МУЗЫКА НА ТРОИХ

Тема в разделе "МУЗЫКА НА ТРОИХ", создана пользователем Мимо Шел, 16 июн 2007.

  1. Ежевика

    Ежевика Ежевичка

    Регистрация:
    01.11.2005
    Сообщения:
    313
    Репутация:
    0
    а что ты скажешь на это?))
    в конце 1959 года Аллан показал "Мундогз" королю британского рок-н - ролла Л.Парису. король прижбыл из Лондона и искал музыкантов. которые могли бы в течении двух недель сопровождать по Шотландии его новое открытие - певца по имени Джон Джентл.Выбор был жестокий и выпал на группу Джона. Для такой поедки нужно было изменить название группы.Решили последовать примеру американской звезды и кумиру Леннона- Бадди Холли. Его группа называлась Crikets (Сверчки). Перебрав всех насекомых. остановились на жуках (beeles). Джон изменил название на BEATLES.
    взято отсюда: http://www.zin.ru/Animalia/Coleoptera/images/beatles4.gif
    и вот тут еще: http://ru.wikipedia.org/wiki/Beatles#.D0.98.D0.BC.D1.8F
     
  2. Пятровичъ

    Пятровичъ самагонавар-любитель

    Регистрация:
    24.06.2007
    Сообщения:
    20
    Репутация:
    0
    собралси я с мыслями, сели мы с ними у кастра и решили начать вот с чего:
    Radiohead
    взахлеб слушал пароноидальный "OK Computer", купленный родной диск обошелся мне ровнеханька в одну зарплату, то ли вторую, то ли третью. после первого же прослушивания понял, что деньги потрачены не зря. альбом завораживал сильно и вставлял не по-децки. позже увидел клипы "Android Paranoic" и "Carma Police" и многие другие. Тогда подумал еще, што ребятки всерьез и надолга. Спустя какое-то время случайно увидел сумасшедший клип коллектива U.N.K.L.E.. Но увлеченный видеорядом, только после нескольких просмотров понял, что вокал-то Tom York, солист Radiohead.
    вот пожалуй и весь мой флуд в этой теме, на большего меня сегодня не хватит))

    Добавлено через 17 минут 32 секунды
    внесу и я свою штоль лепту в раскрытье тайны имени)

    не знаю как оно было в действительности, но в свое время (начало 60-х) утверждалось, что название группы the Beatles - это своеобразный "сплав" слов beetle (жук) и beat (т.е. бит, направление в рок музыке). Помнится, что на пике популярности этой группы в СССР (тоже 60-е) тогдашние "волосатики" (14-18-летние поклонники группы, носившие длинные прически a la the Beatles) любили переводить название группы как "жуки-ударники".http://info.study.ru/index.cgi?open=1025502158_18937&to=18938

    Название самой знаменитой рок-группы предыдущего столетия пишется Beatles, а не Beetles (последнее слово означает "жуки", но Beatles - это комбинация из английского слова beat - "бить", "ударять" и этих самых "жуков". В 60-е годы название этой группы обычно переводили как "жуки-ударники"). Группа "Квин" пишется Queen ("Королева"), а не Qween..http://www.pressa.spb.ru/newspapers/nevrem/2001/arts/nevrem-2607-art-6.html

    да вся эта игра с немного неправильным названием групп знаете с кого началась? правильно! с Beatles! это ведь кому-то из них во сне приснилось название группы написанное не через две e, а через ea! но жуки они и есть жуки! вот так..
    http://www.heavymusic.ru/pbtheam.php?page=81&id=205&PHPSESSID=eacb71a0

    обе версии хороши по-свояму))
     
  3. Мимо Шел

    Мимо Шел Новичок

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    291
    Репутация:
    0


    Да лан, флуди на здоровье, тут по всему ресурсу столько курятины, одной больше - одной меньше...хотя на что только люди не идут, лишь бы не попасть в пункт №5 - даже рокерами могут заделацца).
    .

    Добавлено через 14 минут 12 секунд
    Скажу вот что. У проклятых буржуинов есть свои правила. Например, нельзя зарегить в качестве торговой марки общеупотребительные слова и имена собственные. В то время по миру насчитывалось несколько десятков групп с названием "жуки" - the beetles. И никто бы не смог запретить другим группам так называться (останься они silver beetles - проблем бы не было, тут уже словосочетание, а не одно слово). Поэтому Джон просто заменил одну букву, слово перестало носить смысл - зато стало торговой маркой и брендом и принесло кучу бабла. Заодно дав возможность околомузыкальным эстетам посудачить о "возможном слиянии жуков и битов в одном слове". Все просто, Вик).
    .
     
