Научите готовить

Тема в разделе "Кулинария на QWE", создана пользователем Ведьма, 20 май 2008.

  1. Ведьма

    Ведьма Echis

    Регистрация:
    12.05.2007
    Сообщения:
    100
    Репутация:
    0
    Тут такое произошло, такое... Мне, которую от роду никто не учил и не заставлял готовить, приходится постигать сие затейливое искусство в связи с супружеством. Мои вольные эксперименты породили несколько кулинарніх шедевров, как то - препарированные блинчики, "квадратные корни" (какие-то куриные лапки в жареном виде, которые ассоциировались у нас именно с этим математическим символом) и еще парочка гадких и не вполне съедобных блюд. В общем, темный лес и не видать конца-края процессу порчи продуктов.
    Я бы и дальше могла вполне беззаботно вершить безобразие и потчевать мужа скудными подаяниями странного происхождения, однако сиротливый пост на тематику куриного супа заставил меня одуматься.
    ПОсему прошу советов у форумских кулинарок на тему - как готовить? Это мой аналог дневника чтоль... В первую голову настаиваю на подробном рецепте именно куриного супа. Жду с нетерпением. Ибо война войной, а обед по расписанию,да-да.
    З.Ы. Кстать, у меня и кура есть, правда же, бешенаякура?
     
  2. мамуля

    мамуля Известный пользователь

    Регистрация:
    14.10.2006
    Сообщения:
    1.238
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Куриный суп

    Состав
    вода - 3 л,
    курица - 500 г,
    морковь 1-2 шт,
    лук репчатый - 1-2 шт,
    картофель - 3-5 шт (картофель можно не добавлять),
    макаронные изделия - 100-120 г (2 горсти),
    соль,
    перец,
    укроп, петрушка


    Приготовление

    Приготовить куриный бульон. Для этого необходимо промыть курицу и порезать на куски.
    Морковь и луковицу почистить и все продукты поместить в кастрюлю и залить водой.
    После того, как вода закипит, нужно снять пену и убавить огонь.
    Бульон посолить и варить на медленном огне 40-50 минут.
    После того, как сварился бульон, нужно вытащить куски курицы, а также удалить морковку и лук.
    Куриное мясо разобрать на небольшие кусочки и положить обратно в бульон.
    Картофель порезать кубиками или соломкой, положить в бульон и варить 10-15 минут с момента закипания.
    Репчатый лук мелко порезать.
    Морковь натереть на крупной терке.
    Спассеровать овощи в растительном масле на сковороде и добавить в суп.
    Затем добавить вермишель и варить 5-7 минут до готовности макаронных изделий суп досолить, если необходимо, и поперчить по вкусу.
    Выключить огонь, добавить рубленую зелень и дать настояться под крышкой.


    вот и всё!
     
  3. Мариана

    Мариана <b>Рождённая Свободной</b>

    Регистрация:
    06.05.2007
    Сообщения:
    844
    Репутация:
    0
    Женская солидарность исключает возможность оставить твоего мужа без Куриного супа! А посему пойду и перерою всю кулинарию по приготовлению данного блюда. При первых же положительных результатах сразу вернусь.
     

Поделиться этой страницей