Невыносимая лёгкость бытия

Тема в разделе "Невыносимая лёгкость бытия", создана пользователем DANA, 1 окт 2008.

  1. Гулящая Мысль

    Гулящая Мысль ИППОКРЕНА,Хмык)В переносе

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    543
    Репутация:
    0
    И о Том, и Не О Том...

    Г. Мысль, хмыкнув, отодвинула в сторону заметку из журнала, которую ей с ,явным ехидством ,подсунули свои же , НУ те, которые близкие... а в ней говорилось о том, что поколение деградирует, играя в он-лайн-игры, или зачитываясь собственными текстами в блогах и дневниках(ни того, ни другого она не заводила, ухаживать за заведенным было бы некогда, приподняла она свои плечи)...слабеет интеллект, страдают....и пр..и пр....Ну, она ж уже поколение, которое,как в песне -про осень на мобильном сервисе –лет 16, 20, 30, может, больше))), и знает все, о чем пишут, она все-все знает, с присущим ей легкомыслием отмахнулась от осуждения Г. Мысль и решила просто зачитаться своими и чужими текстами, а вот просто так))), может, чтоб проверить?
    Она вспомнила секу: Лежу и дышу,
    в комнате темно и спокойно
    Приятно отдыхать.
    ....Прынцесса искала Выход, «Главное, не зайти по Ошибке в чей-нибудь Вход», - проверяла себя на сообразительность она. Проверка не очень удачно прошла пометку Error 404 и она открыла Занавес, где проходила или шла генеральная репетиция , а может и сама Полубыль. Было очень тихо и напряженно, поэтому, чтоб ничего не нарушить в этой Не ЕЕ Расстановке, она прошла в холл и выбрала столик с компьютером. «Спасибо за Ваш Выбор» - засветила ее надпись.''Хмык,-- подумала Прынцесса, - если б это был еще мой Выбор!'', -- не стала она продолжаться, а простенько так присела поиграть в он-лайн игры, пробежалась с глазами по ресурсу '' И секс, и слезы , и любовь», покликала Ссылки.Они быстро откликнулись Перечнем своих названий: «Точеные фигурки», «Раздвинутые ножки»- в это она уже играла, так..так...'' Королева В Элизиуме''-- «эта , никому не нужная возня возле дивана, псы, щенки,птицы, ползающие тени выдуманных чувств, унесенная ветром, сознанием или временем Хозяйка Замка....пфффф»—закатила глаза..потом вернула их на место(гимнастика такая, для глаз) Прынцесса,-- все эти уровни игры она вроде уже прошла,-- ''А Королеву2''(тестовую версию )еще не выставили из того, куда заставили ее поставить. Нда...пересидеть себя долго не удастся'', --с трудом продумала она и этот вариант. Решив немного пройтись, она открыла окно, не волнуясь о том, что ее продует (продувают тогда, когда есть то, что мешает, а ей ничего и нигде не мешало, она всегда осматривала себя снаружи, перед тем, как выходить, а на осмотр внутри времени на всех не хватало) и заглянула к своей приятельнице Аське, которая открывала свои комнаты релаксации везде, если кому когда не вздумается .Обычно , даже занатто общительная, она сидела с покрасневшими (от работы, наверное ) глазами, и предложила разобраться с некоторыми файлами. Прынцесса , согласившись скрепя стулом, сразу подсела на эту работу и начала выборочно все прочитывать, потому как читать подряд не было когда, да и для этого нужно внимание, а оно у нее рассеивалось, и всходило в ненужных местах то раньше, то позже предложенного времени, а она хотела найти еще свой Выход, но ...она просто никак не могла оторвать эту еще одну историю от себя, а та капала и капала на ее одежду, то ли вареньем из фиолетовых фруктов, то ли стекающей с пальцев чужой нежностью или глупостью, на вкус пробовать не хотелось. Короче, иллюзии страстей кипели иногда так, что она даже обожигалась паром, наклонившись поближе, чтоб разобрать, кто, что и о чем. «Каждый о своем, и опять они не встретятся, потому что не любят друг друга, а любят то, что было, или один любит, а другой нет ....так, Вдох—Выдох»-правильно выполнила она упражнения, которые рекомендовали в песенке и , может поэтому , несколько раз в день крутили на местечковом музыкальном канале.''Пора сваливать....все это на стол Аське'', решилась на действие она, поэтому взяла почитать на ночь книгу, которая вывалилась из Аськиного ''Монитора '' -- не очень новой , но все еще модной сумочки фирмы Инернет и Б, и попытаться выйти красиво, чтоб никто не заподозрил, что она устала''. Перемещая мысли то влево, то вправо, некоторыми -- разрывными – от бедра, она наконец увидела подмигивающую (вероятно от изменения напряжения) надпись на стене «Ваш Выход», отдернула Занавес и ...вошла прямо в свой дом. Расслабившись, пододвинула кресло к окну... прислушалась к затихающим звукам Осени... и ругаясь со всеми Запятыми, которые ее совершенно не слушались и часто усаживались не там, гда было их Правильное Место, позволила книге взять ее в руки....
    и Книга «Ненаписанных историй» открылась на нужной ей странице...

