Лаборатория снов

Тема в разделе "Человек - тайна природы", создана пользователем Sylvan, 19 дек 2008.

?

Верите ли Вы, в то что сны сбываются

  1. Конечно, да!

    79,4%
  2. Конечно, нет!

    8,2%
  3. Я не вижу снов

    4,1%
  4. Мне безразлично

    8,2%
  1. Sylvan

    Sylvan dreamcatcher

    Регистрация:
    19.12.2008
    Сообщения:
    418
    Репутация:
    0
    Я так понял, что вопрос косается снов, "которые снятся во сне". У меня есть своя теория на этот счет: Почему мы думаем, что сон снится во сне? Потому что мы просыпаемся, и попадаем опять в сон. Вроде все логигно, но, тут то и есть нюанс - опишу один свой случай из ранних истоков...
    Снился мне какой -то кошмар, тогда я еще не умел с ними эфективно бороться и предпочитал ПРОСЫПАТЬСЯ, открывая глаза. Вобщем удалось мне это и я увидел свою комнату, из позиции лежа на кровати... А спустя несколько секунд из под кровати на меня прыгнул монстр - и тут я ВТОРОЙ раз проснулся.
    Что же произошло? Сон во сне? На первый взгляд да, но проведя анализ я понял, что нет.
    1. Предприняв попытку открыть глаза, я добился желаемого результата - глаза открылись.
    2. Мозг получил новую картинку из глаз, котораю пошла в разрез с тем, что транслировалось ранее, поэтому он подхватил новую сюжетную линию.
    3. Место действий резко изменилось, причем в полностью реальную сторону, Создалась илюзия просыпания.
    4. А мозг то из сна и не выходил! Те же ощущения кошмара остались и никуда не пропали. Вот они то и вызвали рецидив кошмара в виде напавшего монстра.
    5. Сильный перепад ощущений позволил мне по-настоящему проснуться.

    Исходя из сказанного считаю сон во сне иллюзией, и к нему применим все тот же способ определения. Замечу, что я был введен в заблуждение привычностью обстановки и не стал анализировать сон это или нет, но думаю, если бы спросил себя - ответ был бы однозначным.
     
  2. Юрий

    Юрий Гость

    Репутация:
    0
    А у меня был такой случай. Я спал, мне снился сон как я спал, я решил проснуться и как мне показалось я проснулся. Но это видение оказалось очередным сном. У меня возникла обеспокоенность что я вообще не проснусь. Такие сны матрешки были часто, а потом пропали, может это с чем то связано было.
     
  3. Soap

    Soap Неадекватный

    Регистрация:
    23.12.2008
    Сообщения:
    95
    Репутация:
    0
    А у меня вот такая требла. Не совсем в тему правда... Снов не вижу, но одно время было так что во сне пошевелиться не мог. Сплю, чувствую сковало, уже в полу дрёме пытаюсь пошевелиться, не могу сцуко!!! Борюсь с оцепенением минут пять (так мне кажется), потом удастся какое то движение свершить и всё! Подскакиваю. Просыпаюсь сразу и главное шевелиться могу! И просыпаюсь в панике чуть ли не в ужасе.
    Чур дебилом меня не называть! Знаю что с этой фигнёй к психиатору надо, но мож это кто то как то по другому видит?
     
  4. Sylvan

    Sylvan dreamcatcher

    Регистрация:
    19.12.2008
    Сообщения:
    418
    Репутация:
    0
    Смешного тут мало. Один раз у меня такое произошло - только я уже проснулся. Подробности упущу, так как это из разряда мистики. Я сам в шоке был, а ощущения один в один как ты описал! кажись мифы не врут... Интересно?

    Как по мне так это может быть связано с
    1. у вас очень чуткий сон
    2. вы спите (спали) в шумной обстановке.
    Если нет, то затрудняюсь с ходу сказать - надо тестить.
     
  5. горячая_эстонка

    горячая_эстонка Champagne

    Регистрация:
    10.01.2004
    Сообщения:
    2.182
    Репутация:
    0
    приснилось, что меня мой молодой человек подвёз до дома. я должна была то ли переодеться, то ли что-то взять. но обстоятельства сложились так, что я неоправданно много времени провела дома (где-то 2 часа или полтора). вышла на улицу, а его машины нет. позвонила, он долго не брал трубку, потом сказал, что я могу даже не пытаться искать оправдание. тем не менее, я нашла что и как сказать, после чего была прощена и через некоторое время снова принята в объятья

    пс. а ты в гороскопах не силён? =D
     
  6. Юрий

    Юрий Гость

    Репутация:
    0
    Надо же, все так и есть.

