МуЖчиНа-ДоМоХоЗяЙкА)))

Тема в разделе "ЛЮБОВЬ", создана пользователем ОзОрНиЦа, 12 дек 2007.

  1. Sorgy

    Sorgy ЧАРОВНИЦА

    Регистрация:
    04.11.2005
    Сообщения:
    324
    Репутация:
    0
    Изначально в мужчине заложено, что успешность ему нужна в работе, поэтому ему сложно превратитсяч в домохозяйку.. редкие исключения лишь подтверждают правило...

    а что касается вообще домашних дел... то семья.. это СОВМЕСТНЫЙ быт.. это конечно не значит, что муж должен приволочить ноги домой и отдраивать квартиру, но посильную помощь может внести
     
  2. ВсЯ такаЯ

    ВсЯ такаЯ пох на статус!

    Регистрация:
    13.12.2006
    Сообщения:
    1.074
    Репутация:
    0
    Не хотела бы оказаться в такой ситуаци. Ибо твёрдо уверенна, что женщина по природе своей в первую очередь мать, жена и хранительница домашнего очага, а не бизнес-леди. Вообще при словосочетании "бизнес-леди" мне представляется холодная, расчётливая, стервозная женщина, с несчастными детьми, рано или поздно оказавшаяся в разводе...ибо быть успешной матерью, женой и бизнесменом - не возможно, как говориться: "на двух табуретках одной жопой не уседишь!".
    Я против процесса смены социальных ролей, скложившихся веками! И так уже из мужиков тяпочек понаделали...
     
  3. Нахал

    Нахал Бываю редко

    Регистрация:
    14.12.2005
    Сообщения:
    4.141
    Репутация:
    0
    Классно написала.Я вот тут то же призадумался.Это что же так получаеться,родила и всё,и видеть ребёнка только вечером,или вабще уже спящего.А как же материнская ласка и материнская забота? Ну и опять же,в первую очередь,кто будет кормить малыша???(у Папы сисьсек нету).А как бывает в большенстве случаев,при кормлении малыша всякими "гадостями",к хорошему не приводит,а то ещё потом и олергии всякие,на всё и на всех,появяться.А не получиться ли так,что с годами,мужик с женьщиной вабще поменяються.И в следствии того Женьщина перестанет себя чувствовать Нежной,женственной и Заботливой,так как этим всем придёться быть Мужу???И в итоге,Женская полная независемость и РАЗВОД(и девечья фамилия:) ).Вообщем почему вопрос обстоит именно так? Ведь в большенства случаев помогают Родители,то есть Родственники.Как на счёт такого варрианта? Ну и так всётаки,груднечка должна кормить родная Мать.Воть.
     
  4. happiness

    happiness Новичок

    Регистрация:
    05.12.2007
    Сообщения:
    418
    Репутация:
    0
    :2Love:Требую мужчину домохозяйку!!!:vilka::oxx::chel::555:
     
  5. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    Да, согласна, что хотя бы первый год жизни, мама должна быть рядом и кормить малыша грудью, но если в семье нехватка в чем то и мама не может обеспечить своего малыша , тем что ему необходимо, то начинаются нервы и молока может не стать(
    Я не говорю, что мужчине необходимо стать домохозяйкой на всю жизнь, а просто вынужденная мера, на определнное время.
    Родители, да это те люди, которые никогда не бросят нас с нашими проблемами, кто всегда поможет и поддержит, но не всегда у них есть такая возможность.

    Как я понимаю, амбиции, значит мы лучше будем жить в нищите, но зато рядом со своим малышом и ждать когда мужчина принесет свою маленькую зарплату???
    Мы живем ради детей, так почему мы не можем наситупить себе на горло, и прибегнуть к таким мерам???
    Амбиции выше потребностей ребенка????

    Да и вообще , мы расматриваем не только семью, с наличием детей, но и без них!
     
    1 человеку нравится это.
  6. Tirael

    Tirael потерянный ветер

    Регистрация:
    13.05.2007
    Сообщения:
    1.282
    Репутация:
    0
    happiness, обеспечишь семью в одиночку ? если да то вперёд

    Добавлено через 47 секунд
    я прекрасно справляюсь с этим)))
     
  7. ВсЯ такаЯ

    ВсЯ такаЯ пох на статус!

    Регистрация:
    13.12.2006
    Сообщения:
    1.074
    Репутация:
    0
    Tirael, значит - либо у тебя две жопы :555:, либо тебе кажется, что ты прекрасно справляешся =и
     
    1 человеку нравится это.
  8. Tirael

    Tirael потерянный ветер

    Регистрация:
    13.05.2007
    Сообщения:
    1.282
    Репутация:
    0
    просто кто-то нифига не умеет вот и всё
     
  9. leopold

    leopold Новичок

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    297
    Репутация:
    0
    То, что принято в Европе не значит принято у нас, да и что значит принято? Есть статистика? Мое мнение таково: у каждого должны быть свои обязанности, определенные свыше, т.е. данные первоначально мужчине и женщине. Это, отнюдь, не значит, что мужчина не должен уметь делать это и помогать в этом. Просто это совсем разные вещи. Женское дело сидеть с ребенком, кормить, воспитывать и т.д. Мужчина же должен во всем принимать участие и помогать, но!!! Не взваливать на себя больше, чем он может потянуть, а также делать в ущерб семье. Может немного путано, но могу пояснить. Знаю о таких вещах не по наслышке, когда у меня родилась дочка, никогда не считался с тем, кто встанет ночью покормить, перепеленать, покачать и т.д. потому как одному справиться очень тяжело. Это помощь, это обязанность каждого мужчины, которая не должна преврщаться в обязанность. Оба должны понимать границы между обязанностями и помощью, в противном случае, мужчина превратится в женщину, а это не есть хорошо. В любой семье должен быть и отец и мать, и ребенок должен видеть это и понимать что есть папа, а что есть мама.
     