  4. Мимо Шел

    Мимо Шел Новичок

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    291
    Репутация:
    0
    Петрович, а на родном "OK Computer" буклет на сколько страниц? И чей пресс (цифры и буквы на внутреннем ободе CD). Глянь, если не трудно...
    .
     
  5. Пятровичъ

    Пятровичъ самагонавар-любитель

    Регистрация:
    24.06.2007
    Сообщения:
    20
    Репутация:
    0
    Мимо Шел, ишь че удумал.. дык я ужо не вспомню в каком гаду ета было(( к несчастию сперт он у меня был друзьями школьными
    вапрос с падвохам? я дед старый, визде падвох ысчу))
     
  6. Мимо Шел

    Мимо Шел Новичок

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    291
    Репутация:
    0
    Петрович, да какие подвохи, окстись. Было это, ежели и было, никак не ранее года 1997-го от Рождества Христова. Кстати, по ходу еще вопросы возникают - ты в 1997 году жил в Папуа-Новой Гвинее, штоль? Только там месячная зарплата равна стоимости фирменного CD. Все, что написано в первом моем "грешном посте" - правда чистая, у меня дисков много. Хотел твой "родной" со своим сверить...вопщем жаль. Ежели про что еще писать будешь - пусть это будет что-то такое, чего кореша школьные умыкнуть не успели...ну такое вот пожелание, типа как от автора темы.
    .
     
  7. Пятровичъ

    Пятровичъ самагонавар-любитель

    Регистрация:
    24.06.2007
    Сообщения:
    20
    Репутация:
    0
    внимательное созерцание жизни в пространстве, ограниченном тремя буквами qwe, научило относиться с опаской и настороженностью ко всем. это я понимаю. понимаю, что более глубокое знание предмета обсуждения, заставило усомниться в моих словах. в то время, когда я приобрел тот самый родной диск(а он был родным), деньги были на него потрачены не малые.
    а вот, чего я не пойму, так это то, что тема о музыке и услышать я ожидал комментарии человека разбирающегося в ней, именно о музыке, а не очередную "тонкую" разводку. гиперболы в общении не уместны, я так понимаю? а также любые неточности. Поэтому, если у меня возникнет желание сунуть свой старческий* нос в стройный ряд троих, я обязательно подготовлю максимум информации о размещенной мной музыки, а именно цену: количество листов буклета, цвет пластика бокса, шрифт и на всякий случай сохраню пакет, коим был запаин диск, ведь это все так важно для настоящего ценителя музыки.

    * старчиский в данном случае употребляется как часть сценического образа (пояснения автора, чтоб снова не возникло вопросов)

    и коль скора мы аташли от темы музыки, то задам вопрос волнующий(или взволнованный): причислен вами я к курятине и хотел бы более глобально понимать суть этого рода. поясните хоть кто-нибудь мне суть данного явления.
     
  8. Мимо Шел

    Мимо Шел Новичок

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    291
    Репутация:
    0
    Петрович, ты када-нить слышал что либо о системах опознавания "свой-чужой"? Видишь ли, когда чел заходит в довольно специфическую тему и всячески изголяецца, выставляя себя в обсуждаемом предмете полным лохом (ты же еще на первой странице не отличал рок от всего остального, не говоря уже о "стилях-направлениях" в музыке - "лишь бы пестня хорошая была") и тут же вякает что-то о Гарбареке или Радиохед - поневоле создается неприятное ощущение, как от дешевого спектакля, играемого хреновыми актерами. Мне бы не хотелось, чтобы здесь люди тупо флудили, хотелось бы слышать их собственные мысли. Поэтому я всегда могу задать "страховочный" вопрос, на который может ответить только человек, который знает, о чем он здесь говорит. Проще говоря, мне показалось, что ты просто спер чей-то восторженный и такой искренний отзыв об "OK Computer". Я не знаю, зачем - наверное это смешно. Как, вероятно, смешно то, что ты присылаешь мне в личных сообщениях "свои" фотографии - дед в 80-летнем возрасте, примерно. Оно и понятно, горе от потери любимого диска в 1997 году (это самое раннее из возможного), спизженного школьными товарищами (тебе, по ходу, должно быть 27 лет, максимум) сильно сказалось на твоей внешности, чувак. И на мозгах, верь мне, как специалисту. Вот подобные раздвоения с надуванием собственных падруг, кокетливые верчения задницей (с параллельной претензией на мущинку) и внезапные переходы с коряворусского шамкания на относительно внятный русский, как результат растениевидного произрастания в какой-нить "субкультуре", и есть курятина.