    ....Она стала бояться тех дней, когда бежала за знакомой фигурой и останавливалась, встретив удивленно-заинтересованный взгляд, обернувшегося --не ЕЕ мужчины; тех ночей, когда переделав все что можно и не нужно, она все равно вынуждена была ложиться спать и ...разорванное - в – клочья - воспоминаниями - тело... опять ощущало спокойное тепло Его плеча, в которое Она боялась уткнуться, и только протягивала слегка дрожавшие и ,немеющие от желания прикоснуться, ладони, чтоб ЕЩЕ РАЗ ...вот так...чуть ближе..еще...и... потом испуганно отодвигалась, боясь..что вот сейчас Все исчезнет и уже нельзя будет прошептать слова, которые просто общим дыханием будут нарушать эту дремлющую тишину...
    ....ЕГО -- Нет, Нет, Нет...НЕТ...кричали и эти записки, с понятным только им двоим смыслом... он любил оставлять их маленькими сувенирами во так...там, где они не сразу попадались ей на глаза...Так он иногда признавался ей в любви или просил прощения за то....(господи...да на что совершенно не стоило ей тогда сердиться.!).... Она до сих пор их находила...и не читала, потому, что тогда ощущение того, что ЕГО НЕТ и НИКОГДА не будет, будет ломать ей все приходящие дни...

    Прынцесса медленно закрыла книгу...начиная испытывать непонятные для нее ощущения от чужого холода или жара (в физике она тоже была не сильна), осмотрелась по сторонам, словно боясь увидеть тени чьих-то воспоминаний в своем мире, и посмотрела на телефон...Нда...столько не принятых ею к сведению звонков....Но она так не любила все сводить, потому что потом надо было всех разводить..по своим домам...по своим мирам...по своим историям...''Пошлю как я...им всем посыл Счастья'', правильно подумала она и ....послала....
     
  2. DANA

    DANA НевыносимаяЛёгкостьБытия

    Регистрация:
    23.03.2007
    Сообщения:
    1.237
    Репутация:
    2
    ОНА и ОН

    Как незаметно мы перешли к вечной теме... Или к одной из вечных тем о Ней и о Нём. Да в общем-то чему удивляться- как ни крутись вокруг современности с её, кажется, вечным техническим прогрессом и вечным бытовым словом "надо", которые двигают жизнь, а потребности души дальше не двинешь- вечно топчутся на одном месте,.. как всегда, самом интересном для Него и для Неё. Как ни забивай, как и чем не отвлекайся, а природа диктует своё. И я сейчас не о физическом влечение, хотя уже не сомневаюсь, что мы и до него доберёмся, а о тяге души к теплу, о чувствах, в которых человек нуждается и без который чахнет, скулит и воет.

    Не так давно мне подарили))

    ***
    Два человека в темноте..
    ОНА и ОН...
    Движенье штор от сквозняка,
    протяжный стон...
    Упруг груди запретный плод
    в ЕГО руке....
    ЕЕ спины изгиб,
    как волны на песке...

    Два человека в темноте...
    Фантом любви
    огнем расплавленным течет
    в ЕГО крови....
    И тает капельками лед
    в огне таком...
    ОНА давно рекой течет
    под этим льдом...

    Огонь и лед,
    и сноп из искр от них летит...
    И розовеет мрамор
    бархатных ланит...
    И вспышки света
    озаряют темноту...
    сплетенных тел глазам
    являя наготу...

