Любовные афоризмы

Тема в разделе "Любовная лирика", создана пользователем Бальтозар, 20 дек 2005.

  1. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Всякая любовь истинна и прекрасна по-своему, лишь бы только она была в сердце, а не в голове. В. Белинский
     
  2. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Женское сердце подобно морю: оно глубоко, бурно и скрывает на дне жемчужины. Буря на море опасна, но она таит в себе нечто возвышенное, вселяющее сладкий трепет. Что всего ужаснее и невыносимее на этом море, это – штиль. М.Сафир
     
  3. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Неопытная любовь говорит: "Я люблю тебя, потому что ты мне нужна"; опытная: "Ты мне нужна, потому что я люблю тебя". Эрик Фромм.
     
  4. Lilu Dalas

    Lilu Dalas Новичок

    Регистрация:
    03.02.2004
    Сообщения:
    309
    Репутация:
    0
    Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ..... Как часто мы неосторожно бросаемся этими словами, не задумываясь об их истинном значении! А ведь настоящая любовь встречается так редко. Зачастую ее путают с привязанностью, страстью или влечением. Но ЛЮБОВЬ - это нечто большее. Она окрыляет, заставляет забыть обо всем на свете. И, в отличии от других чувств, она не проходит, а стабильно укореняется в нашем сердце. ЛЮБОВЬ ощущается во всем: она освещает солнцем даже самый пасмурный день, она излечивает все тяжелые раны и болезни......
     
  5. Lilu Dalas

    Lilu Dalas Новичок

    Регистрация:
    03.02.2004
    Сообщения:
    309
    Репутация:
    0
    Любовь - это самоотверженное желание делать кого-либо счастливым! Моё определение отражает глубинную сущность этого чувства и помогает отличить его от всех других чувств, а самое главное от страсти! Страсть - сильное чувство, доминирующее над другими побуждениями человека, подчиняющее все его мысли, чувства и желания сосредоточенности на предмете страсти. Страсть характеризуется устойчивостью, интенсивностью, целенаправленностью :wub:
     
  6. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Любовь- это болото, которое засасывает тебя в себя и не даёт выбраться, ты пытаешься но у тебя нет ни каких шансов. Ты хватаешься за веточку которая называется отчуждение, но она ломается. Ты чувствуешь это болото, оно полно мук и разочарования, а также радости и умиротворения. И тогда ты только понимаешь что ты в плену своих чувств!!!
     
  7. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Любовь - это когда разлука сводит тебя с ума, когда ждешь встречи, считая мгновенья, и, находясь рядом, забываешь обо всем... когда начинаешь верить в то, что все возможно, что жизнь - это ничто по сравнению со счастьем, которое у тебя есть...
     
  8. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Для брака полный сосуд эмоциональной любви настолько же важен, как важен для автомобиля полный топливный бак. Вести свой брак по дороге жизни на пустом "баке любви" может быть даже более безнадёжно, чем пытаться ехать на автомобиле без горючего. И обойтись это может гораздо дороже. Каким бы хорошим не был ваш брак сейчас, его всегда можно улучшить. Отношения брака сами по себе изначально предназначены для передачи любви и близости. Брак также является тем основным местом, где может быть заполнен внутренний "сосуд любви". Гери Чепмен.
     
  9. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Если хочешь обрести женщину, скажи ей что любишь ее.
    Если хочешь потерять женщину, влюбись в нее.
     
  10. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Женщина сложное существо - даже ключ от её сердца надо вставлять совсем в другое место.
     
  11. Wild wolf

    Wild wolf Новичок

    Регистрация:
    07.08.2006
    Сообщения:
    45
    Репутация:
    0
    А я не живу, моя жизнь стала адом-
    Я засыпаю и ты со мной рядом,
    И я не живу, моя жизнь-это бред,
    И я просыпаюсь- тебя рядом нет!



    Прекрасная роза цвела в саду.
    Любовь хранила её красоту.
    Её аромат был понятнее слов,
    Но Он не ответил на эту любовь

    Пускай метель и вьюга воют в моей израненной душе,
    я в тишине глаза закрою и буду думать о тебе

    Я закрою глаза, я забуду что было...
    Я прощу даже то, что не стоит прощать!
    Но никто никогда как тебя я любил,
    Не сумеет любить! И не сможет так ждать!!!
     
  12. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Несчастная любовь - это состояние души, для нее даже объект не нужен.
     
  13. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Если возбуждение – механизм, которым забавляется наш Создатель, то любовь, напротив, принадлежит только нам, с ее помощью мы ускользаем от Создателя. Любовь – это наша свобода.
     
  14. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Ревновать женщину, которая вас любит, было бы по меньшей мере нелогичным. Что-нибудь из двух: вас любят или не любят. В обоих этих крайних случаях ревность оказывается совершенно бесцельной. Бальзак
     
  15. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Любовь - восхитительный цветок, но требуется отвага, чтобы подойти к краю пропасти и сорвать его.
    Стендаль
     
  16. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Неверно, что мы любим женщину за то, что она говорит, мы любим то, что, она говорит, потому что любим её.
     
  17. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Жена не может быть столь желанной, как наложница, наложница столь же волнующей, как тайная любовница, а тайная любовница так же сводить с ума, как женщина, которая недоступна.
     
  18. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    ЛЮБОВЬ – это то, без чего невозможно было бы представить само существование человечества, это то, во имя чего живут и за что умирают, это то единственное, что способно сдвинуть горы и достать с неба звезду.
     
  19. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Любовь бывает благородная - в душах взыскательных, низкая - в душах порочных и средняя - в душах людей посредственных.
     
  20. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    "Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо." Гете
     

Поделиться этой страницей