Личное пространство!!!

Тема в разделе "Психология", создана пользователем ОзОрНиЦа, 3 фев 2007.

  1. OZ ROCK MAN

    OZ ROCK MAN жизнь в динамике

    Регистрация:
    21.09.2007
    Сообщения:
    327
    Репутация:
    0
    Мда...какие предложения?
     
  2. Sylvan

    Sylvan dreamcatcher

    Регистрация:
    19.12.2008
    Сообщения:
    418
    Репутация:
    0
    Сначала нужно вслушаться в себя и определить причины такого состояния. Следующий шаг - осознать пагубность влияния подобного настроения. Дальше подбираем круг людей с которыми приятно общаться и которые не возвращают Вас мыслями к источнику проблемы. Все проходит в жизни и все можно исправить и улучшить. Когда кажется, что выхода нет - нужно просто посмотреть на себя со стороны спокойно - окажется, что мы просто уперлись лбом в стенку и не смотрим вокруг себя.
     
  3. OZ ROCK MAN

    OZ ROCK MAN жизнь в динамике

    Регистрация:
    21.09.2007
    Сообщения:
    327
    Репутация:
    0
    Такие люди есть, но к сожалению с ними не так приходится часто общаться либо же с ними не столь близкие взаимоотношения, что бы почувствовать себя в своей тарелке, быть счастливым. Больше приходится иметь дело с разного рода быдло, крыс или просто глупых неотёсанных лиц, которые считают жестокость и хамство - нормой жизни, причём к сожалению я тоже таким же становлюсь.
     
  4. Сабинчик

    Сабинчик ...пОпа с рУчкОй...

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    1.622
    Репутация:
    0
    они не считают жестокость и хамство нормой жизни,просто это один из способов приспособления,один из легких способов.
    просто всегда нужно оставаться человеком и вести себя достойно
     
  5. Sylvan

    Sylvan dreamcatcher

    Регистрация:
    19.12.2008
    Сообщения:
    418
    Репутация:
    0
    Это необходимо остановить! Действительно, общаясь с подобными лицами вы и сами ими становитесь. Для начала можно обнулиться, побыть какое то время в одиночестве - собраться с мыслями, подумать чего хочется в жизни, каких отношений, а дальше подбирать себе друзей исходя из намеченого плана. Если этого не сделать то спустя некоторое время будете сами себя ненавидеть. Так происходит с каждым, кто понимает, что идет не по своему Пути.

    Добавлено через 1 минуту
    К огромному сожалению это не всегда так...
     
  6. Obywatel EV

    Obywatel EV Пользователь

    Регистрация:
    23.09.2007
    Сообщения:
    56
    Репутация:
    0
    Не не не. У меня есть свой огроженный стеной холм. И на него кроме меня никто не попадет. Это мое место и мои скелеты!
     
  7. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    Мой мир только для немногих...имея множество знакомых, и тех , кого зовешь друзьями, я достаточно неохотно пускаю в свой мир их же...вернее не пускаю совсем..
    Очень мало тех, кто близок мне по настоящему. Знаю, что это защитный рефлекс, но терпеть не могу когда лезут в душу грязными ногами. Я - интроверт. Зато, могу похвалиться , что мои близкие проверены и надежны. Но кто выпал из моего круга, обратно уже не вернется. Я не умею прощать.
     
  8. Сабинчик

    Сабинчик ...пОпа с рУчкОй...

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    1.622
    Репутация:
    0
    Sylvan, К огромному сожалению это не всегда так...[/quote]
    Значит у нас с Вами разное мировоззрение.

    Жестокость в крови у каждого,но активировать ее может сам человек,если увидит в этом смысл
     
  9. Sylvan

    Sylvan dreamcatcher

    Регистрация:
    19.12.2008
    Сообщения:
    418
    Репутация:
    0
    Я не имею ввиду себя, просто изходя из Закона Равномерного Распределения - взяв математическую выборку, состоящую из людей подходящих под наш предмет разговора, мы со 100% вероятностью будем иметь там лиц подходящих как под Ваше так и под мое определение. Другое дело, что их соотношение может меняться...
     
  10. Сабинчик

    Сабинчик ...пОпа с рУчкОй...

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    1.622
    Репутация:
    0
    возможно оно и так,но как Вы,так и я больше склоняемся к своему мнению)
    согласитесь)
    возможно,Вы рассматриваете мой вариант,как и я Ваш,но предпочтение-то отдаете своему)
     
  11. Sylvan

    Sylvan dreamcatcher

    Регистрация:
    19.12.2008
    Сообщения:
    418
    Репутация:
    0
    Ошибка понимания Вами меня состоит в том, что Вы разделяете наши варианты, а я же вижу их как взгляд на одну и ту же вещь под разным углом.
     
  12. Сабинчик

    Сабинчик ...пОпа с рУчкОй...

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    1.622
    Репутация:
    0
    я не стремлюсь Вас понять
    да,наши варианты я разделяю,и буду это делать)

    у вас есть личное пространство?)))
     
  13. Fortuna

    Fortuna не верю в судьбу

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    131
    Репутация:
    0
    С появлением любимого человека в жизни, личное пространство не исчезает, оно просто отходит на задний план.А право на личное пространство никуда не пропадает.И наверно каждый сам решает для себя,как далеко пускать, и пускать ли кого то вообще в свои мир...:)
     
  14. Юльча

    Юльча Сама непосредственность

    Регистрация:
    24.05.2007
    Сообщения:
    2.034
    Репутация:
    1
    Раньше пускала, сейчас нет. Кругом предатели))))))
     
  15. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    Как-то по разному все понимают это личное пространство . кто о духовном, кто о кв см
    В душу пускать глубоко вообще никого нельзя .. это только твоё, это сам человек... это только его энергия, зачем смешивать? Нельзя. Кому открывается доступ, тот начинает потреблять вашу энергию. Существует только одна связь .. мать и детя... это одно целое и то, по достижению определённого возраста и в зависимости от отношений. Никого больше в дебри душевные свои не пущу ... один раз хватило, умная теперь.
    А вот личное пространство в плане кв. см ... это тоже тема. Мне это жизненно необходимо. Мои вещи, и мои "скелеты" и шкафы :spiteful: Проблема совместного проживания стоит остро :no:.
     
  16. Fogel

    Fogel Пользователь

    Регистрация:
    10.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    У меня мнение касательно личного пространства однозначное, я бы не сказал, что оно полностью пропадает во время любви, но существенно стирается и нужно принимать это просто как должное т.к. с человеком, которого любишь - должно быть комфортно.
     

Поделиться этой страницей