Невыносимая лёгкость бытия

Тема в разделе "Невыносимая лёгкость бытия", создана пользователем DANA, 1 окт 2008.

  1. DANA

    DANA НевыносимаяЛёгкостьБытия

    Регистрация:
    23.03.2007
    Сообщения:
    1.237
    Репутация:
    2
    Мыыысль))..

    И появился в городе Интерес. Интересный своей невыносимо-любопытной непредсказуемостью))
    И стал он во все окна заглядывать, все двери открывать и кругом свои следы оставлять))
    Что из всего этого получится, не знают даже Знания))
    А по сему предлагаю развесить уши и пить кофеё моё)) Может кто-нибудь, что-нибудь на них нам развесит))

    Тады так))
    Временный закон лёгкого бытия гласит: не больше одного поста в день от каждого Мыслящего))
    Штраф за несоблюдение закона придумаем сообча за очередной чашечкой кофея ф чати))
     
  2. Гулящая Мысль

    Гулящая Мысль ИППОКРЕНА,Хмык)В переносе

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    543
    Репутация:
    0
    А поутру...

    Если сейчас еще Сегодня, которое для некоторых уже Завтра- мне грозит штраф или нет?) "...А может, - подумала Королева, распутывая клубок чужих историй, чтобы начать вывязать новые узоры Бытия, -может, эта красивая Белая Птица, чье неистовое желание упасть глубже, чем вниз, чтобы возродиться, так потрясло ее видение Мира, не разбилась?Может, зацепила ее в этом самоОтверженном полете Чья-то Судьба, сделав своей? И ведь стены Замка неуловимо меняют свои размеры и форму, а все Входы-Выходы широко распахнуты и в них можно попасть, даже не расчитывая на это? А в Замке полно залов, которым не придуманы еще названия, и значит, Королева даже не знает, каковы они на ощупь... А может, не все поданные ушли, и те, кто ослушался Просьбы-Повеления, живут в ее Истории? ...Вопросы, вопросы, которые всегда остаются открытыми, потому, что они- про Других.Такие вопросы любит уносить с собой шаловливый Пес Королевы, часто возвращаясь без Ответов...

    Добавлено через 14 минут
    Ооо, телефон не любит и не дает исправлять ошибки(("подданные", "рассчитывать" и еще б подправила, но увы:-)
     
  3. DANA

    DANA НевыносимаяЛёгкостьБытия

    Регистрация:
    23.03.2007
    Сообщения:
    1.237
    Репутация:
    2
    Ооо)):blink:))Мысли Гулять пошли))
     
  4. Гулящая Мысль

    Гулящая Мысль ИППОКРЕНА,Хмык)В переносе

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    543
    Репутация:
    0
    Так , уши у нас крепкие, все могут уже выдержать. Развесить на них? А почему бы и нет? Можно развесить и просушить на них чьи-нибудь жилетки ))), как сушат туманы на крышах домов осенью )) Я знаю - мне штраф. За все.Не только за количество , но и за содержание...Над кем смеюсь? Над собой и смеюсь))
     
  5. DANA

    DANA НевыносимаяЛёгкостьБытия

    Регистрация:
    23.03.2007
    Сообщения:
    1.237
    Репутация:
    2
    Это был порыв души)) А за него у нас только один штраф)) Музыка))
    В таких случаях она, обычно, всё берёт на себя))

    Почти Чёрный квадрат Малевича)) Зато всё слышно. И про Ветер, и про всё остальное, и Королева должна быть истинной Леди))
    [rutube]41c6d88d45504646fb85fe19361e46d6[/rutube]
     
  6. Гулящая Мысль

    Гулящая Мысль ИППОКРЕНА,Хмык)В переносе

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    543
    Репутация:
    0
    Вас приветствует почетный штрафник))

