Мажорчики

Тема в разделе "Я молодой", создана пользователем Чужая Невеста, 7 дек 2006.

  1. Ozzy290

    Ozzy290 Гость

    Репутация:
    0
    Ой, да не только мажорчики ща такое вытворяют, вообще все кому не лень. Зависть будет только у таких же людей. Меня лично раздражает что они пользуются всем добром, оставляя только говно за собой и притом в них нет ничего духовного и живого, мусор такой с моей точки зрения... "прожигатели жизни." Увидишь таких и так хреново на душе может стать... от иррациональной мысли что все люди такие.
     
  2. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Интересная какя зависимость. Наличие денег и возможностей приравниваеца к отсутствию духовности и ценного морального наполнения. А все, кто без бабла скорее всего готовы писать "житие мае" и делица своей высокой сущностью. Абассака..
     
  3. Ozzy290

    Ozzy290 Гость

    Репутация:
    0
    Я не ставил такого противопоставления между прочим. Ну вообще, а разве в большинстве своём не так? Деньги развращают. Может я не правильно понял, но в этой теме наличие денег подразумевает под собой избыточное, или крайне избыточное их количество. Ну назовите в пример хоть одного такого истинно духовного и высокоморального человека. Денег должно быть столько сколько нужно и этим не следует кичиться. Без бабла, ну да, бомжи, наверно, готовы поделиться своей высокой сущностью)) за бутылку водки или чего там еще)) Без бабла опять же без избыточного количества если б я писал так, то вкладывал смысл что бабла достаточно для жизни... А если есть возможности и деньги это кстати вообще другое, просто я имел ввиду что деньги и эти вот возможности становятся смыслом и главным в жизни и поэтому места духовному и моральному отводится мало либо же вообще не остаётся. А то что "А все, кто без бабла скорее всего готовы писать "житие мае" и делица своей высокой сущностью." это исключительно Ваш довод, причем как крайность... А Вы тоже считаете деньги и возможности главным в жизни?
     
  4. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Стока много слов, прямо таки куча..

    Разве тут нет у вас связи? Деньги - отсутствие духовности. Это же ваши слова. И так жалобно пишите "они пользуются всем добром")) Не поделились с вами?

    Скажите, а что мерилом для понятий "стока скока нужно" и "избыточное количество"?

    А кто так считает? Кто то прям сказал вам о таких своих мыслях и взглядах?
     
  5. Ozzy290

    Ozzy290 Гость

    Репутация:
    0
    Прочтите внимательней предыдущий мой пост... Почему жалобно?))) Где она-жалость то? В слове "добро" чтоли))
    Столько сколько нужно - сколько нужно для счасться. Избыточное - когда не знаешь уже на что тратить и особо не хочется. Нет, ну конечно есть особые люди они называются шопоголики... таким то всегда мало, но это зависимость.
    Не хотите - не отвечайте... Просто в вашем посте я увидел бОльшую благосклонность к таким "денежным мешкам" и иронию по отношению к остальным, ну или может быть конечно только к бедным.
    "Кто то прям сказал вам о таких своих мыслях и взглядах?" Хорошо, если я неправ и если вы думали на эту тему, как вы это сами бы назвали? и почему?
     
  6. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    У меня нет благосклонности и иронии ни к тем ни к другим. Я просто размышляю и реагирую на посты. Гимнастика своего рода. Вообще нет "тех" и "других". Есть разные люди. Наличие денег не делает их ни плохими ни хорошими. И отсутствие денег не приближает к просветленности ума через пустоту желудка.

    Понятие "достаточно для счастья" оооочень растянуто. Кому то нужно пару сотен, чтоб был ужин у детей, кому то недостаёт пары миллионов на отдельную хату, а кто то не мыслит счастливого уюта без панно из мозаики за те же пару муликов, но уже долларов. Всё относительно и каждый из этих людей будет честен в своей позиции и весьма искренен. Так что врядли вы найдете универсальное мерило.

    Деньги - это инструментарий свободы. Каждый из нас будет стараться добиться чего то, заработать, создать своим детям фундамент, если можно так выразится. И каждый из нас не хочет избаловать излишками. Только вот у всех понятие "излишек" тоже весьма разное.

    Кстати не согласна, что деньги развращают. Они лишь как лакмус...
     
  7. Harm

    Harm Зануда. AGM-88 HARM

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    504
    Репутация:
    0
    И со мной не поделились!Хады такие!Готов разделить-атдамся в хорошие руки( с целью дележа,естессно)
    Приближает.На себе проверено)))))Вот раньше бывало!!!!А щас обленился вконец и сибаритствую)))))
    А наличие денег дает нехилые возожности.Тока почему-то все больше к плохому,особенно когда не в курсах откуда они беруцца,материальные блага эти самые.

    Да уж...А я наивно верил,что деньги в этом процессе вторичны.А детки..это как бы уже вторая производная.
    А ваще прикольная философия.господствующая ныне в мире:Мильен есть?Пшелнах!
    Как я понял.именно это вомущает присутствующую тута почтеннейшую публику)))))
    Угу)))))))))))
     
  8. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    Один день из жизни мажора

