НЕНАВИСТЬ...

Тема в разделе "Философия", создана пользователем Матч-Поинт, 2 янв 2007.

  1. happiness

    happiness Новичок

    Регистрация:
    05.12.2007
    Сообщения:
    418
    Репутация:
    0
    Привести цитату из библии не могу, потому что не читала... Меня в детстве крестили и я как-то запомнила эти простые истины. Я уверена, что если читать библию, то там можно найти ответ на этот вопрос... Пример: "возлюби ближнего своего, как самого себя" в каком смысле самопожертвование? Имеется ввиду относись к ближнему своему, как относишься к себе!
     
  2. Banned by Moderators

    Banned by Moderators Активный пользователь

    Регистрация:
    18.01.2006
    Сообщения:
    507
    Репутация:
    0
    Многословная преамбула, лишенная всякого смысла. Пытаясь казаться мудрецом и аксакалом, Сильван лишь упрочил свои позиции заурядного двоечника, лишенного каких-либо шансов усвоить школьную программу по математике, и выдающего свою склонность к бесполезному словоблудию за литературный дар
    Когда процедура списывания упростилась до двух кликов мышью, даже у тебя получается передирать справки из "авторитетных ресурсов" (Авторитетность ресурса измеряется в количестве его упоминаний в треде на страницу - прим. авт.), не искажая сути кем-то изложенного (ключевое слово кем-то, потому как изложенное лично Сильваном смысла не имеет вовсе - прим. авт.). Читай то, что сам скопировал - ПОД АЛГЕБРОЙ ПОНИМАЮТ РАЗДЕЛ МАТЕМАТИКИ. Десятичная алгбера, стало быть, это десятичный раздел математики? Непростительное математическое бескультурие, я такое вижу в первый раз.
    БРАВО! Ты наконец-таки разродился предложением, не лишенным смысла. Алгебраические операции в десятичной системе счисления существуют. А десятичная алгебра - нет. Если не понял почему - смотри выше.
    Множество - это первоначальное понятие в математике. Описать его можно так - множество есть объединение элементов по какому-либо свойству. Множество систем счисления - это глупость, написанная на языке математики, ибо система счисления - не что иное, как СИМВОЛИЧЕСКИЙ МЕТОД ЗАПИСИ ЧИСЕЛ. Написанное тобой содержит ошибку в функциональном стиле речи - ты не по назначению используешь математическую терминологию, поэтому слово "многообразие" здесь еще было бы оправдано, ибо не принадлежит к специфической лексике.
    Выдать такую формулировку - все равно что не сказать ничего. "Отрезок принадлежит плоскости". А какой отрезок, какой плоскости? У тебя ответа нет. Так что учи аксиомы стереометрии и не позорься. Кроме прочего, а что такое "объект пространства"? Ну кроме того, что это твой очередной фэйл с использованием неизвестного тебе языка математики.
    Пруфы моей безграмотности и правки в ворде в студию, или GTFO!!! Ворд позволяет исправлять орфографические ошибки, но он не владеет языком, и пользоваться вордом, не зная языка - не выход. Ибо, помимо правописания тех или иных слов, существует так же их согласование, например. И много чего еще, хотя бы - совершенно незнакомые машине употребление частиц "не" и "ни" в зависимости от контекста сказанного. Так что жду от тебя ссылок на мои посты, которые могут послужить наглядным подтверждением моего незнания языка. Жду. Ну и наконец - последний абзац своего "горе-комментария" можешь зачитать вслух, стоя перед зеркалом. Глядишь, подействует.

    Добавлено через 14 минут
    [​IMG]
    Сильван, ты издеваешься? 2*2=4, а 4 записывается в бинарной системе как единица и два нуля. Писал же сам об отличиях "десятичной алгебры" от "двоичной" - даже это безграмотно сформулированное утверждение противоречит тому, что ты написал. Нет ли, случаем, в одной из Днепровских школ-интернатов для детей с дефектами умственного развития твоей фотографии на доске почёта?
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    Это единственное, что я могу сказать по всему выше написанному!!! Вы тут абаалдели??? :no: Эту б энергию да в мирных целях. К философии отношусь несколько превратно, т. к. излогание чужих обдолбанных мыслей не представляет никакого интереса, т. к. своих полно и тоже они бывают болезненны :rofl:.. с моей точки зрения .. и ненадо спорить) ... ибо это моя точка зрения.
    В теме "Ненависть" веет негативиком .. вам не кажется? :-d

    Добавлено через 2 минуты
    Banned by Moderators, АУТ!!!!!!! Я поражена))))
     
  4. happiness

    happiness Новичок

    Регистрация:
    05.12.2007
    Сообщения:
    418
    Репутация:
    0
    Вобщем пример 2*2=4 записать в двоичной системе счисления правильно так: 10*10=100
    В двоичной системе счисления из-за того что числа записываются всего двумя символами 1 и 0, очень быстро увеличивается цифровой ряд и поэтому удобно подсчитывать сложение и умножение столбиком... Двоичная система имеет преимущества так же, прежде всего минимальным числом различных цифр. Применение этой системы позволяет использовать в качестве разрядов числа элементы, имеющие всего два устойчивых состояния: одно из них служит для изображения единицы в соответствующем разряде числа, другое – для изображения нуля. Такие элементы просты по устройству и надежны в работе. Поэтому Она является самой удобной для представления чисел в ЭВМ и наиболее распространена.
     
