Материнство- это подвиг?

Тема в разделе "Семья", создана пользователем ARKANA, 19 июл 2010.

  1. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    В Гайдпарке увидела обсуждение. [​IMG]

    Начать, наверное, стоило бы с того, что материнство - это нормальное состояние половозрелой женщины. Вы ведь не станете утверждать, что нормальное состояние половозрелого мужчины - хождение на работу, утренняя эрекция и зарождающийся простатит - это подвиг?»

    «Материнство это подвиг? Подвиг для вас? Вас, у которых в активе няни, автоматическая стиральная машина, подгузники, готовое детское питание, доставка товаров на дом, машина и бабушки-дедушки на подмогу? Если уж и возводить в ранг подвига воспитание детей (а именно воспитание детей подразумевается под материнством), так тогда давайте возводить в ранг героев наших матерей, которые безо всякого современного снаряжения пытались вырастить из своих дочерей нормальных женщин. А не слабохарактерных изнеженных дурочек»
    (с)
    Виталий Чернецов

    Комменты :
    Ирина:
    А я поспорю !!!! Мое мнение : Выносить и родить ребенка - ЭО БЕЗУМНЫЙ ТРУД !!! Потому что сама вынашивала и рожала. А совсем не давно, я испытала кучу неприятных ощущений с беременностью: токсикоз безумный, боли .. и в результате потеря малыша... моральную боль, не выносимую!!!! Так что ЭТО труд, который не понятен ни одному мужчине. Да, это женское дело - рожать и вынашивать детей. Но знаете ли, я была бы не против если бы это делали мужчины. И сравнивать беременность и рождение ребенка с... такоими вещами как простатит и утренняя эрекция....- ЭТО ПРОСТО ИДИОТИЗМ!!!


    Alexey X
    Я конечно не женщина, и родить не могу, но в том, что это подвиг уверен абсолютно на 100%.



    ТАК ПОДВИГ ЛИ МАТЕРИНСТВО ИЛИ ПРОСТАЯ ФИЗИОЛОГИЯ??????
     
  2. Karmen

    Karmen Пользователь

    Регистрация:
    21.05.2007
    Сообщения:
    52
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Ничего героического в материнстве не обнаружила :) Это удовольствие, в первую очередь. А иначе, нахрен вообще нужно?
     
  3. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Это женщины придумали, что роды - подвиг. Просто многим удобно иметь еще один козырь в рукаве и ещё один аргумент для шантажа мужчин.
     
  4. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    а кто сказал , что материнство - это только выносить и родить?
    Материнство ведь не только вынашивание дитенка.... речь шла о том, подвиг ли выносить, родить, вырастить, воспитать...?
     
  5. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Это норма. Женщина не героиня. Она рожает, если хочет быть матерью. Никто ж не назовёт героями тех, кто водит авто, потому что это их мечта, тех, кто заводит собаку или кошку, тех, кто путешествует по миру, потому что хочет этого больше всего.
    Ни у кого не возникает сомнения, что приготовить еду и съесть её - не подвиг. А материнство - это такая же природная естественная потребность нормальной женщины. Просто женщины единственное своё неоспоримое отличие от мужчин превращают в джокера, которого крыть нечем. Умение манипулировать - великая вещь...
     
  6. Тигрица

    Тигрица мяу..

    Регистрация:
    19.05.2008
    Сообщения:
    796
    Репутация:
    0
    Кошка!! я с тобой не согласна...Это настоящий подвиг!!! Я через многое прошла... никому этого не пожелаю... слишком больно и мучительно это было и после родов...
     
  7. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    опиши, что такого особенного произошло то?
     
  8. Тигрица

    Тигрица мяу..

    Регистрация:
    19.05.2008
    Сообщения:
    796
    Репутация:
    0
    меня положили в больницу сказали что ребенку нехватает кислорода... я легла на неделю... когда пришла пора рожать мне стали впихивать туда гель... сказали что через 2 часа схватки начнутся Н И Ч Е Г О!! затем пошла в низ рожать по своему настоянию... ну прокалоли пузырь а схваток нет... промучалась 5 часов... делают эпидуралку... ничего... затем ставят успокаивающее.... прошло 11 часов ничего.... труба не раскрылась... еду на кесорево... после него плохо отхожу... затем после того как я родила... лежа в реанимации я очень сложно перенашу наркоз... а когда меня в переводя\т в палату... мне вообще никак.... все болит.... и на прротяжении 6 дней лучше не становится... извиняючь я срать боялась мне больно было... чуствовала как все идет... затем мне сказали что у меня сгусток крови в матке... а боли все сильнее.... мне назначили уколы в живот и плечо... кто это пережил знает как это больно.... моего малыша выписали когда я еще 2 недели на больницной койке провалялась... уу меня пропало молоко от стресса и так и не появилось.... и я считаю что это огромный подвиг.... когда меня резали это было больно я только и повторяла что в следующий раз муж у меня сам рожать будет!!! Вот так вот
     
    1 человеку нравится это.
  9. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Половина текста какой то безграмотный бред. До конца читать - себя не уважать.
     