  10. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    Сережа, а я помойму все ясно написала, если ты прочел все посты, это не только Европа, очень много таких случаев именно у нас, когда вот так мужчине приходится, проводить время дома с ребенком.

    А что мешает, на время побыть мамой??? что??? амбиции, если положенно быть мужиков и зарабатывать копейки, значит так и будет!!! Почему нельзя поступиться.........а на счет как у всех, так все пойдут топица и ты тоже???)))))))))))))
     
  11. Нахал

    Нахал Бываю редко

    Регистрация:
    14.12.2005
    Сообщения:
    4.141
    Репутация:
    0
    Значит Я сиди с ребёнком(для общего блага),следи за хозяйством(домом),убирай,гладь,стирай,готовь,а Ты предёшь с работы и потребуешь ещё супружеский долг???? И не 5 мин,а по полной:bebebe:,Так что ли? Это так и сдохнуть можно,неспеша
     
  12. leopold

    leopold Новичок

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    297
    Репутация:
    0
    Да нет Лесь, прочитал, потому и выразил свое мнение. Положительно относиться к такому порядку вещей не хочется. Мужчина-домохозяйка, даже слово не нравится. А на время побыть мамой, зачем? Нужно просто быть хорошим папой, это куда лучше. :) Я тоже сидел один с ребенком неделями, лежал с ним в больнице и вожусь с ним не меньше мамы.
    Амбиции, хмм, мне кажется они здесь совершенно не при чем, а про всех..чего-то не припомню, что брал пример с большинства.
     
  13. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    Сережка, да я восхищаюсь теми мужчинами, которые ради своего ребенка, готовы на многое, а прежде всего на жертвы и ущемления себя, как такого, но чтоб ребенку было комфортно, спокойно и он рос в любви! Так что как назвать такого человека, домохозяйкой или заботливым папой, не важно главное результат)

    Добавлено через 1 минуту
    А ты как думал, еще массажик для отдыха и вперед, бороздить просторы)))) А то понимаешьли набаловались)))):Language:
     
  14. Бенджамина

    Бенджамина BoOm

    Регистрация:
    27.02.2005
    Сообщения:
    225
    Репутация:
    0
    :girl_crazy: а у меня есть прям пример : у моей знакомой муж домохозяйка... она просто вся такая фифа.. у нее длинные ногти , ну и девушки сами понимаете.. полы мыть .. ну не для нее.. и сковородки шкрябать, поэтому он с самого начала стал его "помогать" , и что получилось, у них есть реьенок, он нахрен никому не сдался, он, убирающий и готовящий на все прадники и будни, и она , гуляющая с начальником и думающая , как бы развестить с этой домохозяйкой.. :devil: но на самом деле не все так проста.. мне кажется девушки оч привыкают к таким вещам.. и без такого мужа она уже не сможет :pinkglassesf:
     
  15. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    Забавная ситуация........тут просто все запущенно уже...мужчина себя уже и за мужика не считает, а женушку набаловал и она этим пользуется,........да и подтверждение тому........если жена гуляет с начальником а он ей трусы стирает, так какой же это мужик.........уважение должно быть всегда и не важно на каких ролях супруги, жизнь на столько не предсказуема, что в любой момент она может повернутся на 180 градусов.........
     
  16. Cвo...

    Cвo... Перетрём?)))

    Регистрация:
    28.01.2008
    Сообщения:
    46
    Репутация:
    0
    Взростим же детей в нищите, но при гордом папе! :d
    Байкот богатым жёнам с маникюром! (а заодно и их начальникам) :d
    А дети то где?
    Забыли? Один Леопольд вспомнил.... По моркофке всем!
     
    1 человеку нравится это.
  17. ВсЯ такаЯ

    ВсЯ такаЯ пох на статус!

    Регистрация:
    13.12.2006
    Сообщения:
    1.074
    Репутация:
    0
    Ой ну чё уж прям так сразу и в нищете?!? Не нужно утрировать! Мы ж не говорим о безруко-безногом слепом заике, уж на кусок хлеба дитю любой мужик заработает!
    И может всё-таки ребёнку больше нужна МАМА, а не гора дорогих игрушек и шмоток?!?
     
  18. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    Да вопрос то в том, что как раз папы имея денежку..забивают на своих детей.......и просто не обеспечивают его, кроме того что мама то нужна больше (естественно) в добавок она должна успевать впахивать, чтоб содержать своего ребенка........
     
  19. ВсЯ такаЯ

    ВсЯ такаЯ пох на статус!

    Регистрация:
    13.12.2006
    Сообщения:
    1.074
    Репутация:
    0
    Папы разные есть...если это тип папы "забивающего", то такой папа ни зачто не станет домохозяйкой...а если это папа "заботливый", то даже уставая на работе он будет уделять время ребёнку! =и
    Я могй сказать только одно - подходите, девушки, сразу с умом к выбору будущего мужа и отца своих детей... =и
     
  20. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0
    а будущий муж...всегда заботлив...нежен...ласков...у него на лбу не написано какая блоха его укусит в браке...люди меняються...тож самое и к будущим женам относиться...так 4то...
     

Поделиться этой страницей