Любовь или дружба?

Тема в разделе "Я молодой", создана пользователем Кирочка, 11 авг 2009.

  1. Кирочка

    Кирочка Известный пользователь

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    2.224
    Репутация:
    0
    Что для Вас важнее: любовь или дружба?
    Ситуация например такая: были у вас друзья, вечные тусовки вместе с ними, гулянки, и т.д. Внезапно Вы влюбляетесь ... Соответственно, на друзей времени уходит гораздо меньше, тусоваться как и раньше уже не получается... В итоге: друзья в обиде, а Ваша вторая половина не довольна, когда Вы оставив ее, уходите к друзьям ...

    Как быть? Какие ситуации были у Вас?

    Высказывайтесь, пожалуйста ));-)
     
  2. *Kla$*

    *Kla$* Новичок

    Регистрация:
    03.08.2009
    Сообщения:
    336
    Репутация:
    0
    Я бы познакомил любовь свою с друзьями и тусовались бы вместе,а если строго по теме,то любовь конечно.Насчет друзей,то они думаю все поймут,если конечно они друзья.
     
  3. beetl

    beetl Разгильдяй и бабник!!!

    Регистрация:
    22.12.2008
    Сообщения:
    8.605
    Репутация:
    0
    :bw::bw::bw:

    Значит, это не друзья, а просто знакомые кореша (подруги). Настоящие друзья (если они, действительно, настоящие) обычно понимают друг друга с полуслова. А уж в данном случае, особенно, поскольку каждый из них, наверняка, оказывался в аналогичной ситуации. Если, конечно, не кастрат...
     
  4. Кирочка

    Кирочка Известный пользователь

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    2.224
    Репутация:
    0
    Согласна с каждым пунктом.
    У моей знакомой ситуация, она стала жить с мужчиной, а у него друзья такие, знают что он стал жить с девушкой, но каждый день пытаются вытащить его из дома "попить пива", "сходить в баню"....
    Настоящий друг - даст построить свою личную жизнь и пожелает счастья...
     
  5. beetl

    beetl Разгильдяй и бабник!!!

    Регистрация:
    22.12.2008
    Сообщения:
    8.605
    Репутация:
    0
    :):):)

    Правда, здесь может быть еще один вариант. Любовь, как известно, зла и первое, что делает – ослепляет влюбленного человека. Тогда как со стороны (то бишь, друзьям) гораздо лучше видней, в кого именно втюрился по уши их друг (подруга). А поскольку вслед за ослеплением обычно наступает полная глухота (т.е абсолютное не восприятие критики объекта своей любви), то вполне возможно, что друзья пытаются их разъединить таким деликатным способом.
     
  6. Кирочка

    Кирочка Известный пользователь

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    2.224
    Репутация:
    0
    beetl, не считаю, что друзья вправе вообще вмешиваться в личную жизнь, даже если объект обожания их друга / подруги им не по душе.
     
  7. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0
    а кто как не друзья и родные могут открыть глаза...на происходящее
     
  8. Кирочка

    Кирочка Известный пользователь

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    2.224
    Репутация:
    0
    Да, я один раз так открыла глаза своей подруге на ее мужчину... Узнала, что он ей изменяет и рассказала ей об этом... Итог таков: его она простила, а вот я стала врагом для их семьи, так сказать "доброжелателем".
    Урок на всю жизнь.. Да и вообще я считаю, что каждый должен учиться на своих ошибках, сам должен обжечься и все понять.
    И как-то потом себя чувствуешь нехорошо, что из-за меня чьи-то отношения рухнули...
     
  9. beetl

    beetl Разгильдяй и бабник!!!

    Регистрация:
    22.12.2008
    Сообщения:
    8.605
    Репутация:
    0
    :yes2::yes2::yes2:

    Я тоже так не считаю. Но, в приведенном мною варианте, они не вмешиваются. Они просто пытаются ненавязчиво вызволить своего друга из любовной ловушки, в которую тот, по их мнению, угодил. А когда вмешиваются, то обычно, не церемонясь, хором (или по одиночке) принимаются, наставлять «на путь истинный» и «открывать глаза». Как правило, такое вмешательство приводит к расставанию. Но не с любимым человеком, а с недалекими друзьями.
     