    ПЫ-СЫ. От "темы музыки" никто не отходил - все посты связаны с ней. И тебе вопросы были заданы именно по музыке, по конкретному диску, о котором ты сам "заговорил". Если про курятину опять не понял - объясню подробнее на кладбище, где она и зарыта.

    .​
     
  9. Пятровичъ

    Пятровичъ самагонавар-любитель

    Регистрация:
    24.06.2007
    Сообщения:
    20
    Репутация:
    0
    Мимо Шел, я не разбираюсь в стилях, но слышу музыку.
    Слушал Гарбарека, Радиохед, РолингСтоун, ВаБанкъ, "жуков", Аквариум и пр. имел шапочное знакомство с АйрнМеэйдн и пр подобными "музыкантами", затер несколько, так не любимых вами, кассет с анплагетом Нирваны, перекручивал и по несколько ряз к ряду слушал партию ударников в "One" Металики, Морисон, Армстронг, Сэм Браун и многое другое. Было и много мусора. К сожаленью не было рядом того, кто мог бы помочь разобраться тогда во всем,не было средств, чтобы тратить бездумно на все, что было на рынке, поэтому и обходился лишь случайными находками.
    Вы правы, мне 28, надеюсь, что мое "растеневидное произростание" продолжится в том же направлении, что и было, ибо не хотелось бы произростать в какой-нибудь другой "субкультуре" и становиться подозрительным неврастеником как вы. начитаным, умным, но неврастеником.

    Проще говоря, мне показалось, что ты просто спер чей-то восторженный и такой искренний отзыв об "OK Computer".
    несмотря ни на что, в глубине я рад такой вашей оценке моим словам)) спасибо

    и все ж, в волне презренья мощного посыла,
    вы не осознано пустили струйку позитива
    а именно вы не учли, кур местных солитер,
    что отзыв лично мой, его я сам писал, не "спер"
     
  10. Мимо Шел

    Мимо Шел Новичок

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    291
    Репутация:
    0
    Петрович, неврастеники обладают вполне конкретными признаками (они прописаны в соответствующих учебниках). У меня таких признаков нет, чесслово. Ну, во всяком случае, по сравнению с многими другими здешними обитателями).
    Что касается всего перечисленного - я не совсем понимаю, требуется мое мнение? Нет, ну ты представь ситуацию - сидит кто-то, развалившись в теме, и с умным видом всем подряд указывает, что нужно слушать, а что нет. Такому хмырю я бы сам рожу начистил. Поэтому, что бы ты ни слушал, указывать тебе не буду. Могу лишь что-то порекомендовать от себя, из того, что считаю достойным внимания. Как на стр.1. И дать, по возможности, техническую (справочную инфу). Если есть вопросы - задавай.

    Про Радиохед столько уже сказано, мне даже кажется странным, что кто-то может не знать вообще, о ком речь. Это лучшая британская команда из всех интеллектуалов, кого я знаю. За последние 15 лет. Кроме убойного "OK Computer" (1997) у них есть еще "The Bends" (1995). Пожалуй, два самых моих любимых диска у них. Еще был "Pablo Honey" (1993), тож хорош, хоть и дебютный, и электронные эксперименты после 2000 года, я не особый ценитель такого. На DVD советую Radiohead "7 Television Commercials" (как ясно из названия - сборник клипов) и "The Astoria London Live" (1994).
    Гарбарековских дисков у меня штук 15, по памяти. Его сольные проекты и также те, где он участвовал. Был одно время увлечен музыкой ECM (это лейбл такой, он выпускает именно такую музыку, fusion-free-jazz и много классики современной, разный авангард и т.п. Т.е. серьезная и уважаемая контора, очень известная). Из Гарбарека до сих пор мурашки от ну просто убийственного "Places" (1978), он стоит всех остальных дисков, вместе взятых.
    "Аквариум" мне нравился, я их впервые увидел в тивишной передаче "Музыкальный Ринг", была такая в СССР, с питерской ведущей. Потом были пластинки в продаже, я купил. До сих пор где-то есть. Iron Maiden закончились в 1985 году, после двойного концертного "Live After Death", поэтому от "шапочного" знакомства с ними ты не многое потерял, я думаю. Всех указанных перечислять не буду.

