Невыносимая лёгкость бытия

Тема в разделе "Невыносимая лёгкость бытия", создана пользователем DANA, 1 окт 2008.

  1. Honos

    Honos Esse, guam videri

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    67
    Репутация:
    0
    ПРИКОСНОВЕНИЕ ОДИНОЧЕСТВ



    Прочные стены Замков лишь на взгляд смирившихся с властью Одиночества создавали видимость монументальности. Те из горожан, кто, несмотря, на их мрачную неприступность, раз за разом в, казалось, безуспешных попытках штурмовали их высокие стены, зачастую были вознаграждены. Нет, не свободой, но её Иллюзией.
    Мужчина спокойной и чуть расслабленной походкой усталого человека прошел в комнату и расположился в кресле. Женщина лакомилась горячим шоколадом и, с улыбкой посмотрев на вошедшего, кивком головы поприветствовала его.
    - Привет, - кинул он ей кратко, и, расстегнув пуговицу, ослабил галстук.
    - Будешь? – спросила Она, указав на горячий шоколад.
    - Ты же знаешь, - ответил Он.
    - Знаю, - улыбаясь то ли сладкому вкусу лакомства, то ли Его предпочтениям. – В таком случае тебе придется сделать это самому.
    - Знаю, - уже вставая с кресла, обмолвился Он, направляясь к бару, - Налить коньяк усталому путнику для тебя всегда было почти подвигом.
    Удобно устроившись в кресле с бокалом, Он попытался придать Её коктейльному платью прозрачности, но Женщина, засмеявшись и погрозив пальчиком, пресекла его попытку.
    - Я должен был попробовать, - пожав плечами, ответил Он и неторопливо сделал первый глоток. – Куда ты хочешь сегодня?
    - Ветер весь день сегодня мне нашептывал, что на побережье можно найти Морскую звезду и загадать ей желание.
    Мужчина скептически пожал плечами. – Ты же знаешь, я не очень-то верю в сказки Пса Королевы.
    - Знаю, - но попробовать ты же не откажешься?

    Она и Он, скинув обувь, как дети бегали по полосе прибоя, освещаемой любопытной Луной, которая с удивителением взирала с высоты своего положения на Иллюзии, что творили эти сумасшедшие. Найдя очередную звезду, они во весь голос загадывали, обращаюясь к небу:
    - Хочу Настроения! Много хорошего и радостного Настроения!
    Иллюзия Настроения не заставила себя ждать и, опьяняя радостью парочку, поселилась в их сознаниях.
    - Хочу Восхищения!
    Иллюзия Восхищения трепетно коснулась их обоих.
    - Хочу Понимания!
    И Иллюзия Понимания захлестнула их обоих с головой.

    Одиночество в бессильной злобе наблюдало за свободой двух своих узников, нетерпеливо подгоняя время. Оно знало, что пройдет совсем немного, и двум заключенным придется вернуться в темницу залов их великолепных Замков.
    Когда момент расставания уже нельзя было оттягивать Он, склонив свою голову к ее, взял холодные от ночного моря ладони женщины в свои и загадал свое последнее желание:
    - Хочу музыку…
    Тихий шелест волн аккомпонимировал совсем не иллюзорной музыке, слышимой только Ими. Луна смутившись, спряталась за набежавшую тучу, отдав право освещать побережье звездам, которым было безразлично людское Одиночество.
    - Пора? – спросили глаза Женской Фантазии.
    Мужская Фантазия с улыбкой и затаенной грустью посмотрела на женщину.
    - Да, уже… Как всегда?
    - Да, - ответила Женская Фантазия и, закрыв глаза, привычным движением нажала Alt F4…
    Alt F4 и мы за стенами наших замков.
    Alt F4 и наши Фантазии упрятаны в самые далекие уголки нашего сознания.
    Alt F4 и мы снова узники Одиночества.
    И только Иллюзия Свободы остается в нас подарком, согревая сердце теплом надежды…

     
    1 человеку нравится это.
  2. Гулящая Мысль

    Гулящая Мысль ИППОКРЕНА,Хмык)В переносе

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    543
    Репутация:
    0
    Иллюзиям Признательных Аплодисментов не хватило сил и Времени долететь до уже ушедшей Фантазии Мужчины и они обессиленно повисли последними осенними листьями, на почти обнаженных уже ветках.
     