    Еще такой простой вопрос. Вот вы много времени изучаете сновидения. А что такое сон?
     
  7. Sylvan

    Sylvan dreamcatcher

    Регистрация:
    19.12.2008
    Сообщения:
    418
    Репутация:
    0
    Власть и уверенность - 2 слова, которые могут описать сон. Вы в "струе" и в делах в ближайшее время будет все ОК. Смыслового сбывания сна не ждите. В любом случае позитив.
    За гороскопами - это к АРКАНЕ )))) У нее лицензия )))

    Снами занимаюсь давно, около 20 лет, мож больше. Все началось с попыток уйти от кошмаров и состояний "то ли сон то ли явь". Достали они меня в детстве. Медленно и уверенно я шел к тому что есть и результатом доволен))) Я получил свой личный Мир))).
    Что такое сон в общем или для меня? Попробую ответить. Достоверно известно то, что
    1.сны снятся всем. Но не все их могут вспомнить.
    2.Сон зависит от состояния психики.
    3. сон может как и расслабить так и напрячь, в зависимости от того что снится.
    4.Непонятно но факт, что некоторые сны буквально сбываются.

    А теперь неподтвержденные гипотезы
    На основании п.4. делая предположение, что сон както связан информационно с другими мирами (что это не буду предполагать, можно назвать астралом). Но т.к. вещие сны снятся не всем и не постоянно. то можно заключить, что выходы происходят не постоянно или (что мне ближе) выходы происходят всегда, но не всегда в нужном информационном направлении. Это может обьяснить многообразие видов снов (чкткие, нечеткие, реалистичные, образные, вещие и пр.). Насчет уклада информационного пространства с моей точки зрения я изложил в книге своей. Если коротко, то события "высших" миров отображаются на "низших" (но не наоборот). А сон выводит нас в общую сферу, окутывающую все миры. И вот в зависимости от того куда мы направимся - то мы и увидим. Но это всего лишь теория. Моя теория. Никто не обьяснил точно что это такое сон. А моя теормя работает. Пока работает)))))
     
  8. горячая_эстонка

    горячая_эстонка Champagne

    Регистрация:
    10.01.2004
    Сообщения:
    2.182
    Репутация:
    0
    спасибо большое =) аж камень с души упал
     
  9. Юрий

    Юрий Гость

    Репутация:
    0
    Приснился сон.

    Нужно было в одном городе прибыть по определенному адресу. Город мне напоминал Волгоград, вытянутый в одну линию по берегу какой то реки или водоема. Можно было поехать на автобусе, но я решил что я хорошо орентируюсь в этом городе и могу сам добраться до места и быстрее. Ну и просто взлетел и полетел по предполагаемому маршруту. Причем в полете был в сидячей позе, немного подсобрав ноги к груди. Полет был не выше 20-30 метров. Сначала летел над дорогами, как бы не запутаться, а потом перемахнул через квартал, когда дорога свернула в сторону. И оказался над какой то впадиной, никогда не думал что такая может быть в этом городе. Потом были какието холмы и поля, потом лес. В итоге я прилетел на какую то горку и там как раз было то место куда мне нужно было. Там была конечная этого автобуса, на котором я не поехал. Но прилетел я в то же время что если бы ехал на автобусе.
     
  10. Sylvan

    Sylvan dreamcatcher

    Регистрация:
    19.12.2008
    Сообщения:
    418
    Репутация:
    0
    Я так понимаю, что сон не весь))) Но если весь то на основании изложенных данных мы имеем лишь странную созерцательную картину мира, без его влияния на видящего. А вы уверены, что не управляли этим сном? Но если нет, то тогда сон 3 группы:
    "Стремление добиться желаемого будет достигнуто, несмотря на неожиданности которые всплывут, если вас не смогут просчитать".
     
  11. Юрий

    Юрий Гость

    Репутация:
    0
    На следующий день так и вышло. Результат был, но не такой, как ожидаемый. Всетаки неожиданности появились.
     