    Единственное, что вызывает недогон - а из каких моих слов следует, что Nirvana "так нелюбима мною"? Nirvana одна из любимых команд, у меня все их диски и видео в коллекции, в т.ч. и DVD "Unplugged". Но дело не в моем (или твоем) отношении к какому-то явлению. Ибо, как бы мы к нему не относились, оно явлением быть не перестает. В свое время появились панки, такие сердитые и прыщавые подростки, с разной хренью в носах и ушах, которые отрицали буквально все, что было сделано в роке до них. Не вякали только против гениев, вроде Хендрикса или Барретта. А всех остальных - нах, эдакие нигилисты от музыки. И надо признать, это был Большой Врыв, в виде Sex Pistols. Они вообще пришли только ради того, чтоб взорвать мир и свалить. Если бы не смерть лидера и, по совместительству, главного панка планеты Земля, Сида Вишеса (само собой передоз, само собой 21 год), неизвестно, чем бы все закончилось. Последствия того большого взрыва можно и сегодня услышать, в виде всевозможных Green Day (т.н. "пост-панк"). Так вот, Nirvana - из той же команды "взрывателей". Они сделали это в начале 90-х, весь мир стал "гранжевым" (grunge - определение муз.стиля Nirvana. Простым русским языком - американский тяжелый рок, конкретно - сиэттлский, т.е. с восточного побережья). Кстати, я давно заметил одну странность. Чем дальше продвигаться по карте США с востока на запад - тем более "ужесточается" музыка. Например, только на Востоке США существовали монстры гранжа, Nirvana, Alice In Chains, Pearl Jam, Stone Temple Pilots и др. (штаб-квартира - Сиэттл). А в другой штаб-квартире, в Лос-Анжелесе, всегда царили исключительно металлисты. Причем самые экстремальные, там английские Iron Maiden считались чем-то вроде попсы. Т.е. вся металлическая жуть (death-metal и т.п.) - это именно L.A. У рэпперов абсолютно такая же закономерность, они даже официально поделились, как в баскетболе, на Западную (Лос-Анжелес) и Восточную (Нью-Йорк) Конференцию. Запад - опять же экстрим, heavy & gangsta rap, Восток - рэп коммерческий, который можно крутить даже на MTV - настолько он коммерческий и прилизанный. И ладно бы они просто соревновались, так ведь пуляют друг в друга, почем зря. В 1996 были застрелены сразу два лидера мировой рэп-индустрии (2PAC, Notorious B.I.G.). А сколько других перестряляли, никто точно даже не знает. Отвлекся, кажется. Это я все к чему? А к тому, что по сравнению с американскими рэпперами, наши споры о музыке на qwe - просто богадельня. Хотя, на всякий случай, администрация отбирает на входе наши магнумы... и пральна делает.

    ПЫ-СЫ. Если будешь в дальнейшем писать стихами - пиши ими рецензии, чтоб был смысл читать их в теме о музыке. Должен отметить, что ты весьма однообразен в методах избавления от комплекса "курятины в ассенизаторской".

    .​
     
  11. Пятровичъ

    Пятровичъ самагонавар-любитель

    Регистрация:
    24.06.2007
    Сообщения:
    20
    Репутация:
    0
    Мимо Шел,
    не любимы вами кассеты, а не Нирвана.
    Спасибо, за экскурс, познавательно и интересно.
     
  12. Цель

    Цель Новичок

    Регистрация:
    18.02.2006
    Сообщения:
    95
    Репутация:
    0
    КЛАДБИЩЕ МЕЛОМАНОВ
     
  13. Мимо Шел

    Мимо Шел Новичок

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    291
    Репутация:
    0
    Ленок, ты уже это... иди, а? Неча по кладбищам шастать и пенять. Здесь ничего, кроме музыки, нет и особо не будет. Никаких "лукавых и изящных" личек, никаких раскладушек, на которых с тобой было бы удобно (в какой-нить другой теме) и пр. Только музыка и всё - даж ты об этом догадалась, на второй странице. Целую нежно, привет мельнику.
    .​
     
  14. Цель

    Цель Новичок

    Регистрация:
    18.02.2006
    Сообщения:
    95
    Репутация:
    0
    Мимо Шел,
    То приходи, то уходи!
    Я понимаю, для тебя эта тема душевная. И действительно мне тут не место.)
     
  15. Черная Ночь

    Черная Ночь темнота

    Регистрация:
    17.07.2007
    Сообщения:
    2
    Репутация:
    0
    А вот меня в свое время никто не направил в нужном направлении,но ведь лучше поздно,чем никогда..Смогли бы Вы что-то посоветовать для начинающего?
     