  5. Лемми

    Лемми Местный

    Регистрация:
    26.04.2006
    Сообщения:
    189
    Репутация:
    0
    Sylvan, ваша потрясающая безграмотность в математике сродни хорошо отрепетированной клоунаде.

    Согласен с вами, быть профаном - это не порок. Но рассуждать о математике, будучи в ней полным профаном, это довольно стыдно. Лучше рассуждайте о метафизическом - там, по крайней мере, знаний не требуется.
     
  6. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Ух ты, откуда такого красивого дяденьку к нам занесло?))
    зы: привет, Олежек.
     
  7. Лемми

    Лемми Местный

    Регистрация:
    26.04.2006
    Сообщения:
    189
    Репутация:
    0
    Кошка, привет)
    Случайно зашел.
     
  8. Sylvan

    Sylvan dreamcatcher

    Регистрация:
    19.12.2008
    Сообщения:
    418
    Репутация:
    0
    2 Banned by Moderators

    Много слов. Ваши жалкие попытки зацепиться за мелочи и отвлечь от сути достойны сожаления)))
    Я уважаю множественность мнений и уверен в том о чем говорю. Имеющий глаза да увидит. А спорить с Вами, что метать бисер... так же бесполезно. Ибо неконструктивно) Да и не надо оно вам) В отличии от Вас я не Бог и не центр Истины)))))))

    Добавлено через 8 минут
    Вы только что оскорбили Аристотеля. Скажу зеркально - для того чтобы давать оценку тому чего не знаешь знаний тоже не требуется.
     
  9. IOWA

    IOWA на больничном

    Регистрация:
    08.02.2010
    Сообщения:
    89
    Репутация:
    1
    1. О догмах одной из "религий Света" со мной спорит человек, не читавший Библию.
    2. "Возлюби ближнего своего...." - пример поощрения чувств.
    3. Самопожертвование - это уже из другой оперы (это показывают знаки препинания), хотя к любви тоже можно приписать. Бог любил людей так сильно, что послал на землю сына своего единственного дабы тот своими страданиями искупил грехи рода людского. Иисус, зная об этом из той же любви к людям жертвует собой.

    Какая к лешему математика вообще может быть в подобных темах?
    Считаю это оффтопом, равно как и беседу об отношении к эмоциям со стороны различных религиозных конфессий.
     
  10. happiness

    happiness Новичок

    Регистрация:
    05.12.2007
    Сообщения:
    418
    Репутация:
    0
    :)Я и не спорю... В православном христианстве очень много на самом деле посвящено чувствам человека и эмоциям, а так же как справляться с негативными эмоциями, много народной мудрости...
     
  11. Banned by Moderators

    Banned by Moderators Активный пользователь

    Регистрация:
    18.01.2006
    Сообщения:
    507
    Репутация:
    0
    WORD! :thumbsup:
    Похвальная верность своим решениям, горжусь! :thumbsup:
     
    1 человеку нравится это.
  12. IOWA

    IOWA на больничном

    Регистрация:
    08.02.2010
    Сообщения:
    89
    Репутация:
    1

    Верность решениям? что за абсурд? сюда приходят языком почесать, а не создавать свои догмы и непреложные истины
    Banned by Moderators, не прокатило))
    Повторяю - в споре рождается истина... моя родилась.
    считаю оффтопом свои высказывания в математическом ключе.
    "
    Сообщение от IOWA [​IMG]
    Какая к лешему математика вообще может быть в подобных темах?
    Считаю это оффтопом..."

    Полученная мной в итоге констистенция) Большое спасибо за возможность осознания собственных заблуждений))))))))
     
  13. ChongLee

    ChongLee Пользователь

    Регистрация:
    14.04.2011
    Сообщения:
    183
    Репутация:
    0
    Ненависть

    Как же я ненавижу всех вас.
    Скоро настанет ваш смертный час.
    Как только из плена освобожусь,
    И я тогда вашей крови напьюсь.

    Мое время пришло, устал уже ждать.
    Буду очень жестоко я вас убивать.
    Гнев мой великий познаете вы,
    Ройте могилы, готовьте гробы.