  10. ПАЛАГЕЯ

    ПАЛАГЕЯ ЕБЛАНОЧКА

    Регистрация:
    21.01.2008
    Сообщения:
    117
    Репутация:
    0
    семья (любовь) важнее, у каждого из друзей так же есть вторая половинка, нужно немного понимать друг друга
    найти время для друзей всегда можно, это не так сложно

    опять же как друзья должны понимать, так и любимый человек
    было бы хорошо если бы вторая половина нашла общий язык с друзьями
    если же по каким то причинам этого не происходит, быть беде, проверено

    Добавлено через 2 минуты
    никогда и не при каких обстоятельствах не стоит лезть в чужие отношения
    третий всегда лишний, а как в следствии получается еще и крайний, тут исключений нет

    Добавлено через 7 минут
    опять же, лучше в чужую жизнь не лезть
    хотя буквально недавно сама пыталась открыть подруге глаза на нее молодого человека, были ссоры с этой подругой неоднократные
    не могла я просто равнодушно смотреть на эту "любовь", в то время когда вижу что происходит на самом деле
    в результате, отступилась от своего святого правила, что в общем то негативно повлияло на наши с ней дружеские отношения
    сейчас желаю этой паре любви и семейного счастья, ее жизнь, ее выбор
     
  11. Кирочка

    Кирочка Известный пользователь

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    2.224
    Репутация:
    0
    Согласна! Разделяю такую позицию полностью... Не могу сказать, что дружба должна быть забыта и заброшена, но отодвинута на позицию ниже любви (семьи) - это точно...
     
  12. Ozzy290

    Ozzy290 Гость

    Репутация:
    0
    Мне кажется что если появляется "любовь после дружбы" это ничто иное как либо привязанность, либо влюблённость. И то и другое к любви отношения не имеет.
     
  13. Ozzy290

    Ozzy290 Гость

    Репутация:
    0
    Блин. Невнимательно прочёл вопрос. Как будто друзья отнимают всё свободное время))) У друзей наверняка своих забот хватает. Тем более если они любят кого-то. Если кто-то в одиночестве не может существовать, без "компании", это зависимость. Одиночество, по моему, неотъемлемая и прекрасная составляющая жизни. Это то время, что ты можешь посвятить себе любимому. А многие говорят что боятся остаться одни, делая из одиночества что-то неестественное, и тянут за собой в это болото.
    Одиночество в моём понимании это независимость. (Не когда ты никому не нужен, а когда тебе никто не нужен, и ты например с другим человеком потому что ты хочешь с ним быть и он с тобой).
    В обиде))) Никакие это не друзья. Если "вторая половина" не довольна шлёте на х.. её, тем более если это мимолётное увлечение - влюблённость. Грубо говоря этот человек вам вообще никто и тратить нервы и время на это (претензии какие-то уже, ахренеть) глупо. И вообще есть такое понятие free love, сюда думаю влюблённость и относится и не е*ать себе мозги.
    Но это развлекалово, притом, по-моему, весьма сомнительное. Влюбляешься всегда "внезапно" это также "внезапно" и проходит. Для этого существуют социальные секс сети. Там уже давно всё просто) И друзья нормальные, и недовольств не возникает.
     
  14. Кирочка

    Кирочка Известный пользователь

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    2.224
    Репутация:
    0

    А если эта "вторая половина" в дальнейшем окажется твоей женой и матерью твоих детей? Неужели можно так необдуманно посылать близкого человека?
    Лично мое мнение: если появилась личная жизнь - друзья на второй план!
     
  15. Ozzy290

    Ozzy290 Гость

    Репутация:
    0
    Ну даже если и близкий. Ты ему что то обещал? Нет. Вот и всё.
    Любовь это не принуждение. Какие могут быть претензии? Если любят то любят таким какой есть. Так же и к друзьям относится. Если девушка хочет чего-то или парень по отношению к девушке, не знаю, более серьезного чего-то, жить вместе например, или не устраивает что-то, то об этом просто надо поговорить, узнать, обсудить наконец, расставить все точки над "и". Если нет любви зачем тратить время.
    Как-то категорично звучит) Если личная жизнь, друзья четко на второй план)
    Лично моё мнение не стоит вообще думать о жизни. Сложится как надо, если жить.
     
