Любовные афоризмы

Тема в разделе "Любовная лирика", создана пользователем Бальтозар, 20 дек 2005.

  1. УРБАНИЗАЦИЯ

    УРБАНИЗАЦИЯ ваш личный психиатр А Х.

    Регистрация:
    21.02.2003
    Сообщения:
    574
    Репутация:
    0
    Любовь к себе - чувство,редко остающееся безответным!
     
  2. org777

    org777 Особый статус

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    1.113
    Репутация:
    0
    Может было - не знаю...
    Любовь - это наркотик. Поначалу возникает эйфория, легкость, чувство полного растворения. На следующий день тебе хочется еще. Ты пока не успел втянуться, но, хоть ощущения тебе нравятся, ты уверен, что сможешь в любой момент обойтись без них. Ты думаешь о любимом существе две минуты и на три часа забываешь о нем. Но постепенно ты привыкаешь к нему и попадаешь в полную от него зависимость. И тогда ты думаешь о нем три часа и забываешь на две минуты, Если его нет рядом, ты испытываешь то же, что наркоман, лишенный очередной порции зелья. И в такие минуты, как наркоман, который ради дозы способен пойти на грабеж, на убийство и на любое унижение, ты готов на все ради любви
     
  3. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Любовь не исчезает. Если она не находит взаимности, она возвращается, очищает и смягчает наше сердце.
     
  4. Кирочка

    Кирочка Известный пользователь

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    2.224
    Репутация:
    0
    Заранее прошу прощения, если написала не в ту тему...

    Услышала как-то это эссе, прочитанное Алисой Шер. Очень впечатлило. Вот хочу поделиться:

    Мужчины всегда возвращаются. Такая у них натура: добиться любви, потерять интерес, бросить, а потом вернуться. Причем, вернуться они хотят тогда, когда тебе не интересны, когда в жизни полный порядок и встретилась новая любовь. И вот он звонит тебе или случайно встречается на улице, предлагает увидеться. И очень хочется согласиться. Потому что весна или осень, потому что приходят воспоминания. Когда-то он был для тебя тем самым, единственным и неповторимым. Но вы расстались, возможно, по твоей инициативе, но с надеждой, что он будет пытаться вернуться. Однако проходит время, а попыток остановить расставание нет. И ты ругаешь себя за глупость, но гордость не позволяет прийти самой. Да и некуда уже приходить. Ты видела его с другой. Им было хорошо вместе, они целовались и держались за руки. Он обнимал ее, как когда-то тебя, рукой собственника, и ты помнишь, как приятно было находиться в этих объятиях. Понимать, что он не хочет отпускать тебя ни на минуту. Воспоминания.