    Когда-то в этом Городе, а может быть и сейчас, жил свою собственную историю Учитель. Молод он был или стар – ни для кого это Здесь, как мне кажется, уже не имело другого значения. Возможно, это его видели с книгой в руках, беседующим с Осенью? Может, это ему доверяли свои имена Белые Птицы...низко-низко пролетая над его мыслями, кто ж вам теперь расскажет? Жил он в Доме или в Замке – мне об этом тоже ничего не известно, но звучало Легендой, что умеет он видеть То Чего Не было, Там Где Должно Быть. Мосты вот, например, иначе – как бы он провожал взглядом всех Невстреченных?!
    Пес Ветер часто пересекал его путь, когда убегал из Замка, провожал Учителя до того места, где тот жил, и даже частенько осенними метелями летал за ним по комнатам, соблюдая взаимный молчаливый уговор -- послушать истории Чужих Миров и потом пересказать их (правда, ПО-СВОЕМУ!) Королеве. А уж Истории Учитель знал разных цветов -- из жизни Настоящих Городов, Других Миров и , конечно, из своих книг, содержание которых он давно знал наизусть, но говорят, это были не такие уж обычные книги, они раскрывались именно на тех страницах, которые нужны были в данный момент не каждому. И заглавия у этих книг были чудными, как и их владелец. Ветер любил незаметно ронять их на пол, самому открывать страницы и погружаться в возникающие картины. Ну..У Пса Королевы тоже было свое собственное воображение! Чаще всего Учитель держал в руках « Признавательную географию» и «Историю ненаписанного» , а «Вычитательную математику» всегда перепрятывал от Ветра каждый раз в разные места. Но Пес уже листал и эту тусклую книгу, где приводились даже примеры вычитания судеб одних из жизни других...брр...неприятная книжка. Тем болеее, что она была уже такая старая и истрепанная трагедиями (очевидно, она частенько раскрывалась). И только чуткий нос Пса мог учуять ее уходящий горький запах, который его так раздражал. Сегодня Учитель решил вспомнить одну из своих любимых сказок для взрослых, автор которых очень нравился Королеве. Ветер нетерпеливо метался за его спиной и даже слегка подвывал от нетерпения. Темнело в Городе сильно и глубоко, а он хотел успеть донести эту историю до Хранительницы Легенд Города, которая, как ему казалось, тоже жила Где-то Вот Здесь.

    (К счастью, или сожалению, но Время и здесь никогда никого не ждет.Придется писать Прошение Королеве Того самого Убегающего, чтобы Ветер успел таки донести эту историю. Но на это, ...нужно Время и еще придется платить штрафы....)))

    ....и Королева должна быть истинной Леди))....Но она очень дружит С Гулящими Мыслями, а они могут научить тому, что Леди знать можно, но использовать не нуно..но так иногда хочется))

    -------------------------------------------------------------------------------------------

    А можно будет там , в "почти Черном квадрате Малевича" что-нибудь изобразить? И донести?))
     
  7. DANA

    DANA НевыносимаяЛёгкостьБытия

    Регистрация:
    23.03.2007
    Сообщения:
    1.237
    Репутация:
    2
    Уффф, уж мне эти творческие личности)))

    Здорово!)):xixi:
    Можно, конечно)) Только я не умею)) Зато могу договориться почти c Малевичем))
     
  8. Гулящая Мысль

    Гулящая Мысль ИППОКРЕНА,Хмык)В переносе

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    543
    Репутация:
    0
    Лозунг:" Долой штрафы" ))

    Цитата:
    Сообщение от Гулящая Мысль
    ...примеры вычитания судеб одних из жизни других...

    Уффф, уж мне эти творческие личности)))

    Здорово!))

    -----------------------------------------------------

    Хмык...было бы здорово, если бы не было "правдой жизни":)))

    -------------------------------------------------------------------
    Можно, конечно)) Только я не умею))

    Я могу поуметь))):)Решила понять, как разрешение))


    И еще!!! Уважаемая Хозяйка Темы!!

