МУЗЫКА НА ТРОИХ

Тема в разделе "МУЗЫКА НА ТРОИХ", создана пользователем Мимо Шел, 16 июн 2007.

  1. Мимо Шел

    Мимо Шел Новичок

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    291
    Репутация:
    0
    Герцогиня, приятно встретить знакомое лицо, даже в самом неожиданном месте.
    Девочка новая, всего года 4 "на плаву", но уже достаточно известная. И признанная, у нее есть премия Brit Awards (это британский аналог "Гремми", нечто вроде музыкального "Оскара"). Собственно поэтому я слышал её имя. Не могу сказать, что хорошо знаком с её творчеством. Зато могу сказать, что у Вас хороший вкус и сказывается музыкальное образование, вероятно. И уже понятно, что туфту Вы не посоветуете.
    Но интересует меня другое - правда удалось побывать в Гластонбери? Я как-то не могу представить Вас в таком контексте, это же не концерт в клубе, где можно "степенно и прикольно" послушать что-то под бокал вина. А фсётки фестиваль альтернативной музыки, с пивом на травке (во всех смыслах) и передвижными туалетами...


    .​
     
  2. шапокляк

    шапокляк Новичок

    Регистрация:
    25.08.2006
    Сообщения:
    122
    Репутация:
    0
    Эх, уважаемый..."зеленая травка" в Гластонбери это почти такая же утопия как и то, что это летний фестиваль. Нет, по календарю, это конечно же лето, но по сути, это продолжение английской зимы, без остановки в межсезонье. Сама никогда бы не поверила, если бы услышала, что удастся посетить столь "демократичное" увесилительное мероприятие, но большое спасибо моим английским друзьям, которые по доброте душевной убедили посетить самый что ни на есть крутой (это они наверное имели ввиду замес грязи) гламурный сходняк. То, от чего в студенческие годы все так безуспешно пытались отвертеться, это я о стройотрядах, тут было представлено в избытке: палатки для простого народа, караваны-для побогаче и звезд, ужасная пища, которую готовили тут же на передвижных прилавках(смерть вегетарианцам!) и конечно же огромное поле перетоптанного чернозема, в котором некоторые, особо развеселившиеся, тут же и вываливались- все таки тянет народ поближе к земле! Нет, были конечно и положительные моменты, например,поглазеть на обкуренного Pete Doherty с его подружкой и понять, что ты совершенно не понимаешь современное поколение, потолкаться возле сцены лицезрея нестареющущю Shirly Bassey в чудном розовом платье с блестками и зелеными веллингтонами (представляете,видела своими глазами резиновые сапоги от знаменитих кутюрье!). The Killers честно говоря не впечатлили, под них конечно можно потасоваться хорошей компанией под пары горячительных напитков, но дома я их слушать не буду. Много имен и названий групп я вообще не запомнила, это вам не русская эстрада, где достаточно запомнить фамилию бабушки, потом добавляй только имена детей и внуков, тут напрягаться надо. Но дух относительной свободы, не могу не признать, присуствовал как и утешительные для женской души призы в виде замечательных сувениров( я себе купила офигенную вязянную шапочку состоящую из нитей всех оттенков радуги). Так что, зря Вы меня в неприспособленные жеманницы записали.
     
  3. Мимо Шел

    Мимо Шел Новичок

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    291
    Репутация:
    0
    Я приблизительно знаю, что это за фестиваль и какие он имеет особенности, потому и уточнил... Еще с кладбища Вы представляетесь мне исключительно в вечернем платье с рукавами, ничего не могу с собой поделать. Как и Ширли Бесси, впрочем (кстати, а какого она-то там делает?). Есть фото? (не Ваши, фото исполнителей, снятые Вами. Хотя на Вас, в "офигенной вязаной радужной шапочке", мы бы посмотрели с удовольствием). И кто был хедлайнером? (флагманом фестиваля, кто-то из высшей лиги. Чьи имена не пришлось бы мучительно запоминать). Раньше я выписывал русскую версию английского NME - New Musical Express. Очень интересный журнал, на мой взгляд. Они писали именно о настоящей альтернативе, прогрессиве всяком, электронике, здорово помогали ориентироваться в этом всём. Но он закрылся в России. Посмотрел фото, там реально народ по уши в грязи - "вот такое хреновое лето...". Вам просто не повезло, была и травка когда-то, честное слово. Информации по самому фесту не очень много, да мне и не очень интересно ее искать в сети, когда есть возможность спросить непосредственно у очевидца. Вопщем это...из жеманниц я Вас официально выписал - теперь буду думать, куда же снова вписать.

