МУЗЫКА НА ТРОИХ

Тема в разделе "МУЗЫКА НА ТРОИХ", создана пользователем Мимо Шел, 16 июн 2007.

  1. Мимо Шел

    Мимо Шел Новичок

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    291
    Репутация:
    0
    Привет. Всё время забываю сказать - у нас давно есть своё радио. "У нас" - это у меня с Беткой (чаще у неё со мной). Радио может быть у любого, в принципе. Но, т.к. наше мы используем нечасто (по большей части оно "простаивает", конечно же), ты можешь пользоваться им, когда захочешь. И не только ты. Если, скажем, прокрутишь тот же диск Muse, предварительно сообщив об этом, - я послушаю обязательно. Даже если он у меня есть.

    Как ты помнишь, на форуме оно (радио) не прижилось. И было окутано "великой тайной", как и всё великое в исполнении "резинового предмета", т.е. Юрия. Спрашивал его, прямо посреди чата местного, мол, как вообще оно работает, а также почём. Ничего не услышал, кроме невнятного (как обычно) бормотания мелкого бюрократа, который хочет получить хоть какую-то взятку, но не знает как об этом сказать. Понял только, что дело радийное крайне сложное, и под силу было только Юрику. И если я хочу, к примеру, продолжать крутить диски на "Радио Форума" - я должен взять все муки на себя, много чего знать и уметь. Хотя бы вполовину от того, что знает и умеет Юрик. И должен буду за этим радио сам "следить", как-то там его налаживать, ремонтировать и пр.

    Учитывая, что это был всё-таки Юрик (т.е. ни слова правды и ни слова по делу, при общей довольно внушительной куче букв), я не поверил. Поэтому Бетка нашла всё сама (изящный ход мысли, не правда ли?). Расскажу вкратце, как обстоят дела на самом деле. Всем расскажу, а не только тебе. Форум, фсётки.

    Чтобы иметь свою собственную интернет-радиостанцию, любому человеку нужно приблизительно 8 баксов в месяц (точнее - 252 рубля). А больше ничего не нужно. Даже мозгов и прочих эволюционных атавизмов, не говоря уж о чувстве меры или вкусе (судя по тому, что вообще крутят сетевые станции). За тебя почти всё сделают другие, вот за эти самые 8 баксов. А именно:

    1. Предоставят место для хранения музыки (2500 мегабайт дискового пространства, это приблизительно 250-300 треков МР3 с хорошим качеством, 192Kbps). А захочешь сделать сайт для своего радио - дадут бесплатно еще и место для сайта.

    Т.е. можно закачать туда 300 треков (если не лень), в панели управления скомбинировать их любым удобным способом, разбить на разные плей-листы (например, тематические) и задать программу, когда какой включать. После этого нажать одну лишь кнопку и всё. Твоё радио будет крутить это всё беспрерывно 24 часа в сутки, даже когда тебя нет в сети. Даже когда совсем не будет, и не только в сети, - это всё равно будет звучать, в память о тебе. Пусть недолгую, как срок действия восьми баксов. Но, всё же память.

    Разумеется, есть возможность трансляции непосредственно с компакт-диска, или с жесткого диска компьютера. Твой nоn-stop автоматом тормозится, когда включаешь обычный диск. По окончании трансляции с компа вновь атоматом включится non-stop. Для этого не нужно даже заходить в панель управления на сайте, всё настраивается единожды. И, когда просто открываешь Winamp, ты сразу готов к трансляции или к прослушиванию. Зависит от того, куда нажмёшь.

    Я раньше не мог понять, почему, когда мы что-то включали на "Радио Форума", в паузы, при смене дисков, всегда врывался тот дикий "non-stop" с пыльной и бесконечной попсой. Откуда она бралась-то? По ходу выяснилось, что даже дешевенькое радио у нас на форуме было чужим и, вдобавок, жутко левым, во всех смыслах (помню бесконечные косяки с прерываниями сигнала). Потому, что на собственное и нестыдное не нашлось восьми баксов.

    2. Обеспечат одновременный доступ десяти слушателям (больше не могу представить даже теоретически). Разумеется, все эти характеристики (мегабайты, кол-во потенциальных слушателей и пр.) могут быть увеличены до бесконечности, за отдельные деньги.

    3. Скорость трансляции для разных слушателей может быть разной, вплоть до 24 Kbps (это если кто-то использует обычный модем с очень низкой скоростью). Максимальная скорость (т.е. качество звучания) для сетевых станций = 192 Kbps, но это редкость. Большинство вещают в намеренно худшем качестве [обычно 32-64 Kbps, реже 96-128], потому что оно дешевле. Качество же звука на 192 Kbps вполне приличное и наше радио тоже по умолчанию на 192.