    Спасибо ЛИЧНОЕ за весь выпитый мною кофе! Вы уже смело можете мне сказать: " Поставки кофе прекращены. Вода тоже пока закончилась;-))


    И мое любимое: типа " Ну что Вы все сегодня приходите и сегодня? Приходите завтра!" (взяла не свою фразу из своей темы))
     
  9. DANA

    DANA НевыносимаяЛёгкостьБытия

    Регистрация:
    23.03.2007
    Сообщения:
    1.237
    Репутация:
    2
    Разрешающее понимание- одно из самых полезных умений)):)


    Госсспади, у меня этого гуталиннна.. -бездонная кофеварка)) Пейте на здоровье))

    Где плещут кофейные волны
    И манит кофейный прибой,
    Там чашки кофейные полны-
    Хотите, берите с собой)) ;-))
     
  10. Гулящая Мысль

    Гулящая Мысль ИППОКРЕНА,Хмык)В переносе

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    543
    Репутация:
    0
    Сказка, рассказанная в ночь...

    Про ехидну.
    (Сказка не моя, в невольно вольном моем сокращении, почти пересказ. И прошу учесть читателей, до кого донесет – ко мне и моим образам эта история не коим боком))Ну просто очень нравится..хоть и грустно...и ...про небо)

    «..Когда Ехидна не была Ехидной она была птицей...
    У нее были сильные крылья, которые отрывали ее от Земли и уносили высоко в небо. Там в небе, все было совсем не так. Если на Земле было пасмурно, то там светило солнце, потому. что тучи оставались внизу. Тучи совсем не трудно оставить внизу, но для этого надо иметь крылья.
    У нее были хорошие крылья, но мог ли Опоссум это понять? И когда она говорила ему о небе, он лениво щурил глаза, пряча в них насмешку.
    -- А если дождь?Если ливень, гроза, гром и молния?
    -- Пойми ты, чудак, - волновалась Ехидна, которая тогда еще не была ехидной. --Там ничего этого нет. Если подняться достаточно высоко, то все остается внизу – и дождь, и гроза, и молния.
    .Мешкопес, больше известный, как сумчатый волк, с интересом принюхивался к разговору
    --Допустим.....Но если там ничего нет, то как же быть с проблемой питания?
    -- Ах, да я не о том, -- досадовала Ехидна, которая тогда еще не была Ехидной. --Я говорю о свободе...
    И тут о небе сразу все как-то сразу забыли.Опоссум и Кенгуру спорили о прыжках. Мешкопес пытался перетянуть разговор в область практической философии.
    А Ехидна, которая тогда еще не была Ехидной, отчаянно подыскивала слова, чтобы ее мысль прозвучала убедительно.
    -- Вы просто не пробовали, -- сказала она. Если б Вы хоть раз попробовали полетать...
    Внезапно все заинтересовались этой идеей.
    --Тебе хорошо рассуждать, --сказал Кенгуру. А как быть нам, если у нас нет крыльев?
    -- А вы бы полетели?
    --Конечно!, - сказал Кенгуру.
    --Еще бы! -- ухмыльнулся опоссум.
    -- Не исключена возможность, -- подтвердил Мешкопес.
    И Ехидна, которая тогда еще не была Ехидной, а была настоящей птицей, поверила им. Она распластала свои крылья и стала выдергивать из них перо за пером.
    -- Это тебе, Кенгуру. Это тебе, Опоссум. Это тебе, Мешкопес.
    Она раздала все свои перья. И сама осталась без ничего. Первым это заметил Опоссум.
    -- Вы посмотрите на нее! -- взвизгнул он и покатился от смеха с дерева. И все тоже посмотрели и тоже покатились от смеха. Потому что птица, у которой выдраны перья, не правда ли? -- очень смешное зрелище.
    -- А когда же Вы полетите? --спросила Ехидна, которая и теперь еще не была Ехидной .И тут все вспомнили о своих перьях. Опоссум вставил себе перо в нос и полюбовался на себя в ближайшую лужу. Кенгуру прыгал, размахивая перьями, а Мешкопес жевал перья и думал, что вряд ли они разрешат проблему питания..И все окружили ее, смешную, общипанную Ехидну, которая все еще не была Ехидной и стали над ней потешаться.
    -Ну! -- говорили ей. Лети в свое небо! ..А она не могла полететь, потому, что у нее больше не было крыльев. Тогда все стали ее подбрасывать, а она все падала и падала назад, потому, что у нее больше не было крыльев. Небо и земля мелькали в ее глазах, смешиваясь в сплошную серую массу. И она вдруг подумала, что, может быть, действительно, неба нет, а есть только дождь и ливень, и вот эти ноги, которые пинают и швыряют ее?
    Вот тогда, в этот самый момент, Ехидна стала превращаться в Ехидну. Она забилась в темную норку и старалась не показываться никому на глаза. Она научилась принюхиваться ко всему, как Мешкопес, и, в случае чего, сворачиваться клубком, как Опоссум. И вместо крыльев у нее появились колючки, острые колючки – совершенно бесполезные в небе, но порой очень нужные здесь, на земле...""
     