    Лишь вскрик, как лезвие клинка,
    сквозь чей-то сон
    разрежет в небе облака...
    ОНА и ОН.
    774.jpg
     
  3. Непонятная

    Непонятная АДМИРАЛЪ ВСЕЯ РУСИ

    Регистрация:
    10.12.2006
    Сообщения:
    785
    Репутация:
    0
    УТРО С ЛЮБИМОЙ:))

    (любителям эротических зарисовок)
    [FONT=georgia,palatino]Ты меня поцелуем разбудишь,
    Обнажённая зеленоглазка;
    Чуть касаясь прекраснейшей грудью,
    В полу-сонной пленительной ласке...

    Я глаза свои не открывая,
    Ощущаю на кончиках пальцев -
    Гладкость кожи, томленье желанья,
    Теплоту бьющих импульсов страсти...

    Задержу ненадолго в ладонях
    Твоё личико с ангельским взором,
    Ты потрёшься губами тихонько,
    С каждым пальчиком по-очерёдно.

    Я открою глаза и предстанет
    Вся в лучах восходящего солнца,
    Восхитительным телом и тайной
    В изумрудных глазах, амазонка...

    Погружу в щёлк волос свои руки,
    Подниму их и сброшу на плечи;
    "Обрисую" овал нежных грудок,
    И услышу, как бьётся сердечко.

    В переполненных страстью ладошках
    И губах - концентрат моей ласки,
    Укрываю в неё твои ножки,
    Спинку, плечики, шейку и глазки...

    Возвращаешь ты мне поцелуи
    И нежнейшие прикосновенья...
    Так люблю, что к себе-же ревную,
    Моя милая, добрая фея.

    Накрывает меня твоя нежность,
    Растворяя в себе, без остатка...
    Воедино сольёмся в безбрежном
    Море волн эротически-сладких...[/FONT]
     
  4. DANA

    DANA НевыносимаяЛёгкостьБытия

    Регистрация:
    23.03.2007
    Сообщения:
    1.237
    Репутация:
    2
    Бур какой-то нам молчаливый попался)) Только спасибы нам на уши вешает))
     
  5. Бур_

    Бур_ Новичок

    Регистрация:
    14.10.2008
    Сообщения:
    145
    Репутация:
    0
    dana, я совершенно очарован атмосферой царящей в Вашей теме романтики, а потому каждый раз находясь здесь, почти не дышу боясь спугнуть чувство невыносимой лёгкости бытия))))
     
  6. DANA

    DANA НевыносимаяЛёгкостьБытия

    Регистрация:
    23.03.2007
    Сообщения:
    1.237
    Репутация:
    2
    Бур_, Однако)) Какой у Вас приятный голос))
    Грех лишать невыносимо лёгкое бытие наше Вашего присутствия))

    Говорите, говорите- я молчу.
    О полотнах и о моде,
    О вещай и о погоде,
    И вообще, о чём угодно-
    Вы же знаете- я слушать Вас хочу.
    Говорите, говорите-
    Я молчу))

    Это я Вам песенку напела))
     
  7. Гулящая Мысль

    Гулящая Мысль ИППОКРЕНА,Хмык)В переносе

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    543
    Репутация:
    0
    О Странных Ценных Вещах

    Предисловие.

    Я так привыкла к мыслительному диалекту Прынцессы, что мне пришлось принять несколько пилюль Усилий, чтоб не попросить ее помочь донести сюда Смысл сказанного, а поговорить нормально))Чи Жи Ло))И еще, она просила передать, чтобы мы не увлекались дружеской перепалкой, и, решив все продумать до дна суши, как всегда, уточнила, что это, по ее мнению, такой способ общения. Когда бросаешь разной длины фразу из слов, и стараешься перепрыгнуть- заметно и заранее-то место, на которое, по твоему мнению, она (палка) должна упасть. Нда , мне иногда ее самой трудно понять, особенно, когда она ударится об размышления))

