НЕНАВИСТЬ...

Тема в разделе "Философия", создана пользователем Матч-Поинт, 2 янв 2007.

  1. Вершитель

    Вершитель -

    Регистрация:
    06.09.2006
    Сообщения:
    585
    Репутация:
    0
    конец и начало, свет и мгла, добро и зло.. продолжать можно долго..
    ненависть, как сильное эмоциональное состояние на одной стороне, любовь, на другой.
    Если не пытаться расставлять знаки + и – рядом с ними, то можно понять, что и то и другое чувство по силе своей похожи. Эмоциональная подпитка – самая калорийная и правильная пища для мозга. И, не имея возможности получить одно, человек компенсирует другим, не обращая внимания на те самые + или - Самый лучший источник, из которого можно бесконечно получать сильные эмоции, это ненависть. И он же, этот источник, является самым легкодоступным.

    Так шта, пожалейте этого человека, не имеющего в своей жизни тепла. Не презрения и порицания он достоин, а жалости..
     
  2. Олька

    Олька Новичок

    Регистрация:
    20.09.2006
    Сообщения:
    163
    Репутация:
    0
    Ненависть, в реале ли она, на форуме, в чате она ведь разрушает человека, который ее испытывает. А тот, на кого она направлена, если он конечно умный человек, просто посмеется, пожалеет и забудет, а этот останется неудовлетворенный и с кучей потерянных нервенных клеток. глупо...
     
  3. Dissection

    Dissection Препарирование

    Регистрация:
    28.03.2007
    Сообщения:
    127
    Репутация:
    0
    Ненависть является принципом...Как любой принцип ненависть имеет воплощение, применение и соответствие...Как принцип ненависть бесконечна и в бесконечности соприкасается с принципом противоречащим ей...Ненависть это принцип отношения к чужеродному и враждебному...Этот принцип утверждается в бесконечной, последовательной ненависти...Ненависть это принцип отношения к близкому и подобному...Составляющие единое целое эти мнимые крайности утверждают принцип Ненависти...Ненависть не знакома человеку...Человек лишает ненависть бесконечности и совершенства...Человек страшится ненависти...Человек считает ненависть помехой...Человек лишь соприкасается с ненавистью...Человек не следует ненависти...Человек не умеет ненавидеть...Ненависть не может принадлежать никому из человеческого племени...Человек только подчиняется и принадлежит ей...
     
  4. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Хоть копирайты бы ставили..
     
  5. Bertha

    Bertha [B]в отдалении[/B]

    Регистрация:
    04.06.2005
    Сообщения:
    1.605
    Репутация:
    0
    а что это? [​IMG]
     
  6. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    это такая маленькая букавка...(с)...и сразу понятно что мысль сдута...пардон, позаимствована поскольку очень понравилась...:pinkglassesf:
     
  7. Bertha

    Bertha [B]в отдалении[/B]

    Регистрация:
    04.06.2005
    Сообщения:
    1.605
    Репутация:
    0
    аха... то есть сперта... а вот тут в теме стихи.. там все (с) ставят в конце, тока как я поняла они имеют ввиду что это мое наоборот типо)
    или я опять что то не поняла :000:
     
  8. Dissection

    Dissection Препарирование

    Регистрация:
    28.03.2007
    Сообщения:
    127
    Репутация:
    0
    Кошка, Давай же ... Найди ... Откуда ...
     
  9. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Ну вы же знаете что найду...к чему вы сейчас это...просто согласились бы или сказали бы, что именно вы там это и писали))) Совершенно случайно я интересовалась тем сайтом...недавно...и видела эту фразу...ибо вопрос ненависти интересен сам по себе...
     
  10. Юрий

    Юрий Гость

    Репутация:
    0
    Ненависть на форуме одно, здесь поменял ник и навидь сколька хочешь, потом надоело опять сменил ник.
    В жизни так часто пластическую операцию не будешь делать, там надолго, порой на всю жизнь. Люди так устроены, должны кого то любить, а кого то не очень....
     
  11. Dissection

    Dissection Препарирование

    Регистрация:
    28.03.2007
    Сообщения:
    127
    Репутация:
    0
    Ну тогда сайт напишите ...Ссылку пожалуйста...Мне самому интересно,таких сайтов вы не посищаете это факт...:)) Двайте ... Без этого все что сказано выше вами необосновано ...Конечно же-я могу писать где то еще-это не единственный форум где я пишу... Но сайта этого вы не найдете все равно...
     
  12. Zigmound

    Zigmound Курский Князъ

    Регистрация:
    15.12.2005
    Сообщения:
    510
    Репутация:
    0
    Гулящий Котяра, насчет таких людей, имхо, каждый случай индивидуален. Где-то комплексы, где-то просто злость на весь белый мир, где-то примитивный недотрах... Зарегистрированы даже случаи объяснения своей ненависти некой попыткой стеба...