  11. кисенок

    кисенок бикфордов шнур

    Регистрация:
    09.07.2006
    Сообщения:
    109
    Репутация:
    0
    Милые-милые мои романтики, я пришла услужить, но не сдобу горячую я подам Вам к кофе. Закуски мои терпки и ядовиты. А яд в умеренных дозах целебен. Взбодритесь, господа!!!

    Отчего мне так душен сей город,
    Хоть чисты его узкие улочки,
    Словно кто-то с ножом у ворота
    Подстерег, не дождавшись полуночи?!
    Отчего даже луч золотистый,
    В озорстве своем щек касаясь,
    Не сумел оказаться порывистым,
    Не задев, не подав, не каясь?!
    Пусть прольется же кровь на плиты
    Мостовых, что согреты светом,
    Из стремян будут напрочь выбиты
    Те, что болью моей задеты…
     
  12. Гулящая Мысль

    Гулящая Мысль ИППОКРЕНА,Хмык)В переносе

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    543
    Репутация:
    0
    Ух ты! Здорово!Очень понравилось .
    Да мы вообще здесь все веселые люди, жаль, что это так сразу не заметно)))Ну или я ))Или Дана)) И еще кто-нибудь. Яд принимается на урра.
    "Дайте яду отравиться"))
    Не дождетесь.Ну ..Вы ж могли заметить, что и шары, и шведский спутник был даже запущен, чтобы Поворот случился. Пролетели...Вжик...Пральна я говорю, Дана?!)) И Прынцесса даже прогулялась..по теме....но....разбирать дальше не буду.Пригрелись мы здесь все-таки. А Романтики вообще без чувства юмора разве бывают? А Грусть...и Осень...как подружки.Просто соответствуют.Зато как было интересно, и думаю, не только нам, пишущим.Впрочем, возможно я и ошибаюсь.))Романтично.
    Яд в малых дозах придержите еще для дальнейшего употребления его нами тута с кофе..а то я все пью без сахара.Замечательно.Романтики нужны разные))):)
    Жаль три "Спасибо "проставить нельзя))....
    Зато какая коллективно ненаписанная прожитая История приключилось, а?!!Вдруг.И все такие талантливые фантазеры...))Взбодрились, сопритюкнулись и усяпали.Умничка, Кисенок!
     
  13. DANA

    DANA НевыносимаяЛёгкостьБытия

    Регистрация:
    23.03.2007
    Сообщения:
    1.237
    Репутация:
    2
    Колдовство вина жаркого
    И души огня яркого
    Всё сплелось-вылилось
    В осени стон.
    Дух ветров свежестью,
    Всё в тебе с нежностью,
    Ласкою слова-
    Воздух залила.

    Капель яд сладостью
    Примем мы с радостью,
    Дар твоей души-
    Огненный след.
    Ты своей тонкостью
    Подберёшь с лёгкостью
    Нужные ключи-
    Только не молчи.
     
  14. Honos

    Honos Esse, guam videri

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    67
    Репутация:
    0
    ЗВЕЗДНАЯ ПСЕВДОСАГА


    Вот уже двенадцать часов, по сообщениям Лондонской обсерватории, корабль Нелюдей находился на геостационарной орбите Земли и не реагировал на призывные сигналы земных и околоземных станций.

