Любовь за расстоянии

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем TooGood, 26 мар 2009.

?

Как вы относитесь к любви на расстоянии?

  1. Положительно

    11,1%
  2. Отрицательно

    22,2%
  3. Я к ней не отношусь

    5,6%
  4. Она у меня и сейчас есть

    61,1%
  1. TooGood

    TooGood Новичок

    Регистрация:
    20.12.2008
    Сообщения:
    82
    Репутация:
    0
    Отношения на большом расстоянии до того экзотичны, до того не похожи на любые другие формы совместной жизни мужчин и женщин, что, казалось бы, никаких правил там быть не может. Тем не менее мы сформулировали десять правил.

    1. Научись говорить комплименты телефонной трубке

    Не бойся переборщить с сентиментальными глупостями и даже, не побоимся этого слова, с сюсюканьем в телефонных разговорах. Дело в том, что при обычном разговоре немалая часть твоего позитивного отношения к собеседнику передается выражением лица, взглядом, жестами и интонацией. Телефонное общение все это сжирает, и поэтому человек, говорящий в обычной своей манере, представляется куда более холодным и отстраненным, чем на самом деле. Так что смело давай зеленый свет всем кисикам, масикам и малюпусикам, которые осмелятся прокрасться в твою речь. Главное, постарайся, чтобы тебя за этим делом не застукали друзья и коллеги. Еще известный менеджмент-консультант, автор пособия по телефонному этикету Ален Маккензи отмечал, что секретарш на реcепшене желательно отгораживать звукоизолирующим щитом, так как «преувеличенно любезные голоса и выражения, которыми совершенно разумно пользуются грамотные операторы, вызывают ощущение фальши и раздражения у прочих сотрудников».

    2. Обеспечь себя круглосуточной бесплатной связью

    Если купить по микрофону и скачать фри-программу вроде Ventrilo или Teamspeak, то можно находиться на связи круглосуточно и почти бесплатно, даже если вас разделяет полпланеты. Эффект присутствия это дает потрясающий – возникает ощущение, что человек находится в одной квартире с тобой. Можно еще более технологизировать процесс, задействовав видеокамеру. Но все же без этого лучше обойтись: ощущение, что за тобой постоянно следят, не столько умиляет, сколько напрягает.

    3. Чаще встречайтесь на нейтральных территориях

    Она живет во Владивостоке – ты в Стамбуле. Почему бы в следующий раз не назначить встречу в Хельсинки? Так никто из вас не будет угрызаться тайными мыслями на тему «Ага, прилетает когда хочет, а я давай сиди, жди, когда он соизволит появиться». Или: «А стоит ли все это бесконечного мотания туда-сюда, этих чертовых самолетов, недосыпов и бешеных денег, если мне тут, кажется, не слишком сильно радуются?» А в непривычном для вас обоих месте у вас будут равные условия игры: никаких «хозяев» и «гостей». Наоборот, вас не только уравняет, но и несказанно сблизит совместная борьба за выживание в попытках выяснить, как по-фински будет «чистая наволочка одна штук плиз-плиз-плиз»


    4. Старайся быть ей понятнее

    Экзотичность вкусов, языка и внешности возбуждает только в первое время. В дальнейшем эти очаровательные несхожести (намаз в три пополуночи, отказ снимать сомбреро даже ночью), наоборот, расхолаживают. Все-таки для размножения мы стараемся подбирать партнера одного с нами вида… Если ты хочешь продолжить отношения с очаровательной чужестранкой – рыдай, но учи ее язык, из скольких бы слогов там ни состояло слово «секс». Избегай постоянного противопоставления «у вас» и «у нас» – пусть она понимает, что ты, по большому счету, такой же парень, как все. Просто лучше