    4. Слушатель может заказывать понравившиеся треки из non-stop программы (если она вообще есть). Делать заказ на один трек можно не чаще, чем раз в час. Т.е., по идее, любой может из всего услышанного выписать, к примеру, треков 15-20, оформить на них заказ и они будут крутиться подряд только для него. Это не проверяли, но функция "Заказ песни в автоматическом режиме" точно есть.

    И еще куча всяких дополнительных наворотов в панели управления, в суть которых я не особо вникал. Недавно появилась возможность видеовещания, т.е. примерно за такую же сумму можно сделать отдельное "Телевидение Форума" (это на заметку тем, кто печётся о "развитии форума" вслух, но даже приблизительно не знает, в чём оно должно заключаться).

    Исходя из нашего опыта могу сказать, что трансляции проходят идеально, без единого срыва. Одновременно запросто можно что-то качать, или просто открыть кучу страниц - всё равно никаких обрывов в музыке нет. Хотя, лично у меня скорость очень даже низкая.

    Настройка на вещание простая, занимает 5-10 минут. Если у кого-то будет желание - дадим ссылку с инструкциями по настройке и пароль на "живое" вещание (с компа). Также мы не против, если это будет "Радио Форума", на главной странице. Пользуйтесь качественным радио для собственных трансляций совершенно бесплатно, граждане меломаны.




    .​
     
  2. happiness

    happiness Новичок

    Регистрация:
    05.12.2007
    Сообщения:
    418
    Репутация:
    0
    [:-}Ура!!! Верните, установите радио на форум!!!
     
  3. шапокляк

    шапокляк Новичок

    Регистрация:
    25.08.2006
    Сообщения:
    122
    Репутация:
    0
    С удовольствием поделюсь новым (любым) диском в эфире, давай линк, куда ходить...
     
  4. Мимо Шел

    Мимо Шел Новичок

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    291
    Репутация:
    0
    Инструкция по настройке вещания

    http://radio-tochka.com/content/howto/winamp

    Порт вещания 6770. Все эти настройки сохранятся навсегда.

    Добавлю от себя то, чего нет в инструкции (у нас несколько энкодеров, нужно выбрать правильный):

    Открой закладку "Encoder", в "Encoder Type" выбери MP3 Encoder, в "Encoder Settings" выбери "192kbps, 44100 Hz, Stereo".

    Это единственное, что нужно указывать вручную каждый раз, когда открываешь Winamp для трансляции.




    .​
     
  5. Тюремное Танго

    Тюремное Танго Новичок

    Регистрация:
    26.02.2007
    Сообщения:
    257
    Репутация:
    0
    Привет Лене-шапокляк, и всем тоже очень привет.
    МШ мне велел написать про радио отдельно то, об чем я ему устно на днях выступала.

    Похоже, Юрий, не в обиду будет сказано забаненному, решил инсценировать рассказ А.Аверченко "Кривые углы", который меня в детстве смешил до слез. Обычно эту юмореску вспоминают (если вспоминают вообще) для характеристики таинственного поведения компьютерщиков и прочих неофитов от техподдержки. Ну, а в случае с радио она удручающе буквальна.
    Дело даже не в том, что кто-то не захотел покупать это самое радио. Он, этот кто-то, имел полное право не хотеть. Но хочу пояснить для публики - МШ неоднократно, вслух, при большом стечении народа (уже страшно, да?) предлагал свои деньги за форумное радио. Мол, давай я заплачу, сколько надо. Кроме "паники на бирже", это предложение ничего не вызвало.
    Есть-то есть, но, как выяснилась, крайне кривая. Можно почитать по ссылке и по соседним страничкам, кому интересно. Оно нам надо? Оно, я полагаю, нам всем необязательно. И на форуме всегда можно отписаться, чего и кто хочет и что и кому понравилось.

    Вот тут есть еще одна мысль... может, пойдет. Как уже МШ сказал, на этом радио есть собственный нон-стоп. Вещь богатая. Места под музыку, которая будет крутиться непосредственно с сервера (и не зависеть от того, есть ли ты сейчас возле компутера, подключен ли к сети и так далее), отведено вполне достаточно. В принципе, если радио будет форумным - а оно таковым и станет, почему нет, - то мы имеем полную возможность создать собственный нехилый нон-стоп. Треки, которые туда залиты, можно разбить тематически на плейлисты. И все, включил и ушел по своим делам. Кто захочет, пусть слушает в любой момент. Это все в оплату входит и дополнительных средств не снимут. МШ уже закачал сейчас туда для пробы блюз-рок - в общем, работает.