    Палыч в последний раз не торопясь прошелся по заготовке топорища рубанком, и, с удовольствием вдыхая ароматный запах высушенной березы, вышел из мастерской. Октябрьское солнце на удивление оптимистично смотрело на мир и к полудню даже сумело создать почти полную иллюзию лета; если бы не поредевшее и пожелтевшее убранство деревьев, можно было с легкостью вообразить, что на троне Времени восседает август месяц.
    Сев на крыльцо, под лучи не по сезону теплого солнца, Палыч принялся зачищать заготовку наждачной бумагой, время от времени любовно поглаживая дерево ладонью. К своим шестидесяти годам он успел прожить насыщенную жизнь, которая покидала его по разным уголкам его родного Мира, но вот уже лет пятнадцать, как он в свое удовольствие жил в богами забытом поселке Максимиха, что на восточном побережье Байкала.
    Палыч редко смотрел Галактическое телевидение, а потому представления не имел, что с минуты на минуту на Землю ожидается прибытие делегации Нелюдей. Тем не менее, ему было известно, что Нелюди – едва ли не самая древняя цивилизация, которая, по каким-то своим соображениям начисто отвергала всякие контакты извне, уж очень, сказывают, у них высокие требования к потенциальным партнерам.
    Все время Палыча забирал нехитрый быт. Скучать для него было слишком большой роскошью – небольшое только на первый взгляд хозяйство требовало постоянного участия, а все свободное время он самозабвенно отдавался чтению, охоте и рыбалке.
    Закончив работу, Палыч с удовольствием осмотрел новое топорище и, было собравшись насадить на него топор, услышал шум у двери во двор.
    - Туристы, - подумал Палыч, не торопясь, тем не менее, открывать двери.
    Двери открыли сами гости – мужчина лет тридцати и такого же возраста женщина.
    Хозяин нарочито вскользь бросил взгляд на гостей и, продолжая оценивать результаты своего труда, коротко бросил:
    - Проходите, гости дорогие.
    Супруги, а именно ими, по представлению Палыча, являлась прибывшая парочка, застенчиво ответив – Здравствуйте, - робко топтались у входа в дом, пока хозяин неторопливо раскладывал инструмент и убирал готовое топорище.
    Через полчаса гости и хозяин сидели за столом, на котором соблазнительно расположились дары сибирского края: байкальский омуль, осетрина в брусничном соусе, соленые грузди, квашеная капуста, налимья печень, уха из сазана и мясо косули.
    - Ну, чем богаты, тем и рады, - произнес порядка ради традиционную фразу Палыч и посмотрел на гостей. Казалось, молодая пара испытывала смущение от какой-то недосказанности. Хозяин расценил это по своему и, радушно указав на бутыль с мутноватой жидкостью, сказал молодому человеку:
    - Разливай.
    Тот с недоумением посмотрел на свою спутницу, но, сообразив, что от него требуется, послушно и неумело разлил самогон по стаканам. Выпили. Палыч привычно шумно вобрал в себя воздух, под достоинству оценивая вкус первача, гости же, выпив, замерли в немом изумлении, попеременно глядя то друг на друга, то на хозяина.
    - Да вы закусывайте, - кивнул тот на снедь, посмеиваясь в усы.
    Через полчаса беседа, потеряв скованность, стала заметно оживленней. Традиционно поговорили о погоде, планах на зиму и красотах местной природы, когда молодой человек, без предисловий, задал первый странный вопрос.
    - Что для Вас жизнь? – спросил он, внимательно следя за хозяином.
    - Разливай, - ответил тот. После того как выпили, он ответил:
    - Раньше я думал, что жизнь – это я, со всеми своими желаниями, претензиями и амбициями. В то время мне казалось, что Мир вертится вокруг меня. Сейчас же мне все видится иначе. Жизнь – сложная и многогранная штука, она существует вне определений и вне наших желаний, жизнь – в моих детях, в моих родных и близких, в тайге, в озере, на берегу которого мы сейчас находимся жизнь, жизнь - везде, где есть место творчеству Природы.
    - Что для Вас самая большая ценность? – тут же без всяких переходов спросила девушка у Палыча.
    - Разливай, - без раздумий ответил тот. Выпив полстакана самогона, он ответил, - Любовь. Потому что она – цемент в фундаменте жизни, она позволяет прожить жизнь достойно и правильно, именно любовь, в разных ее проявлениях осознанно или нет, ищут люди, и именно любовь – самое для них большое вознаграждение.

