Любит, не любит...

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Падший Ангел, 20 окт 2006.

  1. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    МОЙ МИР-ТЫ...
    Легкий ветерок с моря подул и немного растрепал волосы
    словно тысячи ласковых пальцев он поладил по голове в одно
    мнгновенье высушив слезы.
    Глаза безмолвно смотрят вдаль и сотни мыслей проходят одна
    сменяя другую словно птичьи стаи летящие где то у горизонта.
    Я сижу на песке и кидаю мелкие камушки в воду думаю о тебе.
    И ветерок уже не кажется таким каким то простым явлением природы
    Этот легкий бриз-это ты.Ты рядом и я это чувствую...И гдето
    вдали у горизонта я пытаюсь поймать твой образ...твой взгляд
    обращенный ко мне.Я чувствую что ты тоже думаешь обо мне.
    Я слышу как бьеться твое сердце-это звуки легких волн
    который набегают на песчаный берег сменяя друг друга и они
    приносят мне твое тепло.
    Огромное небо над моей головой чистое и прозрачное
    голубое и бездонное-это твоя душа...она такая же бесконечная
    как это небо. И там в небе ты светишь только для меня и твои лучи
    словно руки обнимаютменя и согревают даря покой и уют.
    Я чувствую тебя...Твое присутствие в каждом моменте моей
    жизни гдебы я не была.Здесь на берегу моря или просто бродя
    по улицам и слушая шум города.
    Ты мой мир и я в этом мире живу!!!
     
  2. Нулевой Холод

    Нулевой Холод РаЗдОлБаЙ

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    2.605
    Репутация:
    0
    любит не любит к сердце прижем и нафиг пошлет.....:o: :crazy:
     
  3. Крестраж

    Крестраж Бох и Царъ...

    Регистрация:
    07.06.2006
    Сообщения:
    32
    Репутация:
    0
    пишу тебе, а хули толку
    ебаца хо4ица каг волку...

    пра енту, каг иво, а.., нуда... любобъ, боше ни4е нинаю... сори за мат, но ведъ ис стиха каг и ис песни слоф ни выкинешъ...
     
  4. sunny5

    sunny5 Назько

    Регистрация:
    08.10.2006
    Сообщения:
    1.029
    Репутация:
    0
    :ura17: бла бла бла... такие большие и верят в сказки:slol:
    Любви нет =и не было и не будет=и
    пыс.тока не грите что она есть:fare:
     
  5. Бэтмэн в Бикини

    Бэтмэн в Бикини Гость

    Репутация:
    0
    А чё тут ваще происходит? :fare:
     
  6. sunny5

    sunny5 Назько

    Регистрация:
    08.10.2006
    Сообщения:
    1.029
    Репутация:
    0
    Бэтмэн в Бикини, :to_pick: дебаты
     
  7. Бэтмэн в Бикини

    Бэтмэн в Бикини Гость

    Репутация:
    0
    Типа как аукцыон иль чё ??? Кому сердце то продавать ???? Недорого отдам! Кстати ещё поменяю мозг на кефир и булочку с повидлом!!!
     
  8. Кирочка

    Кирочка Известный пользователь

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    2.224
    Репутация:
    0
    Любви нет!!!!!!
     
  9. sunny5

    sunny5 Назько

    Регистрация:
    08.10.2006
    Сообщения:
    1.029
    Репутация:
    0
    Бэтмэн в Бикини, :to_pick: а сердце скок стоит?

    Добавлено через 5 минут 20 секунд
    Кирочка, прально.. нет любви:sad:
     
  10. ЛьВиЦ@

    ЛьВиЦ@ Новичок

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    2.334
    Репутация:
    0
    Любовь есть, у меня лично есть..:ck: :bebebe:
     
  11. Кирочка

    Кирочка Известный пользователь

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    2.224
    Репутация:
    0
    Это очень хорошо, но для меня ее не существует, я не способна любить. Любовь ? А что это ?
     
