НЕНАВИСТЬ...

Тема в разделе "Философия", создана пользователем Матч-Поинт, 2 янв 2007.

  1. Sylvan

    Sylvan dreamcatcher

    Регистрация:
    19.12.2008
    Сообщения:
    418
    Репутация:
    0
    2х2=100 в двоичной системе. И это не противоречит ничему. :spiteful:
     
  2. Harm

    Harm Зануда. AGM-88 HARM

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    504
    Репутация:
    0
    happiness,экая Вы вредная злюка)))))))))))))Все-то че-то куснуть норовите))))))
    И спгашиваецо:Зачэм?Ясновельможный Роман Степанович уже привел Вам один из примеров,что было весьма любезно с его стороны.Со своей стороны я хотел бы попросить Вас потренировать мозг в чистых размышлениях,отставив в сторону столь любимые Вами и,почему-то,действующие на Вас магически постулаты.Попробуйте поразмышлять на тему:Что такое 2 и что такое 4.И почему 2+2=4.А что такое ноль,что это за цифирь такая?))))))))))))
    Вот вам простеньке:
    2=4 либо любое произвольное число
    Докажите истинность?)))))))))))))))))))А опровергнуть?))))))))))
    Ой,может Вы до сих пор считаете,что параллельные прямые не пересекаюцца???????:o:
    А ваще зачем нам все это,правда?Весна,солнышко и хочеццо любви.Вам хочеццо любви?
     
  3. happiness

    happiness Новичок

    Регистрация:
    05.12.2007
    Сообщения:
    418
    Репутация:
    0
    :)Противоречит, в двоичной системе числа записывают цифрами 1 и 0, а умножение подсчитывают столбиком.

    Harm, сами доказывайте, если вы имеете ввиду то, что число 2 равно цифре 4, то зачем вам это кодирование, кто знает... С тем же успехом и прав Sylvan, 2*2=100, при условии того, что число 4 равно цифре 100. Украина как я понимаю богата на "Петриков", уровень грамматности и образования в которой равен 0.
     
  4. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    угу..шовинизм и ненависть ....очень "В ТЕМУ"
    давайте не забывать, что тем , кому за 25 получали образование одинаково и в единой стране , при единой образовательной системе... Умение вести здравый диалог - тоже искусство...Согласна, что Харм и Сильван слегка увлеклись, но всему есть предел.

    Шовини́зм
    (фр. chauvinisme) — проповедь национальной исключительности, противопоставление интересов одной «титульной», «коренной», «главной» нации интересам всех других наций и меньшинств,распространение национального чванства, разжигание национальной вражды и ненависти. (с((((


    :ps::нехорошо, господа и панове..
     
  5. happiness

    happiness Новичок

    Регистрация:
    05.12.2007
    Сообщения:
    418
    Репутация:
    0
    При условии, что эти параллельные прямые в чёрной дыре и то они не пересекаются, а "прокручиваются" (прокручивается прямая, параллельно перенесённая относительно исходной прямой). Характеристикой величины такого «прокручивания» является кривизна."

    Чёрная дыра́ — область в пространстве-времени, гравитационное притяжение которой настолько велико, что покинуть её не могут даже объекты, движущиеся со скоростью света.

    Теоретически возможность существования таких областей пространства-времени следует из некоторых точных решений уравнений Эйнштейна.
    "Общая теория относительности, предполагает, что гравитационное поле представляет собой проявление искривления пространства-времени (которое, таким образом, оказывается псевдоримановым, а не псевдоевклидовым, как в специальной теории относительности). Связь искривления пространства-времени с характером распределения и движения заключающихся в нём масс даётся основными уравнениями теории — уравнениями Эйнштейна."

    "Искривление пространства

    (Псевдо)римановыми называются пространства, которые в малых масштабах ведут себя «почти» как обычные (псевдо)евклидовы. Так, на небольших участках сферы теорема Пифагора и другие факты евклидовой геометрии выполняются с очень большой точностью. В своё время это обстоятельство и позволило построить евклидову геометрию на основе наблюдений над поверхностью Земли (которая в действительности не является плоской, а близка к сферической). Это же обстоятельство обусловило и выбор именно псевдоримановых (а не каких-либо ещё) пространств в качестве основного объекта рассмотрения в ОТО: свойства небольших участков пространства-времени не должны сильно отличаться от известных из СТО.