    В зале для приема официальных делегаций космодрома «Шеремеьево-13» стояла атмосфера легкой паники. С минуты на минуту ожидалось прибытие звездолета Нелюдей, самой загадочной и самой закрытой цивилизации соседней Вселенной. Как всегда, не хватило каких-нибудь полчаса, чтобы закончить все подготовительные мероприятия – универсальные уборочные машины в спешке ползали, сметая несуществующие пылинки; голографические транспаранты лихорадочно меняли приветственные сообщения, пытаясь найти наиболее подходящие; автоматизированные квалифицированные рабочие комплексы заменяли увядшие цветы на свежие, только что доставленные из цветочного магазина «Красный тюльпан», что располагался по адресу: улица Бывших космонавтов 254/8.

    Члены Высшего Межгалактического Совета заметно нервничали, когда автоматические двери добродушно распахнув свои объятия, впустили делегацию Нелюдей. Межгалактический Президент встал, и чуть напряженно произнес явно заученную приветственную речь:
    - Мы рады приветствовать Вас на Земле! Оставляя за Вами право на обособленность, мы уважаем выбор, сделанный Вами в отношении установления двусторонних отношений с Межгалактическим Союзом. От лица всего человечества, я предлагаю вам сотрудничество и партнерство. Если наши намерения совпадают, предлагаю приступить к переговорному процессу.
    Все присутствующие замерли в ожидании ответа, уж слишком многое было сделано для того, чтобы эта встреча состоялась.
    Молодой человек, что выступал на полшага из делегации Нелюдей, и, судя по всему, являвшийся их руководителем, чуть склонив голову набок и указывая на графины, что стояли на столе, ответил:
    - Разливай...
     
  15. DANA

    DANA НевыносимаяЛёгкостьБытия

    Регистрация:
    23.03.2007
    Сообщения:
    1.237
    Репутация:
    2
    Однако)) Какой разумный Палыч нам попался)) Ему бы не топоры делать, a лекции в университете читать)) И дам на и вне форума покорять))
    Пошла думать о повороте и его последствиях)) Как придумаю- нарисуюсь тут)) Но так шикарно, как у Палыча, у меня не получится))
     
  16. Гулящая Мысль

    Гулящая Мысль ИППОКРЕНА,Хмык)В переносе

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    543
    Репутация:
    0
    Псевдоэпизод 1.
    « Пооозади крутой поворот, пооозади обманчивый лед...» (Машина Времени)))
    Вот уже двенадцать часов, по сообщениям Лондонской обсерватории, корабль Нелюдей находился на геостационарной орбите Земли и не реагировал на призывные сигналы земных и околоземных станций.

    А чуть раньше, чем позже....

    -- Надо б тряпочку намочить, покласть на пороге, по-старинке-по-привычке..ить ведь натопчут эти Нелюди, - бормотала себе под нос , суетливо передвигаясь по залу для приема официальных делегаций космодрома «Шеремеьево-13» , непонятливая женщина неспрятанной наружности. Прическу, по случаю прилета неведомых Невстреченных (никто ведь даже не представлял как они на самом деле выглядят) она сделала еще в Канун Чего-то Там Такого и была очень довольна Тем Самым, что ей виделось в отражении голографических транспарантов. -- А в межгалактических валентинках понаписывать можно всяко разно, да и попросить кого – не проблема, вон и в компьютер программу загнать специальную – эт запросто, один умный человек, с далека -- аж с Байкала, сказывал, -- догнала она уже по привычке свою мысль. Несмотря на то, что это была очень давняя модель универсальной уборочной машины, молодые сотрудники Космопорта оставили ее после структурирования Времени и теперь добродушно веселились, наблюдая ее за работой. Им нравилось прислушиваться к ее речи, в которой слышался смешанный говорок разных городков, а уж отследить логику ее поступков бывало так и вовсе, совсем не просто. Вот и сейчас, глядя на ее прическу, которую можно было назвать ''Ой,да ну!'' или « Ну да...ой!», на ее оба левых ботинка, повернутых носками внутрь, и которые, очевидно, ей жали, было непонятно – как ей вообще удалось проникнуть в этот зал перед прилетом таких важных гостей!
    ....а суета продолжалась...