  12. Волк

    Волк <b>Werewolf</b>

    Регистрация:
    15.06.2007
    Сообщения:
    572
    Репутация:
    0
    Кирочка, С тобой полностью согласен.
    Я да де понятия не имею, что такое любовь!
    С чем его едят или пьют!
    У меня да же язык не повернётся с казать это слово сочетание до конца!
     
  13. Кирочка

    Кирочка Известный пользователь

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    2.224
    Репутация:
    0
    Зачем говорить "Я тебя люблю" , когда никто не знает точно, что это такое ? Что значит любить ? Любовь - это самая тяжела детская болезнь...Могу еще так сказать.. : Любовь - это предрассудки наивных людей, не замечающих всей жестокости этого мира )))):lol2:
     
  14. Волк

    Волк <b>Werewolf</b>

    Регистрация:
    15.06.2007
    Сообщения:
    572
    Репутация:
    0
    Кирочка, Вот они те слова которые горят во мне. Как можно сказать то чего не знаешь. Кира ты высказала, то что во мне просто горит, уже лет с 15. Большинство хотят просто скрыться за этими ложными эмоциями, вызванные да же не знаю чем.
     
  15. Кирочка

    Кирочка Известный пользователь

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    2.224
    Репутация:
    0
    :lol2: Еще мысль : любовь - это что-то нечто вечности...А разве есть на этой планете вечность ? Ответ : нет! Далее догоняйте логически ))
    Далее : Сколько миллион тысяч людей сказали фразу "Я тебя люблю" и вскоре прыгнули в постель к другой, которой сказали то же самое )) Гыыыы..смешно, не правда ли ...а ?
    Еще : Где, хоть в одном справочнике написано, что же такое любовь : Есть только одно избитое название ЧУВСТВА ))) Тогда это проще назвать симпатией...
    Любить можно папу с мамой, дедушку с бабушкой, брата на крайняк))
    Короче, если кто-то любит )) Я рада за него ! 100 % .....Но вышесказанное есть мое мнение, никто не сказал , что оно правильное ...НО!! Оно мое...ИМХО....
     
  16. Волк

    Волк <b>Werewolf</b>

    Регистрация:
    15.06.2007
    Сообщения:
    572
    Репутация:
    0
    Кирочка, не ужели не я один, кто может поспорить о существовании любви, благодарю. или кто против дайте мне ТОЧНОЕ определение Любви.

    Хочу услышать значение( вот только телячьи нежности разводить не надо, типа любовь это когда жить без него не можешь) и главное кратко.
     
  17. Юльча

    Юльча Сама непосредственность

    Регистрация:
    24.05.2007
    Сообщения:
    2.034
    Репутация:
    1
    Настоящая любовь это любовь к своему ребенку!
    Все остальное гормоны, биохимия и т.д.
     
  18. Бэтмэн в Бикини

    Бэтмэн в Бикини Гость

    Репутация:
    0
    sunny5, Торт со всбитыми сливками падайдётъ (:
     
  19. =OzOnIcA=

    =OzOnIcA= Новичок

    Регистрация:
    21.07.2007
    Сообщения:
    1.615
    Репутация:
    0
    Пару строк о любви!:2Love:


    Стихи о Любви


    Хорошие стихи появляются от чувств. А если они написаны с Любовью, значит, они идут от самого сердца!

    Любовь спасает мир от разрушений -
    Запомни это каждый человек -
    Она идет от глаз твоих, от век,
    От мыслей, чувств, желаний и творений.
    Любовь спасает мир от суеты,
    Великое даруя от Вселенной,
    Но мы ползем вперед по жизни бренной,
    Не ведая Великой Красоты.
    Любовь - начало всех начал на свете,
    Она рождает все, что в мире есть.
    Лишь человеку выпадает честь:
    Хранить живое, быть за все в ответе.
    Его предназначенье - жизнь беречь,
    Но он не помнил и забыл об этом.
    Пренебрегая Разума советом,
    Он сбрасывает ношу эту с плеч.
    Так легче жить, духовность презирая,
    О Высшем не заботясь никогда.
    У человека есть одна беда:
    Живет он, о Великом мало зная.