    Или, может быть, он сделал решающий шаг, а ты совсем не была к этому готова. Так тоже бывает. Просто все случилось так неожиданно. Он ведь долго добивался тебя, ходил хвостиком, и когда сделала ты шаг навстречу, был безмерно счастлив. Все было очень хорошо, даже прекрасно. Но однажды он сказал, что ваши отношения стали пресными, что он стал уставать от них. Естественно, ты начинаешь винить в расставании себя. Искать причины, и даже находишь их.
    Тебе кажется, что ты стала меньше следить за собой или превратилась в домоседку, а может быть, так и не научилась готовить его любимый борщ. Потом долго мучаешься, переживаешь. Все валится из рук, работать не хочется, да что работать, жить не хочется. И ты начинаешь существовать. Бывает, даже звонишь ему. Встречаешь его. Конечно, он выглядит великолепно, что-то рассказывает, смеется. И становится от его вида еще хуже. Потому что злишься на себя. Злишься за то, что переживаешь, не можешь нормально жить и постоянно думаешь о нем.
    Он же прекрасно обходится без тебя. Добивается другую, может быть, она уже третья или четвертая с тех пор, как вы расстались. Ты злишься, и в этот момент приходит желание показать, что тебе тоже хорошо, что ты тоже живешь. Ночами ты уже в тысячный раз переигрываешь момент очередной встречи. То ты на вечеринке в окружении поклонников, то на курорте с подругами, а бывает, что и замуж за красавца миллионера выходишь. Ночью ты жалеешь, что мечты не становятся реальностью.
    И вот проходит время. Все плохое забывается, ты уже не хочешь мстить или быть лучше, чем есть на самом деле. Работа начинает приносить радость, да и счастливые подруги больше не раздражают. А флирт… Ты уже не понимаешь, как раньше обходилась без него. И тогда, когда была с ним и после того, как вы расстались. Оказывается, ты вовсе не несчастна, просто свободна. К тому же мужчины ясно дают понять, что интересуются тобой, что ты не увечная какая-то,как он говорил, а нормальная, красивая женщина.
    А потом появляется мужчина. Он не красавец и даже не миллионер. А может быть, и тот, и другой. Он улыбается тебе и говорит комплименты. Тебе приятно, а сердце начинает биться быстро- быстро. Снова появляются крылья за спиной. Ты влюблена и стесняешься смотреть ему в глаза, хотя уже давно не девочка. Первый поцелуй, первая ночь. Вы счастливы, и он делает тебе предложение, а может быть, просто счастливы вместе. Ты забыла о прошлой жизни, о прошлой любви. Вернее, не совсем забыла, просто остались только приятные воспоминания, ты счастлива. И тут, кульминационный момент, появляется он. Неважно, каким образом. Встретила ли ты его случайно, или он сам набрал твой номер телефона. Он просит встретиться, говорит, что понял какую глупость совершил и ставит тебя перед выбором. Встретиться, снова окунуться в омут или отказать? Вечером ты смотришь на спящего мужчину, того, который сумел подарить тебе счастье и которому наплевать, как ты выглядишь и умеешь ли варить борщ. Смотришь и думаешь: встретиться или нет?
    Знаешь, я для себя все решила. Не будет больше встреч. Не зря народная мудрость гласит, что в одну реку не войти дважды. Это правда... пробовала....потому что оин всегда возвращаются! Если он хочет, стань ему другом. Правда, это будет жестоко! Ведь нет худшей участи, чем видеть радостную и счастливую тебя, непринимающую возвращения. Мужчины всегда возвращаются, но нельзя войти в одну реку дважды...

    Добавлено через 4 минуты
    Ты мое безумие…то Безумие, которое сжимает всю вселенную до значения одного человека…

    ****
    Если он - это первое, о чем ты думаешь, когда просыпаешься; единственное - когда бодрствуешь; и последнее, о чем ты думаешь, перед тем как заснуть - значит он действительно особенный

    ***

    Любить - значит признавать правоту любимого человека, когда он не прав. Шарль Пеги

    ***
    Любовь. - это когда ты не делишь время на секунды или минуты, а когда ты делишь время на видел не видел, увижу не увижу...

    ***
    Меркою достоинства женщины может быть мужчина, которого она любит. В.Г.Белинский

    ***
    Любовь не проходит. Ее проёб...ют.
     
  5. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Неправда, что любовь слепа! Напротив! Влюбленный видит в предмете своей страсти то, чего другие не замечают.
     
    1 человеку нравится это.
  6. EvRIdiKA

    EvRIdiKA Новичок

    Регистрация:
    17.08.2008
    Сообщения:
    1.458
    Репутация:
    0
    Все-таки любовь, даже самая что ни на есть плотская, - это таинство...
    (Аркадий и Борис Стругацкие)

    Любовь честней доверия, потому что даже обманутый влюбленный заслуживает не сожаления, а удивления и уважения. Любовь никогда не выглядит глупостью, а доверие -всегда,если оно не соединено с любовью (Платонов)
     
  7. Таинственная

    Таинственная <b>Сама тайна<b/>

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    493
    Репутация:
    0
    Кто-нибудь объяснит мне как это быть сильной?
    Как можно с высоко поднятой головой на высочайших шпильках пройти перед смыслом жизни
    И не разреветься.
    Как можно не перечитывать его сообщения перед сном Как можно быть сильной, когда все внутри сжалось в комок.
    Объясните мне, как можно разом удалить все сообщения, всю память.
    Как можно удалить его из жизни и не вспоминать о нем больше ни разу.
    Объясните мне. Я тоже хочу быть хоть изредка сильной.
     
  8. Таинственная

    Таинственная <b>Сама тайна<b/>

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    493
    Репутация:
    0
    С каждым парнем рядом находиться та девушка, которую он достоин. Так что если он променял вас на дуру, не расстраивайтесь для него и дура ,подарок судьбы!

    Чем больше она трепала ему нервы, тем сильнее он ее любил, и понимал, что таких как она не существует и именно поэтому ее нельзя отпускать!!!!!!


