Народные рецепты, которые опасны для здоровья

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем beetl, 22 апр 2010.

  1. beetl

    beetl Разгильдяй и бабник!!!

    Регистрация:
    22.12.2008
    Сообщения:
    8.605
    Репутация:
    0
    :stop::stop::stop:



    Народные рецепты, которые опасны для здоровья


    [​IMG]


    Многие лекарственные средства, которыми мы пользуемся в повседневной жизни, могут быть опасны для здоровья. Огромное количество веществ, используемых не совсем по назначению, оказывают негативное влияние на ваше самочувствие.

    Многие домохозяйки, например, используют нашатырный спирт при мытье окон. Однако он может быть чрезвычайно опасным для людей, больных астмой, так как может вызвать очередной приступ. В то же время это все еще единственное средство, которое приводит в чувство людей, упавших в обморок.
    Другим неоднозначным лекарственным средством является раствор марганцовки. Несмотря на то, что полоскания с его использованием полезны при болезнях горла, в высокой концентрации он может вызвать ожоги слизистой. То же касается и йода: эти вещества следует разводить как можно сильнее, иначе могут возникнуть тяжелые аллергические реакции.
    (С)
     
  2. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    :yes2: Ну да. Только с йодом не понятно. Его не разводят, стандартно 5% раствор продаётся в аптеках и наносить непосредственно на раны его нельзя, а лишь на края ранки, иначе - действительно ожёг будет. Аллергия на йод бывает и у многих, тогда никакой раствор использовать нельзя.


    Марганцовки иногда требуется крепкий раствор .. ожёг может быть из-за не растворившихся гранул даже в слабом растворе. Нужно тчательно растворять и лучше сделать насыщенный раствор,процедить через слои марли и далее разбавлять водой .
    Красный, но почти прозрачный раствор 0,02—0,1 % - для промывания желудка при отравлениях.
    Бледно- розовый раствор - пить при диореи.
    Для промывания и дезинфекции поверхностных ран марганцовку разводят в воде до цвета густого красного вина - 0,1—0,5 %.
    При укусе ядовитой змеи для промывания раны используется крепкий 10 % раствор фиолетового цвета, а при укусах тарантула, скорпиона и прочей нечести .. примочки с раствором марганцовки средней концентрации, лилового цвета.
    При термических ожогах.. прикладывать на пораженные места примочки с холодным раствором марганцовки. Концентрация должна быть пропорциональна степени ожога: чем сильнее ожог, тем она выше. Обычно используются 2—5%.
    Слабым, 0,01-0,1% раствором марганцовки можно промывать глаза при ожогах, попадании мелких инородных тел и гнойных выделениях, так же при ангине этим раствором полоскать горло раз 5 в день.
    При гинекологических и урологических заболеваниях для спринцеваний и промываний - слабоконцентрированный , 0,02—0,1% раствор.
    И между прочим .. это очень эффективное антисептичекое средство, которое не вызывает аллергических реакций!!!
    Марганцовка сейчас продаётся в аптеке в взвесях для глаз, горла, промывания желудка и прочее.
     
  3. beetl

    beetl Разгильдяй и бабник!!!

    Регистрация:
    22.12.2008
    Сообщения:
    8.605
    Репутация:
    0
    ;-);-);-)

    Слава Богу, что мне мытьём окон заниматься пока не приходилось. Очень надеюсь, что и в дальнейшем тоже не придётся...
     
  4. Тиреон

    Тиреон Новичок

    Регистрация:
    17.01.2011
    Сообщения:
    179
    Репутация:
    0
    Любое лечение может быть опасным. Те же травки, которые все считают безвредными, могут убить. Просто всегда нужно аккуратно выполнять предписания и не выдумывать самому.
    Вот я знал старушку одну. Она лечила уплотнение на груди солевыми примочками. Врачи сватали на операцию, но вы все знаете как старые люди к такому относятся.
    Не помню уже рецепта, но вообщем норма была 1 столовая ложка без верха. Стала бабуся лечиться, стало уплотнение рассасываться, но только очень медленно. За 2 месяца уменьшилось только наполовину. А хочется побыстрее. И бабуся втихаря от всех стала брать столовую ложку уже с верхом, плюс там всякие досыпки-присыпки, и, короче, обожгла себе всю кожу, стало ещё хуже. А не выдумывала бы, и всё было бы нормально.
     
  5. Chloeka

    Chloeka Пользователь

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    44
    Репутация:
    0
    Правильно. Любое лечение еще и с головой применять надо :)
     
  6. эйген

    эйген Новичок

    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    6
    Репутация:
    0
    Вообще правильно будет, если посоветоваться с врачом. Правда врачи в основном против лечения народными средствами, и необходимо быть осторожным применять
    бабушкины снадобья.
     
  7. Gennady

    Gennady Новичок

    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    35
    Репутация:
    0
    С дуру можно...ну дальше сами знаете))
     

Поделиться этой страницей