Лаборатория снов

Тема в разделе "Человек - тайна природы", создана пользователем Sylvan, 19 дек 2008.

?

Верите ли Вы, в то что сны сбываются

  1. Конечно, да!

    79,4%
  2. Конечно, нет!

    8,2%
  3. Я не вижу снов

    4,1%
  4. Мне безразлично

    8,2%
  1. Дарлунечка

    Дарлунечка ВРЕДЯТИНА

    Регистрация:
    22.12.2008
    Сообщения:
    191
    Репутация:
    0
    приснилось:
    у меня во рту на нижней челюсти зуб в каких-то шариках, которые если сколупывать, то зуб разрушается. Напротив меня хохочет незнакомая мне девушка, у которой зубки как в рекламе, я возжелала себе такие-же и через мгновенье любуюсь этими зубами и почему-то длинющими роскошными русыми волосами.
    Хотя цвет волос пока менять не собираюсь.
     
  2. Sylvan

    Sylvan dreamcatcher

    Регистрация:
    19.12.2008
    Сообщения:
    418
    Репутация:
    0
    Сложно так трактовать... побольше бы ощущений и связей, например отношение к человеку рядом, к зданию, помещению и т.д., но попробую...
    Возврат в прошлое может значить 2 вещи - 1 это уход от настоящего по причине недовольства им и часто одиночества и 2 тоже уход, но связан с творческой работой направленной внутрь себя. Эпизод с ключем трактуется как усталость от рутины и концентрации, спортзал - противовес этому, и думается мне что там было немного лучше по ощущениям. Куртка - неуверенность и боязнь совершить ошибку, колебание. Пасмурный день... все зависит от того как Вы к этому в реальности относитесь(мне например постоянно сумерки снятся), но в общем картина нагнетающая- похоже на серость жизни(

    Нервное истощение, страх, отсутствие поддержки, нецельность Мира. Не сбудется, если взять себя в руки - иначе сбудется в ментальном плане.
     
  3. Sylvan

    Sylvan dreamcatcher

    Регистрация:
    19.12.2008
    Сообщения:
    418
    Репутация:
    0
    Мысли о зубах во сне связаны с реальностью - возможно уже давно зреет желание зайти к стоматологу. А что касается волос... то, возможно дело в длине, а возможно в нереализованых детских желаниях - клгда родители навязывали свое видение, но желание засело глубоко внутри и сейчас просится наружу.
     
  4. wega

    wega читайте ниже....

    Регистрация:
    02.07.2006
    Сообщения:
    4.536
    Репутация:
    0
    сегодня снила сон,что у меня(на старой квартире) очень много вазонных цветов(хотя на самом деле у меня дома нет не одного вазона-не люблю),и все они зацвели и растут прям на глазах,это к чему?)))))
     
  5. Sylvan

    Sylvan dreamcatcher

    Регистрация:
    19.12.2008
    Сообщения:
    418
    Репутация:
    0
    Хороший сон. На вас будет оказано неожиданное положительное влияние, которое вас укрепит, но на жизненном Пути не скажется.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Гость

    Гость Новичок

    Регистрация:
    15.04.2008
    Сообщения:
    721
    Репутация:
    0
    какими процессами в мозге можно объяснить то, что мне несколько раз снились сны, которые в будущем повторялись в реальной жизни 1:1... я знала как будет развиватся ситуация до мелочей, кто что скажет, кто войдет и пр.?)
     
  7. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    мы исходя из опыта жизни уверенны что прошлое было и ушло, настоящее существует, а будущего нет - оно только в проекте. ряд же ученых считает что одновременно существует и прошлое и настоящее и будущее. И вот в такой ситуации люди, определенным образом отличающиеся от остальных способны воспринимать как эхо событий и минувших и творящихся где то в сей момент, то есть одновременно "путешествовать" по всем временам. Этому способствуют состояния транса , стресса, сна...Ведь природа наградила даром предвидения нас , что мы привыкли звать интуицией...Человек обладает развитым мозгом значительная часть которого не используется в обычной жизни. Зато она необходима для обработки гигантского объема информации поступающей со всех сторон. Обработав ее мозг делает прогноз наиболее вероятного развития событий и демонстрирует его нам , неважно как - словами или образами.Ментальное и астральное зрение , это то, что мы привыкли называть дежа вю...В случае астрального зрения человек получает искаженные сведения о человеке или каких либо событиях. При ментальном информация поступает в чистом виде , с мельчайшими подробностями. Поэтому вы и говорите : я знала кто войдет, что скажет, куда сядет......
     