  3. Непонятная

    Непонятная АДМИРАЛЪ ВСЕЯ РУСИ

    Регистрация:
    10.12.2006
    Сообщения:
    785
    Репутация:
    0
    " а я смотрю вслед..ничего в ней нет!":)) только разговор двух ненормальных не имеет ни начала..ни "конца"..окончания...гы!:))
     
  4. Непонятная

    Непонятная АДМИРАЛЪ ВСЕЯ РУСИ

    Регистрация:
    10.12.2006
    Сообщения:
    785
    Репутация:
    0
    вообще по поводу всего прочитанного и даже "спецнепонятных предложений..включенных в текст.." не суть и не такое "читали"...скажу одно..я то в Бога не верю и в добрые начала ....но придерживаюсь такого взгляда..если что-то есть для человека..там за гранью, откуда еще никто не возвращался, то все ТАМ БУДЕТ ЯСНО И ПОНЯТНО УЖЕ....ЕСЛИ БЫЛО ЧТО ПОНИМАТЬ И НЕ БЫЛО УВИДЕНО....ИЛИ НЕ СРОСЛОСЬ ЧТО-ТО ГДЕ-ТО У КОГО-ТО....или внезапно УШЛО(умерло).....если же там ничего нет..то здесь это тоже не имеет особенного значения..в мире злобы..лжи и фальши...которым управляет САТАНА:))..вот его то я видела....однажды и помню хорошо:) гы!

    " я гляжу ей вслед...
    ничего в ней нет....
    а я всё гляжу...
    взгляд не отвожу...
    жу-жу-жу!":))
     
  5. DANA

    DANA НевыносимаяЛёгкостьБытия

    Регистрация:
    23.03.2007
    Сообщения:
    1.237
    Репутация:
    2
    Инетные страсти)))

    Век XXI-й, бегущие строчки,
    Скобочки, ники, холодные точки,
    Смайлы, дымок виртуального чая-
    Всё, чем реально живем мы, сгорая.

    Где же вы здесь- и поля, и просторы,
    Шепот в ночи, до утра разговоры,
    Парус души и безумия реки,
    Твой поцелуй, ей ласкающий веки.

    Рвёшь провода- как ты их ненавидешь,
    Ими же чувствуешь, слушаешь, видешь,
    Ими же дышишь, ласкаешь его..

    Утро)) Oффлайн)) Pядом нет никого))
    30793743_389984.jpg
     
  6. Гулящая Мысль

    Гулящая Мысль ИППОКРЕНА,Хмык)В переносе

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    543
    Репутация:
    0
    Земля, Реал, прием...прием...

    Дан, я думаю- поверишь))Вот хожу сейчас, раздаю делам задание, наблюдаю потиху , как они без меня справляются, напеваю незатейливый припев-для настроения:"Слишком скучная для тебя, слишком сложная для других, параллельная моя, Вселенная"(вспоми мою смс;-). ..А самой не вдруг вспомнились слова одного знакомого:" Знаешь, что мне больше всего хочется сейчас? Оборвать все провода" . В Тогда я не смогла прочувствовать всей глубины без дна, а может и смогла, не помню уже, но потом эти слова всплывали на поверхность реальной жизни. Потому, что и провода бывают разные), ну, в технике я не сильна. А сегодня вдруг вспомнились,провода-то, включила телефон, по вечерней привычке заглянула сюда, а тут - Бац, и ...попало, мистика или пока все на одной волне-так бывает. Сижу и опять и снова тебе удивляюсь, себе то удивляться уже подустала))

    Добавлено через 11 минут
    И главное, чтоб никто из нас не смог сказать про "Сто лет, прожитых зря"...спасибо, Романтик))

    Добавлено через 18 минут
    Пост скрипнул. Последнее предложение -не только Дане) заглянула в записную книжку, внимательно сверяя написанное набрала:" НААВОСЬ" и...надеюсь, донесет, до Романтиков, они ж в Где-Нибудь и в Несмотря Ни На Что-есть?! Почему бы еще одну птицу не выпустить на волю?!( и Чур, не смеяться!), а то не улетит.
     
  7. Дайвер

    Дайвер Апофигец - причём полный.