    7.00 Звонит будильник в мобильном телефоне. Опять в школу! Со злости кидаю в него тапкой. Телефон упал и разбился. Б#я, он 13000 стоит! Ладно, скажу папке , что у меня его уперли, он мне новый купит.
    7.15 Собираюсь в школу. Выбираю свитер.
    7.20 Выбираю штаны.
    7.25 Выбираю ремень.
    7.35 Выбираю ботинки.
    7.45 Пока собирался в школу, папка уехал на заседание. Блин, кто же меня в школу отвезет? Придется ехать на метро.
    7.55 В метро не нашлось сдачи с 500 рублей. Сцуки!
    7.57 Пытался пройти зайцем, прищемил жопу турникетом. Порвал штаны. А, они и так все в разрезах, щас так модно.
    8.10 Опоздал в школу. Хорошо, что опоздал, а то все бы увидели, что я на метро ехал, как собака.
    8.45 Перемена. Здорово, мужики! Санек показал свой новый мобильный в титановом корпусе. Респект!
    9.20 Сижу на экономике, скучаю. Заснул. Подошла училка, хотела наорать и поставить 2. посмотрела в журнале мою фамилию, спела мне колыбельную. Хорошо, когда папа – депутат городской думы!
    9.46 Перемена. Решили проверить прочность титанового корпуса телефона. Санек кинул его в стенку.
    9.47 Выдержал!
    9.50 Санек кинул телефон из окна школы.
    9.55 Титановый корпус – это одни понты…. Говно…
    10.24 Сижу на истории с Ленкой. Начал приставать. Не реагирует.
    10.27 Ущипнул Ленку за жопу.
    10.27 Ленка дала по морде.
    10.28 Напомнил Ленке, кто мой папа. Обещала познакомить со своим.
    10.29 Нет, я ничего не имею против сержантов ВДВ в запасе, но знакомиться пока не хочу…
    11.45 Приставал к Аленке из 10 класса. Уломал ее зайти ко мне на чай.
    12.20 Урок труда. Перебирал тряпки для инструментов. Че я, лох – напильником возить? Руки не казенные.
    13.40 Урок пения. Слушаем клубняк в плеере с соседом. Подошла училка с журналом, посмотрела мою фамилию и попросила послушать плеер.
    14.00 Приехал папка и отвез меня домой.
    14.10 Я дома. Блин, пока папка ждал меня у школы, какой-то первоклассник написал пальцем на заднем стекле его машины слово из 3 букв.
    15.00 Скоро Аленка придет. Пошел в аптеку купить что-нибудь к чаю.
    15.10 Жду Аленку.
    15.30 Пришла Аленка. Пошли в мою комнату пить чай.
    15.45 Блин! Мой младший брат успел найти и надуть то, что я купил в аптеке.
    15.55 Сидим как дебилы на кухне. Пьем чай…..
    16.30 Аленка ушла, позвонили пацаны, позвали гулять.
    16.40 Стоим с парнями на остановке, тачку Витьку папа сегодня не дал.
    16.55 Едем в маршрутке. Какой-то гопник наступил на ногу. Сказал ему что он нехорошо себя ведет.
    17.00 Стоим с парнями на остановке. Болят ребра.
    17.20 Доехали до нужной улицы. Тусуемся на площади, пьем пиво, ржем. Мимо проходили гопники. Спрятали пиво и пошли тихонько к отделению милиции.
    17.35 Гопники ушли докапываться до неформалов на театральной площади. Мы ждем открытия клуба.
    17. 55 Открывается клуб, сегодня там выступает наш любимый DJ Shit.
    18.15 Начинается дискотека, танцуем и веселимся.
    18.40 Хотели купить пива. Ну и что, что нам только 16!
    18.45 Сказал бармену, кто мой папа.
    19. 00 Пьем с пацанами пиво за счет клуба.
    22.00 Дискотека надоела, пошли пожрать в кафе.
    23.30 Решили зайти в другой клуб и потанцевать еще. Витек сказал, что у него есть экстази, так что спать не захочется.
    00.00 Отрываемся в клубе, приняв по колесу. Витек пошел в туалет.
    00.10 Витек что-то долго. Заказали коктейлей. Блин, моего папу знает и уважает весь город!
    00.30 Приехала милиция, пошла в туалет. Оттуда вывели Витька с глазами по 5 рублей. Да, похоже в толчке есть камера слежения. И шприц для отлива явно не нужен.
    00.45 Что-то без Витька скучно, да и нас спалить могут. Поехали домой.
    00.50 Сели в последний поезд метро. Он до конечной, но я сказал машинисту, кто мой папа, и он свернул на нашу ветку.
    01.00 Я у дверей. Да, коктейли были крепкие… что-то мне нехорошо..
    01.05 Буээээ!!!
    01.15 Папка обнаружил мое бездыханное тело у дверей.
    01.20 Потом мне сказали, что батя закатил меня пинками в комнату и запер там до утра.
    7.00 Опять в школу! Черт, где-это я синяк под глазом получил? Как я в школу пойду? Мам, где тональный крем?

    P.S. Уважаемые читатели! Напоминаю, что обеспеченный человек – еще не мажор, мажор тот, кто кроме денег ни на что не надеется и меряет все своей крутизной и папиным кошельком.

    (с)
     
  9. Редвіс Сай

    Редвіс Сай е-Странник

    Регистрация:
    22.01.2011
    Сообщения:
    75
    Репутация:
    0
    они меня не трогают, ну и я их, отношусь пофигистично
     
  10. Тиреон

    Тиреон Новичок

    Регистрация:
    17.01.2011
    Сообщения:
    179
    Репутация:
    0
    А какое кому до них дело? Разве их вина или заслуга, что они родились в богатой семье? А ведь именно в этом часто наш туповатый народ обвиняет так называемых "мажоров" - вот, мол, ты сынок богатого папы, тебе всё досталось даром. Как будто бы этот мажор сам выбирал себе папу и хитростью обскакал всех иных претендентов в выборе родителя, и как будто бы эти самые обвинители отказались бы быть на его месте.
     
  11. Dmitriy177

    Dmitriy177 Новичок

    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    309
    Репутация:
    0
    А часто ли вы встречаете их в жизни? Только по ТВ!
     

Поделиться этой страницей