    5. Не стоит ожидать слишком многого от встречи после долгого перерыва

    Да, если повезет, вы упадете в объятия друг другу – и тысячи серебряных канареек споют о силе ваших чувств. Но канарейки могут оказаться и не в голосе – к этому стоит быть готовым заранее. И дело даже не в том, что за время вашей разлуки она успела постричься под Боба Дилана и поставить себе сапфировые брекеты. Куда важнее то, что ты и она почуете носом. Всего 2% информации об окружающем мире человек получает от запаха, но эти 2% являются решающими, когда дело идет об интимной близости (в данном случае слово «интимный» значит не только «сексуальный» – с этим термином такие фокусы порой случаются). Для того чтобы почувствовать невероятно своей вот эту девушку в мини-юбке, тебе нужно как следует принюхаться к ней после разлуки (и ей к тебе, кстати, тоже). Если рецепторы сумеют опознать знакомые запахи – вам повезло. Если рецепторы корчат из себя склеротиков, будет труднее. Чем короче было расставание, тем больше шансов, что феромонный портрет партнера не был списан за ненадобностью и после нескольких дней мучительных воспоминаний все пойдет как раньше.


    6. Будь готов и к другим сложностям

    Страстный секс после разлуки тоже может выйти довольно унылым, если выйдет вообще. То есть не факт, что он не будет великолепным, но шансов на это меньше, чем хотелось бы. Во-первых, и тут подсуетятся подлые рецепторы, которые не будут знать, как классифицировать запах лежащего рядом тела: на новую неожиданную страсть явно не тянет, но сладкого мига узнавания тоже, кажется, не происходит. Нужно взять тайм-аут на раздумье… Во-вторых, свою роль сыграют завышенные ожидания и период долгого воздержания (будем идеалистами!) у обоих партнеров. Чтобы максимально снизить риск фиаско, лучше как можно теснее поддерживать физический контакт до того, как вы окажетесь в постели. Держание за руки, прогулки в обнимку и прочие телячьи нежности тут будут как нельзя кстати: они ослабят барьер отстраненности и поспособствуют тому, чтобы справиться с возможным излишним волнением.


    7. Лучше встречаться один день в месяц, чем по неделе раз в полгода

    У психологов есть такой термин – «взаимное узнавание – способность человека получать удовольствие от того, что он получает какую-либо информацию о другом человеке, и возникающее вследствие накопления такой информации приязненное отношение к данному лицу». Так вот, взаимное узнавание – весьма длительный процесс, протекающий всю жизнь. На нем строится любовь матери к ребенку, семейные и дружеские отношения. Но для того, чтобы узнавание шло успешно, оно должно быть более-менее непрерывным. Природа позаботилась, чтобы мы умели забывать то, что любим, и сделала это весьма жестко.
    Ребенок 5–6 месяцев забывает родную мать за 3–4 недели , двухлетний помнит ее 2–3 месяца. Чем старше мы становимся, тем на большие паузы в общении без потери его качества мы способны. Тем не менее и у нас есть свои рамки – у каждого индивидуальные. Полгода разлуки – это уже близко к средней критической отметке. Обычно за полгода внутренне примиряются с уходом или смертью партнера даже супруги, прожившие вместе несколько десятилетий.

    Поэтому, если так важно сохранить отношения, лучше всеми правдами и неправдами урывать время для кратких встреч. Да, это дорого, это глупо, это романтично до сопливости, но это работает.