  16. happiness

    happiness Новичок

    Регистрация:
    05.12.2007
    Сообщения:
    418
    Репутация:
    0
    :)Если "вторая половина" не довольна шлёте на х.. её, тем более если это мимолётное увлечение - влюблённость, то это не любовь а увлеченность. А если ты так же предков пошлёшь или близких, если они будут чем то не довольны? Эгоизма в любви нет, там слушают друг друга.
     
  17. Ozzy290

    Ozzy290 Гость

    Репутация:
    0
    Предков иногда тоже приходиться посылать, ибо деспот, которым они порой занимаются, не понимая что перед ними живой человек, мотивируя тем что например "я твоя мать ты должен...", по отношению например ко мне, жутко бесит, это манипулирование чистой воды, так как в итоге выясняется что ей например просто лень что-то сделать и вместо того чтоб попросить толкает такую вот телегу. А ты например банально сейчас занят и не можешь просто физически отойти ну или у тебя есть более важные дела. А на тебя в итоге еще и обижаются. И если раз, два не пошлёшь, тебя будут использовать постоянно, а также рискуешь испортить отношения вот так просто на ровном месте с ни*уя. Ну естественно послать здесь в переносной форме, хотя в некоторых случаях, возможно, пришлось бы и прямо сказать. Никто никому ничего не должен, по моему это одна из самых жизнеутверждающих и естественных позиций, которую с детства скрывают всячески возможными способами, начиная с родителей, заканчивая проблемами на работе например.
     
  18. happiness

    happiness Новичок

    Регистрация:
    05.12.2007
    Сообщения:
    418
    Репутация:
    0
    :-dхы хы))) смотрел фильм Изгой? советую в таких случаях сразу успокоит, да нужно ставить на место обнаглевших и отстаивать свою позицию, но тем не менее с их стороны тоже есть правда, если они тебя зачем то пилят.
     
  19. Ozzy290

    Ozzy290 Гость

    Репутация:
    0
    Вроде смотрел. В каких случаях? Фильм, по моему имеет лишь косвенное отношение к теме кстати. Я имел ввиду что нужно отстаивать свою жизненную позицию, само своё существование, что ты такой какой есть, ибо если ты не примешь себя, жизнь станет невыносимой. По моему именно эта сфера и затрагивается.
    Правда заключается лишь в экономии времени со стороны родителей. Им совершенно по*уй на тебя, на твои чувства, а ты чувствуешь себя не таким каким "должен быть", тоесть уже вырабатывается постепенно комплекс. Далее на эту тему я уже писал.
     
  20. Кирочка

    Кирочка Известный пользователь

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    2.224
    Репутация:
    0
    Ozzy290, а ты когда-нибудь влюблялся так, что все свое свободное да и не свободное время хочешь провести с любимой? Когда хочешь ей звонить чаще и чаще, когда хочешь встречать ее с работы, гулять с ней по вечерам , засыпать под ее сопение? Когда вот так вот любишь, тебе важнее провести время с ней, а не с друзьями... Другое дело, когда вы уже прожевете вместе год, два, три... - там уже романтика сама по себе уйдет..Захочется отдохнуть друг от друга... Вот здесь уже и к друзьям чаще начинаешь ходить...
    Когда в втоей жизни появляется любимый человек, а в дальнейшем семья... - здесь уже волей неволей ты обязан слушать того, кто спит с тобой в одной кровате и живет в одной квартире.. Уже нет понятия ТЫ , уже естьпонятие ВЫ! И все решения принимаете вместе!
    Если же, ты по-прежнему кичишься своей свободой и независимостью, таллантом посылать ее нах и принимать решения без нее - значит эта не та женщина, точнее ты ее попросту не любишь... Потому как, когда настоящая любовь, все прежние принципы уходят/меняются,пересматриваются...

    А друзья на то и друзья, чтобы желать нам лучшей жизни, чем у них самих...
     

Поделиться этой страницей