Любишь кофе из кафе и автоматов? Зря!

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Olia, 22 май 2022.

  1. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Сегодня смотрела передачу, и поняла для себя одну вещь, что кофе пить нигде больше не буду, только дома, приготовленный собственноручно.
    1. Кофе закупается в бразилии (элитный) по 34 рубля за кг! Вы только задумайте про цену!
    А продается он у нас по 2500 руб. за кг и это еще средняя цена, есть намного дороже. Импортеры то имеют прям миллиарды на таких дурачках, как мы.
    2. Кофе в кофейнях мешают со специальными дешевыми добавками, чтобы удешевить для себя, а мы не замечаем что пьем. И платит человек за кофе 300 рублей, а по факту оно стоит 35 рублей за стакан.
    3. Кофемашины в магазинах моют раз в месяц максимум, а должны каждый день, так как из-за влажности и теплой среды все быстро портится и появляется в лучшем случае плесень, а в худшей и большинстве случаев - это тараканы, которые потом перемалываются с кофе и мы пьем кофе с "ДОБАВКАМИ" за собственные деньги.

    Ну, что пьем кофе дальше?))))
     
  2. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Я не особо люблю пить кофе в местах общественного питания. Один раз выпил какое-то пойло и больше не хочу рисковать. Дома есть кофемашина, в ней и готовлю напиток. Правда тоже не особо уверен в качестве, так как выбирать кофе в зернах не умею особо.
    Кстати, какой посоветуете покупать?
     
  3. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Пью кофе и в кофейнях и на заправках, а куда деваться?
    Дома, конечно, вкуснее получается, но все равно хочется попробовать настоящего турецкого кофе, который говорят турки очень круто и вкусно делают.
     
  4. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    После такой передачи пить кофе больше не хочется совсем) Покупать элитный и дорогой, а пить дешевку - это уже перебор. Странно, что все это выявилось только сейчас.
     
  5. Машка

    Машка Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2022
    Сообщения:
    278
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    Я насчет тараканов слышала и ни раз. Но честно говоря были сомнения в правдивости. А если подумать, то реально им там кайфово. Тепло, сыро. Все условия для проживания.
     
  6. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Как будто вы не знали, что в кофейнях подают бадягу, а не кофе. Это даже кофейным напитком не назовёшь, оно даже кофе не пахнет. Хотите настоящий напиток - езжайте на родину производства кофе. Где, где, а там толк в нем знают.
     
  7. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Всегда хочется верить в лучшее. И если я плачу за дорогой напиток, то конечно же надеюсь именно его и выпить. А не самый низший напиток...
     
  8. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    У всех у нас завышенные ожидания, все мы верим и надеемся, что если мы не обманываем, то и нас никто не будет обманывать. Но на деле все оказывается по-другому. Поэтому приходится мириться и принимать все как есть и пытаться избегать тех вещей, которые не являются качественными.
     
  9. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Думаю, что есть кофейни, где гостям продают хороший кофе. Их единицы, но они есть. Просто придется долго бродить по городу и посещать разные места, чтобы их обнаружить.
     
  10. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    В том то и дело, что они есть, но единичные. Чаще всего это только открывшиеся заведения. А потом тоже начинается экономия и стараются по максимуму деньги делать.
     
  11. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Значит какой вывод? Отслеживаем недавно открывшиеся кофейни и ходим только туда)))
    На самом деле шучу, конечно.
    Даже не знаю, что в такой ситуации и делать.
     
  12. Машка

    Машка Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2022
    Сообщения:
    278
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    Я для себя решила, что все же не буду больше покупать его. Лучше купить воду в закрытой бутылочке и выпить ее. Вариантов напитков много тем более.
     
  13. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Каждый выбирает для себя сам, что будет делать) Я не хочу за собственные деньги покупать такие напитки. Не самые то они и лучшие получаются.
     
  14. Машка

    Машка Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2022
    Сообщения:
    278
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    Я тут подумала, а ведь очень часто и во многом нарушаются элементарные правила гигиены. Так что наверно и не угадать что и где могут сделать и как.
     
  15. Dastan

    Dastan Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2022
    Сообщения:
    196
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Ничего против кофе не имею, пил и буду пить скорее всего, но не из автоматов пожалуй, раз уж там все так плохо... Вообще, можно экономить некоторое время на покупке напитков и купить себе кофемашину, всяко будет намного лучше.
     
  16. Fogel

    Fogel Пользователь

    Регистрация:
    10.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Вот про кофемашину это вы верно отметили, правда стоить оно будет немало, по крайне мере хорошая, с большим количеством режимов. К слову, в автоматах кофе покупал редко, но если судить по вкусу, оно бывает даже лучше, чем сделанное баристой в кафе.
     

Поделиться этой страницей