НЛП

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Бальтозар, 2 авг 2007.

  1. Zigmound

    Zigmound Курский Князъ

    Регистрация:
    15.12.2005
    Сообщения:
    510
    Репутация:
    0
    Тут ты противоречишь сам себе. Сначал ты говоришь, что это ваще не официальная вещь, а теперь выкладываешь целое исследование по истории предмета. Это смешно) Яндекс рулит, да?))

    Нащот сути разговора - нам преподавали курс НЛП. Не отдельным предметом, но о нем речь шла неоднократно. Это во-первых. Во-вторых, большинство методов НЛП применяются в психоанализе, в частности при постановке диагнозов и заключений. В-третьих, заявления, высказанные в дремучих 70-х это одно, а то, насколько это все применяется сейчас - это другое. В-четвертых, никто не сможет (кроме тебя пожалуй) отрицать факт того, что эффективность отдельных методов и приемов была, есть и будет иметь место в практике любого психолога и психиатра.

    Не светите дилетантством, мистер...
     
  2. Мариана

    Мариана <b>Рождённая Свободной</b>

    Регистрация:
    06.05.2007
    Сообщения:
    844
    Репутация:
    0
    Zigmound, Понятно и доступно1 Браво!
    но я думаю, что каждый человек имеет право на свою точку зрения, пусть она даже не совпадает с твоей.
    Но аргументы - вещь бесспорная и в этом ты прав!
     
  3. Dissection

    Dissection Препарирование

    Регистрация:
    28.03.2007
    Сообщения:
    127
    Репутация:
    0
    Zigmound, Дилетант как раз вы ...(Это к тому - какой вы психиатр) Я привел результаты исследований ... Привел факты того - по чему НЛП не может считаться наукой ... Там все ясно написанно ... теории НЛП в основе своей остаются лишь теориями и не находятпрактического применения ибо не работают ...

    Наверное такими же дилетантами как вы ... *)

    В практике шарлатана - пожалуй да ...
    См.выше ... результаты исследований были с сылками на источники ... доказанно то что метода НЛП НЕ Эффективны ...

    Ваше любовь к НЛП очень горманирует с вашими методами общения с людьми ... Умение убеждать идиотов в своей истине ... еще не говорит о том что сами вы ее познали ... *) ...

    Те кто исследовал в дремучих 70х ... Хотя там описанны исследования конца 80х начала 90х ... поверьте были компитентнее вас в данной области ...
    НЛП - Сейчас испульзуют в коммерческих целях с целью получения прибыли за счет скудоумных людишек ...
    Такие как вы - делают им рекламу ... ну чтож - вперед ... Возражений не имею ... *) ... Кто умеет думать те поймут ... а кто нет ... и не нужно ...
    Я не сторонник просвятительной деятельности сектанского характера ...
     
  4. Zigmound

    Zigmound Курский Князъ

    Регистрация:
    15.12.2005
    Сообщения:
    510
    Репутация:
    0
    Препарирование, знаешь... если бы ты смог осознанно применить хотя бы один прием НЛП на практике... особенно лечения больных - я бы не спорил... Знаешь почему? Потому что, если бы ты МОГ применить осознанно хотя бы один из этих приемов - ты бы сам не спорил. А так это напоминает собрание сочинений на тему того, что такое звон и откуда он.

    На сим разрешите откланяца. Спор не имеет смысла.
     
  5. Dissection

    Dissection Препарирование

    Регистрация:
    28.03.2007
    Сообщения:
    127
    Репутация:
    0
    Нет ... все таки нет ...

    Добавлено через 10 минут 51 секунду
    Еще пару фактов опровергающих утверждения товарища Зигмунда по поводу оффициальности НЛП и о его преподаваниях в институтах ...

    1.С правовой точки зрения: обучающиеся не получают ничего. Пока НЛП не стало образовательной дисциплиной - ее нет в правовом поле.

    2.Юридическая ответственность: Если Вы хотите гарантий того, что Вы что-то конкретное получите в результате прохождения тренинга НЛП-практик, и возможность обратиться в суд, в случае не получения этого - то такой гарантии у Вас нет. Таких гарантий и не существует - это очевидно.
    3.Финансы: При прохождения НЛП-практика, не имея никаких гарантий и без лицензирующих документов Мин. образования вы платите деньги тренеру (центру), который квалифировался только внутри этой самой структуры.