    .​
     
  4. шапокляк

    шапокляк Новичок

    Регистрация:
    25.08.2006
    Сообщения:
    122
    Репутация:
    0
    Так вот, из флагманов запомнилась Бьорк, хотя я не большая ее поклонница...Ширли была и говорят, что это не первое ее посещение фестиваля, после выступления она на вертолете отбыла в неизвестном направлении, потом я услышала в новостях, что вертолету пришлось совершить аварийную посадку где-то в мидланде (ветер сильный был), рядом оказалась ферма, тогда еще у нас ящура небыло, поэтому певицу напоили чаем по-английски-с молоком. Кто еще...Касабиан и Кайзер Чифс. Да, молодая группа о которой в последнее время так много говорят, что даже я о ней слышала -The Arctic Monkeys. Фотки получились плохие, или мелкие или вид снизу, а может это мы такие чудные операторы плюс дождь. Но себя в шапочке возможно когда нибудь и покажу, это довольно смешно. Несколько фоток я нашла для Вас в инете на ВВС , это исключительно те дамы о которых упоминала.
     

    Вложения:

    • 03.jpg
      03.jpg
      Размер файла:
      19,5 КБ
      Просмотров:
      4
    • 04.jpg
      04.jpg
      Размер файла:
      15,9 КБ
      Просмотров:
      4
    • bjork205x150.jpg
      bjork205x150.jpg
      Размер файла:
      10,8 КБ
      Просмотров:
      6
  5. Мимо Шел

    Мимо Шел Новичок

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    291
    Репутация:
    0
    Спасибо, конечно. Но на фига нам с вами нужны фотки потных тёток из интернета? Я просил Ваши, потому что они непрофессиональные, а значит самобытные. И в шапочке тож хотим. По Bjork поразительное сходство ощущений, у меня она вызывает легкую аллергию. Я видел бутлег Arctic Monkeys в сети, вроде как их сессия именно в Гластонбери. Мне они не попадались, я в последние годы не так ретиво отслеживаю новинки, как раньше. Но послушаю обязательно и переозвучу всё, что услышу. А в общем фестиваль он и есть фестиваль. И жаль, что когда Ширли поили чаем с молоком - "ящура еще не было"...жаль. Про хедлайнеров я прочел в сети, слабоватый состав. Ну что эти Bjork и Chemical Brothers в 2007 против, к примеру, Radiohead и The Prodigy в 1997, или Oasis и McCartney в 2004. Хотя все билеты были распроданы моментально и я даже видел их на сетевых аукционах по 150-200 фунтов. Вы все три дня там были? И главный вопрос нашей с вами современности так и остался без ответа - а сами-то что слушаете?)

    ПЫ-СЫ. Меня напрягает "Вы"кание. Не против расслабиться?


    .​
     
  6. шапокляк

    шапокляк Новичок

    Регистрация:
    25.08.2006
    Сообщения:
    122
    Репутация:
    0
    Сколько времени прошло по Вашим подсчетам с нашего первого столкновения? Четыре месяца или что-то около этого? Согласна, что настало время представиться друг другу и перейти на"ты". Брудершафтом сие знаменательное событие закреплять не будем-не гусары. О так старательно подобранных фотографиях ты зря отозвался столь пренебрежительно, хорошее качество плюс соотвествие с темой, по-моему придраться не к чему. Chemical Brothers были главной приманкой этого фестиваля? Мне показалось, что гвоздем программы были The Killers, во всяком случае их выступление и время перед ним было насыщенно таким количесвом поклонников и особенно поклонниц, что протолкнуться к сцене не было никакой возможности. Хотя, могу и ошибаться, когда бегаешь по кругу в несколько киллометров, от одной сцены к другой, можно вполне потерять чувство реальности. Наслаждалась игрой в скаутов, я два дня и одну ночь(муж подружки из любителей водить ночью, так что нам не пришлось спать в палатке вторую). А чем это тебе Ш.Б. досадила? Ящур-это говорят серьезно. Недавно видела чудную карикатуру: Два моджахеда читают ленту новостей из Британии, один говорит другому: Да...наводнение, ящур, кого только не привлекает Бен Ладен для борьбы с неверными! Сейчас слушаю The Killers-хочу все таки найти причину их популярности, For reasons unknown довольно приятная вещь, как впрочем и Bones. Одно время заслушивалась Stone Sour, Billy Talent. У нас дома хорошая коллекция классической музыки, но должна признаться, это не моя заслуга. Я вообще заметила, что женщинам не свойственно серьезное коллекционирование, ну не дано, как и талант быть великим музыкантом или композитором.
     