    В любом случае, как показывает практика, люди злятся прежде всего на себя. Непонимание этого, создает таким людям впечатление, что причина их злобы в чем-то (ком-то) другом. И тут начинается...

    Лечению это все подвластно... Но в большинстве случаев - только в принудительном порядке...

    ЗЫ
    Исключение составляют в натуре тупые и бездарные имбицилы, всякие уроды и ублюдки, которых нах тока могила бл исправит

    :itcool:
     
  13. Асенька

    Асенька Необыкновенная

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    746
    Репутация:
    0
    В чем разница между ненавистью и агрессией?
     
  14. Продукт СИСТЕМЫ

    Продукт СИСТЕМЫ Новичок

    Регистрация:
    18.09.2005
    Сообщения:
    46
    Репутация:
    0
    ненависть в себе, агрессия наружу наверное :000:
     
  15. Асенька

    Асенька Необыкновенная

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    746
    Репутация:
    0
    Продукт СИСТЕМЫ,
    тогда можно сказать, что ненависть, это скрытая агрессия?
     
  16. Продукт СИСТЕМЫ

    Продукт СИСТЕМЫ Новичок

    Регистрация:
    18.09.2005
    Сообщения:
    46
    Репутация:
    0
    Ненависть - чувство, естественно возникающее по отношению к тому, кто вас в чем-то превосходит. (Амброз Бирс) обычно ненавидят молча, в тишине, чтобы никто не мешал придаваться и купаться в этом чувстве.
    Агрессия это внешнее проявление того, что вас кто то или что то раздражает.
    Мне кажется что нельзя сказать что ненависть это скрытая агрессия. это два разных понятия, хоть и схожих. два разные чувства и поведения.
    Я могу ненавидеть соседа за то, что он громко слушает музыку, но я не пойду засовывать его колонки в его же попу, так как у меня ненавесть не может перейти в агрессию.
    Нападение лучшая защита, и тогда появляется агрессия. совершенно не обязательно ненавидеть человека чтобы относиться к нему агрессивно.

    хых.. как много тафтологии.. пофиг)
     
  17. Восемь дюймов

    Восемь дюймов Новичок

    Регистрация:
    18.09.2005
    Сообщения:
    74
    Репутация:
    0
    Асенька, Прив, Насть. Извини, что вмешиваюсь.
    Не думаю, что ненависть это скрытая агрессия. Ведь можно ненавидедь бывшую любимую, или бывшего любимого (кому как повезло) но это же не значит, что проявлять к ним агрессию. А можно быть агрессивным без ненависти. Врядли насильник или грабитель ненавидит свою жертву. Ему пофиг. А вообще ненависть слишком сильное чувство, что бы его испытывать к посторонним. Тем более тут. Мы же не ненавидим комаров, мух, мокриц, слизняков и прочь...
     
  18. Вся горю

    Вся горю ShUt Up! I'm a QUEEN...

    Регистрация:
    12.02.2006
    Сообщения:
    795
    Репутация:
    0
    Борь, ненависть- это не есть выражение злобы или некой обиды в данном случае... Это лишь попытка унизить человека всяческими способами, которая перевоплощается в собственное унижение... А в Реальности ярую ненависть демонстрировать умные люди не станут. Ведь само понятие ненависть не несет за собой последовательности... Это тут ненависть путают с местью...)
     
  19. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Я бы не была так уверена...Вы меня не знаете совсем...И не знете тех, с кем я могу общаца и обсуждать то, что мне интересно...Не знаю можно ли здесь вставлять ссылку другого ресурса...но сделаю это...быть может меня накажут))

    http://censor.net.ua/go/viewTopic--page--2--id--25750

    так ваши это слова или нет? Если ваши и если нет...то всё равно мне не виден смысл того. что вы так развили этот разговор, который мог бы закончица одной вашей фразой...
     
  20. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Да кто его знает Саш... Просто я всегда молчу до определенного момента и когда чаша переполнена мне абсолютно все равно что там и как там... Хотя мысль о Недотрахе занимательная.

    Глупо мстить тем более здесь и ещё глупей мстить Админу... Возможно что-то пытаются доказать... =) Только пусто это, в последнее время часто со всем этим сталкиваюсь и не могу понять что люди пытаются донести и что кому доказать.

    Кошка...
    Если я начну искать Плагиат по всему форуму и убирать его, боюсь от форума мало что останется... Не стоит быть такими жестокими... Смотреть порой на это очень и очень не хочется но приходится...
     

Поделиться этой страницей