    В Занижних этажах нашей памяти у каждого есть Коллекция, которую показывают незнакомым не часто.
    Я думаю, посторонние , «без человеческой души» сюда уже не заглядывают, поэтому можно на время снять охранную сигнализацию)) уфф...(Зря Дана намекнула что-то про Умные Мысли, я привыкла к себе другой))
    Здесь встречаются разные вещи, странные на первый взгляд для непосвященного. Не обязательно их можно подержать в руках, но от этого они не теряют свою значимость и ценность. Сюда, наверное, заглядываешь и тогда, когда «хочется расхохотаться» и когда ''и разрыдаться -- и не жить!'' И каждый владелец гордится и дорожит всем-всем, что здесь находится. А гости, возможно, потом..позже.. вспоминая увиденное, поймут, почему все это тщательно сохраняется и им захочется спуститься на свои этажи и .... Вот, Дана уже показала нам один свой подарок. Красивый, как раз для этой темы. Я , может быть, покажу только маленькие или простенькие, те, что совсем на виду и их даже можно повесить на уши )),но от этого не менее мною любимые. Но не все..потому, что некоторые ...еще....не показывались никому...И вряд ли их будут рассматривать с кем-то....Здесь хранятся и те, что подарили мне, не знаю уж, своей душой выдуманные, не в этом суть .И те, что поместила туда я сама, чтоб не потерялись они там, Наверху, в суете, и те, которые , может быть еще подарю)) Я, думаю, хорошо будут смотреться, поддерживая свой и мой Вид)) Прынцесса и Королева, которых подарили мне вы, потому что до этой темы их не было, честно. Спасибо!! Я сама не знаю откуда они взялись,так, только догадываюсь немного, но ЭТО –подарили уже вы все --Дана, Романтик и Романтики, те кто писал, те кто читая, помогал «не повторять, а обновлять в памяти то, что не повторится...» Спасибо!! Да...и еще Книгу Ненаписанных Историй...чуть не забыла. А ее я дам кому-нибудь почитать, можно? (Уже давала, кое-что, сознаюсь!) Кому-нибудь хорошему, своему...хотя это надо было проживать ежедневно..вот так, как это делаем здесь мы, правда?! Потому, что « нелегко жить между бытием и небытием. Еще тяжелей – прожить жизнь, как отбыть». Стараемся совмещать)) От темы, я кажется не отклоняюсь))

    Маленький кулончик:
    ***
    Сероглазый чудик с челкой,
    пролетевшая звезда...
    Понял горестно и четко
    Что опять я опоздал.
    Опоздал в тебя влюбиться
    На минуту, иль навек.
    Опоздал тебе присниться--
    Сероглазый человек...
    И другая дорогая,
    Некрасивая совсем,
    Убегая - догоняет
    И стирает твою тень.

    ...Дан...разговори нашего Гостя, мы же знаем, что он тоже умеет прокладывать маршруты в потемках чужой и , может быть, свой души...(только наблюдения, оформленные в фразу. И Прынцесса польщена, что его не испугал своеобразный размер ее...ноги)))) Видишь, как он тебе красиво сказал, правда, подмигнув,при этом)))
    Короче, мы уже бежим ,Дан, неси кофе, а то будет как в том анекдоте (ну все по теме):
    Знаешь, как страшно чихать, осознавая, что не успеешь добежать и поставить кружку с горячим кофе на стол!
    (А ведь еще и все еще осень)))
     
  8. кисенок

    кисенок бикфордов шнур

    Регистрация:
    09.07.2006
    Сообщения:
    109
    Репутация:
    0
    Яд с доставкой на дом, правда чуть с опозданием, заказывали?!

    Граненый стакан. В нем бесцветная жидкость –
    Не водка, не яд - а остатки обмана.
    Из тех, что рождаются с претензией на искренность,
    У недоигравшего в страсти гурмана.
    Оставьте, разбейте, глотайте с осколками –
    Не перенять и не выпить тоску.
    Лишь стоит подняться над кривотолками,
    Чтобы почувствовать тягу к виску
    Пальцев, курков и своих же жал незримых.
     
  9. Гулящая Мысль

    Гулящая Мысль ИППОКРЕНА,Хмык)В переносе

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    543
    Репутация:
    0
    Наблюдения Натуралистки

    Прынцесса решила побродить по просторам, пройтись мимо чатов, пособирать фольклор, чтобы заняться то ли флористикой, то ли фольклористикой, она еще не решила, в какую нишу встать, чтоб эффектнее выглядеть. Пока ее озадачили(а задачи ее всегда напрягали ), некоторые наблюдения, она их даже записала, чтоб выглядеть серьезным натуралистом. А потом решила показать еще Дане фольклорную "КриЧАТельную", которая исполняется речитативно-напевно. Но для уверенности, она еще раз сверилась с наблюдениями:1.В Чате Всего все в курсе курса, которого придерживается Тема и все кто на плаву. Хоть многих оттуда, вроде как, не привлекает запах именно этого сорта кофе.2. Люди не могут безразлично относиться к тем крыльям, которые нельзя соотнести с проблемой питания.(если их нельзя есть, то тогда для чего они?!).3. Из законов Мерфи.То, что начинается хорошо, заканчивается плохо.(кажется так, не охота в книгу лезть). Ну и ...простенький фольклор:

    Добавлено через 18 минут
    Принародная Кричательная.(исполняется в первый, и надеюсь, в последний, раз). Подперев щеку рукой, с платочком, в глазах выражение" Ой-ей)...............ОЙ. Дана, не видать нам в теме мужчин-романтиков! Не дадут им здесь ни слова сказать,ни песню оставить! Засмеют ведь их в чате девицы, красавицы и не красавицы,то что видят следы мужчин они, то что здесь они-не всем нравится.Был один в теме молодец-хаживал, нас историей-былью уваживал. Но не выдержал он романтичности, и погиб, но запомнился личностью. Кто ж осмелится, кто ж покажется, и следы здесь оставить отважится?!....(предупредительная надпись: беж претензий на стих);-)
     
  10. DANA

    DANA НевыносимаяЛёгкостьБытия

    Регистрация:
    23.03.2007
    Сообщения:
    1.237
    Репутация:
    2
    Надо же как..
    Иногда по-людски поговорить тоже приятно.
    Шучу опять, но как всегда не без намёка на правду. А вообще, всем спасибо. Вроде ничего нового мы не изобрели и вряд ли изобретём, а огонёк уже теплится.
    Соглашусь с Умной Мыслью в том, что в первую и единственную очередь чувствуют себя здесь уютно наследившие. Вывод какой?-Следите чаще и будет вам рай на земле.

    Мысль, а Мысль, ты, как фольклорист королевских кровей, должна знать, что человекам о чём-то общаться надо. А когда человеки кроме нас ничего уже не читают, догадайся, о чём, как не о данном бытие им говорить? Единственное, что я могу предложить, так это перестать думать только о себе и провести очередной эксперимент: научные статьи тут писать- нехай читають, разбираются и образовываются. Вот увидишь- результат будет тот же, только испугается народ)) А мы люди мирные- никого пугать не собираемся)) И потом..)) Мы же тут отдыхаем?- Отдыхаем)) Поэтому завязывай с прогулками по чатам и с конспектированием чатовского фольклора и если тебе хочется погулять, то дуй на свежий воздух, шурши листьями, крути мокрый зонтик-тросточку так, чтобы брызги разлетались веером и конспектируй звуки осени.

    И воще, хватит тут ябедничать)) :tank:
     
  11. Honos

    Honos Esse, guam videri

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    67
    Репутация:
    0
    КОРОЛЕВА