    Регистрация:
    21.01.2008
    Сообщения:
    7
    Репутация:
    0
    ....Как славно вечером в избе,
    запутавшись в своей судьбе,
    отбросить мысли о себе
    и, притворяясь в том, что спишь,
    забыть о мире сволочном
    и слушать в сумраке ночном,
    как в позвоночнике печном
    разбушевалась мышь....
     
  8. Дайвер

    Дайвер Апофигец - причём полный.

    Регистрация:
    21.01.2008
    Сообщения:
    7
    Репутация:
    0
    ...Вспоминаю как в подарок я построил дивный замок, как бежал за блудным ветром, как играл с огнём и пеплом.......

    Добавлено через 16 минут
    Сомнения стали страстью,
    А страсть стала судьбой.
    Все остальное - искусство
    В безумии быть собой.
     
  9. Гулящая Мысль

    Гулящая Мысль ИППОКРЕНА,Хмык)В переносе

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    543
    Репутация:
    0
    Так, я как-то предлагала, встретившись в чате, отпраздновать День Строителей Мостов и Замков. Так вот, лучше- День Взрывателей Замков. (ну, не всех..., а кому уже пора-лазейка) Понятие взяла в безвременное пользование у Dd( он к моим постам-ни-ни, теперь предупреждаю, а то некоторые волнуются), т.к. Мысль я Гулящая, мне это по Нику положено)) так, а теперь, спать...и, надеюсь, с некоторыми, может, до встречи, ну хоть на Мосту;-)
     
  10. DANA

    DANA НевыносимаяЛёгкостьБытия

    Регистрация:
    23.03.2007
    Сообщения:
    1.237
    Репутация:
    2
    Ах вот, кто виноват))
    А я-то думаю, откуда вокруг меня столько проводов- путаются чуть ниже нимба. А это Мысль песенки телепатирует))
    А если серьёзно, так оно и есть- раз пониманием сошлись, значит на одной волне. Образов не так уж много, как кажется. Если думаем об одном, то воображение картинки рисует похожие))
    Вот тебе Дайвер уже выпустился)) Чем нам тут не воля?..))
    Во глубине своих глубин
    Безумен Дайвер не один.
    На дне сомнений и страстей
    Здесь строят замки для гостей.
    Иллюзий в них огонь зажжон,
    Смотри, не будь им поражон.
     
  11. Гулящая Мысль

    Гулящая Мысль ИППОКРЕНА,Хмык)В переносе

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    543
    Репутация:
    0
    Привет!

    Ой, а днем тоже здесь хорошо))Вот..сегодня трудный ожидается день, надо Рабочим Мыслям лекцию прочитать, а в дверь, ну..такую..особенную --Через, без стекла, правда, Гулящие Мысли заглядывают и хихикают, что-то притащили..разглядывают.А мне ж нужно делать Вид, на работе-то!!УУУ..ой-е--..и спать хочу, и траффик уже весь съела(как спросила бы Прынцесса,- это что, что-то такое вкусное, что его так быстро съедают?!)не..не вкусное...но нужное, особенно, по работе.Так что, Реальная История уже готова прорваться сюда, чините провода)))Правда, Вид этот я все-таки отработаю)));)
     
  12. DANA

    DANA НевыносимаяЛёгкостьБытия

    Регистрация:
    23.03.2007
    Сообщения:
    1.237
    Репутация:
    2
    И тебе Привет))

    [rutube]b7a2435e448179c970658e241ae30082[/rutube]
     
