Мясо или рыба?

Тема в разделе "Кулинария на QWE", создана пользователем Olia, 2 июн 2022.

  1. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Какие у вас предпочтения в еде? Что больше любите: рыбу или мясо?
    И смогли бы отказаться от мяса совсем?
     
  2. Машка

    Машка Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2022
    Сообщения:
    278
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    Я люблю мясо больше. К рыбе совсем равнодушно отношусь. А муж наоборот любит только рыбу, во всех ее проявлениях. Так что тут каждому свое.
     
  3. Mercure

    Mercure Пользователь

    Регистрация:
    24.04.2022
    Сообщения:
    70
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    у меня :) вместо "или" есть "и". Люблю и мясо и рыбу.

    мясо любое, кроме свинины, не из-за религиозных или каких-то наклонностей, от свинины нет пользы.

    А так, хорошо приготовленное мясо и рыбка самое то. :)
     
  4. Dastan

    Dastan Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2022
    Сообщения:
    196
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    К мясу отношусь гораздо лучше, чем к рыбе, думаю оно и не удивительно. Смог ли вообще без мяса обойтись..., думаю да, смог бы - но зачем? Все таки основной источник витаминов и глупо отказываться от него.
     
  5. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    От мяса отказаться - навредить своему здоровью. Без белка нельзя, иначе пострадают все органы, так же это сильно влияет на гормональный фон. В общем ради современных тенденций я не готов лишиться самого драгоценного, что есть у человека.
     
  6. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Больше люблю мясо, но и от рыбы не откажусь. Чаще всего ем свинину, но с сегодняшними ценами пришлось перейти на куриный рацион. Рыбу ем только при случае, сказать, чтобы она была ежедневно или еженедельно не скажу. Так раз в два-три месяца бывает.
     
  7. winetoo

    winetoo Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    941
    Репутация:
    1
    как и большинство выше высказавшихся больше люблю мясо,(буквально сегодня сделал божественный чашушули) но жизнь без рыбы была бы скучна! Пару-тройку раз в месяц душа просит рыбы
     
  8. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Это вы так думаете, а у меня есть знакомые, кто отказался полностью от мяса и я если честно, то в шоке.
    или есть те, кто его не ест очень давно по каким-то своим соображениям и если честно, то печально это. Особенно, когда еще и ребенку не дат и внушают, что это плохо.
     
  9. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Это вы про веганов вещаете? Вот еще упоротый народ. Так ладно бы молча жевали свою траву, так нет же, они с ожесточением пропагандируют свою «религию питания». Явно мозги от недостатка белка атрофируются )))
     
  10. Машка

    Машка Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2022
    Сообщения:
    278
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    О, тут прям тема о моих соседях.))) У меня есть совсем юная пара, которые родили ребенка и сами едят только сырую пищу. То есть сыроеды вроде. Во время беременности на нее врачи все время ругались, а ей без разницы было до этого. В итоге у малыша букет заболеваний. И они его теперь еще приобщают к сырым овощам и это в 6 месяцев(((
     
  11. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    А то есть рождение ребенка не совсем здорового ваших соседей не остановило и не направило на путь истинный и они продолжают веровать в идею сыроедения?
    Мда... Реально мозг у людей атрофируется на овощах.
     
  12. winetoo

    winetoo Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    941
    Репутация:
    1
    А Вы надеялись что там мозги проснутся?Наивно!
     
    Krambler нравится это.
  13. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Есть некоторые Счастливчики, которые возвращаются к нормальному питанию. Сам таких видел. И они признавали, чтоб были не правы, но особо не могли объяснить причины и мотивы почему питались травками и энергией солнца )
     
    winetoo нравится это.
  14. winetoo

    winetoo Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    941
    Репутация:
    1
    сам таких видел,но глупо надеяться что они до наступления физ. недостатков передумают....или благодаря личным примерам в семьях
     
  15. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Мое мнение, что питаться надо правильно и не вдаваться в крайности от веганов до кето-диетщиков. Последние мне тоже не особо понятны, когда в их рационе один жир и мясо, а углеводы они практически не употребляют.
     
  16. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    С древних времен люди питались мясом и овощами, рыбой. Мы приучены к этому питанию. Не стоит реально извращаться и пересматривать то, что заложено природой.
    У меня коллега на работе после 40 лет отказался от мяса и говорит, что мол теперь у него со здоровьем все отлично. Мол мы травим себе организм мясом. Пипец.
    Что делает самовнушение то!
     
  17. Dastan

    Dastan Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2022
    Сообщения:
    196
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Люди разные бывают, я в принципе не вижу ничего плохого в том, если люди как-то себя ограничивает - главное чтобы не мешали никому и не навязывали свою точку зрения, а в остальном, пусть хоть на голове стоят. :)
     
  18. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    В том-то и дело, что ключевое слово "не навязывали", а они пропагандируют и с пеной у рта доказывают, что они с их питанием самые классные и самые умные, а все остальные дураки. Я таких людей называют "шизоидами", потому как другое определение для них не подходит.
     
  19. Fogel

    Fogel Пользователь

    Регистрация:
    10.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Мне нравится и рыба, и мясо, правда рыба нравится далеко не вся, а вот в мясе каких-то определенных предпочтений нет. Вообще, я думаю любое блюдо из этих продуктов можно приготовить так, что захочет попробовать, даже не любитель.
     
  20. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Ну не знаю по поводу любого мяса. Я, например, совершенно не могу есть баранину, как бы она великолепно не была приготовлена. Отталкивает запах и много жира. Всегда рвотный рефлекс вызывает вид и запах блюд из баранины.
     

Поделиться этой страницей