  10. шапокляк

    шапокляк Новичок

    Регистрация:
    25.08.2006
    Сообщения:
    122
    Репутация:
    0
    Тигрице:

    Вы очень эмоционально описали фарс под названием "роды". Настолько мрачно, что наверняка нерожавшие девчонки, которые далеки от медицины и здравого смысла, прочитав этот опус тут же дали себе зарок: Ни за какие коврижки не повторю этот космодемьянский подвиг!
    А на самом деле то, что произошло с Вами, это скорее исключение из естественного физиологического процесса деторождения. Была ли это врачебная ошибка или тут причина в Вашей индивидуальной физиологии, судить не берусь.
    Но то, что мне известно доподлинно - положительный моральный настрой, регулярное посещение гинеколога (желательно того, кому доверяете), выполнение рекомендованных упражнений и правильная диета- это 90% успешного протекания родов.
    Вы никогда не задумывались, что случись любая другая серьезная ситуация, связанная с Вашим здоровьем и требующая хирургического вмешательства, подобные осложнения тоже могли бы быть? Стали бы Вы в этом случае называть себя героиней? Скорее всего нет, ведь речь бы шла о спасении собственной жизни, а не ребенка, в появлении которого еще можно и супруга обвинить. Мне когда-то один хороший человек и по совместительству гинеколог сказал: "Роды протекают без особых осложнений, если будущая мама себя правильно ведет."
    Женщина приходит в роддом со знанием, что будет больно, но это не та боль, которую нельзя перетерпеть, главное не паниковать и верить, что все обязано быть хорошо.
    Если же Вы не готовы идти на жертвы в виде крови и пота, ночных бдений и отсутствия личной жизни на определенный период, то незачем и огород городить под названием семья.
    Материнство само по себе награда, но только в том случае, когда женщина ставит интересы ребенка выше собственных.
     
  11. Юльча

    Юльча Сама непосредственность

    Регистрация:
    24.05.2007
    Сообщения:
    2.034
    Репутация:
    1
    Для меня дети- это наше всё, поэтому неважно в страданиях ли они появились или все прошло гладко, главное что они у меня есть. И вынашивать и рожать и воспитывать - это не подвиг, а жизнь.
    А боль, между прочим, быстро забывается. Захочу, еще рожу, хотя после вторых (тяжелых) родов зарекалась что больше ни-ни...
     
    ARKANA нравится это.
  12. Тигрица

    Тигрица мяу..

    Регистрация:
    19.05.2008
    Сообщения:
    796
    Репутация:
    0
    шапокляк, не совсем согласна... я люблю своего ребенка... и то что вы сказали ко мне не относится... я рассказала то что посчитала нужным это сделать... и меня не надо за это судить... и вообще НИКТО не вправе меня судить. чао
     
  13. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2

    вы как то превратно воспринимаете ....Пост шапокляк был обезличен , все таки, а вы в первую очередь отнесли все к себе....
    И зачем этот весь пафос , ей богу? Никто вас не судит...
     
  14. шапокляк

    шапокляк Новичок

    Регистрация:
    25.08.2006
    Сообщения:
    122
    Репутация:
    0
    Хотелось бы напомнить, что тема этой, с позволения сказать дискуссии -Считать ли материнство подвигом. Вы неоднозначно высказались за подвиг, поэтому и возник вопрос о любви к ребенку.
    В моем понимании подвиг, это когда жертвуешь собой совершенно БЕЗВОЗМЕЗДНО, те даром. Если же женщина получает себе в подарок малыша а вместе с ним и Большую Любовь, то тут явно вырисовывается личная заинтересованность. Давайте называть вещи своими именами: желание стать матерью это прежде всего инстинкт здоровой половозрелой самки и это счастье, когда рядом есть любящий супруг, готовый поддержать вас и малыша. Но ведь довольно много и одиноких женщин, которые решаются стать матерью безо всякой поддержки, расчитывая только на свои силы. Вот их пожалуй можно было бы возвести в героини. Только вот сомневаюсь, что подобная женщина позволит так себя называть. Ведь настоящие герои скромны и не трясут своими заслугами в надежде получить очередную награду, они просто поступают как подсказывает совесть,сердце, инстинкт... подобная обыденность в их понятии никак не вяжется ни с подвигом ни с героизмом.
     
