Наши необычные питомцы - part 1

Тема в разделе "В мире животных", создана пользователем Banned by Moderators, 17 мар 2007.

  1. Banned by Moderators

    Banned by Moderators Активный пользователь

    Регистрация:
    18.01.2006
    Сообщения:
    507
    Репутация:
    0
    Не всем по душе собаки и кошки, кто-то предпочитает содержать дома сколь интересных, столь же опасных существ - змей и пауков. Среди такихъ любителей ещьо в древности были колдуны, маги, чернокнижники - ведь не только яд, но даже кусочек кожи змеи или засушенные глаза паука были необходимой составной частью многих колдовскихъ зелий. Если съесть с пищей, к примеру, упомянутый кусочек змеиной кожи, ето дает человеку благосклонность змеи - такое применялось в любовной магии с целью получения благорасположения человека, родившегося в год змеи, и в множестве другихъ областей колдовских наук.
    Однако, и по сей день любовь к необычным питомцам не только не угасла, но успешно прошла становление не только как вид научной деятельности, но и даже как бизнес.
    САБЖ - выкладываем здесь фотографии и описание (обязательно) редких пауков, если среди форумцев есть киперы - прошу вас обьязательно рассказать нам о вашем питомце, как давно он у вас, почему именно етот вид итд итп. Я вот всерьоз задумываюсь, с какого паука начать - возможно мне смогут дать ценный совет.
    Итак - начнем
     
  2. Bertha

    Bertha [B]в отдалении[/B]

    Регистрация:
    04.06.2005
    Сообщения:
    1.605
    Репутация:
    0
    Вот парадокс: во всем мире люди боится змей, но в то же время с глубокой древности обожествляют, поклоняются и используют их "дары" для исцеления. Принимая лекарство, изготовленное с применением змеиного яда, больной полон надежд на облегчение, но, вновь став здоровым и повстречавшись с живой змеей, он в панике бежит или же, наоборот, старается убить ни в чем не повинное животное.
    У многих людей одно лишь упоминание о змеях вызывает отвращение и резко снижает аппетит. А у других напротив.

    [​IMG]
    этого ужика кто то выбросил...

    У меня у подруги жил ужик.. маленький и хорошенький.. при чем она жали в общаге, и вначале прятала его, а потом перестала, так как к нему все привыкли... хорошая маленькая змейка... ну иногда щипался конечно... когда все начинали его трогать, ну конечно кто осмелился) почему то стереотип, что змеи скользкие и мокрые.. противные на ощупь.. на самом деле это такой бред...
    помню как кормили его.. только он все равно не переварив выплюнул мышку... мы еще до этого думали.. мышку живую ему дать или задушить в начале.. хых...


    ну вот типо так он ее ам [​IMG] а потом выплюнул почти сразу же :000:
     
  3. Bertha

    Bertha [B]в отдалении[/B]

    Регистрация:
    04.06.2005
    Сообщения:
    1.605
    Репутация:
    0
    [​IMG]
    красивая какая =0

    КОРОЛЕВСКАЯ ЗМЕЯ относится к семейству ужеобразных – она неядовита и убивает мелких зверьков, удушая их или сразу заглатывая.
    =0=0
     
  4. Kitsune

    Kitsune schön

    Регистрация:
    17.01.2007
    Сообщения:
    288
    Репутация:
    0
    Меня тоже змеи завораживают, но хотелось бы послушных и управляемых.
    [​IMG]
    УДАВ КАЛИФОРНИЙСКИЙ (Lichanura roseofusca) некрупная змея, до 80 см длиной, голубовато-серой окраски с тремя нерезкими продольными полосами вдоль туловища, с тупым коническим хвостом. Он распространен в чапарали (сухих зарослях вечнозеленых кустарников) от Северо-Западной Мексики и Аризоны до Южной Калифорнии. Калифорнийский удав охотится в сумерках за различными мелкими грызунами. Самка рождает до 6 детенышей длиной около 25 см.

    Добавлено через 3 минуты 12 секунд
    [​IMG]
    Беее вот гадость мохнатаяа=)) но они (паучки и аракниды) приносят счастье говорят))

    Добавлено через 1 минуту 8 секунд
    [​IMG]
    Паук скакун)) Думаю от такого сразу будет буря эмоций и он сильно пострадает впоследствии, так как его прихлопнут тапкой!