  16. Мимо Шел

    Мимо Шел Новичок

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    291
    Репутация:
    0
    Судя по тому, что ты специально зарегил(а) новый ник, чтобы задать этот вопрос - с твоим старым ником я тебя уже "направлял в нужном направлении". Но это всего лишь мои домыслы. Поэтому могу дать наимудрейший совет всем начинающим: начинайте уже, черт побери.
    .​
     
  17. Черная Ночь

    Черная Ночь темнота

    Регистрация:
    17.07.2007
    Сообщения:
    2
    Репутация:
    0
    Уважаемый Мимо Шел)))..у меня в каждой теме,где я оставляю свой след-новый ник(можете назвать это легким капризом),поэтому можете быть спокойны,сделан он был не для Вас лично,а для выставленной темы))..Но к Вам пришли спросить совет,Вы не ответили,ну что же, и на этом спасибо))..Кстати,если Вам так важно знать с кем Вы общаетесь,могу спокойно перечислить большую часть своих ников в личном сообщении,хотя не думаю,что они много Вам расскажут))
     
  18. Мимо Шел

    Мимо Шел Новичок

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    291
    Репутация:
    0
    О РОЛИ НАРКОТЫ И ПРОЧЕГО ДЕРЬМА В ИСТОРИИ МУЗЫКИ

    ЧЕЛОВЕК, ПРИДУМАВШИЙ PINK FLOYD.

    Сид Барретт (Syd Barrett). Гений и самая большая жертва, принесенная рок-музыкой на алтарь ЛСД. В 1964 окончил художественный колледж и через год, в возрасте 19 лет, создал группу Pink Floyd. Автор концепции и практически всей музыки ранних PF, вокалист и лидер-гитарист. Влияние идей 20-летнего пацана на развитие британского рока колоссально, это признавали все ведущие рок-музыканты, от Марка Болана (лидер T.Rex, звезда глэма) до Дэвида Боуи. Вероятно влияние даже на Битлз. На их конкретный альбом, один из самых выдающихся не только в их творчестве, но и вообще в музыке - "Sgt.Pepper's Lonely Hearts Club Band". Малоизвестный, но примечательный факт: битловский "Sergeant" (1967) и флойдовский "Piper" (1967) записывались в одно время и в одном месте, в легендарной студии на Abbey-Road, в соседних павильонах. Битлы во втором, Пинки - в третьем. До этого Маккартни посещал несколько клубных концертов Pink Floyd. Может быть поэтому "сержант" выглядит настоящим полковником, в сравнении с ранними битловскими альбомами.

    Барретт полностью сформировал музыкальный образ Pink Floyd и сделал группу лидером британского (читай - мирового) психоделического рока. После обрушившихся на него славы, бабла, контракта с EMI и безумных количеств модного тогда ЛСД, обрушилось и здоровье. Особенно психическое. Кислота разъела гениальный мозг, о работе не могло быть и речи. После его ухода из группы в 1968, идеи и студийные наработки Барретта Pink Floyd использовали в течении почти 10 лет. Наверное, это и спасло. Иначе не было бы Pink Floyd, как не было бы, к примеру, The Doors. Если бы Моррисон, после записи первого альбома, вдруг взял да и ушел из музыки. Альбом PF "Wish You Were Here" (1975) и конкретно тема "Shine On You Crazy Diamond" посвящены именно Баррету. После лечебницы его дергали рекорд-лейблы, в минуты просветления, и пытались выжать из него хоть что-то. В 1970 вышли два сольника. Довольно интересные, но уже совсем другие. ЛСД вытравил почти все гениальное, оставив взамен, на память о себе, прогрессирующую шизофрению. Барретт пропал внезапно. В начале 70-х различные источники аргументированно убеждали, что он: умер; сидит в психушке; бомжует и т.п. Позже стало известно, что Сид живет добровольным отшельником в доме матери, в Кембридже, под опекой близких родственников. Не испытывает никакого интереса к музыке и посвящает все время рисованию. Но интерес к Великой Легенде Рока не утихает до сих пор (достаточно набрать его имя в любом поисковике), есть многочисленные фан-клубы Баррета, десятки известных групп включают его музыку в свой репертуар, в 1983 году вышел книжный сборник стихов Баррета, бесчисленное кол-во раз переиздавались те два его несчастных сольника. Все диски, которые выходили после ухода Сида из Музыки в 1970 - это всевозможные сборники его "черновиков", по сути. Которые компании и продюсеры выискивали где угодно, в любых архивах. Фактически этот парень имеет в дискографии только 3 официальных альбома (свои 2 сольных + 1 Pink Floyd) и массу музыкальных идей, записанных на пленку в студии. Но, при этом, одно лишь перечисление знаменитых музыкантов, на чье творчество эти идеи очень сильно повлияли, заняло бы много времени и места. Можно просто упомянуть один факт, наглядно показывающей, о ком вообще здесь идет речь. Отрывок из переписки представителя одной из самых крупных и престижных звукозаписывающих компаний мира "Atlantic Records" c членами семьи Барретта.