  15. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    [​IMG]
    В одном из австралийских родильных домов произошло событие, которое следует считать чудом. Рождённый мёртвым недоношенный ребёнок начал проявлять признаки жизни после того, как его мать подержала его в руках.

    Местная жительница ждала двойню, однако роды начались раньше времени - на сроке в 7 месяцев. В роддоме на свет появились мальчик и девочка. Девочка была помещена в инкубатор, а её брат родился мёртвым. Все попытки врачей заставить ребёнка дышать потерпели неудачу. Мать попросила врачей дать тело ребёнка ей, начала с ним разговаривать, держа на руках. Неожиданно младенец ожил.

    По словам счастливой матери, он начал шевелить ручками и ножками, после чего открыл глаза. Врачи, не находя никакого адекватного объяснения феномену, были буквально ошеломлены. Акушеры в итоге сошлись во мнении, что жизнь младенцу придала материнская любовь и её надежда на то, что ребёнок будет жить.
     
  16. ЗамеЧательная

    ЗамеЧательная Пленница чувств )))

    Регистрация:
    01.03.2006
    Сообщения:
    2.508
    Репутация:
    1
    Почему сразу манипулировать??? Хотя бы пока я жду ребенка, рожаю, выкармливаю и т.д. я уязвима и зависима от мужчины... Дети - это святое! - (расхожее мнение), или такое ж обычное дело, как машина или собачка?
    Манипуляция детьми (чаще всего при разводе) - это уже другая тема совсем...
    Короче, чё хотела сказать... Мне нравятся мужчины, которые безмерно благодарны своим женщинам, родившим от них малыша, и на полном серьёзе считают это подвигом.
    А как быть со статусом героинь у многодетных матерей? с чем-нить будем сравнивать? и в чём геройство опять же...?
     
  17. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    эх, девочки..подвиг, не подвиг...

    Пошла на родительское собрание к сыну. Классная рассказала: мама нашей одноклассницы прошлой зимой перенесла выкидыш, долго не могла забеременеть., случилось чудо - зачалась двойня у нее. Нормально доходила до 7 месяцев, после наши "умные "врачи что - то там усмотрели, положили на сохранение. Досохранялись...Один ребенок уже начал разлагаться внутри мамы, второй захлебнулся...Мама под наблюдением психиатров в больнице (не психологов, психиатров!..догадайтесь что это значит), отец в трансе (как он сказал нашей классной : я вот этими руками этих деток вынес и похоронил), девочка ходит в школу как в воду опущенная - очень переживает за маму....
    Спрашивается: куда смотрели эти , *****, врачи?! Это же не то , что она ходила -ходила и пришла на прием, женщина ведь полтора месяца лежала в стационаре!
    И ведь самое обидное, что врачам это сойдет с рук, потому что как известно , нужна комиссия, а она собирается из таких же...Ворон ворону глаз не выклюет..В Украине не известно ни одного случая, когда врач бы сел в тюрьму за врачебную ошибку. Максимум уволят...
     
  18. ЗамеЧательная

    ЗамеЧательная Пленница чувств )))

    Регистрация:
    01.03.2006
    Сообщения:
    2.508
    Репутация:
    1
    печально... и страшно... злой рок, лотерея? от чего зависит? может, не в их силах было помочь, ведь сохраняют же в большинстве.
     
  19. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    ну так получается , что не столько досохранялись, а даже не заметили как один из малышей умер ..Понятно, что когда деток двое , прослушать сердцебиение бывает трудно. Но ведь отделение Патологии как раз для того, чтобы вести постоянный мониторинг состояния мамы и плода. Есть УЗИ, есть сонограмма...
    Хотя, чему удивляться? Как известно, все продается и покупается. Бывают , конечно, исключения, но они очень и очень редки...
    Как говорила одна врач : что мне чужие дети?Рабочий день закончился. Меня дома свой ребенок ждет....
     
  20. ЗамеЧательная

    ЗамеЧательная Пленница чувств )))

    Регистрация:
    01.03.2006
    Сообщения:
    2.508
    Репутация:
    1
    вообще да! это их работа, но делать ее можно хорошо, и плохо тоже... как у нас принимают бесплатные роды, по скорой, к примеру - думаю, не надо рассказывать. так же и диагностируют...
     

Поделиться этой страницей