  13. Непонятная

    Непонятная АДМИРАЛЪ ВСЕЯ РУСИ

    Регистрация:
    10.12.2006
    Сообщения:
    785
    Репутация:
    0

    ====================================
    Москва ул ЖИТНАЯ дом 16. раздается телефонный звонок.
    "доброго дня, девушка! мне нужен опретаивно-рАзыскной отдел"....
    "оперативный? здравствуйте! мне ТРУБЕЦКОГО ДМИТРИЯ ВАСИЛЬЕВИЧА..пожайлуста!"....
    "дядя..это племяшка твоя ОЛЬГА РОМАНОВНА ТЕБЕЯ БЕСПОКОИТ...помнишь еще такую? гы!:)"
    "дядь ДИМ....наведи мне справки про Дайвера из нашего чата в тридцатке...на киллере...но помнишь я тебе про него рассказывала...да записывай...ИОСИФ ЛЬВОВИЧ ДАЙВЕР..да это фамилия такая - ДАЙВЕР...по буквам диктую...(д - дима..а - алеша...)...1975 года рождения....проживает на территории Р Ф..скорее всего в Хабаровске"
    "спасибо..дядь..Дим....подъедем...обязательно возьму своих и подъедем...но все не отвлекаю..ДЯДЬ ДИМ...узанешь....звякни сам....хорошо?..а то теряю себя в сомнениях....!!":))
     
  14. Гулящая Мысль

    Гулящая Мысль ИППОКРЕНА,Хмык)В переносе

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    543
    Репутация:
    0
    Прочитка с возрастными ограничениями – после 30))

    Рекомендации:
    Не запрещается смеяться над собой.

    Реальная История, подсмотренная мною))

    ...Перед дверью комнаты одного офиса, с табличкой на входе --''КВАМММ''-- это на здании висела такая табличка, и люди, проходящие мимо -- проходили и не задумывались о том, что скрывалось внутри , особенно за этими последними тремя буквами), так вот перед дверью со своей собственной табличкой, на которой Временными буквами было написано :'' Алло, мы закрываем таланты!''нерешительно стояла Посетительница (мы ее так будем называть), такая вся из себя в Фу Ты- Ну Ты (фасон такой-- внешности)-- непонятливая женщина неспрятанной наружности, но, как ей самой мерещилось, довольно миловидная. Ха, покажите мне такую Женщину, которая не нашла бы у себя то, что можно еще подкрасить, подукрасить, подиллюзить(новое модное средство), выкрасить и остаться естественно миловидной?! Вот такая женщина и открыла дверь этого кабинета и..и...остолбенела, при этом, не забыв покоситься в зеркало, висевшее на левой стене – как ей эта поза - шла или нет?! Дело все в том же, в чем было и в самом начале – за столом сидела миловидная женщина, тоже неспрятанной наружности!!!Обе с пониманием подумали, что они чем-то даже похожи, каждая, конечно, по своему, но Посетительница выдохнула с облегчением. Наконец-то в этой передаче, кастинг для которой проводился ежетемно и ежепостно, нашелся симпатичный ей по понятиям режиссер. Присмотревшись к ее обаянию, которое очень шло этой Собеседнице (мы ее так будем называть), наша посетительница решила поинтересоваться, ну так..промежду прочим..., к какому мастеру и в какой салон та ходит,нос распухший подправить, ведь любопытство было всегда одним из самых ежедневных украшений женщин)) -- Я Вас внимательно слушаю и читаю, а иногда даже представляю, - произнесла, приглашая начать долгий разговор Собеседница.
    -- Я пришла закрыть свой талант, я все время об него спотыкаюсь, так как выставляю его на видное место, теряюсь во Времени и его минутах, я его устаю выгуливать, он постоянно требует моего внимания, и ему уже мало моего внимания, хнычет, портит мне настроение. короче, посмотрите, и если он Вам покажется, закройте, я очень хочу участвовать в Вашей передаче, давно собиралась придти на этот кастинг..но..сомневалась, а может у меня ничего нет?! Но в вашу передачу часто приходят люди с улиц. Самые обычные, а потом оказываются обычными талантами))
    --Так..--поощряюще улыбнулась Собеседница,-- что Вы мне покажете? Начнем!
    Другая женщина помолчала немного и звенящим голосом начала:
    -- Из-за тебя эта осень дерется со мной утром сухими листьями...
    --Из-за тебя, созвездия собираются вместе и от бессилия сбрасывают вниз свои звезды....
    --Из-за тебя я ненавижу телефоны, потому что не могу тебе не звонить...--и ...поперхнувшись эмоциями , замолчала.
    --Не стоит вот так...это слишком личное, -- мягко успокоила ее Собеседница.-- Понимаете, все это уже было, многие так писали, это не талант.-- И если Вы все же пройдете у нас кастинг, Вас будут видеть слишком разные люди, и не нужно, чтобы все заметили ваших, поселившихся в сердце, волчат, Вы меня понимаете? -- Вот, выпейте тонизирующий напиток, помогает в таких случаях .--Теперь та, уже Другая женщина подошла к небольшому столику с двумя бутылками тоника, которые она предусмотрительно оставила еще со Вчера.--Вам из какой бутылки налить – из Чужого Опыта или, предложить Свой -- , я не так давно его открыла?- ласково поинтересовалась она. -- Я, пожалуй, воспользуюсь потом Своим, у меня тоже есть, ношу всегда с собой, усмехнулась Посетительница. -- Я понимаю, что все уже было, но почему-то все продолжают об этом писать, наверное, каждый думает, что он не каждый? Или кажется, что уж у него хоть немного, но не так..как у других. Конечно, поэты и писатели напишут красиво, но ведь это будет их история, а строчки ...они вот они...живут, когда перепрыгиваешь через тучи , любуешься умелыми ухаживаниями Вечера за Луной, а вдруг та согласится и забудет про Ночь?!...и вот она, грусть...придерживает уже за локоть:
    --Улицы...все улицы....
    Кто тобой любуется,
    кто тебе встречается, миленький ты мой?!
    Мимо все прохожие, на тебя похожие.
    И душа не кается, не спешит домой.--

