Лаборатория снов

Тема в разделе "Человек - тайна природы", создана пользователем Sylvan, 19 дек 2008.

?

Верите ли Вы, в то что сны сбываются

  1. Конечно, да!

    79,4%
  2. Конечно, нет!

    8,2%
  3. Я не вижу снов

    4,1%
  4. Мне безразлично

    8,2%
  1. Гость

    Гость Новичок

    Регистрация:
    15.04.2008
    Сообщения:
    721
    Репутация:
    0
    А мне сны почти не снятся.
    А те, что снятся... я практически не запоминаю.
    Из сновидений, в основном, выношу только смутные образы или ощущения на уровне эмоций.
    На днях запомнилось несколько "кадров".
    Я стою у зеркала и расчесываюсь.
    Волосы значительно длиннее, чем должны у меня быть (по моему представлению себя во сне).
    И про себя восхищаюсь, как быстро они отрасли и как хорошо выглядят.

    Тиреон, этот сон что-то значит?
     
  2. Тиреон

    Тиреон Новичок

    Регистрация:
    17.01.2011
    Сообщения:
    179
    Репутация:
    0
    LILU

    Ну так мы будем говорить про чашку или продолжим обсуждать третьих лиц, которые, по всей вероятности, просто хотели тебе помочь, но наверное неправильно подгадали время для своей доброты?
     
  3. LILU

    LILU Новичок

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    745
    Репутация:
    0
    Я предпочитаю без третьих лиц обсуждение.. Ты не против?
     
  4. Тиреон

    Тиреон Новичок

    Регистрация:
    17.01.2011
    Сообщения:
    179
    Репутация:
    0
    LILU

    Я то не против, но и запрещать кому-то вмешиваться в наш разговор не могу - не имею ни такого права, ни такой возможности. Если хочешь, чтобы никто не вмешивался - попроси культурно, думаю люди тут не отмороженные собрались, поймут.
     
  5. LILU

    LILU Новичок

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    745
    Репутация:
    0
    За собой грубости не заметила.. олько стеб)) Но, у некоторых плохо с юмором..
    В следующий раз при интересе по ЛС обращусь.. Так проще и спокойнее..
    Спасибо за ответ и внимание.
     
  6. Тиреон

    Тиреон Новичок

    Регистрация:
    17.01.2011
    Сообщения:
    179
    Репутация:
    0
    Такое бывает при сильной зажатости личности социальными запретами. Сознание напрочь отказывается воспринимать глас подсознания.


    Это настоятельное требование каких-то перемен в жизни. Сон говорит о том, что нынешняя жизнь тебя совершенно не устраивает, не устраивает настолько, что внутренний протест скоро начнёт вызывать физические болезни, если не дать ему никакого выхода.
     
  7. Гость

    Гость Новичок

    Регистрация:
    15.04.2008
    Сообщения:
    721
    Репутация:
    0
    Тиреон, следующий кадр:
    Спешу, иду быстро, почти бегу (куда и зачем - сейчас сказать не могу, просто внутреннее ощущение собранности и целенаправленности)... не знаю почему, но маршрут - через кладбище.
    Все нереально яркое и красочное.
    Трава, листва - зеленые и неправдоподобно сочные.
    Время суток - определенно день, но солнца на небе не ощущается.
    (Я специально не смотрела, просто знаю - его там нет).
    При всем моем внутреннем стремлении двигаться в перед мне приходится перемещаться рывками - напоминаю, иду через кладбище, дороги нет, кругом могилы, хаотично и очень близко друг к другу расположенные.
    В какой то момент дорогу преграждает следующая картинка: люди демонтируют старую могилу, тобишь - снимают надгробие и обсуждают при этом рабочие моменты этой процедуры.
    Я стою и со странным невозмутимым спокойствием наблюдаю за ними, жду пока они освободят мне дорогу и я смогу пройти.
    Никаких ощущений несуразности, ненормальности, жути и прочего от происходящего во сне - не было.
    Обыденность...


    Тиреон, а все ли сны стоит воспринимать как сигналы подсознательного к сознательному?)
     
  8. Тиреон

    Тиреон Новичок

    Регистрация:
    17.01.2011
    Сообщения:
    179
    Репутация:
    0
    Нет, не все, но большинство.