    НЛП НЕ СТАЛО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДИСЦИПЛИНОЙ - ее НЕТ в правовом поле. - Зигмунд ... ты отрицаешь факты ... то что говоришь ты - есть домыслы ... не только твои ... таких заблуждающихся - море ...
    Я могу приводить тебе факты , доказательства , результаты исследований ... Но ты либо их не видишь , либо ты очень сильно погряз в своих заблуждениях ...

    На самом деле - ты уже понял что не прав в том что НЛП не является оффициальным и никаким другим разделом психологии - как это мнение навязывают сами НЛПшники ...
    НЛП - Не является образовательной дисциплиной ... Это не обязательно к изучению в институтах ... На эту тему не здают зачетов ...
    Ты просто не хочешь признать что был не прав в своих утверждениях ... Обвиняя меня в некомпитентности оказался некомпитентен сам ...
    Ты решил блеснуть знаниями ? Они оказались на примитивном уровне поситителя НЛП трейнингов за деньги ... Там всех убеждают в том что это наука ...
    Твои познания в данной облости ничтожны ... а ты пытаешься приписать это мне ...
    Вообщем я могу привести тут еще сотни аргументов ко всему выше сказанному ...
    Но помоему доказательств и так море ... Если уметь читать ... ну и думать конечно ... *) ...
     
  6. Zigmound

    Zigmound Курский Князъ

    Регистрация:
    15.12.2005
    Сообщения:
    510
    Репутация:
    0
    Ну что ж. Если ты так настаиваешь - продолжим)

    Итак, вот перечень твоих основных претензий:

    1) НЛП - не эффективно

    2) НЛП не преподается в интистутах

    3) НЛП не имеет официального статуса как направление психологии

    Я ничего не пропустил?
     
  7. Асенька

    Асенька Необыкновенная

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    746
    Репутация:
    0
    НЛП в единственном числе как-то странно употреблять... Это, действительно, направление в психологии, действительно многие принципы, многие подходы используются и для диагностики и для лечения, даже нам в институте преподавали в рамках общей психологии... и там же в институте и говорили, что если работать ТОЛЬКО методами НЛП, если диагностику и лечение проводить ТОЛЬКО на этих основах, то это и непрофессионально и недейственно... Всё же все психологи и психиаторы и изучают и применяют приёмы и подходы НЛП.

    Спор, Сань, и правда не уместен, поскольку оппонент владеет информацией только из Яндекса )))
     
  8. Dissection

    Dissection Препарирование

    Регистрация:
    28.03.2007
    Сообщения:
    127
    Репутация:
    0
    Неофициальное ... как было сказано выше ... образовательная дисциплина ... это факт уже - прехали ...

    Кем ? Лишь их сторонниками или теми кто принимает это лично для себя...
    Это не входит в обязательную программу ... этого нет в курсе обучения ... Это может быть просто упомянуто особо "продвинутыми" преподавателями на свой взгляд ... Вообщем они могут этого и не делать ибо это необязательно и в программу не входит ...

    Убило ваше - ВСЕ ... *) Вы даже поверить не сможете сколько как раз психологов и психиаторов осуждают методы НЛП ... С чего вы решили что ВСЕ используют эти методы ? ... это заведомо заблуждение ...

    Как раз сам товарищ как вы сказали - Саня ... И посоветовал мне обратиться к Словарю Яндекса ... *) Прочитайте тему сначала и по внимательней ... *) ... Но к сожалению Яндекс как раз таки кишит работами сторонников НЛП - которые как раз согласятся с вами ... *) Так что мне приглось капнуть чуть глубже ... *) ... На счет моих познаний в НЛП ... Основывается на личных знакомствах с теми кто этим занимается , проводят семинары и трейненги ... Вобщем много схожих черт с сайентологией (если вы конечно знаете что это такое ...) по структуре подобных организаций...
    Так что вы Асенька написали в эту тему лишь с целью каким то образом посодействовать своему знакомому в реале и не более того ... До этого спора вашей активности в разделе Духовный мир не наблюдалось ... Ах да я и забыл наши с вами споры на духовные темы ... Духовный мир вас не особо заботит ... а лишь материальный ... что тоже конечно не плохо ... Вообщем вы тут из-за Зигмунда и может быть личной неприязни к моей скромной персоне ... *)
     
  9. Banned by Moderators

    Banned by Moderators Активный пользователь

    Регистрация:
    18.01.2006
    Сообщения:
    507
    Репутация:
    0
    --

    тут важен сугубо практичныи подход, и не иначе.
    Вводи в заблуждение сам,
    Но не давай вводить в заблуждение себя.
    НЛП хорошее среццтво для разведения тупыхъ тьолок
    В ряде случаев дает потрясающие еффекты.
    Правда есть один момент: те телки, которые ведутца на такое,
    почему-то не в моем вкусе гггггг
    А мне в общем-то плевать, как тьолка будет
    отвечать по телефону, слать смс или демонстрировать
    всяческие занятные части тела - по науке НЛП
    или от души ггггггггггггггг
     