    «автоматизированные квалифицированные рабочие комплексы заменяли увядшие цветы на свежие, только что доставленные из цветочного магазина «Красный тюльпан», что располагался по адресу: улица Бывших космонавтов 254/8.»
     
  17. Гулящая Мысль

    Гулящая Мысль ИППОКРЕНА,Хмык)В переносе

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    543
    Репутация:
    0
    Вполне мечтательно: ну так было хорошо с вами...как давно не было Там Где Могло Бы Быть. Только никак не могу отделаться от впечатления, что Меня захотели оставить под обломками замка...Именно меня...а я ж не при чем, я сама иногда – при Ней)) Или это все волшебная сила Искусства?!....Не моя, к сожалению...и восхищению.
    Жаль. Я так люблю кофе, даже пристрастилась уже и к виртуальному. Дан, ты его «отменно» (возвращаю слово с благодарностью) варишь...ммммм....запах....Да и целые волны его у тебя, сама мне сказала, да и Пес Ветер донес. Ах, он, Доносчик)) Прям ложись на берег моря Романтиков и лови его (кофе то есть) рыжими брызгами, сколько хочешь)). Я захлопнула себя скучной книжкой, с закладкой почти на середине (хмык, ну, хоть и не в начале, кто-то ж заложил, спасибо ему). Мне хочется читать ваши, они такие яркие и вкусные на ощупь)))). Или это опять, Осень?) Меняет мой угол зрения))))))))))))))))К врачу-окулисту што ль идти...ха-ха, вряд ли он поможет, правда?!
    Подпись придумала к картинке --извилина Мысли))

    Да и что интересно, вы как катализаторы..индеи и Мысли пыхтят в очереди, а я им (чет,а что у Мыслей можно заклеить?!,) ну, короче всем бумажки на видное место пришила : " Закнись!"...А то мне уже и карту хочется нарисовать, наших совместных путешествий, с кофейным морем и озером Байкал, которые в этой признавательной географии почему-то рядом)))
     

    Вложения:

  18. DANA

    DANA НевыносимаяЛёгкостьБытия

    Регистрация:
    23.03.2007
    Сообщения:
    1.237
    Репутация:
    2
    Чё это?

    Это уже не Гулящие, а какие-то скоропортящиеся Мысли)) Де там та дама с причёской, которая с мокрой тряпочкой ходит? Щас мы их того.. на свежие короче заменим))
    А у этого замка обломков не бывает)) Он же из облака. А облака- весчь вновь приходящая. Ну, вы в курсе- круговорот воды в природе)) Так что, и от замков мы никуда не денемся. Тем более, что Королева требует)) Просто дааамы, они тааакие кааапризные, что развлекать их иногда надо, отвлекать от мыслей негулящих, по театрам водить, по небу катать, по поворотам прогуливать.
    И бумажки эти всё равно попадают, как фантики от конфеток. Всем же интересно, что за мысли там кроются. Начнут отклеивать, на пол виртуальный бросать, дама с причёской прибежит, ворчать будет. Зачем нам эти неприятности? Мы люди мирные)) Так что, отставить сырость той, кому она принадлежит, то есть осени за окном не нашей и выкладывать всё, что душе хочется.
    И хорош меня хозяйкой называть. Нету тут никаких хозяйкаф)) никому они на форуме не нужны)) люди взрослые, без них разберутся)) К нам куммунизм сегодня пришёл)) У нас всё общее)) Как в коммуналке)) Даже собственные замки)) И Ветер один на всех)) В голове или как- уж и не знаю))
     
  19. DANA

    DANA НевыносимаяЛёгкостьБытия

    Регистрация:
    23.03.2007
    Сообщения:
    1.237
    Репутация:
    2
    Аргентина- Ямайка 5:0

    Ни одна вербальная клетка не поддавалась привычному её рассмотрению под микроскопом.