    Апрель 1992 года. Тим Соммер (Tim Sommer), шеф репертуарного отдела компании "Atlantic Records" (большая шишка в американском шоу-бизнесе). Из обращения к сестре Барретта, Розмари Брин (Rosemary Breen) [прим. к тексту: настоящее имя Сида Баррета - Роджер Кейт Барретт].

    "...мы готовы заплатить сумму до 300 000 фунтов стерлингов за любой новый материал Барретта, независимо от того, что этот материал будет из себя представлять. Если это желательно, записи могли бы быть сделаны непосредственно у Роджера дома, всего за несколько часов. Нет необходимости вовлекать его в какую-либо рекламную кампанию, или вообще какую бы то ни было другую сторону проекта. Его даже не нужно фотографировать. Если это приемлемо для Роджера и его семьи, всё его участие может быть ограничено тем, чтобы он наиграл несколько песен в своей гостиной. Они могут представлять собой всё что угодно, могут отражать любое состояние искусства, которого Роджер может достигнуть. Это могут быть какие-либо фрагменты, кавер-версии, а капелла, произведения, вообще не относящиеся к рок-музыке, полностью инструментальные вещи, или даже декламации. У меня нет других намерений, кроме как предоставить Роджеру возможность получить деньги в обмен на его новые произведения - любые произведения, записанные на пленке. Мы были бы весьма удовлетворены подборкой, которая включала бы три или четыре песни. Другим способом осуществления проекта мог бы стать и такой вариант - пригласить Роджера вместе с группой близких по духу музыкантов в местную студию, включить магнитофон, и просто посмотреть, что получится. Со своей стороны я бы предложил Питера Бака (Peter Buck) и Майка Миллза (Mike Mills) из R.E.M., и, возможно, Робина Хичкока, все они мои хорошие друзья, и почти наверняка согласились бы моментально. Я понимаю, наиболее вероятно, что и Роджер, и Ваша семья испытывают небольшой интерес к музыкальной индустрии, и уж тем более не заинтересованы в том, чтобы наживать капитал на славе и легенде Роджера. Но, возможно, правильно сформулированное предложение окажется для вас на этот раз привлекательным. Я готов приехать в Англию в любой момент, чтобы поговорить с Вами об этом предложении. Я готов к обсуждению любой его стороны и дополнения или изменения любой части плана".

    Подобные предложения делали и другие крупные лейблы. Потому что даже без участия в проекте (как сессионных, т.е. "разовых музыкантов" именно для Барретта, заметь) мировых звезд в лице REM, любые затраты любой фирмы окупятся с лихвой за неделю, даже если выпустить сингл с одной новой песней Сида, после его молчания с 1970 года. Поклонников Pink Floyd в мире десятки миллионов, в 1992 они стояли бы в очередях и могли сделать любую кассу.

    Ответ семьи Барретта:
    "Мы обстоятельно рассмотрели предложение фирмы "Atlantic", но каждый из нас чувствовал, что это не улучшило бы состояния Роджера, и даже могло причинить ему много вреда, вынуждая его думать о вещах, которые могли бы привести его в замешательство. Так как он, наконец, достиг определенного душевного равновесия, последнее, что мы хотели бы сделать, так это не "раскачивать лодку". Родственники Барретта верят, что теперь Сид счастливее, чем когда бы то ни было со времен ранних дней Pink Floyd. Мы убеждены, что самоизоляция Роджера от всех видов давления со стороны музыкального бизнеса стала основной причиной достижения Барреттом состояния "довольства жизнью". Роджер не хочет снова попасть в положение, когда все подробности его частной жизни мгновенно становились достоянием прессы, - а это, как ему слишком хорошо известно, неизбежно сопутствует статусу рок-звезды".

    Роджер Кейт Баррет (Сид Барретт), человек, придумавший Pink Floyd и обменявший свою жизнь и будущее рок-музыки на дозу ЛСД, скончался 7 июля 2006 года, у себя на родине, в Кембридже. В возрасте 60 лет. Домишко с самодельной мебелью, в котором он прожил более 30 лет без общения с внешним миром, был продан в сентябре 2006 года за какие-то большие деньги. В ноябре 2006 были проданы с аукциона все картины Баррета, его гитара и записные книжки. Средства от аукциона, по решению наследников, переданы в Кембриджский университет для помощи студентам-художникам. 10 мая 2007 года в Лондоне состоялся концерт памяти Барретта, организованный музыкантами группы Pink Floyd. Которую он, по свидетельствам родных, до конца своих дней называл "моя группа".