    Всем известно, что в силу непреодолимого желания людей объединяться по различным признакам, королевских семей, а соответственно и королев, даже в наше время «развитой» демократии и нигилистического отношения к ценностям предшествующих поколений, имеется достаточное количество. Речь пойдет об одной из таких королев.
    Королева, как и полагается особе голубых кровей, родилась утонченно-аристократичной, но, в отличие от своих многочисленных прагматично-рассудительных родственников, в большинстве своем занятых лишь дворцовыми интригами и политикой, была наделена большой и открытой душой. Душа была поводырем девушки на дорогах судьбы, направляя и подсказывая ей, она же была единственным и безусловным императивом ее развития. Молодая Королева много читала, имела склонность к искусствам и творчеству, обладала прекрасным слухом и голосом, чем приводила в восторг своих многочисленных поклонников и вызывала тихую зависть у потенциальных соперниц. К своему совершеннолетию девушка имела репутацию первой красавицы королевства и устойчивое убеждение, что лучшим советником во всех жизненных ситуациях является сердце, как проводник волеизлияния души.
    Все хорошее имеет нехорошее свойство заканчиваться. Время беззаботного детства Королевы завершилось с началом супружеской жизни. Именно тогда у нее зародилось сомнение в том, что сердце обладает монополией на принятие решений от которых зависят повороты судьбы.
    Не будем вдаваться в детали, уважая право Королевы на личную жизнь. Но как только она осознала, что замужество завело ее в тупик полного взаимного непонимания, девушка нашла в себе силы уйти, построив свой собственный Замок. Первое, что она сделала, переехав на новое место, - спрятала Романтизм в дальние уголки своего сознания и провела ревизию Иллюзий, выкинув все, за исключением Иллюзии Счастья.
    Замок, построенный Королевой, на первый взгляд, ничем не отличался от Замков всех остальных жителей королевства, но, казалось, безобидный ров вокруг его стен, имел глубину в несколько десятков саженей, а стены были усилены гранитом и опутаны тонкой сетью предупредительной охранной системы.
    Прошло несколько лет. Душевные раны Королевы затянулись и уже почти не тревожили ее. В один из самых обычных дней Королева вдруг осознала, что снова, как и во времена своего счастливого детства способна жить, прислушиваясь к сердцу, более того, она поняла, что ей нравится это. Новое ощущение напугало и обрадовало ее. Она все еще помнила печальный опыт своей прошлой жизни, но была безумно рада тому, что снова способна на настоящие чувства.
    Каждый свой последующий день Королева стала начинать, открывая ставни всех окон Замка, чего прежде никогда не делала. Солнечные зайчики – «маленькие чепуховые чуда» уже поджидали и, едва увидев ее, тут же принимались смешить, попеременно ослепляя Королеву. Девушка с удовольствием принимала ласки верного Пса другой Королевы – Королевы Улетающего Времени, шепталась с ним о новостях королевства и заслушивалась рассказываемыми им историями из Книги ненаписанных историй.
    Все поведанное мной была слегка прикрашенная правда и ничего более, а теперь, собственно, сказка. Как и любая уважающая себя сказка, моя начнется со слова однажды…
    Однажды поутру, выйдя на стену своего Замка, Королева не встретила Пса-ветра. С ним случались отлучки, которые он объяснял своей занятостью, ведь Ветер состоял на королевской службе. Но вместо историй Ветра судьба преподнесла Королеве подарок в виде песни странствующего сказителя, что расположился под стенами замка. Голос молодого человека был так приятен, а слова наполнены таким глубоким смыслом и так красиво сплетались между собой, что Королева почти не раздумывая отдала приказ открыть главные ворота, дабы по достоинству оценить творчество рассказчика...

     
  12. Гулящая Мысль

    Гулящая Мысль ИППОКРЕНА,Хмык)В переносе

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    543
    Репутация:
    0
    Прогулка

    Просто прогуливаясь, конспектируя осень(по очень строгому совету Даны!), я встречалась и с Умными мыслями, и с Одинаковыми. Вот и сейчас, встретилась с теми, которые мне уже попадались пару дней назад( Королева была не одна, у каждого-своя, со своей Историей.Просто, когда надо выйти, Мысли используют Нюансы,"тенями на веки", чтобы иметь Вид. Ведь так трудно, " быть, а не казаться", особенно с утра)) Оп-па, успев поймать последний осенний листик(почти нарисованный , как в рассказе, см. в начале темы )...я взяла его подарком от Осени, закрыла зонтик, шлепнула ногой по луже, понаблюдала за изменившимся в ней отражением облаков, и......ВЕТЕР шутливо подтолкнул мой путь...
     
  13. DANA

    DANA НевыносимаяЛёгкостьБытия

    Регистрация:
    23.03.2007
    Сообщения:
    1.237
    Репутация:
    2
    Bсё ещё осень

    Пока я разбираюсь в численности королевских особ невыносимо лёгкого бытия, мои собственные мысли тоже гульнули- за облака))
    ***
    А ведь ещё и всё ещё осень,
    И дождь в туманах пытается скрыться,
    А ты всё там, где меж тучами просинь,
    Которая вряд ли позволит забыться.

    Там нету красок октябрьских пейзажей,
    Там ветер тихонько в лазури кружится,
    Там кажется осень воздушною пряжей,
    Которая на сердце летом ложится.

    А ведь ещё и всё ещё осень.
    И два сентября в высоте затерялись.
    Они превратили глаза мои в просинь,
    Которые так в небесах и остались.
     