    Афоризмы о Любви

    Когда мы узнаём новую мысль и признаём её верной, нам кажется, что мы уже давно знали её и теперь только вспомнили то, что знали. Истина уже лежит в душе каждого человека, только не заглушай её ложью и рано или поздно она тебе откроется.

    Притчи о Любви

    Девушка и юноша любили друг друга, долго шли друг к другу, и вот наконец наступил тот миг, когда юноша должен был впервые переступить порог комнаты, где жила девушка. Он постучал в дверь. Она спросила: "Кто там?". Он ответил: "Это я". И она не впустила его. Он пришел на следующую ночь и снова постучал. "Кто там?" - спросила она. "Это я", - ответил он. И она снова не впустила его. Весь день юноша мучился, не зная, что делать, размышлял, советовался с мудрецами... И вот наконец наступила третья ночь. Снова он постучал, и снова она спросила: "Кто?" Юноша ответил: "Это... ты". И тогда она впустила его к себе...

    Истории о Любви

    ... и жили они долго и счастливо!

    Признания в Любви

    Прости, но слов я нежных не найду.
    Я лишь хочу сказать, что я тебя люблю!

    Сказки

    Как в сказке! Сказки погружают нас в придуманный мир, где можно всё, но как правило этот мир является просто символическим отражением реальности. Давайте воспитывать в детях чувство Любви! Читайте детям сказки про Любовь, и Вы сами наверняка получите удовольствие! Сказки помогают мечтать, а путь к осуществлению желаний и обретению счастья начинается именно с мечты!

    Добавлено через 1 минуту 57 секунд
    ЛЮБОВЬ. Это самое прекрасное, что есть, это ключевое слово нашей жизни. Любовь – двигатель и причина всех наших поступков. Любовь – это то, без чего невозможно было бы представить само существование человечества, то, во имя чего живут и за что умирают, то единственное, что способно сдвинуть горы и достать с неба звезду.
     
  20. =OzOnIcA=

    =OzOnIcA= Новичок

    Регистрация:
    21.07.2007
    Сообщения:
    1.615
    Репутация:
    0
    Николай Курдюмов
    МОИМ УМНЫМ ДЕТЯМ И ВСЕМ, ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ…

    – Любовь приходит и уходит,
    И окрыляет, и казнит,
    Рвёт крышу, ворожит, морочит!..
    – И вообще, творит, что хочет –
    А мы торчим, как лопухи!!!



    Отрывок книги "LOVE STORY"
    УСПЕХОЛОГИЯ ЛЮБВИ
    (учебник для умных влюблённых)
    :2Love: :2Love: :2Love:



    ГЛАВНОЕ О РЕВНОСТИ
    У попа была собака – он её любил.
    Она съела кусок мяса – он её убил.
    Из ревности! Очень мясо любил!

    Влюблённость может быть сплошным самолюбованием. Классное наглядное пособие – ревность.

    Есть такое популярнейшее убеждение: «Ревнует – значит любит!» Классика, блин! У Хозе была Кармен – он её убил. Ну, а если б не убил – значит, не любил! Да?! Отелло тоже: «Молилась ли ты утром, Дездемона?..» «Нет, любимый». «Твои проблемы». Кряк – и нет человека. От любви!? В уголовном кодексе ревность – смягчающее обстоятельство!!! Ну, братцы, так мы далеко уедем в погоне за крышами! Объясните же мне: как!? Как это получается: люблю, всё ради тебя, всё для твоего счастья – вот и в глаз тебе, падла, вот и прощайся с жизнью, тварь!

    Давайте остынем и рассудим трезво. Аффект агрессии – это форма страха. Нападать, бить, тем паче убивать – средство отчаянной защиты. Чем же таким угрожает нам возлюбленный, тихо и культурно сходивший налево?..

