Неплохое ващет зрелище было)

Тема в разделе "Все о мужчинах", создана пользователем Бумеранг, 24 янв 2009.

  1. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    В Эйлате прошел международный конкурс танца живота.


    В четверг, 22 января, в Эйлате состоялось открытие пятого международного Фестиваля танца живота. Лучшие исполнители и исполнительницы восточных танцев съехались в Израиль со всего мира.

    Около 700 артистов из Египта, Франции, России, США, Польши, Греции, Коста-Рики, Чили, Швеции, Германии, Бельгии, Нидерландов и Канады приехали, чтобы принять участии в ежегодном празднике восточных искусств, проходящем в отеле Golden Tulip Club.

    На протяжении трех дней, с 22 по 24 января, в рамках фестиваля проходят концерты, мастер-классы, лекции и семинары по танцам Болливуда, фламенко-фьюжн, дебке и многим другим с участием звезд мирового уровня. Но главным мероприятием фестиваля стал ежегодный конкурс на звание лучшего исполнительницы (исполнителя) танца живота.

    Конкурс прошел в первый же день фестиваля, вечером в четверг, после церемонии открытия. Победительницей соревнований была названа 26-летняя израильская танцовщица Стефания. Теперь ей предстоит стать первой представительницей Израиля на крупнейшем международном фестивале "Ориентальный базар", который ежегодно проводится в Германии.

    После строгого отбора в финал конкурса вышли 10 участников. В состав жюри входили известные израильские хореографы и именитые танцоры из Египта, России и других стран: египетский танцор и хореограф Мьюди, хореограф из России Марина Оганян, израильская танцовщица Амира Мор, танцовщица и преподаватель танца живота Азиза и другие. Перед ними стояла непростая задача определения победителя – все десять конкурсантов выступали на очень высоком уровне.

    Первой на сцену поднялась танцовщица из Египта Цуф, она была главной фавориткой конкурса, но награды, в результате голосования зрителей и членов жюри, не получила. После нее выступали: танцовщица Софи, уроженка Украины, Сахара (Израиль), Стефания (Израиль), Халида (Германия), Инна (Россия), Элинор (Израиль), дуэт Ноа и Лимор, Мор (Израиль) и единственный мужчина, участвующий в конкурсе, Илан из Франции.

    После окончания конкурсной части жюри удалилось на совещание, а в концертном зале состоялось настоящее шоу с участием победительницы прошлого года Лирон, победительницы фестиваля "Ориентальный базар 2008" Натали, знаменитого израильского танцовщика Аси, Гали Салам и других исполнителей восточных танцев.

    По итогам соревнования места распределились следующим образом. 16-летняя Элинор и "самая компактная", по словам жюри, участница конкурса Мор получили специальный приз жюри в номинации "Многообещающая танцовщица". В награду они получили два костюма для танцев живота от известных мастеров Жоди и Оранит. Приз зрительских симпатий и выходные в отеле сети "Фаталь" завоевала Сахара из Израиля. Третье место разделили Софи и Халида. Второе место занял поразивший своим страстным танцем всех зрителей в зале французский танцовщик Илан. Мьюди, известный хореограф и исполнитель танца живота из Египта, сказал, обращаясь к Илану: "Как сказал мой отец когда-то мне самому: если ты хочешь делать это, будь лучшим, будь первым номером. Потому что это – мир женщин, и если мы решились ворваться в него, мы должны быть на высоте".

    Стефания, завоевавшая первое место на престижном конкурсе, не ожидала победы. "Я приехала просто встретиться со всеми этими людьми, просто показать себя и пожелать всем мира. Я совершенно не думала о победе", – сказала она корреспондентке NEWSru.co.il. Сразу после окончания конкурса она согласилась дать нашей редакции короткое интервью.

    Ты впервые приехала на эйлатский фестиваль танца живота?

    Да. Я не только в первый раз принимаю участие в этом фестивале, это вообще – мой первый конкурс.

    Как давно ты занимаешься восточным танцем?