    Думаю, что через такой сон произошло внутреннее принятие какого-то события (или ряда событий) в твоей жизни.
     
  9. wega

    wega читайте ниже....

    Регистрация:
    02.07.2006
    Сообщения:
    4.536
    Репутация:
    0
    в ночь четверга и в ночь субботы снила сны,что падая с балкона,разбиваются дорогии мне люди.к чему это?
     
  10. Тиреон

    Тиреон Новичок

    Регистрация:
    17.01.2011
    Сообщения:
    179
    Репутация:
    0
    Таким образом смягчаются старые подавленные обиды.
     
  11. Гость

    Гость Новичок

    Регистрация:
    15.04.2008
    Сообщения:
    721
    Репутация:
    0
    то есть, ты не разделяешь мнение тех, которые говорят, что цветные сны - признак шизофрении?)

    какое то слишком краткое толкование, я чуточку разочарована)
    Кстати, во сне была еще одна деталь:
    на могиле, которую демонтировали (равняли с землей) стоял трехлитровый бутыль с водой,закрытый пластмассовой крышкой.
    Когда этот бутыль сняли, оказалось, что он был продет на металлический штырь. При этом, вода из образовавшегося отверстия не потекла.
    Или это не существенная деталь?)
     
  12. lulasolnc

    lulasolnc Новичок

    Регистрация:
    21.09.2010
    Сообщения:
    473
    Репутация:
    0
    :)Ну это ты решаешь проблемы какого то чела, который создает их себе, а вода если бы полилась, то твое решение его проблем затронуло окружающих, а так касается вас двоих
     
  13. Тиреон

    Тиреон Новичок

    Регистрация:
    17.01.2011
    Сообщения:
    179
    Репутация:
    0
    Глупости это, где ты только такой бред выдрала и кто его вообще сочинил?


    Я понимаю, что тебе бы хотелось длинного и детального рассказа на пару страниц, но зачем, когда суть сводиться именно в парочке фраз и дальше этого дело не пойдёт?
    Люди считают, что каждый сон несёт в себе пользу для будущего, но это не так. Как правило сны упорядочивают наше прошлое, раскладывая всё на свои места в головах, помогая понять что-то важное - и в этом их великая ценность.


    Мне думается, что вода была символом того события, которое принималось сознанием.
     
  14. lulasolnc

    lulasolnc Новичок

    Регистрация:
    21.09.2010
    Сообщения:
    473
    Репутация:
    0
    :)Во сне мы продолжаем анализировать события дня и думаем о дальнейших своих делах, а дела наши краткосрочные-ежедневные и долгосрочные-планы. А такие необычные образы всплывают в нашей голове во сне потому, что информация храниться в образах, короче про мнемотехнику можно почитать для информации, там и про ассоциативную память.


    :)Почитала про цветные сны. Если вам приснился цветной сон, значит у вас стресс. А вот если вам снятся цветные сны постоянно, то это уже предрасположенность к шизофрении.
     
  15. Гость

    Гость Новичок

    Регистрация:
    15.04.2008
    Сообщения:
    721
    Репутация:
    0
    Тиреон, приснился огромный дом, с множеством комнат.
    Красивый и яркий.
    Какой-то банкет, вероятно.
    Много разных людей, знакомые и нет.
    У меня внутреннее нежелание встречаться с определенным человеком (в реальной жизни я с ним часто вижусь), пытаюсь затеряться среди гостей и в разных комнатах.
    На мне длинное золотистое платье до пят - когда иду, то даже кончиками пальцев ног ощущаю приятную шелковистость ткани.
    Иду очень быстро, почти убегаю)
    Неверное в следствии плохого ориентирования в незнакомом доме, оказываюсь в большом зале в сплошь уставленном столами (пустыми).
    Навстречу мне - тот самый человек, от которого, собственно, и убегала.
    Тут я что-то в себе не разобралась... кажется, счастлива была, что мы встретились)

    Вопрос: к чему это мне по ночам снится чужой муж?) да еще и в такой романтической атмосфере вечера...))
     
  16. lulasolnc

    lulasolnc Новичок

    Регистрация:
    21.09.2010
    Сообщения:
    473
    Репутация:
    0
    :)Мне приснилась шахматная доска, а на ней всякие фигурки, как в онлайн игрушке L2:bw:Короче я проиграла(
     

Поделиться этой страницей