  8. Sylvan

    Sylvan dreamcatcher

    Регистрация:
    19.12.2008
    Сообщения:
    418
    Репутация:
    0
    Процессами в мозге никак. Это свыше приходит. Просто не все об этом догадываются) Имея опыт в исследовании этого явления могу разьяснить интересующие вас аспекты проблемы. Ясно одно - это существует, это реально и это можно развивать. Готов к дискуссии.

    Мои познания в этой области входят в конфликт с подобным заявлением, т.к. на 90% склоняет к мысли, что подобные знания приходят извне. Хотя и подобная теория имеет право жить. Во сне еще можно спорить, но что говорить о видениях наяву? нет. Подобным образом мы заглядываем за грань, но грань чего? Это мне еще предстоит выяснить))
     
  9. beetl

    beetl Разгильдяй и бабник!!!

    Регистрация:
    22.12.2008
    Сообщения:
    8.605
    Репутация:
    0
    :(:(:(

    А вот интересно (и без шуток): могут ли человеку сниться чужие сны?.. Подчеркиваю: именно чужие!
     
  10. Юльча

    Юльча Сама непосредственность

    Регистрация:
    24.05.2007
    Сообщения:
    2.034
    Репутация:
    1
    Если двум людям снится один и тот же сон, то да.
    Может у кого и было...
     
  11. beetl

    beetl Разгильдяй и бабник!!!

    Регистрация:
    22.12.2008
    Сообщения:
    8.605
    Репутация:
    0
    :(:(:(

    Не-е... Одинаковый сон - не чужой сон. Чужой сон это когда ты находишься в незнакомом месте в окружении совершенно незнакомых тебе людей, которые тебя отлично знают, и ты ведешь себя точно также, будто знаком с ними 1000 лет, а в этом месте чуть ли не родился. И только проснувшись, начинаешь понимать, что это был явно не твой сон. И что интересно, он очень быстро забывается. Очень быстро.
     
  12. Юльча

    Юльча Сама непосредственность

    Регистрация:
    24.05.2007
    Сообщения:
    2.034
    Репутация:
    1
    Снились незнакомые лица, знакомо-незнакомое место, но ощущения после пробуждения и осознания чуждости сна не было, и вобще как это можно понять что сон чужой?
    Я понимаю, что чужой сон - это сон который кому-то снится, а видишь его еще и ты.
    А так может присниться все что угодно!
     
  13. beetl

    beetl Разгильдяй и бабник!!!

    Регистрация:
    22.12.2008
    Сообщения:
    8.605
    Репутация:
    0
    :jokingly::jokingly::jokingly:

    Откуда я знаю, снился этот сон своему хозяину или нет?.. Наверно, снился, если я его тоже видел. К счастью, такое случается редко, где-то раз в два месяца.
     
  14. Sylvan

    Sylvan dreamcatcher

    Регистрация:
    19.12.2008
    Сообщения:
    418
    Репутация:
    0
    Из опыта и практики может показаться, что это возможно, хотя теория говорит, что нет. Попробуем разобраться... Заходя в тонкую материю сна, мы покидаем привычный мир и наше "Я" уже не наше, а изменяется в зависимости от того, как далеко уйдем мы по лабиринту сновидений. То есть, мы всегда будем понимать, что я это я, но в каждом случае "я" будет разным. Иногда снится опыт прошлых жизней, иногда мы видим будущее, иногда поучительный "фильм". Как можно сказать, что сон чужой? Меняются лица, декорации и Миры, но то что снится нам - снится только нам, потому что лишь нам предназначено.
     