    Вложения:

  7. Мимо Шел

    Мимо Шел Новичок

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    291
    Репутация:
    0
    Ну представляться так представляться - меня зовут Бонд...т.е. - Эльдар. А ты Лена, я помню. Я всех Лен помню, почему-то. И не правда, что я был пренебрежителен! Я же вижу, фотки одна ко дной. Мне просто тётки поющие не нравятся, за редчайшими исключениями. Да, хедлайнерами были Chemical Brothers, Bjork, The Killers, и еще кто-то. Должны были быть также The Who (были?). А ты ваще молодец, я не ожидал. Зажгла так, фестиваль, рокеры, то-сё. Кстати, с чего ты взяла, что женщины тупят в музыке и им "не свойственно"? Откровенно говоря, не в обиду будь сказано, но тупее местных мущин я нигде и никого не видел (опять же относительно знаний о музыке и "коллекционировании"). Достаточно заглянуть в муз.темы неподалеку. Я даже запомнил фразу, которую просто невозможно было не запомнить, именно из-за ее абсурдности и комизма: "я меломан, слушаю всё подряд, лишь бы песня была качественная и хорошая". Не вру, сам видел. Ну это всё равно, что "я гурман, жру всё подряд, лишь бы не тошнило").
    Бетка слушает хорошую музыку, у нее вкус отменный. Просто сложилось так, вроде тема моя, изначально была в списке "нерентабельных", ну чего она будет сюда вешать то, что может сказать мне и без форума? Но вот вернется на днях из Питера, она там дела решает (деловая такая, балина) и по ходу даже виделась с нашими хорошими знакомыми из чата (Царевну-Лягушку и Культа помнишь?), - я ее сюда приведу, пусть при тебе докажет, что она была права в нашем последнем муз.споре. Мы спорили, кто круче - Битлы или Роллинги). Так что это, Лен...крути Zeppelin или Floyd, все равно лучше уже ничего не будет. А девочка-евреечка твоя очень хорошая, в советах ты тож молодец. И за фотки спасибо. Вроде фсё, пошел на кладбище - драцца. Заходи, если что).


    .​
     
  8. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Эль, здравствуйте, мне нужна ваша помощь)) Участвую в одной игре и там задан вопрос в музыкальной тематике...Я не сильна, хоть и кое какие версии всё таки есть...

    Вот вопрос:

    Версии:
    Динозавр - T'rex...или может это что то переносносмысловое...например динозавр Пресли))

    Сборище животных или Зоопарк..или Animals

    Тайные люди - Секрет.

    Кстати помню что Зоопарк пели песню "я люблю Буги-Вуги"...ее потом перепели "Секрет"...а вот динозавра сюда чото не приклею никак...

    Конечно хитрю, обращаясь к вам..но если вы сможете помочь ...то не откажете ж...))
     
  9. Мимо Шел

    Мимо Шел Новичок

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    291
    Репутация:
    0
    Привет, а я как раз на кладбище шел - а тут ты. Попробуем включить остатки памяти. Собственно, ты на всё сама и ответила. Динозавра приклеить легче всего.

    1. Я уже упоминал здесь как-то имя Марк Болан (Marc Bolan), это звезда британского глэма. Он же основатель и лидер известной рок-группы T.REX

    2. Вероятнее всего The Animals, просто по логике - тож британская рок-группа (лидер Eric Burdon).

    3. Я бы не стал относить советскую поп-группу "Секрет" к року даже под пыткой. Тогда уж лучше Secret Service, хоть и с большой натяжкой, их можно хоть как-то прилепить к "року". Они же шведы, с них и спроса меньше. Из других "тайных людей" никого и не упомню больше.


    .​
     
  10. Лемми

    Лемми Местный

    Регистрация:
    26.04.2006
    Сообщения:
    189
    Репутация:
    0
    ...СОСИССОЧЧНАЯ...

    Не думаю, что имеет смысл растекаться "мысью по древу" и вспоминать мою историю знакомства с "музыкой прошлых лет (C)"... Pink Floyd, Led Zeppelin, Deep Purple и их многочисленные последователи до сих пор радуют слух - и это навсегда. С некоторых пор увлечение дало крен в сторону блюза (Clapton, John Mayall, Gary Moore, Muddy Waters, ...., а из последних The Hampsters и Blindside Blues Band) - не знаю к чему это (не исключено, что хардовый запал проходит), но тем не менее блюз радует и даже очень. Кстати говоря, многие мэтры (скажем тот же John Lord) в последнее время предпочитают наиграть че-нить блюзовое... Видимо греет это стареющую рок'н'рольную душу))

    Cтранным образом в это (почти идиллическое) рок-н-рольно-блюзовое братство ворвался некто Лемми Килминстер. Честно говоря, не ожидал я от себя, что порог 30-летия пройдет (и перевалит) вместе с Лемми, а Motorhead станет для меня столь уважаемой группой. Но возможно, что это просто слегка преждевременный "бес в ребро" (ибо, седины в бороде пока не заметно:)). Да и, собсно, на первый згляд совершенно непонятно, за что можно уважать этого простецкого на вид дядьку с длинными волосами и задатками байкера.