    Они помолчали ...вдвоем...
    --Или вот у Маяковского, -- хотела продолжить Посетительница., но Собеседница тактично прервала ее легким пожатием руки. -- Понимаете, интереснее, я думаю, когда что-то свое, хотя бывают чужие строчки, от которых вдруг немеют щеки и руки...-- Они опять помолчали об одном.-- Просто тогда мы стараемся показать читающим, что это другая боль, или красота, или грусть, которая прошла без пропуска в нашу комнату...для души...--Ну что ж, продолжим?-- не забывала о своей работе Собеседница.
    Тогда, что-то вспомнив, отчаявшаяся Посетительница быстро выпалила:
    -- Прынцесса села в « Пижон», старую марку нового вездеезда Палыча и решила навестить своего друга Чи Жи Ло, который вместе со своей семьей, дочерьми Дре Бе День и Е Рунь День жили недалеко от заимки» -- и заинтересованно посмотрела на улыбающуюся ту женщину, ну Другую.
    --О, вот в этом что-то есть, неопределенно, но есть. Только, я думаю, что это на любителя, но продолжайте, у Вас найдутся почитатели, они почитают это с удовольствием, -- приятельски подмигнула она.-- Тогда и закроем, талант Ваш. Давайте сюда Ваш пропуск, я пишу вот здесь – Приходите завтра. И не путайте –я пишу – Завтра...Как ни приду сюда, а Вы уже здесь .Что ж Вы все сегодня -то приходите?!...И решительно, но так особенно мило, подтолкнула Посетительницу к двери.-- Следующий, -- крикнула негромко в полуоткрытую дверь.
    А наша непонятливая посетительница, столкнувшись с симпатичным молодым человеком в холле коридора , растерянно посмотрела на его лицо.-- Ну, как там королева?Бегу, Бегу, я здесь по делам—не давая возможности задать ей вопрос, ответил за двоих сам.--А, -вяло и незаинтересованно махнула рукой именно эта миловидная женщина, уже не удивляясь вопросу.-- Пойду я, --и пошла, прогоняя какие-то всплывающие строчки из памяти :''Сижу я молча у окна...и наслаждаюсь тишиной...'' тьфу, откуда это? Мне своей тишины предостаточно, -- хмыкнула она себе по привычке и скрылась за дверью своего кабинета.--И чего ей не хватает, вроде ж все есть?!-- пожал плечами мужчина, --может разве что Иллюзий,--как ему самому показалось, удачно пошутил он и, оглянувшись, тоже зашел в кабинет, с табличкой про таланты....
    ---Все, хватит терзаться. Пусть все течет так, как течет. -- начала воспитывать себя наша посетительница, --пора уже испечь своим свой, обычный для этого времени года пирог с черемухой, сварить ,наконец, им кофе, особого, редкого сорта ''Отменный'', который она просто обожала и посидеть, расслабившись...не делая Вид -- Правда,-- слегка поморщилась она, --начнут же задавать дурацкие вопросы, типа – а не была ли та Дама с прической агентом межгалактической разведки, а встретила ли Королева кого-нибудь еще...Ох уж эти ненужные вопросы, на а которые она еще не знает ответа...--.Эх, Даниного кофейку чет захотелось. Здесь такой ни за что не купить, если только пришлют, Откуда Ни Возьмись, -- улыбнулась она и перечитав все, нажала на enter...;)
     