    Фото №1 - Барретт 21 год. Фото №2 - Барретт 25 лет. Более поздних нет. Привет от ЛСД.

    Всё.


    .​
     

    Вложения:

  19. Мимо Шел

    Мимо Шел Новичок

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    291
    Репутация:
    0
    О РОЛИ НАРКОТЫ И ПРОЧЕГО ДЕРЬМА В ИСТОРИИ МУЗЫКИ

    ВДОГОН

    Сколько же их загнулось от всякой гадости? Да никто не знает. В этом списке лишь малая часть талантливых, талантливейших и гениальных музыкантов (просто эти имена на слуху, они из первого дивизиона и можно сказать только пару лишних слов о некоторых, их и так все знают. Точнее - должны знать.). Лично я чувствую себя обделенным (да и не только я, миллионы людей в мире). Обделенными в том, что не услышали. Так и не услышали того, что они нам так и не сыграли. Вдвойне обидно от того, что эти необычные люди уходили как обычные скоты. И в расцвете жизни.


    1955 - Чарли Паркер, по прозвищу "Бёрд". Соратник Майлза Дэвиса, Диззи Гиллеспи, Телониуса Монка и один из величайших саксофонистов в истории джаза. Спился. Цирроз печени. 35 лет.

    1969 - Брайан Джонс, гитарист группы Rolling Stones. Обдолбался и утонул в собственном бассейне. 27 лет.

    1970 - Джими Хендрикс. Гений, его уже поминали здесь. Передоз, захлебнулся собственной блевотиной. 27 лет.

    1970 - Дженис Джоплин. Великая и Неповторимая. Лучшая блюз-роковая вокалистка в истории, с уникальным тембром и манерой исполнения. Передоз герыча. 27 лет.

    1971 - Джим Моррисон, вокалист группы The Doors. Передоз всякого дерьма разом. 28 лет.

    1975 - Тим Бакли. Талантливый фолкер (и не только), мега-звезда. Передоз герыча. 28 лет.

    1976 - Пол Кософф, гитарист группы Free. Тож один из славных героев переломного стыка 60-70-хх. Передоз, умер во время записи второго сольного альбома. Чуть за 30, точнее не скажу.

    1976 - Томми Болин (Tommy Bolin). Талантливейший гитарист. Билли Кобэм (Billy Cobham, один из лучших барабанщиков в джазе) пригласил его для записи своего легендарного альбома "Spectrum". Когда в черный джаз приходят белые гитаристы, всегда тяготеющие к жесткому рокерскому драйву, получается крутой электрический замес под названием "джаз-рок". В итоге - вся музыкальная критика и музыканты-профи с открытыми от восхищения ртами и лучший джаз-роковый альбом 1973. Как выяснилось позже - один из лучших в истории, если не самый лучший. Дэвид Ковердэйл и Джон Лорд пригласили Болина в Deep Purple, после ухода оттуда Ричи Блэкмора. Тогда, в 1975 году, DP имели статус мировой супергруппы. Трудно было найти соответствущего этому статусу гитариста, но вдвойне трудно было найти замену самому Блэкмору. Таким в мире на тот момент был только Болин. С ним был записан самый неоднозначный альбом "Come Taste The Band". Для меня он просто охренительный, хоть это уже был совсем не DP. Потом были концерты, студийные сессии с лучшими музыкантами, снова концерты и "рок-н-ролльный образ жизни". 5 декабря 1976 года, в тивишной передаче "Доброе утро, Америка" на все Штаты была показана обложка сольного альбома Томми Болина "Teaser". С кратким сообщением, что музыкант умер накануне, от передозировки наркотиков. В возрасте 25 лет. DP не стали больше искать гитариста на замену и распались окончательно (до нелепого "воссоединения" в 1984 году).

    1977 - Элвис Пресли. Сердечный приступ, вызванный длительным употреблением всякого дерьма подряд. 42 года.

    1978 - Кит Мун, легендарный барабанщик группы The Who. Кстати, тож был неравнодушен к бассейнам, как и Брайан Джонс. Памятен его исторический въезд на полном ходу на "Линкольне-Континенталь" в бассейн пятизвездной гостиницы, где он изволил проживать, 23 августа 1967 года. Но погиб он не тогда и не от этого. Интоксикация бухлом + наркота. 31 год.

    1979 - Сид Вишес, бас-гитарист группы Sex Pistols. Первый и Главный Панк. Передоз герыча. 21 год.