    Но тут есть своя фишка - вся музыка Motorhead это квинэссенция хардового начала рока. А может быть даже хардового блюза (если такой эпитет вообще уместен рядом со словом "блюз"). В несокрушимом музоне, играемом Лемми сотоварищи есть и панк и трэш. Можно вспомнить, что Metallica, которую иногда считают основателями trash-metall считали Motorhead если не учителями, то по крайней мере своей отправной точкой. Также можно вспомнить увлечение Лемми группой Ramones.

    На заре моего знакомства с rock'n'roll-ом, Motorhead представлялись чем-то цинично-байкерским с уклоном в сторону dead и trash. Но, конечно же, это не так. Motorhead - это добротный хард, может слегка простецкий, но зато неукротимый. И эта неукротимость и есть основное обаяние этой музыки, за которое ей прощаются все ее недостатки)

    Первой услышанной мной песней была, есстественно, Ace of Spades - в одной из передач Севы Новгородцева. Думать в такой музыке не надо, поэтому западаешь сразу)) Далее - альбом все того же плодовитого 87-го года с незатейливым названием "Rock'N'Roll". После чего, пришлось слушать и все остальное.

    Обычно, мне гораздо больше нравятся ранние альбомы. Но некоторых групп это никак не касается. Скажем, развитие PF (я имею ввиду PF Waters'овского периода) шло таким образом, что каждый новый альбом как-бы открывал новую грань творчества - они не надоедали и авторы не "исписывались". Видимо, им было, что сказать в музыке. С Лемми в этом смысле вообще странная ситуация. Несмотря на задор ранних альбомов, он и в самых поздних был, что называется, "крут". Альбом 2002-года Hammered включает в себя такие забористые вещицы, что заслушаешься (а Лемми к тому времени было уже ни много ни мало 53 годика). Вобщем этот парень действительно был сделан для такой музыки ("I was built for speed...").

    Ну и, конечно же...)) Этот чел излучает сексуальную энергию через край. "Lemmy goes to the pub", "Orgasmatron" и т.д. - все эти вещицы пропагандирует "страшную и притягательную" жизнь "плохого парня". Но парень-то заряжен что надо.


    П. С. Странный заголовок - это всего лишь такой простой способ проверки микрофона перед записью). Гораздо эффективнее, чем "раз-раз... два-два"))
     
  11. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Мимо Шел, спасибо...завтра отчитаюсь))
     
  12. Мимо Шел

    Мимо Шел Новичок

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    291
    Репутация:
    0
    Наблюдаю схожесть понимания автором каких-то специфических моментов с моим пониманием оных. Человек знает, о чем пишет. За исключением мелких неточностей, согласен полностью. Вопщем, спасибо за пост, товарисч. И за уделенное теме время. Честно говоря я полагал что здесь это совсем никому не интересно и музыку здешние люди слушают исключительно по радио. Удивлен. В том числе и методом проверки микрофона...

    .​
     
  13. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Итак...Это всё таки Буги - Вуги и T'rex, Зоопарк, Секрет...
    Мы с вами были где то недалеко...))
     
  14. Мимо Шел

    Мимо Шел Новичок

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    291
    Репутация:
    0
    Кошка, ответ на второй вопрос предполагает два правильных варианта, и ты совершенно верно их сама нашла (и русский "Зоопарк" и английские "The Animals" и есть "собрание животных", буквально). Оставалось определиться со "стилем". Но откровение, что T.REX - это "буги-вуги", говорит об уровне составителя подобных викторинных вопросов ("буги-вуги" - это попсовый танцевальный стиль, берущий начало в джазе и блюзе [или танец размером 4/4], с характерной манерой клавишных (как правило) импровизаций на основе "зацикленных" басовых сэмплов. Если очень сложно - скажу проще: попса для ног). И совковый фоменковско-леонидовский "бит-квартет Секрет" из передачи "Утренняя Почта" (была такая, если помнишь) с глубокомысленной песней "Сара Барабу - у нее корова "му" и марабу..." можно легко отнести к танцевальной попсе, никак не к року, о чем и было сказано. Но ставить их в один ряд с таким рок-динозавром 70-х как "T.REX"... в этом случае мы посчитаем за честь продуть в подобной "викторине"). Вопщем не играй с ними больше (хоть ты и игрива по природе своей кошачьей, как я погляжу...), а то так и до Киркорова в одном ряду с Ленноном дойти недалеко.