    Стоп. А в нём ли дело-то?

    М. Веллер прозорливо замечает удивительный факт: ревность применима ну абсолютно к чему угодно. Все это видят – но никто не обращает внимания! Даже и не знаю, что тут сказать – букв нет… Сосед твою корову повадился… ну, кормить – ревность. Начальник предпочёл другого зама – ревность. У соседской дочки портфель круче – ревность! Жена – давно нелюбимая! – налево гульнула: убью-ю-ю!!! Да просто скажи человеку вспыльчивому, что вон тот хлыщ умнее – увидишь ревность в чистом виде. Ну, и где тут любовь?!

    А вот ещё факт: от вас просто сваливают – к кому тут ревновать?.. Не к кому. А крышу рвёт просто не по-детски. Э?.. Оказывается, ревнуют не «к кому-то». Ревность – она внутри. Не узнаёте?.. Старый знакомец – комплекс наш любимый!

    Налицо универсальное чувство замешательства, страха потери, опасности, угрозы благополучию. Что же такое мы боимся потерять? А всё то же, – напоминает Веллер. Собственную значимость и правоту. Предпочли другого, сравнили не в пользу – обесценили, унизили. Не важно – начальник, корова, враг или любимый. Главное – кинули! Был всем, а стал никем! Хуже того – ничем!!!

    А что же мы хотим приобрести? Похвалу, признание, преданность, поддержку. И желательно в одном флаконе. И обязательно – ВСЕГДА, без выходных и перерывов на обед. Так хотим, что даже на лесть, откровенную и грубую, как куча дров, клюём не глядя!

    Вот и вся «любовная ревность» – просто частный случай потери значимости. Эпизод, так сказать.



    – Как ты можешь с ним жить? Пьёт, бьёт, денег не даёт!
    – Ну и что. Но ведь он меня лю-юбит!..



    Эх, зря ты под фингал-то подставлялась. Не в тебе дело, родная… Он об себе страдает! Облом у него! Меланхолия-с. А ты ревности, значица, добиваешься – любви, иными словами?.. Ну, положи ему мыша в суп. Или вместо водки воды налей. Получишь точно так же – не отличишь! Если б всех баб так любили, на свете одни мужики жили бы!

    …И ты, пацан, кончай таблетки есть – зря, только тошнить начнёт ещё больше. Да не тебя – её. От тебя. Если все так ревновать будут – на свете одни бабы останутся! Вот пойди, оттянись с её подругой – сразу увидишь эффект! Лопу надо читать, де-Вегу, а не «Руки вверх» слушать! У них-то, видать, только руки и вверх – вот и ноют. …Э, слышь, только с любовью этот эффект смотри не путай! Хотя антураж – в розовых очках не отличить, чего там.

    Короче: кто сильно ревнивый – тот ревновать не умеет! Да и просто жить, чего там…

    Ребят, а может хорош друг другу мозги скипидарить? Запал – предупреди честно: если встретимся опять – начинаю ревновать. Кто не спрятался – я не виноват. Не понял? Щас как ревнону – мало не покажется!

    Вот и вся любовь. Так зачем же мы втрескиваемся?.. Что же нам от любви нужно? Чего же мы хотим от любимого, избранного, самого лучшего? Нам нужно смотреть на себя его восхищенными глазами. Его глазами видеть себя хорошим, правым, блистательным. В его пространстве – как у Бога за пазухой! Хана комплексам! Кайф мнимой – но свободы! За его счёт – но счастье!

    Естественно, хвалит себя каждый по-своему – правота у всех своя. И любимый обязан восхищаться и благодарить строго в соответствии. Тут – тьма вариантов, каждому – в меру его испорченности.



    ЧТО ЖЕ Я ЛЮБЛЮ В ТЕБЕ?..«Ну ответь мне нет при встрече!..» – Тьфу!
    Ну ответь ты это себе сам и не морочь бабе голову!!!