    Уже 12 лет. Сейчас мне 26, а начала в 14.

    То есть, исполнять танец живота можно уже в таком раннем возрасте?

    Предпочтительнее даже начинать в 12 лет, тогда организм уже готов, и тело легко поддается пластическим упражнениям. Хотя я преподаю танец живота у девочек 7-8 лет. Но с такими малышками я занимаюсь больше проявлением чувственности, внутренней составляющей восточного танца. Серьезные физические упражнения начнутся позже.

    Кто может заниматься танцем живота?

    Каждый и каждая. Никаких особенных способностей не нужно. Только желание.

    Обычно танец живота ассоциируется с "животом", то есть, исполнять его могут женщины "в теле". А ты самая худенькая из всех участниц конкурса. Ты не считаешь это своим недостатком?

    Вообще-то, я была на 15 килограмм тяжелее. Но из-за тренировок, благодаря танцам, я похудела. Конечно, я чувствую, что я худее остальных, и мне приходится гораздо больше работать. Ведь полной женщине легко привести в движение все тело, оно само колышется, а мне надо напрягаться, прилагать большие усилия.

    Где ты живешь?

    В Холоне. Работаю я в ресторане "Наночка" в Тель-Авиве. Мой парень барабанщик, так что, у нас – свое восточное шоу. Кроме этого, я окончила дизайнерский факультет. И теперь всю себя посвящаю танцам.

    Откуда такое красивое славянское имя? Стефания…

    Я, вообще-то, была уверена, что это не славянское, а итальянское имя. Мои родители изучали медицину в Италии, там и нашли имя для будущей дочери. Моя мама родом из Чехии, а папа родился в Израиле. Я тоже родилась в Израиле.

    Как повлияло на тебя участие в фестивале?

    Я преподаю танец уже много лет, а танцую и того больше. Но здесь я поняла, как многому еще надо учиться, как много граней у этого танца. У каждого участника фестиваля я научилась чему-то. Поэтому участие в этом фестивале стало для меня невероятно полезным.

    Вскоре ты отправишься на международный фестиваль восточного искусства в Германию. Раньше Израиль не принимал в нем участия. Страшно быть первой?

    Я еще не успела об этом подумать. Просто не представляю себе, что еще мне предстоит. Всему свое время.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      19,2 КБ
      Просмотров:
      773
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      13,8 КБ
      Просмотров:
      1.003
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      20,3 КБ
      Просмотров:
      829
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      14,6 КБ
      Просмотров:
      728
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      7,9 КБ
      Просмотров:
      926
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      9 КБ
      Просмотров:
      1.054
    • 7.jpg
      7.jpg
      Размер файла:
      18,7 КБ
      Просмотров:
      962
  2. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    тема сисеГ не раскрыта8-):crazy::crazy::crazy:
     
  3. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    Кому что)
     
  4. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2

    совершенно верно8-)
    ни в жисть не поверю, что Вугара только творчество интресует))))


    а на концертик то сначала бы сходить надо было, а то какие то артистки из местного дома культуры..ЯХХК!
     
  5. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    хрена се..или творчество или сиськи. В танце живота, насколько я понимаю, не грудинка главное...
     
  6. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    в танце живота главный тот, кто его исполняет:-D:-D
    и греметь костями и трясти салом строго запрещено...

    и вообще, пост № 2 кому надо , тот поймет...:jokingly:
     
  7. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Если б не предполагала скока вам лет, то решила б, что не больше 11...еще тот приёмчик))

    По теме: недавно родители вернулись с Египта, там им устраивали рождественское шоу, в котором одна рыхлая мамзель плясала именно этот танец. Ужас ваще то...свинка и есть. К тому ж без талии, эдакая бочечка))

    Кости всегда плохо, не тока в танце живота. Но на фотках чото не нашла суповых наборов. Всё в норме...
     
  8. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    фото №5 явно не тянет на международный фестиваль. хотя, мнение каждого субъективно. но

    ага...(с)

    и не говорите...таки да....))))
     

Поделиться этой страницей