    Мне не нужен человек, который полетит со мной. Мне нужен тот, кто даст мне крылья, поможет взлететь и останется на земле, дожидаться моего возвращения с небес…
     
  9. Таинственная

    Таинственная <b>Сама тайна<b/>

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    493
    Репутация:
    0
    Любовь - это удивительный фальшивомонетчик, постоянно превращающий не только медяки в золото, но нередко и золото в медяки.

    Спешите любить - настежь сердце открыв. Спешите обнять - нежно руки сомкнуть... Спешите простить - все обиды забыв. Спешите понять - все назад не вернуть....
     
  10. Таинственная

    Таинственная <b>Сама тайна<b/>

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    493
    Репутация:
    0
    Любимому прощают то, что другим не прощают, и не прощают то, что прощают другим.



    Она не сволочь, но многих бесит... И это её совсем не волнует... А вечером крылья на стульчик повесив, Мысленно снова кого-то целует...его одного....
     
  11. Таинственная

    Таинственная <b>Сама тайна<b/>

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    493
    Репутация:
    0
    Возвращения никогда не бывают случайны. Возвращаются, чтобы изменить что-то, чтобы что-то исправить. Иногда сам Господь ловит нас за шкирку и возвращает в то место, где мы случайно ускользнули из-под его ока, чтобы исполнить свой приговор — или дать нам второй шанс.
     
  12. Таинственная

    Таинственная <b>Сама тайна<b/>

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    493
    Репутация:
    0
    Как завоевать любовь мужчины? Женщине надо лишь распалить в его душе самые худшие его инстинкты. Если женщина мужчиной восторгается и возводит на пьедестал, то он её просто бросает — ему нужна хищница, а не жертва. Поэтому если другая женщина умело играет на его инстинктах, держит на некотором расстоянии и коротком поводке, то он благодарно лижет ей руки и никогда сам от неё не отстанет по собственной воле. О. Уайльд
     
  13. Таинственная

    Таинственная <b>Сама тайна<b/>

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    493
    Репутация:
    0
    Если ты любишь, сомневаешься и делаешь одну ошибку за другой, значит, ты живешь. Ведь жизнь — это вечное беспокойство для ума и сердца. Если ты все время прав, но в твоем сердце нет любви, значит, ты — живой мертвец.
    Гёте


    Любовь настолько слепа, любовь настолько способна ослепить человека, что самая узкая и скользкая тропинка кажется влюбленному человеку самой широкой и надёжной дорогой.
    М. Наваррская

    Пустая и недостойная мужской любви женщина может влюбить в себя мужчину, если создаст вокруг своей персоны некий ореол непостоянства и загадочности.
    Андре Моруа
     
  14. Таинственная

    Таинственная <b>Сама тайна<b/>

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    493
    Репутация:
    0
    Чиста и свободна от влияния других страстей только та любовь, которая таится в глубине нашего сердца и неведома нам самим...



    [​IMG]
     
  15. Таинственная

    Таинственная <b>Сама тайна<b/>

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    493
    Репутация:
    0
    Мое сердце навсегда с тобой, даже если я улыбаюсь другому и пишу совсем другое имя на осколках правды...
     
  16. Таинственная

    Таинственная <b>Сама тайна<b/>

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    493
    Репутация:
    0
    Всякая любовь истинна и прекрасна по-своему, лишь бы только она была в сердце, а не в голове.

    Добавлено через 2 минуты 20 секунд
    Если человек может сказать, что такое любовь, значит, он никого не любил.

    Благоразумие и любовь не созданы друг для друга: по мере того как растет любовь, уменьшается благоразумие.
     
  17. Таинственная

    Таинственная <b>Сама тайна<b/>

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    493
    Репутация:
    0
    Любовь? А что это такое? Зачем о ней так много слез? Она противница покоя И покорительница грез. Она - мечта и сновиденье - Порой печальна или зла, Порой творит стихотворенья Или великие дела. Быть может, что любовь - богиня: Честолюбива и горда, А может, злой судьбы рабыня, И ей подвластна навсегда. Мы часто слово произносим "Люблю". А что для нас любовь? То, что в стихах мы превозносим, То, что сердец волнует кровь? А может, то, что в нас твориться, Когда глядим мы на Луну, То, что в душе у нас таится, Мешая разуму и сну? Любовь? А что это такое? Как бы попроще рассказать? Все то великое, святое, Что трудно словом описать. (с)
     
  18. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2

Поделиться этой страницей