    Однако в больших масштабах римановы пространства могут сильно отличаться от евклидовых. Одной из основных характеристик такого отличия является понятие кривизны. Суть его состоит в следующем: евклидовы пространства обладают свойством абсолютного параллелизма: вектор X', получаемый в результате параллельного перенесения вектора X вдоль любого замкнутого пути, совпадает с исходным вектором X. Для римановых пространств это уже не всегда так, что может быть легко показано на следующем примере. Предположим, что наблюдатель встал на пересечении экватора с нулевым меридианом лицом на восток и начал двигаться вдоль экватора. Дойдя до точки с долготой 180°, он изменил направление движения и начал двигаться по меридиану к северу, не меняя направления взгляда (то есть теперь он смотрит вправо по ходу). Когда он таким образом перейдёт через северный полюс и вернётся в исходную точку, то окажется, что он стоит лицом к западу (а не к востоку, как изначально). Иначе говоря, вектор, параллельно перенесённый вдоль маршрута следования наблюдателя, «прокрутился» относительно исходного вектора. Характеристикой величины такого «прокручивания» и является кривизна."

    ARKANA, Да и зачем я озаботилась уровнем образования на украине? А про "Петрики", так это уже давно стало нарицательным, если вы не в курсе. Вы путаете критику с шовинизмом, с тем что творится на украине, со мной согласится каждый сочувствующий за эту страну...
     
  6. Harm

    Harm Зануда. AGM-88 HARM

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    504
    Репутация:
    0
    Мамочки мои!!!!!happiness, может Вы и римские цифири умножать в столбик умеете?

    Да мне,собссно,и не за чем)))))))))Это Вы тут что-то доказывать пытаетесь,причем все больше пламенея.Я всего лишь попросил доказать или опровергнуть простейшее равенство.Увы-видать уровень грамотности помешал))))))))Ну ничего-не отчаивайтесь!!!!))))))Вы вот уж скоко википедий прочитали,значиццо явно стали несколько образованей.Сие уже позитивно.Ну не будем,не будем....Я ваще о любви хотел,а Вы тут с черными дырами(((((((Хорошо хоть до Лобачевского поисковик не добрался))))))))))))))))))
    Кстати,а как будет Петрик женского роду?
    Я вот опять о любви,можно?А то мы тут,на Украине,исстрадались усе.Не любит нас никто и ваще жить не возможно-кругом одни петрики.Сильван вон тож прикидывается,а на самом деле-что ни на есть петрик.И я вот тож глянул в зеркало:Батюшки!!!!!!Вылитый петрик!!!!!!В общем,happiness,коль уж влезли в эту тему,да еще и с сочувствием,то извольте нас возлюбить,желательно так же вдохновенно и страстно как Вы доносите до нас результаты поиска!!!Тем более я уже ощущаю некий трепет в ваших высказываниях,этакое волнение...воистину-от ненависти до любви.В общем ждем с душевным замиранием, ждем!И отнюдь не следующих цитат из википедии,а нежности.Или иллюстраций))))))))))))))
     
  7. happiness

    happiness Новичок

    Регистрация:
    05.12.2007
    Сообщения:
    418
    Репутация:
    0
    :rofl: а пожалуй вы правы, любовь меня уже заждался и ругается, пойду любить

    :rofl:довели ё маё

    Не смотрели собачье сердце про Шарикова? Кажется вам и википедия не поможет, ехидничайте дальше...

    :)Вообще радует что теперь злая собака сидит на цепи, как и положено
     
  8. Harm

    Harm Зануда. AGM-88 HARM

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    504
    Репутация:
    0
    Смотрел,смотрел про Шарикова!!!После него еще другой фильм шел,классный такой,там еще в конце была битва карлиц с хоккеистами-завораживающее зрелище!!!!!
    И вовсе я не ехидничаю,ни-ни-ни.Совсем наоборот!!!!Искренне Вами рад:Уже три поста и ни одной цитаты!!!happiness,так держать!адинадин.Только вот с грустью замечаю некоторое Ваше движение в сторону,некий дрейф в сторону от намечающихся светлых чувств.Есть у меня подозрения,что злые Сильван и Аркана тому причина,но помните:Я-не такой,я-хороший!
     
  9. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    Хэппинесс, а зачем вы цитаты из других тем выдираете, которые ну никаким образом сюда не относятся?

    Кстати, вам не надоел диалог самой с собой? Уже третий пост подряд...:spiteful: Собака лает - караван идет.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Sylvan

    Sylvan dreamcatcher

    Регистрация:
    19.12.2008
    Сообщения:
    418
    Репутация:
    0
    Да ладно Вам, милая АРКАНА, если считает уместным, пусть выдирает)), а Вам спасибо за бдение ;) Кроме того я объединил посты Хэппинесс и теперь ее уже нельзя упрекнуть в каком-то троекратном нарушении)))) Как видим все относительно. Давайте любить друг друга. Аве, Харм ;)
     
  11. beetl

    beetl Разгильдяй и бабник!!!