    Хотите классный способ сразу договориться о серьёзных отношениях? Или об их невозможности… Зато – сразу!

    Возьмите большой лист бумаги и выпишите все ваши главные комплексы – то, что вам мешает жить. А теперь на другом листе перепишите всё это наизнанку – в виде желаемых достоинств: «Я бы хотел быть … иметь …». Прибавьте сюда то, за что вы себя уважаете: «Я – такой …, имею …». У вас в руках – главный документ вашей пламенной и жертвенной любви. Вот именно эти вещи и обязан искренне подтверждать ваш любимый, чтобы вы чувствовали его «благодарность за вашу любовь» и были счастливы.

    Перечитайте предыдущую фразу. Усекли?.. Ваша любовь к любимому – это, оказывается, его обязанность!

    Эврика!!! Теперь ясно, почему влюблённый так требователен! Ясно, за что любимому достаётся: за невыполнение обязанностей!

    А чё, всё законно. Каждый любимый обязан добросовестно любиться любовью влюблённого! А то ишь, обленились! Может, самого влюблённого заставите себя любить!? Дармоеды! Его дело – страдать! А ваше дело – любить себя его любовью добросовестно. Эх, вот раньше молодёжь любила!..

    «Я люблю в нём своё творение – себя, о котором мечтаю. И не переношу в нём своих собственных недостатков». Слишком поэтично, но близко к правде.

    Вот наиболее распространённые типы «любви до гроба».

    СТРАДАЮЩИЙ. «Я тебя люблю» означает: «Страдать – это не каждый может! Это – величие души! Остаться равнодушным к страдающему?.. Да есть ли у тебя сердце?!».

    Тяжёлый случай. Очень распространён. Видимо, были обычные родители: устроят кипеж, выпорют – а потом пугаются и жалеют. Такой партнёр не в состоянии просто радоваться вам. Или – жизни. Ему периодически нужно мучиться. Нужно быть кинутым – и чтоб вы его потом спасали. От чего он и тащится. Обязанность партнёра – подтверждать значимость его мучений. Партнёр ценен управляемым сочувствием.

    Лучший способ влюбить в себя – холодность, оставляющая надежду. Лучший способ удержать – регулярные провокации ревности, в острых случаях – намеки на разрыв. Лучший способ потерять или избавиться – полюбить открыто и верно. Тут же теряет интерес: нет самолюбования собой, страдающим.

    ВЛЮБЛЁННЫЙ. В основе – миф о самоценности любви. «Я тебя люблю» означает: «Все – ша, я влюблённый! Значит – доброе у меня сердце и большая душа! Что-о? Попробовали бы сами! Куда ты?.. Любви не ценишь?! Никто не способен так сильно любить тебя!!!»

    Чаще всего – начитанный «Страдающий» или «любимый ребёнок». Шекспир, и всё такое. Так мечтал стать крутым влюблённым – и наконец-то! Обязанность партнёра – млеть от его великой любви, даже если уже тошнит.

    Лучший способ заполучить – прохладная доступность. Способ удержать – снисходительная забота: «Меня так никто не любил…» Лучший способ избавиться – втрескаться самому и стать таким же. Вот уж ценить чужую любовь мы в гробе видали! Получается, я не самый крутой Ромео (Джульетта)!?

    Оба вышеописанных типа – весьма угрюмые, но очень душевные ребята. Мужчин тут больше, хотя женщины чувствуют острее. Ради любви способны на многое. Особенно – рвать себе душу и писать стихи и песни. Справедливо венчают любовный Парнас – никто так остро не чувствует! Их любовь – самая великая, романтическая, самая красивая. «В мире подлости и стяжательства… есть приятное обстоятельство – я люблю тебя! Это здорово…» «…Только сердце моё рвётся на части – так как, видимо, я создан для боли…». «Оставь меня, чтоб снова я постиг… что нет невзгод, а есть одна беда: твоей любви лишиться навсегда!» Ну куды попрёшь – классика, блин!!! Так хочется быть этим рвущим душу Шекспиром! Так хочется бросаться этим Ромео на грудь, испепеляясь благодарной страстью!