    Коротко, кто такой Болан и T.REX
    Марк Болан, как и все британские "шестидесятники", тяготел к психоделике и фолку (засветился в одно время в "John`s Children"), затем создал свой "Tyrannosaurus Rex" (это был АКУСТИЧЕСКИЙ ДУЭТ), и выпустил 2 альбома. Лишь на третьем диске в составе появился электрогитарист, с тяжелым саундом в духе Хендрикса. В 1970 окончательно ушли от акустики и перешли на электрогитары и жёсткий рок, включив в состав (вообще впервые, бас-гитариста и барабанщика), одновременно сократившись в названии до "T.REX". "Звездой глэма" он был, в большей степени, в силу своей "гламурности", любил вычурно одеваться и т.п. Карьера была не очень долгой, Болан погиб в автокатастрофе в 1977 году, чуть не дожив до 30 лет. "T.REX" входит в список самых известных представителей Classic Rock (официальный термин, даже журнал такой английский есть, в России тож издается), наряду с Led Zeppelin, Uriah Heep или Grand Funk. Какие, к чертям, танцы, фоменки, секреты и буги-вуги...


    .​
     
  15. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Мимо Шел, Я думаю, что в пылу ворошения вашей памяти вы упустили тонкость вопроса)) Речь идёт не об основном направлении их творчества...а всего лишь о :

    Скорее всего имелось ввиду исполнение песни "Я люблю буги-вуги"...чем не признание?...Зоопарк и Секрет ее исполняли...исполнял ли ее T.REX? Хороший вопрос....
     
  16. Мимо Шел

    Мимо Шел Новичок

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    291
    Репутация:
    0
    Ну если так ставить вопрос, будет очень сложно вспомнить хоть кого-нить в истории рока, кто ни разу и нигде "не признался в любви" рок-н-роллу классическому, буги-вуги всевозможным и т.п. В 1972 году вышел музыкальный фильм (рок-н-ролльный такой весь) "Born To Boogie" c участием Болана, где он исполнял, например, самый знаменитый рок-н-ролл еще со времен Элвиса "Tutti Fruitti" вместе с Elton John и Ringo Starr. Фильм на DVD переиздавался, и на русских пиратских тоже. И одноименная песня "Born To Boogie" входит в репертуар T.REX. Больше никаких увязок Болана с "буги-вуги" я никогда не наблюдал. Может быть я действительно слишком серьезно отношусь к музыке и не очень вник в "шуточный", по сути, вопрос, но по такому принципу можно уравнять кого угодно с кем угодно. Ведь кто только не исполнял знаменитые стандарты прошлых лет в совершенно разных стилях.

    .
     
  17. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Мимо Шел, я кстати тоже об этом думала. Но так как ответ мы дали всё таки верный ( авось...обычный авось), то не буду приводить ваши вполне резонные доводы...ибо не умею так складно и со знанием вопроса рассуждать о музыке, как это делаете вы...
     
  18. Мимо Шел

    Мимо Шел Новичок

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    291
    Репутация:
    0
    Ну почему же, очень даже умеешь. Ты ведь связала через одну песню "Зоопарк" и "Секрет", для этого нужно, как минимум, неплохо знать их творчество. Я, например, очень плохо знаю русскую музыку. Поэтому смог помочь только с "динозавром". Но даже зная про "Born To Boogie" T.REX, всё равно не поставил их в один ряд с "Секретом". Это против любых здравых принципов и для меня ну просто-таки кощунство какое-то. А для женщины - норма, авось. Потому вы нас всегда и побеждаете, в силу беспринципности, алогичности и крайне поверхностного отношения ко всему...

    .​
     
  19. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Мимо Шел, Не буду спорить со степенью мифичности женской логики...и даже с поверхностностью знаний , ибо своя прелесть есть и в глубинном освоении, но лишь одного вопроса, и в том, что знаешь обо всем но по малости...но ей богу, споткнулась на беспринципности... но это уже чистый оффтоп, сбегаю...
     
  20. Мимо Шел

    Мимо Шел Новичок

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    291
    Репутация:
    0
    Согласен, эти офф-топы сильно ограничивают перспективы...если бы не они - ты бы мне показала, я уверен...

    По музыкальным тайным тропам
    ("Мифичность логики" храня),
    Едва прикрытая оффтопом
    Она сбежала от меня...



    .​
     

Поделиться этой страницей