    Регистрация:
    22.12.2008
    Сообщения:
    8.605
    Репутация:
    0
    ;-);-);-)

    Насчет собаки не знаю, но тема у вас тут на редкость нудная. А главное, про саму ненависть - ни гу-гу...
     
  12. Harm

    Harm Зануда. AGM-88 HARM

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    504
    Репутация:
    0
    ну ясное дело,сисек-то не показывают)))))))))Была надежда,но......
    Милый друг мой Битл,а что Вы,как специалист по любви можете поведать нам о ненависти?
     
    1 человеку нравится это.
  13. beetl

    beetl Разгильдяй и бабник!!!

    Регистрация:
    22.12.2008
    Сообщения:
    8.605
    Репутация:
    0
    :no::no::no:

    Понятия не имею, что это такое. Разве только в кино видел да в книжках читал. А чтоб воочию с таким негативом нос к носу сталкиваться, пока (слава Богу) не сподобился...

    Пи.Си. А, кстати, интересно: сиськи от ненависти трясутся или просто высоко вздымаются?
     
  14. Harm

    Harm Зануда. AGM-88 HARM

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    504
    Репутация:
    0
    Вызывающе торчат в качестве оружия
     
  15. beetl

    beetl Разгильдяй и бабник!!!

    Регистрация:
    22.12.2008
    Сообщения:
    8.605
    Репутация:
    0
    :-d:-d:-d

    На случай, если кому-нибудь глаза придется выколоть, что ли?.. Значит, ходовое выражение "ослепленный ненавистью" отнюдь не аллегория?..


    Пи.Си. Жуть какая!..
     
  16. IOWA

    IOWA на больничном

    Регистрация:
    08.02.2010
    Сообщения:
    89
    Репутация:
    1
    И все же я прошу привести мне цитату из источников более авторитетных... например из библии... Очень мне интересно, где же там написано, что человек не должен испытывать сильных чувств?
    Насколько я знаю, христианство - одна из религий, проповедующих самопожертвование во имя ближнего своего... например примитивное: "возлюби ближнего своего как самого себя" - разве не пример сильных чувств?
    Мне видится, что вы явно что-то путаете...

    Добавлено через 5 минут
    Я даже не сразу сообразила о чем речь идет...
    оказывается авку Оззи приплел, красавец...
    Брррр... аж мураЖки побежали...
    Не советую более связывать как-то несвязуемое.
     
  17. Sylvan

    Sylvan dreamcatcher

    Регистрация:
    19.12.2008
    Сообщения:
    418
    Репутация:
    0
    Поддерживаю. А если речь шла о смирении, то предвидя это, заранее скажу, что смириться - не значит сдаться, а принять мир таким каким он есть. Признать Бога как Закон, Истину и Справедливость. Другие понятия заведомо ложны. Попытка творить "справедливость" - грех, так как мы и представления не имеем об этом понятии. Библия в большей мере, а писание в меньшей поощряют чувства. Правда в Новом завете делается упор на Любовь и Прощение, (опять упущу тот факт, что люди понимают это превратно) которые довольно сильны сами по себе.

    И самое главное - не путайте братья и сестры Библию и учение христианской церкви, коих много и существенно отличаются. К примеру православие ставит акцент на греховности человека и ничтожности его перед богом, а тот же католицизм выделяет человека как любимое творение господа, который умер ради спасения своих любимых существ.
     
  18. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Ущипните меня. Оль, давно ли библия стала для тебя авторитетным источником?

    зы: жаль, что все старые посты Айовы утеряны...
     
  19. IOWA

    IOWA на больничном

    Регистрация:
    08.02.2010
    Сообщения:
    89
    Репутация:
    1
    мы говорили о религиях света. кроме Библии и буддистских писаний, к моему сожалению, я не знаю больше ни одной книги, отражающей "учение" о свете))))))))))
     
  20. Harm

    Harm Зануда. AGM-88 HARM

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    504
    Репутация:
    0
    Зороастризм в этом вопросе весьма категоричен.
    IOWA,а как Вы смотрите на то,что женщина-одна из основных причин возникновения ненависти?))))))Особенно их прелести?Вот уж 22-я страница болтовни и ни одной нормальной прелести,иллюстрации их вернее(((((((((((Даааааа....грустно....а они могли бы нас всех примирить и мы бы все возлюбили((((((((((Битл,подтверди(с)
     

Поделиться этой страницей