Мужские комплексы

Тема в разделе "Все о мужчинах", создана пользователем Бальтозар, 6 сен 2010.

  1. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Довольно долго считалось, что различные фобии и психологические комплексы - удел слабого пола. Однако сегодня, когда наука шагнула далеко вперед, стало ясно, что мужчины едва ли не сильнее подвержены различного рода стрессам, страхам и расстройствам.

    Разумеется, джентльмены махнут на подобные высказывания рукой: кто-то от избытка уверенности в себе, кто-то просто за компанию. Но вряд ли хоть один всерьез решит утверждать, что у мужчин нет фобий. Они есть. В том числе и в сексуальной сфере.

    Девушкам в этом смысле повезло больше: от природы более склонные к самоиронии, они могут обнаружить свои "постельные" комплексы и даже победить их. А вот представителям сильного пола гораздо сложнее признаться себе в наличии того или иного страха. "Это как-то не по-мужски", - оправдываются молодые люди и видавшие виды ловеласы. Но такой ответ не совсем верен: разбираться в этих комплексах нужно, ведь, как известно, решение любой проблемы начинается с её признания.

    Огромное количество мужских страхов связано с первым сексом. Это совершенно нормально, ведь неопытный любовник не может чувствовать себя уверенно и непобедимо. Чем же может быть вызвана паника перед самым желанным для каждого мужчины событием?

    На первом месте, конечно же, неудовлетворенность размером своего мужского достоинства. Что уж говорить, все мы родом из детства. И наши комплексы оттуда же.

    Еще в подростковом возрасте мужчины нередко испытывают неудобство, разглядывая достоинство соседа. Мальчикам кажется, что природа их явно обделила. На самом же деле они просто не знают, что половой орган растет до 20-25 лет, и размеры в 13 лет еще ничего не значат! Позже этот комплекс только усугубляется просмотром порнофильмов, где жеребцы с достоинствами небывалых размеров удовлетворяют пышногрудых див. Глядя на подобные картины, подростки еще больше теряются. А делать этого не нужно. Любая девушка подтвердит, что грандиозное мужское достоинство заслуживает любования, но оно отнюдь не гарантирует экстаза. Поэтому не стоит стесняться и искать, с кем бы еще себя сравнить. Нужно помнить: девушкам на пути попадаются обычные мужчины с совершенно нормальными размерами. К тому же, давно известно, что мужская сила не в размере, а в технике.

    Как раз с техникой связан второй распространенный среди мужчин комплекс - страх не возбудиться в нужный момент. В чем его суть? Мужчине кажется, что если не получится начать действо вовремя, девушка тут же соберется и уедет далеко и надолго. Разумеется, этот вариант маловероятен и возможен, только если девушка не вполне адекватна. Скорее всего, партнерша, напротив, попробует успокоить и себя и мужчину добрым словом, что в дальнейшем может подвигнуть их к новой, более удачной попытке близости. Что греха таить, подобные осечки случались почти с каждым мужчиной. Стресс, страх, "перегорел", "не могу" - все это не смертельно.

    То же самое касается и страха не удовлетворить девушку. Здесь лучший помощник - опыт. А пока опыт только нарабатывается, не стоит стенать о собственной никчемности. Угадать с первого раза, что понравится партнерше, практически невозможно. Но не надо унывать: девушка чаще всего тоже не знают, какие ласки будут приятны молодому человеку. В процессе узнавания друг друга эта проблема исчезнет сама собой.

    Та же участь постигнет и еще один комплекс, мешающий жить молодым людям, только вступающим в половую жизнь. Речь идет о переживаниях по поводу внешности. Лекарство от этого страха самое элементарное: нужно понять, что если девушка решилась на интимную близость, значит, она уже давно взвесила все "за" и "против". Достоинств, видимо, оказалось больше.

    В заключение хочется еще раз обратить внимание джентльменов на то, что стесняться своих комплексов не стоит. В конце концов, все решаемо. Единственное, на что нужно обратить особое внимание - это выбор партнерши и собственные чувства. Если вы действительно влюблены, то никакие комплексы не смогут вам помешать насладиться друг другом в самые сокровенные и интимные минуты.
     
  2. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    ооо..тема "имеет ли размер значение?" больше всего обсуждаема в сети))) И результаты все равно остаются на уровне 50/50

     
  3. niknoneedet

    niknoneedet Новичок

    Регистрация:
    16.11.2010
    Сообщения:
    1
    Репутация:
    0
    Главное не размер для тех кто уверен в себе. А кому есть чего бояться, придумывают про размеры и формы.
     
  4. Dmitriy177

    Dmitriy177 Новичок

    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    309
    Репутация:
    0
    Комплексы развиваются еще с раннего возраста у человека и особо выраженный это боязнь неизвестного, непонимание действия. Зачастую из-за этого в первый раз у человека не происходит эрекции.
     

Поделиться этой страницей