    Только вот неувязка: сей эксцесс абсолютно не нуждается в дальнейшем совместном счастье. Чувство тут самоценно! «Ради своей любви я готов на всё!» – именно ради любви! Не ради любимого – почувствуйте разницу. «Я люблю тебя» означает здесь: «Я – ЛЮБЛЮ!». «Тебя» – дело десятое. Как и происходит в жизни поэтов, артистов и прочих ярких натур. Главное для них – чувствовать. Перестаёт остро чувствовать – теряет себя, смысл жизни. Вот и обязан колбаситься.

    А как тут вторая половина? Если такая же жрица любви – шансов на нормальную семью нет. А вот если человек уравновешенный, умный и великодушный – на нём и держится семья. «Жена (муж)?.. Знаешь, умница. Всё понимает. Спокойно всё воспринимает, что есть – то есть. Очень ценит. Ждёт, заботится. Считай – повезло!».

    НЫТИК. «Страдающий», наложенный на инфантильность, малодушие и чмошность натуры. Обычно юный. О нём и говорить не стоит – слабак и эгоист, доходящий до подлеца. Его «люблю» означает: «Смотри, как я из-за тебя страдаю!!!». Умиляется собой, несчастным, до экстаза. Чуть что – кушает таблетки, демонстративно разбрасывая остатки по полу. Какой там, на фиг, любимый! Одна своя слезинка для него дороже всех окружающих. Пользуется состраданием неопытных малолеток. Конкретный вампир. Подходить ближе десяти метров опасно, быть рядом – смертельно опасно.

    Очень любит на всю страну выть в микрофон: «Я не хочу, чтобы слышала ты, как я тихонько пла-а-а-а-ачу!..»

    ПРОДВИНУТЫЙ ВЛЮБЛЁННЫЙ – «влюблённый», осознающий, что он сам и его эмоции – не одно и то же. Явление недавнее, мною уважаемое. Это умные ребята, сами делающие свою судьбу. Честно пытаются разобраться в чувствах, не подставить любимых, найти выход. Начитанность художественной литературой и образованность в психологии – плюс, но помогают мало.

    Больше помогает общение. Склонность говорить, обсуждать, попытки понять другого – огромный плюс! Стараться понять своего любимого – новая идея, просто прорыв в любви, знаете ли! Чувства друг друга уважают. Под венец и в роддом не рвутся, расстаются обычно без скандалов. Способ завоевать и удержать – честность, искренность, открытость, и очень желательны общие интересы. Способ потерять – разрыв общения: игнорирование вопросов, уход от ответов.

    В эстраде – авторская песня. Глубокий смысл, философичность, смелость быть собой. Макар, Гребень, Шевчук, Земфира и иже с ними. Штампов почти нет – и высмеять нечего.

    ДОБРЫЙ. «Я тебя люблю» значит: «Главное в человеке – доброта. Никогда никого не обижу, никому зла не делаю. Мы никогда не поссоримся! Всё будет так, как ты хочешь! Ну где ты ещё найдёшь такого!?»

    Чаще всего – послушный ребёнок строгих и правильных родителей. Агрессия и конфликты непереносимы: просто опускает уши. Многое теряет, спускает на тормозах – но остаётся «добрым». С удовольствием отдаёт лидерство и уступает. При хорошем руководстве – прекрасный, счастливый подкаблучный супруг или верная, заботливая жена.

    Способ заполучить – инициатива, ответная доброта и ласка. Способ удержать – быть заботливым лидером, «мамой» («папой»): снять с него ответственность решений, ценить доброту и уступчивость. Способ избавиться – просто по-доброму уйти. Ссоры не помогут – он в них добрее вас! А уйдёте – как всегда, уступит. Потерять вас легче, чем потерять доброту. Винить будет не вас – себя: это делает его ещё добрее.