    По воле моей на мир мрак упадет,
    Боль и страданья он вам принесет.
    Не избежать вам этой судьбы.
    За мною стоит армия тьмы!

    Бойтесь меня жалкие людишки.
    Вижу все тайные ваши мыслишки.
    Молитесь, не молитесь Богу своему.
    Я заберу ваши души во тьму.

    Ужас и смерть этим миром будут править.
    Вас на колени сумеют поставить.
    Гибели вашей я буду рад.
    Без колебаний открою врата в мрачный Ад!

    Всех заставлю платить по счетам.
    Головы вам рубить буду сам.
    Заплатите вы за каждый ваш грех.
    Никто не уйдет! Я найду всех.

    Добавлено через 34 секунды
    заранее прошу прощение за кривую рифму)
     
  14. IOWA

    IOWA на больничном

    Регистрация:
    08.02.2010
    Сообщения:
    89
    Репутация:
    1
    Батюшки святы...
    ChongLee, с тобой все нормально?)))) что-то это не ненавистью пахнет, а псевдоэмАми))))) Ты вообще людей бил когда-нибудь? или ненавидел по настоящему??
     
  15. redfox

    redfox Новичок

    Регистрация:
    20.05.2012
    Сообщения:
    16
    Репутация:
    0
    Какой смысл в ненависти, если она на корню убивает душу. Хотя конешно для тех кому душа не дана и живут ненавистью.
     
  16. IOWA

    IOWA на больничном

    Регистрация:
    08.02.2010
    Сообщения:
    89
    Репутация:
    1
    Ой какие высокопарные слова, только вот смысла за ними никакого не стоит... объяснить почему? "Ненависть убивает душу" - Ваши слова? "Ненависть для тех, кому душа не дана" - Ваши слова?
    Первая фраза - просто выдержка из какого-то текста, который Вы читали. А вот вторая - из каких кусочков неведомого Вам лично паззла вы эту фразу собрали? Вы что-ли будете решать или можете судить кому душа дана, а кому нет? Вы вообще само понятие ненависть осознаете? прочувствовали ли когда-то?
     
  17. redfox

    redfox Новичок

    Регистрация:
    20.05.2012
    Сообщения:
    16
    Репутация:
    0
    Все сказанное мое личное. А по вам видно что вы особого мнения про всех. И сами хотите за всех решить. А возможно ненависть выела вам все внутри и осталось только ставить себя выше всех, чтобы будто бы быть выше и лучше.
     
  18. IOWA

    IOWA на больничном

    Регистрация:
    08.02.2010
    Сообщения:
    89
    Репутация:
    1
    1. все сказанное лично Ваше? ложь!

    Злость

    Нездаровые реакции на здоровые попытки,
    Выполняемые врагами над своими врагами пытки,
    Изнасилованные мысли пропущены через сито.
    И привычный стойкий запах из гниющего государства!

    Припев:
    И злость раздражает меня!
    И злость переходит в ненависть!
    Ненависть убивает душу!
    Так убьём же всех неверных прежде!!!


    В дикарские хороводы вводят разум те кто сверху!
    И кривят всем, что осалось не закрытым пачкой денег!
    Расплескалась терпенья чаша, но наполнилась бездействием!
    И безрадостным наслажденьем, чувства гордости за Очизну!


    Припев

    Нездоровые реакции возникают в остывшем теле!
    Убиенные человеки спросят Бога, зачем он умер!
    Перистыми облаками заслонывшись от навожденья
    Бог ответит, что он продался буржуям за буханку хлеба!


    Припев

    2. По мне может и много что видно, решать за всех - ну такая уж у меня работа)))))
    3. Нет, у Вас и правда похоже проблемы с головой и изображением и искажением метафор... Как это так, что ненависть, которая по НЕ ВАШИМ ЛИЧНЫМ словам, выедает душу МНЕ, опять же, заставляет меня ставить себя все выше и выше? я же по Вашей теории разложиться уже должна, если ненависть пожрала мою душу?)))))))))))))жесть))) Дима, ты где?)))
     
  19. redfox

    redfox Новичок

    Регистрация:
    20.05.2012
    Сообщения:
    16
    Репутация:
    0
    А человек и без души может существовать, ваш пример тому подтверждение. Или все же душа у вас есть?
     
  20. IOWA

    IOWA на больничном

    Регистрация:
    08.02.2010
    Сообщения:
    89
    Репутация:
    1
    То есть вот так вот прямо Вы заявляете, что я яркий пример существования человека без души?)))))
    Теряюсь в догадках, кто же Вы? неужто я когда-то не разделила Ваших чаяний на мой счет? И теперь я для Вас бездушная?))))))))))))))ахахаха
     

Поделиться этой страницей