    Кроме того, может быть, кто-то хочет, допустим, поделиться редким диском. Но крутить его в определенный час нет возможности или желания. Тогда его можно пережать в mp3 (но чтобы качество не пострадало особо, конечно), залить его куда-нибудь (куда там обычно заливают, в файлообменник какой-нибудь). А оттуда его можно прямо вставить в форумское радио, и пожалуйста. Будет время от времени прокручиваться, а кто захочет - пусть слушает. Это все, разумеется, дополнительная возня, но мы тут и так собрались, чтобы потратить время на баловство. Так уж пусть баловство будет качественным.

    И тут во весь рост встает огненный знак вопроса относительно репертуара, или как там это правильно называется на радио. Разумеется, не имеет смысла огород городить, если туда совать всякую попсу или совсем уж заезженные хиты, типа "Lazy", при всей моей вечной любви к последнему. В общем, всего подряд не будет, и, я думаю, никто не возражает. "Вкусовщина" неизбежна, увы.

    А, и еще. Там можно совершенно свободно включаться голосом. Так и в "раньшей" версии было, и в нашей есть. По-моему, чрезвычайно занимательная вещь, хоть и совершеннейшая никчемушность.

    Вроде пока все, что вспомнила.
     
  6. шапокляк

    шапокляк Новичок

    Регистрация:
    25.08.2006
    Сообщения:
    122
    Репутация:
    0
    Время встречи изменить можно.

    Привет и тебе, Беата!

    Стараюсь быть последовательной, поэтому,после мытарств, связанных с установкой довольно-таки простой программы и внутренними терзаниями (когда же научусь элементарной внимательности) объявляю:

    Давайте соберемся у камелька в воскресенье, 11.10.09 в 22.00 по Московскому времени, послушаем и обсудим(?) новый альбом Muse " The Resistance", продолжительность которого 54 минуты.

    До встречи.

    PS МШ, спасибо за помощь. У меня к тебе есть еще несколько технических вопросов... Вот так всегда, любое доброе дело не остается безнаказанным.
     
  7. шапокляк

    шапокляк Новичок

    Регистрация:
    25.08.2006
    Сообщения:
    122
    Репутация:
    0
    Rammstein "Liebe Ist Für Alle Da"

    Вторая половина 2009 радует выпуском еще одного нового альбома. На этот раз- Rammstein "Liebe Ist Für Alle Da".
    Никакой
    классики, только Мetall Hammer каким мы привыкли слышать в исполнении немцев.

    Первая композиция начинается церковным хоралом, потом звучат барабаны и низкие рифы электрогитар-вы переноситесь в средние века, когда физическая сила была ключем к выживанию и богатству. Мужчина-победитель, пропахший потом и кровью берет не только главный приз, но и самую красивую женщину. Грех, слезы ,и, как дань времени- индульгенция.

    Первые композиции звучат агрессивно и мощно. Поэтому очень впечатляет контрастный переход к балладе
    Fruehling In Paris. Понятия не имею о чем там поется , естественно о Париже, но подробности, как всегда, подсказывает воображение. Французкий язык, лиричная мелодия и хорошо подобранная инструментальная оранжировка переносят вас на улицы этого города. Набережная Сены, Тюильри и Монматр...не нужно ни о чем думать, просто отдаться на волю чувств ( в каком-то романе подсмотрела фразку) и парить.

    Кажется Задорнов говорил, что у немцев отсутствует чувство юмора. Неблагодарное это дело-вешать ярлык на целую нацию. Например композиция Pussy полностью опровергает вышеизложенный факт, особенно, если вслушаться в слова припева:
    "too big, too small, size does matter after all”- даже бывший двоечник поймет о чем идет речь и улыбнется.

    Прочитала, что критики ассоциируют этот альбом с
    Depeche Mode, не знаю, на мой взгляд это комплимент Депешам
    . Но конечно же, критикам виднее, они профессионалы-оценщики и я с ними спорить поостерегусь.

    Альбом , как и предыдущие, состоит из 11 композиций. Но, есть специальный выпуск со-вторым диском, на котором еще пять баллад. Если быть точной, то три ( две, это перепев с первого диска). Серьезная музыка с философской подоплекой. Оркестр звучит как необходимое дополнение и составная часть группы.
    В целом, все получилось просто здорово! Поэтому очень рекомендую всем поклонникам.
     
  8. Вершитель

    Вершитель -

    Регистрация:
    06.09.2006
    Сообщения:
    585
    Репутация:
    0
    Эльдар, приветствую.

