Начались блокировки VPN сервисов - как быть?

Тема в разделе "Компьютеры и Технологии", создана пользователем Fogel, 13 июн 2022.

  1. Fogel

    Fogel Пользователь

    Регистрация:
    10.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Еще недавно можно было воспользоваться VPN и получить доступ к тому-же инстаграму, но теперь и эту "лавочку" хотят прикрыть судя по всему. Как быть в такой ситуации? Может быть все не заблокируют?
     
  2. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Как быть, как быть? Смириться. Другого выхода не знаю. Есть еще умельцы, которые впн настраивают в самой системе, но я к таким не отношусь, поэтому придется обходиться без иностранных приложений какое-то время.
     
  3. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    На данный момент времени искать тот, который еще работает. Не могу же все сразу быть заблокированы одномоментно. А что потом делать? Вот это большой вопрос. По ходу придется следовать совету, высказанному выше - смирение.
     
  4. Dastan

    Dastan Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2022
    Сообщения:
    196
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Согласен, хотя - всё не заблокируют, даже в Китае есть возможность использовать ВПН и заходить на западные сайты, а там уже блокировка давно работает, поэтому у нас еще до полной изоляции далеко.
     
  5. Машка

    Машка Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2022
    Сообщения:
    278
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    Не пойму, а вам что настолько нужен инстаграмм? Я после блокировки отказалась от него. Скачивать программы, которые блокируют ве что можно в телефоне не настолько удобно.
     
  6. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Кому-то инстаргарамм жизненно необходим, так как он через него осуществляет свою предпринимательскую деятельность. Не все же ходят в социальную сеть за развлечением, кто-то идет туда со своим бизнесом.
     
  7. Fogel

    Fogel Пользователь

    Регистрация:
    10.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Это вы верно отметили, впрочем, даже после блокировки многие не прикрыли свои магазины, а трафик пользователей из РФ хоть и снизился немного, но точно далек от нуля.
     
  8. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Многие мои знакомые посты выкладывают на постоянной основе, так что для них ВПН и его работа важны. Да и роскомнадзор так-то вроде не против, чтобы мы все с вами пользовались этой социальной сетью. А блокируют, потому что так надо.
     
  9. Машка

    Машка Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2022
    Сообщения:
    278
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    Да бред! Ребят, ну есть всегда замена. Нет ничего незаменимого в этом мире. Точно так же и инстаграмм можно заменить на любую другую сеть. И перенести свою рекламу, посты и работу в другое место. Зато это надежно. Не то что сейчас.
     

Поделиться этой страницей