    1980 - Джон Бонэм, барабанщик группы Led Zeppelin. После его смерти распалась Великая Группа. Длительное и чрезмерное употребление наркоты и бухла. 33 года.

    1980 - Бон Скотт, вокалист группы AC/DC. Тож самое, что с Хендриксом. Ну просто один в один, как-будто репетировали. 33 года.

    1980 - Йан Кертис, вокалист культовой команды Joy Division. Повесился дома, предварительно нехило обдолбавшись. 28 лет.

    1982 - Джеймс Ханнимен-Скотт, бас-гитарист + клавишник группы The Pretenders. Передоз герыча. 25 лет.

    1983 - Питер Фрэндон, гитарист группы The Pretenders. Видимо, решил пройти путь кореша до конца. Прошёл таки. Передоз герыча. 30 лет.

    1988 - Нико, вокалистка группы Velvet Underground. Обдолбавшись вусмерть (буквально), откуда-то навернулась вниз башкой. Да так, что умерла от черепно-мозговой травмы прежде, чем умерла бы от передоза герыча. 50 лет.

    1991 - Стив Кларк, гитарист группы Def Leppard. Передоз герыча и кокса одновременно. 30 лет.

    1991 - Майлз Дэвис (Miles Davis). Гений Джаза, основатель практически всех стилей и направлений в нем, начиная с 50-х годов XX века. В сентябре 1991 был госпитализирован прямо из студии, во время записи альбома "Doo-Bop". Не откачали, умер (63 года). Сердечный приступ, даже не будем говорить, от чего. Пусть будет просто сердечный приступ и всё. Потому что он Величайший Музыкант. Альбом вышел в марте 1992, с материалом, который успели записать. Стал началом нового стиля "Hip-Bop".

    1994 - Курт (точнее Кёрт) Кобэйн, основатель и лидер группы Nirvana. Почему-то опять ассоциации с бассейном...ах, да - до впадения в Нирвану и запечатления его лика на иконостасах гранжа, Кобэйн работал в христианской организации YMCA и преподавал там плавание для малышей. И легендарный подводный карапуз с пиписькой, пушкой и баблом, появился на обложке легедарного "Nevermind" не случайно. Подсел плотняком, пытался соскочить. Даже лечился, целых два дня. Потом забил на всех, вернулся домой, по пути прикупив герыча и ружьишко. И вышиб себе мозги. 26 лет.

    1995 - Джерри Гарсиа, вокалист группы Grateful Dead. Сердечный приступ при лечении от наркомании (поздновато спохватился). 52 года.

    1995 - Кристин Пфаф, бас-гитаристка группы Hole (это группа Кортни Лав, жены Кобэйна и исполнительницы главной роли в фильме "Народ против Ларри Флинта". Такие припанкованные тёлки, ничего особенного). Передоз. 25 лет.

    1995 - Ричард Шеннон Хун, вокалист группы Blind Melon. Передоз герыча. 28 лет.

    1995 - Дон Черри, джазмен, трубач. Сердечный приступ, угадайте от чего. 59 лет.

    1996 - Ричи Мэник, гитарист группы Manic Street Preacher. В последний раз видели обдолбанным и ползающим на карачках возле какой-то зачуханной малины (этот парень миллионер). С тех пор никто не видел. 25 лет.

    Достало перечислять. АЛЁ, СЛЕДУЮЩИЙ.


    .​
     
  20. шапокляк

    шапокляк Новичок

    Регистрация:
    25.08.2006
    Сообщения:
    122
    Репутация:
    0
    Совсем недавно, на Glastonbury-ском фестивале услышала новое имя-Amy Winehouse. Может конечно оно новое только для меня, но несмотря на возможность прослыть человеком, представляющем раскрученное имя за восходящую звезду, все равно, так и распирает поделиться...
    Девушке всего 23, во вчерашних новостях, кстати, передавали, что она попала в больницу с истощением, что неудивительно, особенно когда посмотришь на ее "стройную" фигурку. Не буду рассказывать ни о ее биографии, ни об особенностях голоса и манере исполнения-это легко найти в интернете и сделать собственные выводы каждому, если приспичит. Просто, если заглянете на YouTube( уж извините за банальность источника) послушайте ее песни, начать можно с You Know I'm No Good, ну а на дессерт- Back to Black. Кстати, слушать прикольно с бокалом вина, Эми частенько с ним и выступает, за что прослыла чуть ли не пьяницей. Но мы то с вами, люди степенные, нас бокалом буржуинского напитка не испугаешь. Приятного прослушивания!
     

Поделиться этой страницей