    Посоветуй, пожалуйста, кого из барабанщиков послушать. Группы, альбомы или композиции, в которых ударные хороши, особенно, если есть какие-нибудь выдающиеся сольные партии. Что-нибудь такое, как "Bonzo" в Boby Dick вытворял
    .


    Псы
    ЕжеВика, привет.
     
  9. Мимо Шел

    Мимо Шел Новичок

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    291
    Репутация:
    0
    Привет, Макс. Речь, видимо, о "Moby Dick" Led Zeppelin. Вообще такое свойственно для живых рок/джаз концертов, длинные соло на разных инструментах. На студийных записях нет, а на концертных можно найти у кого угодно. На видео, в основном. Потому что на видео только концерты и издаются, в общем-то, и не всегда выходят на CD. Если же про CD говорить, я уже упоминал здесь барабанщика Billy Cobham, альбом "Spectrum" (1973). Один из лучших вообще. Послушай, заодно узнаешь что такое настоящий джаз-рок.


    .​
     
  10. Вершитель

    Вершитель -

    Регистрация:
    06.09.2006
    Сообщения:
    585
    Репутация:
    0
    Мда.. Это я лихо Moby в Boby переименовал. Конечно, именно их и имел ввиду.
    За Cobham спасибо. Послушаю обязательно. А с концертниками уже сложнее. Все подряд покупать или скачивать особенно не хочется. Но, видимо, придется.
    С джаз-роком успел немного познакомиться уже по Майлзу. Пару альбомов Herbie Hancock слушал, но как-то не пошло. Может из-за того, что поздние работы. А вот Майлз почти всегда с удовольствием идет.

     
  11. Мимо Шел

    Мимо Шел Новичок

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    291
    Репутация:
    0
    Дэвис гений, а Хэнкок мне не нравится. Не нужно ничего подряд скачивать, я вчера зашел на Youtube, в поиске набрал имена, там что хочешь можно найти, по крайней мере материала хватит, чтобы составить впечталение о чем и о ком угодно. Я не знаю, можно ли здесь прямые ссылки вешать. Вроде да. Если что, зайди там в поиск и набери Best Drummers, Drum Solo или просто имена музыкантов. Вот несколько по барабанщикам (видео поганое, но звук ничего):




     
  12. Вершитель

    Вершитель -

    Регистрация:
    06.09.2006
    Сообщения:
    585
    Репутация:
    0
    Два часа просидел на "трубе". Как-то сам даже не подумал об этом. Удивительные вещи.
    Вспомнил, что Phil Collins тоже стучит, а не только поет. Помню, какое сильное впечатление оставила его "Mama".
    Да, много всего интересного. А самое интересное: огромное количество разных Топ десяток, которые каждый сам для себя делает. И достаточно разные порой бывают.
    Из увиденного на YouTube оставил самое сильное впечатление все же John Bonham (если брать рок) и Buddy Rich (тут уже джаз).
    А вот Billy Cobham мне Наталья подвезла. Передохну немного и завтра утром послушаю.

    Понял, что долго соло ударных не послушаешь. Все же лучше, когда можно услышать его (ударника), как часть единого целого с остальными музыкантами: иногда выходящего на первый план, иногда остающегося неотделимой частью всего целого.

    Спасибо, Эльдар.


    Улыбнулся на этом видео и порадовался виртуозности

     
  13. Вершитель

    Вершитель -

    Регистрация:
    06.09.2006
    Сообщения:
    585
    Репутация:
    0
    К слову о гении Дэвиса.
    На днях был переиздан его Bitches Brew Live. Неожиданно приятная находка.
    В принципе, не все его творчество принимаю(понимаю), но эта пластинка понравилась. Хаоса в ней много.
    [​IMG]
     
  14. Мимо Шел

    Мимо Шел Новичок

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    291
    Репутация:
    0
    Могу рекомендовать также японские концерты "Agharta" и "Pangaea", оба в оригинале двойные диски. "Pangaea" вообще из двух треков, каждый по 45 минут примерно. Всё записано за один день (1 февраля 1975 года) без монтажа и склеек. Долгое время были большой редкостью, поскольку японцы жадные и права обычно никому не отдают. Сейчас уже можно найти везде. Смешанный жанр, джаз-рок / электрик джаз / фанк, т.н. "fusion". Классика. Состав сильнейший . Венец этого периода (1970-1975), когда Дэвис играл такую музыку, как ты говоришь, "хаос". После этих концертов более 6 лет ничего не записывал и не выступал.


    .​
     

Поделиться этой страницей