    «Я назову тебя солнышком!.. Зоренькой, курочкой, зайчиком, лапочкой, тряпочкой… Только везде успевай!»

    А она: «Женское счастье – был бы милый рядом...»

    БЛАГОРОДНЫЙ РЫЦАРЬ. Во многом мой случай. Тут не обязательно любишь ты – но всегда любят тебя. А это обязывает! «Как я могу не ценить такую любовь?.. Да сволочь последняя буду, если брошу! Не сумею сделать её счастливой – грош мне цена!» – и прочее.

    Счастье однозначно связывает с нравственностью. Обычно – правильный, честный, намерения серьёзны. Наивно уверен, что именно этого и ждут. Высший кайф – прискакать на белом коне и прилюдно предложить руку и сердце. Не спросив, естественно, согласия – зачем?.. Офигевший возлюбленный выпадает в осадок, соглашается – но вскоре осознаёт, что круто попал: испоганить такую любовь браком?! Ребята, осторожнее с благородством! Ваш покорный слуга только через двенадцать лет выяснил, как подставил женитьбой предмет своей благородной заботы!!!

    Лучший способ заполучить (а вариант, в общем, не самый плохой!) – благородство же. Влюбиться, честно открыться; страдать, но благородно не претендовать. Бьёт насмерть! У девочек – полная гарантия: честно попросить ребёнка и забеременеть. Честность тут – главное! Подставок и сокрытий благородный не прощает!

    Способ удержать: принимать таким, как есть. Быть другом. Быть собой – открытость, искренность. Обожает исполнять ваши желания – и должен видеть, как вы радуетесь. Не так уж трудно, если разобраться!

    Лучший способ избавиться – перестать быть другом. Замкнуться, закрыться. Особо жестоко – отвергать и обесценивать заботу. А чтоб наверняка – кинуть или подставить. То есть реально ссучиться. Долго не верит, что его могли не оценить. Страдает, ищет ошибки в себе. Но, дойдя до края, чаще всего прозревает – и остаётся собой.

    Женский вариант рыцарства – ЗАБОТЛИВАЯ МАМА.

    «Увезу тебя я в тундру! Подарю тебе я звёзды! И укрою от беды! …И тропинкою, хоть завьюженной – до Сатурна дойду пешком, чтоб кольцо принести для суженой!..»

    Суженые парируют столь же уверенно: «Позови меня с собой, я приду сквозь злые ночи! Облака руками разведу!»

    Женский тип доброго и благородного рыцаря – МАМА. Жалеет тех, кто в неё влюбляется и страдает. По-матерински выходит замуж. Потом сама тянет семью, мучается и упрекает «ребёнка» за то, что он – «ребёнок». А кем же ему, блин, быть, если мама рядом?! Чтобы папой быть, рядом дочка нужна!

    КАМЕННАЯ СТЕНА. Обычно – чисто мужской вариант. Любовь вообще не обязательна – крепок задним умом. Прав всегда и во всём – этих проблем нет. «Не в облаках витаем – на земле живём! Голова – на месте, руки – откуда надо растут. Ни в чём нуждаться не будешь – всё сделаю! Дом, деньги – до последнего выложусь. Твоё дело – очаг, дети, ласка. Чем не жизнь? Пойди, найди такого, как я!»

    Да, плюс неоспоримый. «Хочу быть, как за каменной стеной» – кажется, многие подпишутся! Минус только один: не стоит особо рассчитывать ни на дружбу, ни на верность, ни на свободу. Судьба-с!

    Тут в душу не лезь – сам себе хозяин. И не перечь – хозяин, я сказал. Брак – партнёрство по выживанию. Вот тебе дом-полная чаша, деньги, шмотки – и не твоё дело, куда хожу. Живёшь – на мои! Будешь дёргаться – вон порог. А изменишь – на месте убью. Ну, или покрасивее – но суть та же.

