Люблю готовить

Тема в разделе "Увлечения форумчан", создана пользователем Olia, 1 фев 2022.

  1. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Я очень люблю готовить. В последнее время правда времени стало не хватать на это. Но когда все же получается, то стараюсь сварганить своим домочадцам что-то новое и чтобы их удивить, побаловать.
    А вы что любите есть или готовить?
     
  2. Marao

    Marao Новичок

    Регистрация:
    30.01.2022
    Сообщения:
    26
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Мне нравится готовить, но как вы верно отметили - время, иногда его катастрофически не хватает, поэтому какие-то "кулинарные шедевры" удается делать крайне редко, обычно вся готовка сводится к максимально тривиальным блюдам.
     
  3. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Это точно. Мне вот интересно, почему так время стало быстротечно. Раньше же не было так. Все и всё успевали делать и часто в гости ходили друг к другу без какого-либо повода, в отличие от нынешнего времени.
     
  4. Marao

    Marao Новичок

    Регистрация:
    30.01.2022
    Сообщения:
    26
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Мне кажется все дело в развитии интернета, вот мы например на форуме сидим, в социальных сетях... и нередко даже не замечаем, как тратим на это целые часы.
     
  5. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    В интернете сижу, но не в социальных сетях. То что тут время пролетает моментально, то полностью согласна.
    Только вроде включила ноутбук и смотрю, а пара часов уже прошла. Или когда что-то читаешь тоже самое.
     
  6. Filson

    Filson Пользователь

    Регистрация:
    23.01.2022
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Стабильно раз в месяц захожу на сайт с рецептами и выбираю что-нибудь новое и интересно, получается не всегда идеально, но считаю это неплохим опытом. Готовить мне нравится.
     
  7. Fogel

    Fogel Пользователь

    Регистрация:
    10.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Может быть в другой жизни, где у меня было бы очень много свободного времени я бы научился готовить, но к сожалению или к счастью - этим занимается супруга.
    Я же в свою очередь занимаюсь мясом, в частности готовлю шашлык, стейки и т.д.
     
  8. Vakanim

    Vakanim Новичок

    Регистрация:
    15.02.2022
    Сообщения:
    23
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Попробовал пару раз готовить по рецепту, абсолютно ничего не получилось, мне кажется должна быть у человека какая-то предрасположенность к кулинарному искусству, у меня обычно любые более-менее сложные блюда то недоваренные, то с точностью да наоборот.
     
  9. Filson

    Filson Пользователь

    Регистрация:
    23.01.2022
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Там ведь в рецептах обычно указано время готовности, делайте все точно по инструкции и все будет отлично. Конечно без проблем не всегда обходится, но чаще всего они незначительны.
     
  10. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Так это и требует мужских рук. Мясо и шашлык только у мужчин получаются отлично. Женских рук они не терпят.
    Да и мужчинам нравится на природе проявится как добытчик) И Что-то вкусненькое соорудить)
     
  11. Dastan

    Dastan Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2022
    Сообщения:
    196
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Мне нравится готовить на праздники и только тогда. Есть свободное время, можно поэкспериментировать с блюдами, почитать и изучить новые рецепты, в общем к готовке скорее творческий подход, нежели практический.
     
  12. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Если хочется какого-то деликатеса, то можно сходить в ресторан. А дома я предпочитаю есть простую пищу, которая легко и быстро готовится.
     
  13. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Вот-вот. Есть такие люди, которые делают по рецепту и даже в присутствии наставника, а все равно получается какая-то невкусная галиматья на выходе. Если нет таланта или хотя бы способности к приготовлению пищи, то это уже не исправить.
     
  14. winetoo

    winetoo Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    941
    Репутация:
    1
    Готовка-моё хобби,на выходные обязательно что-нибудь готовлю,обычно новое и обычно неплохо получается,хотя и неудачи иногда бывают,но в таких случаях я никого в гости не зову,чтобы те кто у меня ужинал считали меня поваром от Бога! )))
     
  15. Машка

    Машка Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2022
    Сообщения:
    278
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    Неудачно бывает у любого человека, даже у самого крутого аса. Тут все равно мы экспериментируем. А раз так, то где-то можем накосячить.
     
  16. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Блин, однозначно все мы косячили, может просто кто-то больше, а другие меньше. Я так же иногда могу не вкусно что-то приготовить или немного передержать блюдо)
     

Поделиться этой страницей