  15. beetl

    beetl Разгильдяй и бабник!!!

    Регистрация:
    22.12.2008
    Сообщения:
    8.605
    Репутация:
    0
    :):):)

    Я, конечно, понимаю, что какие бы ты доводы не привел, они все равно оставались бы лишь предположениями. И все же (если честно) меня гораздо больше удовлетворил бы ответ (вернее, успокоил), что подобные случаи хоть и очень редкие, но науке хорошо известны.
    Тем не менее, спасибо!!!
     
  16. Юрий

    Юрий Гость

    Репутация:
    0
    Хотел спросить про некоторые ситуации которые снятся и что они в общем могут означать.
    -когда снится один и тот же сон
    -когда снится сон во сне
    -когда разговариваешь во сне с тем, кого уже нет в живых
     
  17. Sylvan

    Sylvan dreamcatcher

    Регистрация:
    19.12.2008
    Сообщения:
    418
    Репутация:
    0
    По первому случаю это означает, что нужно обязательно разобраться почему он снится. Это важно и может повлиять на судьбу в будущем. Случаи индивидуальны, но их общность и важность сомнению не подлежит.

    По второму вопросу... Возникает чаще всего при усталости тела и бодрости духа. Подумать во сне, что ты спишь и во "втором" сне можно только при ясности сознания. К этим снам применяется стандартный подход за исключением резкой перемены сцен и настроений на изломе снов. Тогда это говорит о Значущем сне.

    Третий пункт самый сложный. Тут нужен индивидуальный, ситуативный подход, зависящий от осознания умер человек или нет, от разности отношений во сне и в реальности, степень родства, образ, "подергивание" мира вокруг, цветовая гамма, наличие других людей, давность смерти и прочее. Еще одна теория гласит, что уходя во сне глубоко в воспоминания и встречая тех кто давно умер означает что в реальности будет дождь. Вот так. По моих наблюдениях в 20% случаев это так. Остальные подпадают под мою теорию))))

    Пишите и вам ответят. Всегда ваш, Сильван.
     
  18. Ворона

    Ворона Каарррр

    Регистрация:
    27.07.2009
    Сообщения:
    23
    Репутация:
    0
    Все детство меня мучил кошмар: ...я карабкаюсь на какую-то гору, укрытую травой и мне встречается змея. Она шипит на меня, а я кричу громко-громко, как могу, но звуки не исходят:eek:... Этот сон снился мне много раз, один и тот же.
    А последний сон: ...у меня схватки и меня готовят к кесарево сечению....:) (Кесарево уже пережила два года назад и наяву).
    Может объясните мне, что это значит? Заранее спасибо.
     
  19. Gena

    Gena Новичок

    Регистрация:
    27.07.2009
    Сообщения:
    1
    Репутация:
    0
    Мой сон такой .. Он мне снился неоднокртано .. Я просыпаюсь в своей комнате но все стены обволочены зеленой слизью ии черными кустами которыее начинали ползти ко мне и царапать потом коната начанала заполнятся зеленой дрянью а из стены в углу вылазило зеленая голова кавото чудовища и начинала пить эту слизь ии меян тянуло в нему течениеемм и в итоге я просыпался ваще весь в поту ужаасс надож такой бред приснится Пря Сайлент Хилл какойто ааа !! прикиньте чо бывает 1!!
     
  20. tasya

    tasya Новичок

    Регистрация:
    27.07.2009
    Сообщения:
    1
    Репутация:
    0
    Кто мне поможет расшифровать мой сон?
    ведь правда, что рыба снится к беременности? а мне их две снилось... в море... первая - огромная и похожая на монстра (но я точно знаю, что это рыба была), она была какая-то вялая и не особо резвая, а вторая - маленькая рыба-игла, которая тоже выглядела пришибленной... плавала не на глубине а очти на поверхности и извивалась
     

Поделиться этой страницей