    -Попробуй их трансформировать.
    -Я не могу больше рисковать. Две программы уже вышли из строя, а у нас ещё целый список для рассмотрения.
    С этими словами женщина лет тридцати встала из-за большого стеклянного стола и подошла к такому же низкому.
    - Будешь?- молча спросила она, посмотрев из-под длинных ресниц на своего собеседника.
    - Разливай.
    Они оба засмеялись, после чего наступила пауза. Женщина взяла со стола две напоминающие энергетический напиток дозы и протянула одну из них мужчине. Как только он сжал в руке свою долю "энергии", банка начала таять. Он не разжимал кулак до тех пор, пока в нём ничего не осталось.
    А она смаковала..
    Её доза плавно и медленно теряла привычные для глаз жёсткие очертания серебряного цилиндра. Она плавилась и извивалась, принимая изящные формы. Жар ли это нежных рук или плавящий огонь карих глаз, но если бы эта женщина несколько раз в день пила этот напиток не на борту космического корабля, а в "Шапито", без куска хлеба она бы не осталась точно.
    - Нет! Я всё понимаю!- резко и вдруг выпалил он.- Другая планета, другое мышление, другая жизнь. Но я не могу понять, как при всей этой разнице вы всё-таки похожи?!
    - Кто?
    - Вы! Женщины..
    Наступила короткая пауза.
    За это время его вечно аккуратная причёска взъерошилась как у птенчика после плескания в луже, глаза впервые что-то выражали, но ей трудно было понять что- Нелюди выражали иначе. Так же, как и заряжались. Одним словом, всё у них было не как у людей. И теперь становилось абсолютно понятно, откуда взялось это выражение и о ком шла первоначально речь.
    - Ты помнишь эту женщину с...,- он быстро подошёл к большому стеклянному столу и заглянул в монитор,- ...С тряпкой?
    Она слушала его, наклоняя голову то вправо, то влево.
    - Тряпка в её руках извивалась так же, как энергия в твоих!- с восторгом открытия закончил он свою мысль.
    - Они тоже живые люди. Им тоже надо чем-то заряжаться.- Попыталась объяснить женщина лет тридцати, поставив тем самым крест на данном открытии.
    - Тогда зачем они помещают в себя огненную жидкость?..
    Наступила очередная пауза. Женщина молча подошла к монитору. Сложив руки перед собой, она долго смотрела на экран, где очередная вычислительная программа пыталась осилить формулу с двумя непривычными для неё единицами.
    - Всё.. И эта рухнула..- Молча констатировала она, выпалив через секунду с досадой. - Мы так отстали от людей в развитии! Hаши вербальные микроскопы- старьё! Hаши вычислительные программы слабы! И сами мы ничего не понимаем!
    - Не надо так. У нас всего один простейший энергетик: взял, сжал, зарядился. - Пытался успокоить её мужчина лет тридцати.
    - Да,- вздохнула она и опустилась на стеклянный стул, уронив голову в ладони.
    А перед ней предательски моргал голубой экран, на котором красным мигали два неподдающихся пониманию людских энергетика: Самогон и Тряпка.
     
  20. Гулящая Мысль

    Гулящая Мысль ИППОКРЕНА,Хмык)В переносе

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    543
    Репутация:
    0
    Оба-на!

    ...У меня зазвонил телефом.- Это палата номер 6? - Нет, это Космодром " Шереметьево-13".-Тогда мы идем "КВАММ"...Проснулась среди ночи от кошмаров...Палач...топор...или Палыч...тьфу...пчхх...х...иии. У бедя дасбарк. Виртуальный. Окулист сказал-или это от мокрой тряпки, или- это Смехотворная травма. Я даже не подозреваю второе-и так видно. Нос, который я засунула в замочную скважину творческой кухни, распух от смеха.Дана такое смешное На Кануне сТРЯПнула про Даму с причесоном, живенько так ее озвучила-я час не могла вытянуть нос, так и уснула-самая любопытная часть Там. И как я теперь такая сюда покажусь? А на встрече? Мы , женщины, такие обе две, только Дана красивая, а я осталась с носом. Думаю, хоть постом каким припудрить-глянь-межгалактическая валентинка)). Не багу смеяцца больше.
     

Поделиться этой страницей