  10. Zigmound

    Zigmound Курский Князъ

    Регистрация:
    15.12.2005
    Сообщения:
    510
    Репутация:
    0
    Banned by Moderators, так. Стоп. Давайте разделим понятия. Я не говорю сейчас о всяких там "Школах магии", книгах типа "Порабощение мира в 3 шага" или прочую хрень которую пытаюца впарить всяко-разные идиоты как раз таки вот этим самым тупым телкам.

    Я веду речь о том, что в институтах изучают феномен НЛП, факт его существования, приемы и методы, которые имеют эффективность в научной и соответственно медицинской практике...
     
  11. Banned by Moderators

    Banned by Moderators Активный пользователь

    Регистрация:
    18.01.2006
    Сообщения:
    507
    Репутация:
    0
    --

    ну я думаю, что в теме НЛП, обсуждаемом широким кругом людеи, далекихъ от етой материи, речь вря дли идет о науке. Но в отношении науки судить тем, кто знает - знач точно не мне
     
  12. Zigmound

    Zigmound Курский Князъ

    Регистрация:
    15.12.2005
    Сообщения:
    510
    Репутация:
    0
    Ааааа... вот оно что... мы тут обсуждаем страшилки... а я тут со своей наукой))) Чудовищно извиняюсь.
     
  13. Асенька

    Асенька Необыкновенная

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    746
    Репутация:
    0
    Препарирование,
    1) НЛП входит в обязательный курс по дисциплине "Психология и педагогика"
    2) ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ НЕ ОТНОСИТСЯ К ТЕМЕ РАЗГОВОРА (особенно моё присутсвие в теме, я, знаете ли, у вас разрешения на посещение и посты спрашивать не обязана, где считаю нужным - там и отвечаю)
    3) знания, основанные на "на личных знакомствах с теми кто этим занимается" вряд ли можно назвать знаниями. это не то, что изучали Вы, а то, что изучали за Вас и через своё собственное восприятие было вам передано... то есть искаженная информация )))
    4) и не думайте о себе так много, особенно о наличии "личной неприязни к вашей скромной персоне", мне на вас положить ровно и гладко :)
     
  14. Otvertka

    Otvertka засунул канистру в Ж 0507

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    322
    Репутация:
    0
    Препарирование, Вот сдесь мое с твоим мнением расходится... НЛП это сильная вещь... НЛП это можно сказать инструмент... который собран из всех разделов психологии и наук связанных с физиологией человека... Да согласен на человека с сильной волей это слабее действует, но действует... А почему да потому что у него сложнее сломать его связи и асациации... НЛП используется уже давно... взять тех же циганий... они обучаются приемам управления человеком с самых подгузников... Данная вещь действует именно на подсознание...

    Мариана, Оружие... оружие... это слова страха перед неизвестным... в первую очередь НЛП это исправление себя... это полная травля всех своих тараканов и предупреждение их нового прихода...

    Вот возьмем один из самых простых вариантов...
    дапустим в детстве мы видели какуенибудь аварию... много крови и все такое... Теперь мы выросли и досих пор мы не можем воспринимать крассный цвет... потому что наш мозг видя этот красный цвет ищет первую асациацию... и тут нам попадается та картина из детства... если эта осациация закрепляется за этим то у нас рождается такой жирный тараканчик... и каждый раз при виде красного цвета мы начинаем нервничать... обход от этого, это придумать положительную асациацию и внушить ее себе... ну для этого существуют свои методы...


    Препарирование, а вот твои почты - это косвенные доказательства... такого тоже много в сети... как и опровергающего это... так что ты думай что НЛП это туфта а мы пока будем на тебя действовать...

    Добавлено через 4 минуты 47 секунд
    Мы каждый раз при общении влияем на друг друга... "Программируем"... но делаем это без грамотно... НЛП позволяет это делать более грамотно...
     
  15. Кот-Памойный

    Кот-Памойный <b>Вечная память</b>

    Регистрация:
    27.08.2005
    Сообщения:
    118
    Репутация:
    0
    НЛП рулит... особенно ПИКАП...
    телки существа тупые и лехко ведутся на социальный и научный пикап....
     

Поделиться этой страницей