  15. DANA

    DANA НевыносимаяЛёгкостьБытия

    Регистрация:
    23.03.2007
    Сообщения:
    1.237
    Репутация:
    2
    10-минутный намёк

    Он знал её слишком хорошо, чтобы попытаться что-либо сделать.
    За долгие годы их совместной жизни, Он давно усвоил, что пройдёт каких-нибудь 10 минут и Oна будет виновато заглядывать Eму в глаза и почти шепотом скажет: "Прости". Он так хорошо изучил всё, что Она чувствует, спустя эти злосчастные 10 минут, что готов был Ей простить двойной эмоциональный всплеск. "Женщина",- этим Его объяснением было сказано всё.
    Первые годы Oн никак не мог привыкнуть к этой лавине букв и фраз в которой Oн не успевал улавливать переходы от одного негодования к другому. Он тонул в этой лавине. Казалось, Oна жалуется Ему на весь мир и требует от Hего моментального спасения всего человечества от неизбежной гибели. А под конец, даже смысл всего выплеснувшегося на Hего текста тонул вместе с Ним. И спасать мир не было ни сил, ни понимания. Как во время паники.
    Эти 10 минут выматывали Его как длительный перелёт через океан и Он готов был тут же рухнуть, провалиться в сон, отключиться, всё, что угодно- лишь бы освободить себя от мысли, что от Него ждут спасения мира в тот момент, когда Oн и сам готов просить помощи.
    Но вот уже пару лет, как Он просто засекает время и ждёт, когда Oна выговориться.
    -Прости,- наконец прозвучал Eё тихий голос.
    Он закрыл глаза и провёл левой рукой по широкому лбу, сжав на секунду виски пальцами.
    -Прости,- ещё тише повторила Она.- Сегодня весь день не складывался. Я просто не укладываюсь в сроки. Летит переговор за переговором. Завтра я должна успеть всё, что не успела сегодня. Я не смогу встретиться с тобой в обед. Прости..
    Она говорила и говорила. Но это был уже понятный Ему текст, который следовал не столько для того, чтобы поделиться, а скорее как оправдание Её безудержной страсти выговориться, выплеснуть, утопить. И это пиршество вселенского негодования находило своё оправдание в Её объяснительной речи, которую Он тоже обязан был выслушать.
    Как Ей с Ним повезло..
    То ли человек Oн был хороший, то ли ещё что, но Он сам не раз объяснял Ей, что природа женщины эмоциональна и что Ей стоит титанических усилий сдержаться и перестать выплёскивать километровые тексты, в которых Он теряет даже Её привычный для Него голос.
    Да, Она знала всё это. Но каждый раз женская психология брала своё и им ничего не оставалось, как отдать природе эти злосчастные 10 минут.
     
  16. Honos

    Honos Esse, guam videri

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    67
    Репутация:
    0
    ПОЛУБЫЛЬ С КОНЦОМ


    Уперев взгляд в землю и бредя по пустынным тротуарам, заваленным опавшими осенними листьями, Поль все еще не знал, как это сделать…
    Как сказать Элен, что между ними теперь и никогда в будущем ничего не может быть. Этот вопрос был его головной болью весь последний месяц, но сегодня возможности оттягивать его решение уже не было.
    Приветственно махнув рукой знакомому женскому силуэту на противоположной стороне дороги, Поль зашел в дом, гостеприимно встретивший его звоном колокольчиков, привезенных Элен из их первого совместного путешествия в Шри Ланку, которое они совершили тайком ото всех на новогодние праздники.
    Элен вышла навстречу в легком платье, делавшем ее и без того восхитительную фигуру еще более привлекательной.
    - Привет, - улыбнувшись, сказал Поль и откровенно раздевающим взглядом осмотрел знакомое до самых мельчайших подробностей тело девушки. Они были вместе уже почти три года, но Поль не уставал восхищаться тем, как она выглядит.
    Элен нравилось, когда он так смотрел не нее, и потому, выдержав паузу, с видом триумфатора, принимающего заслуженные почести, она позволила поцеловать себя.