    8. Не заставляй ее ревновать

    Ревность часто портит счастливые союзы, изредка делает их еще крепче, но, когда дело идет об отношениях на дистанции, она превращается в чистейший беспримесный яд. Эти отношения могут строиться только на абсолютном доверии и на абсолютной лжи. Любой заложник романа в миллион километров вынужден верить своему партнеру на слово, так как не имеет возможности его контролировать. В такой безнадежной ситуации человек обычно подсознательно принимает меры самосохранения, а именно: преисполняется глубокой и несокрушимой уверенностью в том, что далекий возлюбленный есть чудо нравственности. Это единственное оправдание томительно-одинокой жизни в режиме вечного ожидания. « Я сижу у окна, никуда не пошла, я все жду появления его корабля». И в результате вольности, которые вполне можно позволить при общении с постоянно находящейся рядом партнершей, совершенно недопустимы здесь. Не стоит рассказывать, как ты обедал с бывшей, как с тобой флиртовала «мисс Анапа» и что ты заскакивал в стриптиз-клуб с зарубежными коллегами (скукотища!). Нет, ты можешь все это делать, но упаси бог поведать такую замечательную правду героине, которая, как минимум, две пятницы из последних семи провела дома одна, перечитывая твои письма (так себе развлечение, ты сам понимаешь).
    Ревность, которую невозможно унять контролем, превращается в такую изысканную пытку, что включаются механизмы самоохлаждения.

    Если у партнеров по дистанционным отношениям появляются сомнения в верности и настоящей привязанности второго партнера, то такие отношения почти наверняка обречены.

    9. Не превращай свою жизнь в зал ожидания

    Можно, конечно, отказаться от всех радостей жизни, возвести дома алтарь из ее белья и фотографий, честно изнывать в разлуке и проводить долгие ночи, глядя на «вашу» звезду, на которую она, может быть, тоже сейчас посмотрела. Но чем усерднее ты будешь поддерживать себя в состоянии изнывания, тем быстрее все закончится. Твоя психика не железная: если она решит, что ты уж слишком активно ее терроризируешь, она предпримет ответные действия. И ты сам не заметишь, как вид крохотных тапочек твоей девушки, ее имя и звук ее голоса в телефоне из священных реликвий вдруг превратятся в вещи, которые тебя удивительным образом раздражают… Все дело в том, что мы плохо приспособлены для страдания, и факторы , которые заставляют нас переживать сверх меры, довольно быстро переезжают в категорию нежелательных

    10. Если есть возможность не иметь отношений на расстоянии – не имей их

    А если тебе на самом деле дороги эти отношения – бросай все и поезжай к ней. Или хватай барышню в охапку и тащи ее к себе. Работа, дом, друзья – со всем этим можно разобраться. Некоторые вон в Америку с одним гвоздем и банкой клубничного варенья в кармане приплывали – и ничего, становились губернаторами. Все-таки отношения на расстоянии – это вовсе не для сильных чувств, как почему-то принято считать. Скорее, наоборот: они куда приятнее и незатейливее при почти полном отсутствии каких-либо чувств вообще.

    (С) maximonline
     
  2. org777

    org777 Особый статус

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    1.113
    Репутация:
    0
    К сожалению, или к счатью, но я имею опыт подобных отношений...
    Было дело, что уж отнекиваться... Но, как я понимаю, эта игра у нас была взаимная, причем с большим нарушением правил с ее стороны, чем с моей. На этой почве было много ссор...
    Что верно, то верно...
     
  3. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    замечательно! следующую стрелку "забиваю" в Киеве, у Харма)))))) Как раз посередине получится)
     
  4. Harm

    Harm Зануда. AGM-88 HARM

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    504
    Репутация:
    0
    "Золотой середине",смею заметить))))))))))))А таки птичка прилетит?????:preved:Оооо!!!!встретим,обогреим,развлечем,кххх....мм...ээээ....Когда же солнце засият на наших небесах????:new2:
     
  5. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    эээ..почему раздельно написано? смею надеяться , что это Апичатка)
     
  6. Ксанка

    Ксанка world

    Регистрация:
    22.08.2005
    Сообщения:
    2.862
    Репутация:
    0
    Эхъъ..да..Любовь на расстоянии... Как ни пыталась не "вляпаться" в нее.... не получилоось обойти стороной. :Grief: Теперь жду и надеюсь :pinkglassesf:
     
  7. ЛьВиЦ@

    ЛьВиЦ@ Новичок

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    2.334
    Репутация:
    0
    У меня это постоянного, не могу что бы не завести вирт роман)) как болезнь какая-то)) И вечно попадаются все с России))
     
  8. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    Жанн, могу предложить любовь на расстоянии из Бундеса) :-d

    по сабжу : мне вечно "везет" на романы на расстоянии, при чем полет географической фантазии не ограничен :crazy:
     
  9. Harm

    Harm Зануда. AGM-88 HARM

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    504
    Репутация:
    0
    Ах,ачипятка.Но как прозвучало!!!!!))))))))))))))))
     