  14. Бур_

    Бур_ Новичок

    Регистрация:
    14.10.2008
    Сообщения:
    145
    Репутация:
    0
    РАЗМЫШЛЕНИЯ ВСЛУХ НА ТЕМУ ОБ ЭРОТИКЕ

    Подумалось о смысловой нагрузке слова эротика, и о том, почему отдельные представители слабого пола, по природе более нежные и чувственные существа, чем пол сильный, воспринимают ее своеобразно, придавая ей брутальное и даже извращенное значение Естественным образом возникает извечный вопрос о том, где заканчивается эротика и начинается порнография.
    Представляется, что эротика – это полунамек, полу-приглашение к любовным отношениям. Она, как опытная обольстительница-ундина, прекрасно осведомленная о степени своего очарования, призывно манит пальчиком и позволяет увидеть ровно столько (и не больше), сколько достаточно для того, чтобы разбудить наше воображение, заставить его работать на себя. А кто лучше нас самих знает наши сексуальные предпочтения?))
    Я открою глаза и предстанет
    Вся в лучах восходящего солнца,
    Восхитительным телом и тайной
    В изумрудных глазах, амазонка...
    (из поста Непонятной)
    Каждый, в силу своей фантазии, вообразит свою «амазонку» и для каждого она будет обладать совершенно уникальным набором внешних данных и черт характера, делающей воображаемую амазонку объектом желания. Но для каждого, кто способен к фантазии она, без сомнения, может стать посылом к пробуждению личного либидо.
    Эротика это еще и эстетическое наслаждение от красоты человеческого тела, которое противоречиво по своей сути. Оставим вопрос противоречивости и обратимся к предмету размышления. Созерцая тело, в ракурсе, которым традиционно принято называть эротическим, наше внимание не концентрируется на отдельных частях, охватывая его полностью. Как мне представляется, гармония, что изначально заложена в теле, заставляет нас испытывать при этом восхищение и эмоциональное удовлетворение.
    Не привожу примеры порнографии по той простой причине, что непристойность это совсем не то, что нужно в данной теме, но при желании их с легкостью можно найти в других темах этого форума. Вопрос восприятия эротики со стороны отдельных дам для меня до сих пор остается открытым.
    Мнение личное и на объективность не претендует))))
     
  15. Гулящая Мысль

    Гулящая Мысль ИППОКРЕНА,Хмык)В переносе

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    543
    Репутация:
    0
    Браво!

    Вот! Вот как раз такого, здраво эротично мыслящего мужчины нам здесь и не хватало)) Я засмущалась(см. мой Ник!). И как Вам это удалось?!! Я так никогда не напишу))
     
  16. DANA

    DANA НевыносимаяЛёгкостьБытия

    Регистрация:
    23.03.2007
    Сообщения:
    1.237
    Репутация:
    2
    Гранёный стакан.
    В нём три капли Надежды,
    Семь капель Удачи и девять Тепла.
    И Совесть накапать без капли одежды,
    Полкапли Сомнений добавив туда.

    Да мало ль чего?..
    В пузыре капель много-
    Ты их различать научилась сполна.
    И если захочешь напитка иного,
    Тогда выбирай себе капли сама.
     
  17. DANA

    DANA НевыносимаяЛёгкостьБытия

    Регистрация:
    23.03.2007
    Сообщения:
    1.237
    Репутация:
    2
    Мысль, а Мысль,.. я что-то засомневалась, что таких Гостей надо разговорить.. Прикинь, это его первый пост.. А чё будет дальше? Тебе не страшно?.. Может его лучше отвлечь? Ну или хотя бы попридержать вместо разговорить.. Я даже страницу специально обновила- подумала, не туда попала. Ан нет, бытие- оно разное.. В том числе и эротическо-теоретическое)) Щас изучу предложенную нашему вниманию теорию за чашечкой кофею и задумаюсь о практике с чашечкой горячего шоколада))

    И пока я изучаю, для всех уже изучивших, предлагается рекламная пауза))
    Оставайтесь с нами на Первом канале города))

     
  18. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Блин, когда то это смотрелось как нечто...а щас смотрю - куча клише и не более.....
     
  19. DANA

    DANA НевыносимаяЛёгкостьБытия

    Регистрация:
    23.03.2007
    Сообщения:
    1.237
    Репутация:
    2
    А лет через 30 плевацца в их сторону начнём))

    Эх, вернуть бы то "когда-то", когда "это смотрелось как нечто"))
     
  20. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    А зачем? Неужели сейчас нет ничего, чтоб так же увлекало и трогало. И может не тока душу...
     

Поделиться этой страницей