  12. Дарлунечка

    Дарлунечка ВРЕДЯТИНА

    Регистрация:
    22.12.2008
    Сообщения:
    191
    Репутация:
    0
    Снится что с мужем едем по сельской местности, кругом красивые игрушечные домики, аккуратные уютные. Вроде бы решили купить дачу, заехали в дачный кооператив, нашли председателя, он нам сказал ценну участка - 42 тысячи у.е.
    Мы отказались и решили уехать, к нам подошла бабулька, обычная с виду и предложила участок с домом, который стоит намного дешевле. И предложила пройтись метров 200-300. Я и муж пошли за бабкой. Шли мимо кладбища, кладбище, вместо памятников головы человеческие, либо на памятниках головы или маски с хеллоуина. . Прошли кладбище, зашли во двор, спрашиваем убабки "Где дача" она нам отвечает, вы располагайтесь, кушайте и показывает на стол. Стол как с ночлежки убогой- деревянный, и бомжатский с объедками.. Бабка предлагает занять свои места. Мы с мужем пятимся и к забору. Бабка говорит, что через забор не нужно лезть, могут за ноги стащить, тогда я вместе с мужем побежали по дороге.
    __________________________________________________________

    Тут проснулась.
     
  13. Sylvan

    Sylvan dreamcatcher

    Регистрация:
    19.12.2008
    Сообщения:
    418
    Репутация:
    0
    Ну и сны вам снятся... Западня... Непредвиденные последствия... Причем западню вы видите, но доверитесь людям. Делать этого нестоит. Все что связано с вложением денег опасно впрочем как и с получением их... Надеюсь, что все-таки эта полоса Вас минует...
     
  14. Дарлунечка

    Дарлунечка ВРЕДЯТИНА

    Регистрация:
    22.12.2008
    Сообщения:
    191
    Репутация:
    0
    спасибо большое Сильван
     
  15. Юрий

    Юрий Гость

    Репутация:
    0
    Давно не снились сны там где я летаю. Но недавно приснился сон, где я не только поднимаюсь на выстоту более 100 метров, но еще пытаюсь обучить этому и остальных. Причем часть сна занимаюсь обучением, а вторую часть сна показывал неведомый город с высоты птичьего полета. Показывал какой то девушке, не могу до сих пор вспомнить на кого она похожа. Сон был ярким.

    Последующие дни уже ничего подобного не снилось.
     
  16. Sylvan

    Sylvan dreamcatcher

    Регистрация:
    19.12.2008
    Сообщения:
    418
    Репутация:
    0
    Осознавание себя во сне! Это просто прекрасно. Давно со мной такого не случалось. Видимо много нервничаю и мало сплю. Такая тонкая грань между сном и реальностью дарит незабываемые впечатления. Сон характеризует душевный подъем и желание поделиться с окружающими. Вторая часть сна более интересна. Девушка - это символ, образ стремление. По анализу ее действий можно определить свои желания. Но т.к. этого сдесь не прописано, то пропустим. Город из высоты - означает временное отсутствие "тяжелых" мыслей, хотя важно какой город. Если город мрачный - то наоборот, желание вырваться) Яркие сны пророчат сбывание. Вас ждет полоса событий - и сейчас в Ваших руках Ваш мир.
     
  17. Юрий

    Юрий Гость

    Репутация:
    0
    Город над которым все и происходило выглядел солнечным и светлым, как это бывает летом в ясную погоду. Девушка в полете со мной обнимала меня, а я ее крепко держал, ведь это был ее первый полет.
     
  18. Sylvan

    Sylvan dreamcatcher

    Регистрация:
    19.12.2008
    Сообщения:
    418
    Репутация:
    0
    Да. Я таки прав был. Позитив. Сплошной. И, Возожно... Любовь. И понимания похоже от окружающих не хватает. Ищите Свет))
     
  19. Юрий

    Юрий Гость

    Репутация:
    0
    Сегодня приснился кратковременный сон, с двумя событиями.

    Сначала я пришел в здание средней школы с кем то. Этот ктото мне дал ключ, который взял в кабинете то ли завуча, то ли охраны. А потом когда я искал кабинет по этому ключу, на третьем этаже у меня его забрали, причем я отдал его как то безразлично. Потом ушел из школы. Затем приехал в спорткомплекс, там тренировался. Что именно делал, не ясно было. Но когда вышел в комнату, чтобы переодется одел не свою куртку, понял это потому что во внутреннем кармане нашел большую пачку денег. В общем деньги не взял, куртку тоже повесил обратно и понял что она даже по цвету не моя, хотя первоначально было иначе. Все это проходило в какойто пасмурный день. Темно как то было.
     
  20. wega

    wega читайте ниже....

    Регистрация:
    02.07.2006
    Сообщения:
    4.536
    Репутация:
    0
    а я сегодня снила похороны,причём два гроба стояли в одном помещение,один гроб был маленький и труп лежал как бы согнув ноги в коленях,да и стоп у него не было...((оба трупа мужского полу,лица не видела...кошмары мучают ((((
     

Поделиться этой страницей