    Сидя за чашечкой только что сваренного кофе, Поль, отстраненно слушал девушку и, в который уже раз, менял и переставлял слова в речи, выстраданной им бессонными ночами, во время вынужденного одиночества и горького похмелья, ставшим в последнее время его единственным лекарством.
    - Элен, ты должна знать…
    - Не нужно ничего говорить, - вдруг резко оборвала его девушка, - Я все знаю. У тебя есть другая, я это чувствую.
    Элен отошла к окну и невидящим взглядом стала рассматривать улицу.
    «А ведь она способна увидеть ее» - подумал Поль, подойдя к девушке, обнял ее и, уводя от окна, привлек к себе ее нежное и трепетное тело.
    Казалось, ни время, ни обстановка совершенно не благоволили любви, но и девушка, и молодой человек самозабвенно и с нотками едва различимой отчаянной обреченности отдались ей. Сбрасывая одежду на пол, они жадно, как в последний раз, обнимались и, видя в какое возбуждение приходит каждый из них, еще больше желали близости.
    Отдаваясь ритму любви они, тем не менее, по разному подходили к ее пониманию и по разному оценивали ее значение. Элен, видя в любви свое самое мощное оружие и последнюю возможность удержать Поля, вносила в нее все то разнообразие, на которое она была способна. Выступая инициатором смены способов достижения высшего сексуального наслаждения она раз за разом добивалась необыкновенной силы взаимного удовлетворения, тем самым восстанавливая, по ее мнению, утерянные позиции влияния на Поля.
    Поль же видел в спонтанно возникшем действе любви последнюю возможность насладиться Элен. Он чувствовал свою вину в предстоящем разрыве, а потому послушно выполнял все ее прихоти и был вторым номером, тем не менее очень чутко следя за всеми нюансами поведения девушки, которые он знал не хуже чем дату своего дня рождения.

    Поль с восхищением наблюдал за Элен. Девушка устало откинулась на спину, ее контура тела соблазнительно изогнулись, точеные ножки манили своей привлекательностью, а позывы сексуальной энергии заставляли его вновь и вновь чувствовать желание.
    - Уходи, – что-то решив, сказала она ему, и отвернулась, чтобы скрыть предательски навернувшуюся на глаза влагу.

    Смотря в окно, Элен, сквозь слезы наблюдала как ее самая большая любовь, ее самый дорогой человек Поль, нерешительно постояв возле входа в дом, все же, вероятно, принял решение и уходит прочь по совершенно пустынной улице…

    Выйдя из дома Поль чуть задержался, поджидая ее. Закрыв глаза он как мог растягивал мгновения, за которые она перешла улицу и подошла к нему.
    - Ну, теперь-то все? – спросила Она нетерпеливо.
    - Да, теперь я твой, - ответил Поль и наконец-то посмотрел в лицо самой бескомпромиссной, безжалостной и жестокой женщины, что случается в жизни каждого мужчины - Смерти…
     
  17. Гулящая Мысль

    Гулящая Мысль ИППОКРЕНА,Хмык)В переносе

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    543
    Репутация:
    0
    Поворот.

    Заранее прошу извинить.Всех

    Я принесла с собой Глупую Ватту
    И готова к шишкам, которые мне набьют..

    Справка (см. рассказ Даны):

    Диагноз: здорова от интеллекта.
    Поворот.
    Хокку.

    Из почти переделанного, сегодня:
    "радость осени...
    уметь,писать и пИсать..."
    *************
    Жили в Были
    Две рыбы фугу.
    Одна белая, другая серая - две веселых рыбы.
    (это не к двум не моим последним постам. Я о другом)

    *********************************
    Обнажил меч из кармана кимоно.
    Осень уходит.
    И все умерли.
    *********************************
    Иллюзия женщины
    Сеет горох на склоне Фудзи.
    Ох.
    ***********************************

    ----------------------------------------------------------------------
    Мы уже каждый на своей волне...хотя , наверное, так и было в самом начале....Кто ж скажет?!(если случайно вмешалась в то, что (см. справку)), просто улыбнитесь, потому , что я иногда хотела всего-навсего посмотреть и на ваши улыбки..., но:

    QUOTE='SatCat;314749']Между тем, что я думаю,
    тем, что я хочу сказать,
    тем, что я, как мне кажется, говорю,
    и тем, что вы хотите услышать,
    тем, что, как вам кажется, вы слышите,
    тем, что вы слышите,
    тем, что вы хотите понять,
    тем, что вы понимаете,
    стоит десять вариантов возникновения непонимания.
    Но все-таки давайте попробуем...[/QUOTE];-))
     
  18. DANA

    DANA НевыносимаяЛёгкостьБытия

    Регистрация:
    23.03.2007
    Сообщения:
    1.237
    Репутация:
    2
    Позади крутой Поворот(c) ))

    Хокку
    Мы Сы Ли Ши Шка

    Умная Мысль
    гораздо умнее-
    факт

    Умная Мысль
    рулит- поворот-
    красный свет

    Умная Мысль-
    гармонично
    тормози дафай
     
  19. Гулящая Мысль

    Гулящая Мысль ИППОКРЕНА,Хмык)В переносе

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    543
    Репутация:
    0
    я..это...со сквознячком люблю)) ездить то, незаметно?!;)И подпись свою старую вернула--само то было, в дополнение к твоей шишке. Вот еще вспомнить, куда свои аватарки старые дела,сегодня прям биенале устроила здесь, пока одни следы от меня не остались))Зато они рядом с морем..ему можно все доверить...только выложишь секреты на песок..раззз...и смылись...Сегодня ВзВОЛНовалась, хокку не мой стиль...не иначе как,
    "И Было время --
    Что Я не знала тебя,
    Ты не знал меня"...
    что-то типа такого...так это ж красиво...наверное, почти не мое)))Поэтому -наверное))
    И еще.Может руки, чтоб отдохнули, от простописания или постописания..(один смысл--)зарядку? Типа --руки-протянуть к ... и сказать--яду к кофе!! Высь вышел)))И не потерять при этом НАДЕЖДУ, что доставят)))
    Со всеми делюсь своим приветом)))
     
  20. DANA

    DANA НевыносимаяЛёгкостьБытия

    Регистрация:
    23.03.2007
    Сообщения:
    1.237
    Репутация:
    2
    Полубыль с продолжением конца

    Элен ещё долго неподвижно сидела в центре массивной кровати, выполненной в колониальном стиле, которая всегда подчёркивала её тонкость и лёгкость. Согнув ногу в колене, она уткнулась в него щекой, а руки бессильно покоились на мятой белой простыне, хаотично обвивавшую Элен жгутом. Её стеклянный взгляд был устремлён в сторону окна, за которое он шагнул навсегда.
    Казалось, она видела сквозь стены. Видела, как Поль удаляется от дома, двери которого хранили его имя. Видела, как по знакомому тротуару он спешит навстречу будущему, в котором нет места ей. Видела, как он покидает её с улыбкой, обняв свою спутницу за тонкую талию и прижимая её к себе так, как все эти годы он прижимал к себе Элен. Ей не нужно было видеть соперницу. Элен так хорошо знала вкусы Поля, что могла бы с абсолютной точностью описать её в любую минуту. Она непременно была бы высокой шатенкой с копной вьющихся волос и большими синими глазами. В узких джинсах и, так любимою Полем, голубой рубашке в клеточку.
    Время незаметно перенесло Элен в вечерние сумерки. Она наконец-то оторвала взгляд от окна и окинула пустую комнату. Единственное чего ей хотелось- не шевелиться, не ступить на пол, не покинуть эту громадную кровать и ничего не нарушить, пока не вернётся Поль. Она приказала себе хранить его тепло и его запах. Да, теперь Элен знала точно, что всё это ложь, выдумка, сон, бред, чья-то глупая шутка, а утром она проснётся от кофейного аромата, которым Поль начнёт дразнить её ещё во сне. Но она ничего не расскажет ему о сегодняшнем дне. Она будет его беречь.
    Улыбнувшись завтрашнему утру, Элен обняла подушку Поля и, свернувшись комочком, провалилась в сон, как всегда шепнув ему:
    - Спокойной ночи, милый.
    79434b90e.jpg
     

Поделиться этой страницей