    Способ заполучить «стену» – больше всего на свете хотеть за неё спрятаться. И не дай бог пытаться её переделывать или ковырять! Способ удержать – не хотеть ничего, кроме самой стены. «Мужик, каких мало! Руки золотые. Хозяин, добытчик, кормилец! Что мне ещё надо? Да ходи, куда хочешь – лишь бы мой был!» – бальзам на его наивную душу.

    Лучший способ избавиться – видимо, быстро и решительно уйти туда, где не найдёт. Объяснять что-то бесполезно: стена потому и стена, что у неё все убеждения каменные. Можно, конечно, досаждать: лезть в душу, хотеть душевной близости, вместо детей хотеть карьеры и обижаться, когда он до ночи в мастерской. Но это не мешает ему с удовлетворением отмечать: вы без его дома, быта, денег – никто. А в дружбу с женщиной такие обычно не верят.

    И песен не поют, и стихов не пишут. И о них пишет в основном сатира.

    Женский вариант «стены» – стервозная «мамаша», пришпилившая мужа каблуком и презирающая его за это. Выбирает тихого подкаблучника, методично гоняет его и звереет от дефицита «настоящих» мужчин. «Да куда он без меня!» – её благородное кредо. Скрыто уважает грубую силу. Скучно.

    Далее – частные случаи уже упомянутых, столь же мало популярные в любовной попсе и лирике.

    КРУТОЙ – «Я самый лучший, добился, достиг. Другого такого нет!». Крутой сноубордист, музыкант, учёный, ди-джей, охотник, яхтсмен. В идеале нужно увлекаться тем же, восхищаться и почитать, как гуру. Противопоказано чхать и обесценивать рекорды. Внимание: особо опасно превосходить в крутизне!

    БОГАЧ – «Я всё могу дать, и пусть радуется, что всё это имеет! Но за всё надо платить». Вариант «стены», только ещё более недоступный. Часто уверен, что вас можно купить – но если это оказывается правдой, презирает.

    Заполучить нелегко – тьма вариантов, разборчив. Победит, скорее всего, та, на которую более приятно тратить деньги. Как удержать? Лучше всего – приручить. Нелегко, но того стоит. Быть счастливой, тратя его деньги – обязательно, но мало. Верность, ласка, хороший тыл. Внешность, сексуальность. Быть интересным, умным, цельным. Думаю, умеренный восторг деловыми качествами и интерес к делам тоже не повредят. Избавиться легко – достаточно начать лезть в бизнес, обнаглеть, изменить, сильно оскорбить. Пошлёт и забудет. Но не дай бог кинуть деньгами – не успокоится, пока не отомстит по полной.

    САМЫЙ ПРАВЫЙ – просто клинический случай неоцененных достоинств. «Только я знаю, как надо жить! Все должны ценить это!» Чаще всего подавляющая личность. Требует постоянного внимания, почтения, уступок. Не переносит любого несогласия. Пытаться заполучить такого – глупость, удерживать – ошибка. Потому что избавиться потом трудно – будет угрожать, бить, мстить, но жертву не отпустит. Упаси вас Бог не разглядеть такого вампира.

    НЕ ТАКОЙ, КАК ВСЕ – довольно безобидный вариант. «Интересен тот, кто отличается от толпы. Как можно любить серую усреднённость!?» Главное тут – не настаивать на общепринятом, не быть традиционалистом и не критиковать «оригинальность», доходящую порой до эпатажа. Завоевать и удержать можно, ценя и разделяя интересы, самобытность и непохожесть.

    ВЫСОКОДУХОВНЫЙ, высокообразованный, высококультурный и прочие высокоосебевоображающие – весьма неприятны, хотя и просты, как термос. «Вы мне нравитесь. Вы меня достойны. Не ценить меня? Очень глупо!» Честолюбивы, обидчивы, категоричны. Часто подавляющи, но на высоких должностях и при почёте. В общем, дело вкуса. Обычно достаточно соглашаться и сдувать пылинки.

    И т.д. и т.п. и дтп.
     

Поделиться этой страницей