    Добавлено через 3 минуты 24 секунды
    У меня дома много пауков по углам) мы не смахиваем паутину а бережно храним их ! Потому что, когда паук выползает и ползет вверх! происходят радостные события! Изредка и такие бывают! Дома у мя около 2-х видом постоянно обитают один бесцветный, а второй огромный церный и есть маленькие церные, но это наверное будушие большие. В общем я люблю их намного больше чем муравьев и тараканов ., в качестве домашней живности.
     
  5. Bertha

    Bertha [B]в отдалении[/B]

    Регистрация:
    04.06.2005
    Сообщения:
    1.605
    Репутация:
    0
    [​IMG]
    Самки паука Черная вдова - не самые обаятельные любовницы: обычно они начинают есть своих поклонников еще до завершения спаривания. Новое исследование показало также, что особенности анатомического строения помогают паучихам выбрать себе для оплодотворения самца с наилучшей спермой, пишет журнал Nature.

    Самка этого паука с красной спиной (latrodectus hasselti) имеет два органа для приема спермы, поясняют биологи Линдсей Сноу и Мейдиан Эндрейд из университета Торонто в Канаде. Хотя биологи уже знали о наличии этих органов, ранее они не задавались вопросом, как это влияет на оплодотворение в случаях, когда самка паука спаривалась с двумя и более самцами.

    Наличие у самки паука двух полостей для хранения спермы не дает самцу возможности получить преимущественное право на оплодотворение только потому, что он первым успел совокупиться с самкой, предполагают Линдсей Сноу и Мейдиан Эндрейд.

    У самца паука есть два органа, в которых образуется сперма, они называются пальпы, но при одном акте спаривания самец может использовать только одну пальпу. Когда самец выделяет сперму в орган самки, она частично закупоривает вход в этот орган. Наличие двух таких "резервуаров" дает самке возможность провести спаривание с другим самцом и затем выбрать, кто же станет отцом ее потомства.

    Когда оба органа заполнены спермой, самка одновременно выпускает из них сперму в свой организм для оплодотворения. В большинстве случаев оплодотворение происходит спермой того самца, у которого ее больше по количеству или у которого она лучше по качеству.

    Поедание самкой самца во время спаривания может также помочь ей выбрать лучшего отца для своего потомства, предполагают исследователи. Как известно, во время спаривания самец Черной вдовы оказывается в зоне досягаемости зубов самки, практически беззащитным перед ней, так как его зубы намного меньше по размеру. "У пауков самки играют доминирующую роль", - подытоживает Мейдиан Эндрейд. [​IMG]
     
  6. Kitsune

    Kitsune schön

    Регистрация:
    17.01.2007
    Сообщения:
    288
    Репутация:
    0
    Класс АРАХНИДЫ - если не кусаются, то хочу такого черного.
    [​IMG]
     
  7. Bertha

    Bertha [B]в отдалении[/B]

    Регистрация:
    04.06.2005
    Сообщения:
    1.605
    Репутация:
    0
    Помню такую дуру на руках держала... альбиноса [​IMG] он был метра два - два с половиной и ужасно тяжелый [​IMG]

    Тигровый питон ( Python molurus ) Длина тела зависит от подвидовой принадлежности особи. Самый мелкий, не более 4 м – цейлонский подвид; светлый тигровый питон достигает 6 м, длина темного тигрового питона до 8 м и более. Окраска изменчива. Обычно на светлом желто-коричневом фоне расположены коричневые и красно-бурые пятна, образующие сложный ковровый узор. У молодых особей этот рисунок выражен особенно четко.
    Вид широко распространен в Южной и Юго-Восточной Азии в пределах Пакистана, Индии, Бангладеш, Бирмы, южного Китая, Индокитая, Малайзии и Индонезии.
    Тигровые питоны встречаются во влажных тропических лесах, на равнинных редколесьях, предгорных лесах и каменистых низкогорьях, поросших кустарником. Обычно придерживаются местообитаний вблизи водоемов.
     
  8. Kitsune

    Kitsune schön

    Регистрация:
    17.01.2007
    Сообщения:
    288
    Репутация:
    0
    Нашла и черного!
    [​IMG]
    у мя тоже есть фото со змеей на шее,
    но не оцифрованнное, а cтаринное полароидное.

    Добавлено через 55 лет
    [​IMG]
     
  9. тём тёмыч

    тём тёмыч Великий Комбинатор

    Регистрация:
    10.08.2007
    Сообщения:
    503
    Репутация:
    0
    [​IMG]
    а у меня ёжикь был
     

Поделиться этой страницей