Люблю вязать

Тема в разделе "Увлечения форумчан", создана пользователем Mira, 26 дек 2021.

  1. Mira

    Mira Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    34
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Я очень люблю вязать. Это у меня еще с детства. Сначала куклам были вещи, потом себе. Порой времени на это нет, потом снова берусь за спицы. Подружка мне говорит, что мол я как бабка имею хобби(
    А вы что скажете?
     
  2. winetoo

    winetoo Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    941
    Репутация:
    1
    носки бы мне связала-люблю такие вещи,как бабушка умерла -никто не дарит! (((
     
  3. Mira

    Mira Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    34
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    На рынке бабушки торгуют носками! Так что такие вещи можно и не ждать, что кто-то свяжет, их легко можно приобрести. Вам приятно, что ручная работа, а бабушке, что у нее доход дополнительный, к ее грошовой пенсии.
     
  4. winetoo

    winetoo Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    941
    Репутация:
    1
    мне приятно было получить это как подарок-бабушка старалась сделать мне приятное а купить я могу и носки машинной вязки,но на душе от этого теплее не станет
     
  5. Mira

    Mira Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    34
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    С одной стороны да. А с другой стороны тут тоже будет бабушка, которая старалась и вязала своими руками.
    Да и качество ручной работы ну никак не сравнить с машинной вязкой. Те кто вяжет, вам с уверенностью скажет об этом.
     
  6. winetoo

    winetoo Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    941
    Репутация:
    1
    я не спорю,но мне было важно что бабушка делала это именно для меня,я знал что она на пенсии забила на отдых и старалась сделать мне приятное-меня грела сама мысль что она заботится обо мне-разве купленными носками это заменишь?
     
  7. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Я одно время увлекалась, но сейчас времени вообще не хватает и порой проще сходить и купить уже готовую вещь, чем месяцами ее вязать. У меня бывало и такое, когда на пол пути бросала и начинала снова или просто уже не нравилось то что получалось.
     
  8. Женевьева

    Женевьева Новичок

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    Хорошее занятие, а главное даже еще и полезное.
    Вы массируете на ладошках точки, которые отвечают за органы важные. Да и почему раньше у людей почти не было заболеваний суставов, потому что они часто делали все руками.
     
  9. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    А вы правы, я заметила, что если вяжу, то у меня перестают болеть пальцы на руках. А если нет, то бывает то судорогой сводит, или не приятная ломота бывает. Пока кремами обезболивающими не намажу и не проходит.
     
  10. Vakanim

    Vakanim Новичок

    Регистрация:
    15.02.2022
    Сообщения:
    23
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Всё чаще слышу, что и мужчины начинают заниматься вязанием, вообще сложно научиться вязать?
    Мне кажется есть что-то в этом занятии медитативное что-ли или я ошибаюсь?
     
  11. Женевьева

    Женевьева Новичок

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    Наши предки не знали что такое болезнь суставов, потому что много работали руками и пальцами. В том числе много вязали и шили.
     
    winetoo нравится это.
  12. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Я сейчас задумываюсь, что вязание, шитье и прочее рукоделие скоро будет популярным и востребованным занятием. Вон все бренды одежды поуходили с российского рынка, придется хэнд мейдить и самого себя обеспечивать одеждой))))
     
  13. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Отличный навык на самом деле. Любое рукоделие, ремесленничество выручало во все времена. Не на продажу, так себе можно будет что-то связать. Да те же теплые носки изготовить на зиму, почему нет?
     
  14. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Сейчас модно вязанные вещи носить.Так как это все больше развивается. И животным с удовольствием берут так же вещи. Их же много искусственно выведенных и лысых или склонных к замерзанию.
     

Поделиться этой страницей