  10. ЛьВиЦ@

    ЛьВиЦ@ Новичок

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    2.334
    Репутация:
    0
    ARKANA, Из Бундеса мне как всегда никто не нравится)))) :bk::sarcastic: :plaksa2:
     
  11. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2

    нууу..все правильно) должна же быть любовь НА РАССТОЯНИИ :-d
     
  12. Нахал

    Нахал Бываю редко

    Регистрация:
    14.12.2005
    Сообщения:
    4.141
    Репутация:
    0
    А мне из Бремена НРАВИТЬСЯ:h123::-[
     
  13. Maximus

    Maximus Νίκος

    Регистрация:
    03.04.2005
    Сообщения:
    2.013
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Последний вариант выбрал.
    Отношусь к ней положительно, ибо в ней есть свои неповторимые аспекты, так скажем. Однако, к оной должно подходить с уверенностью, дабы таковая превратилась в нечто более ближнее, а не осталась дальним воспоминанием..
     
  14. Кирочка

    Кирочка Известный пользователь

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    2.224
    Репутация:
    0
    "Любовь на расстоянии" - лично для меня вообще не приемлемо! Мне жизненно необходимо, чтобы мой любимый был со мной ВСЕГДА рядом! Иначе ничего и быть не может! Не готова я быть женой декабриста или капитана дальних плаваний )))
     
  15. Юльча

    Юльча Сама непосредственность

    Регистрация:
    24.05.2007
    Сообщения:
    2.034
    Репутация:
    1
    Любовь на расстоянии это больно, потому что люди находятся в разлуке и неизвестно когда встретишься и встретишься ли вообще.
    И партнер кажется идеальным, но на самом деле может оказаться все наоборот, так что лучше синица в руках.
     
  16. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    За то какая идеализация объекта!!! :spiteful: Какие эмоции .. чувства и полёт мысли.
    У меня была виртуальная любовь ... АХ .. господа ... таких чувств я никогда не испытывала в реальных отношениях!!! Такая искренность ... ммм. То-ли влюбляешься в собственную фантазию ... то ли просто это сказка, которую пишут двое, то ли со временем наступает сексуальный голод. :rofl:

    Добавлено через 1 минуту
    Правильно ... я тоже больше люблю щупать, чем громко страдать)))
     
  17. Кирочка

    Кирочка Известный пользователь

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    2.224
    Репутация:
    0
    Громко и больно страдать...
     
  18. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    А нужна ли эта синица?) По мне так лучше вообще никак чем размениваться вот на таких синиц.
    Как увлечение еще приемлемо, но на что-то большее не тянет.
     
  19. SLEVIN

    SLEVIN Новичок

    Регистрация:
    05.02.2006
    Сообщения:
    479
    Репутация:
    0
    любовь на расстоянии... в этом есть какая то изюминка, человек для тебя всегда загадка, практически идеален, приятен в общении, полная свобода для фантазий, в общем праздник для души от представления взаимности. Но отношения заводить рискованно так как на пути будет много преград самая большая из них это и есть расстояние.
    Хотя... кто не рискует тот не пьет шампанского)))
     
  20. Кирочка

    Кирочка Известный пользователь

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    2.224
    Репутация:
    0
    И сколько может продолжаться такая любовь на расстоянии, когда ты влюблен всего-лишь в образ того человека ?
     

Поделиться этой страницей