Можно ли хранить банковскую карту под чехлом телефона?

Тема в разделе "Политика, экономика, общество", создана пользователем Krambler, 10 мар 2022.

  1. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Сейчас все столкнулись с проблемой, что нельзя с помощью встроенной функции телефона расплачиваться в магазинах. В связи с чем надо постоянно таскать карту с собой. Вопрос: можно ли карту хранить под чехлом? Мне сказали, что так она размагнитится. Действительно так?
     
  2. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Может и размагнититься. У меня так было. Тоже таскал карту под чехлом и в один прекрасный день она перестала работать. Поэтому в целях собственного спокойствия лучше все же носить в бумажнике.
     
  3. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Обидно, конечно. Удобно было бы в телефон ее таскать. Но я вот читал, что если чип имеется на карте, то он не размагничивается. Хоть на своём опыте все проверяй )
     
  4. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Есть же кошелек, то почему в нем и не носить карту? Зато все в одном месте. Я думаю, что это правильнее, чем забыла куртку или не положила в карман и все, денег нет.
     
  5. Marov

    Marov Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2022
    Сообщения:
    195
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Не знаю, вот уже несколько лет лежит под чехлом и ничего - работает. С кошельком неудобно - его постоянно надо доставать и лишний предмет с собой. А так, вышел без особых сложностей купил все, что надо.
     
  6. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Потому что удобно было, когда расплатиться можно было через телефон и не было необходимости таскать с собой карту или кошелёк. Сейчас придется опять свои привычки переделывать и жить на новый, точнее на старый лад.
     
  7. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Сейчас скорее всего вообще лучше наличку с собой иметь. На днях я не смогла расплатиться картой. Она просто не реагировала ни на что. Подношу к терминалу и он вообше не видит ее. Так и пришлось искать банкомат и звонить на гор.линию. Сказали, что мол сбой системы общий был. Вот и думай, что деньги есть, а расплатиться невозможно.
     
  8. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    У меня тут знакомая с ВТБ попала, так попала. И зарплату получила и воспользоваться не может. Приложение сломалось, не работает и не грузится. Пароль от входа в банк онлайн забыла, а филиала банка в ее населенном пункте нет и восстановить пока не представляется возможным. Вот так вроде и деньги есть, а вроде и нет.
     
  9. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Короче я сегодня сходила и сняла всю наличку с карт. Так как часто стали сбои быть и что делать когда будут нужны деньги? Мне так спокойнее. Зато знаю, что в любое время могу расплатиться без каких-либо проблем.
     
  10. VikLans

    VikLans Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Можно, храните. А в чем проблема? не совсем понятно. Я храню и за много лет такой эксплуатации ничего не случилось. Даже пластик не испортился. Единственное, что не все чехлы позволяют совершить оплату через них и все.
     

Поделиться этой страницей