Нетрезвая езда

Тема в разделе "Автомир", создана пользователем Maximus, 20 окт 2006.

  1. Maximus

    Maximus Νίκος

    Регистрация:
    03.04.2005
    Сообщения:
    2.013
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    ПДД запрещают такого рода самоуправство, но людская самонадеянность и самоуверенность порой бывает намного сильнее запрета, особенно когда ты в подвыпившем виде. Ты не задумываешься о том, что это запрещено в целях твоей же безопасности, а потом начинаешь удивляться, что выпил лишь бутылку пива, а у тебя права на три года отбирают или предлагают заплатить кругленькую сумму.
    Вообще, это проблема довольно спорная. Некоторые врачи считают, что небольшое содержание алкоголя в крови, эквивалентное примерно выпитой бутылке пива, не должно исключать езду за рулём. И в некоторых европейских странах такая ситуация практикуется. Тем не менее. наша страна с её бюррократическими проволочками ещё далека от это.
    А Вы ездиете за рулём в нетрезвом виде?
    Я признаююсь, было дело, ещё когда у меня даже не было прав. Выпил 2 бутылки пива и через час поехали "учиться" ездить, при этом я сказал, что я трезв. :shame: Всё прошло очень даже успешно, но тем не менее риск был, и тот, кто мне давал покататься - мог хорошенько получить моральных и административно-финансовых или просто финансовых пипюлей от ветром занесённого на ту прекрасную улицу мента... :)
    Права у меня есть уже более года, и с тех пор я не разу не садился за руль в пьяном состоянии - даже по пресловутому поводу - съездить на даче до магаза. Бережённого Бог бережёт. :)
     
  2. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    А вот у меня был грешок , 4 года назад после банкета с работы ехала я была в полной памяти и голова светлая но все же!!! Сейчас не пью , даже в воскресенье , так как в понедельник за руль и на работку!!!!!
     
  3. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    ДА .. БЫВАЕТ. ПОЛТОРА ГОДА НАЗАД ОТОБРАЛИ ПРАВА ЗА ЕЗДУ С ПРИВЫШЕНИЕМ СКОРОСТИ ПО ВСТРЕЧНОЙ ПОЛОСЕ В НЕТРЕЗВОМ СОСТОЯНИИ ... И ПРИ ВСЁ ПРИ ЭТОМ ... Я НЕ ВИНОВАТА. :sad: ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ... :crazy: И ЩАС ЗА РУЛЬ НЕ ТРЕЗВАЯ СЯДУ ... А ШО ДЕЛАТЬ ТО ..
     
  4. Асенька

    Асенька Необыкновенная

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    746
    Репутация:
    0
    езжу...
    каюсь, знаю, что нельзя...но иногда не хочется бросать машину черти где :)

    пока не попадалась - тьфу-тьфу-тьфу

     
  5. oki

    oki Новичок

    Регистрация:
    04.11.2006
    Сообщения:
    9
    Репутация:
    0
    Сажать надо лет на 5 за езду в нетрезвом виде!!!!!!!!!

    А лучше кто ездит в нетрезвом виде почитайте раздел "Аварии"
     
  6. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(oki @ Nov 4 2006, 02:22 PM) [snapback]521436[/snapback]</div>

    И шраф еще побольше!!!!! И лишение прав лет нанесколько!!!!!!Чтобы неповадно было!!!!!!!
     
  7. zlobster

    zlobster Новичок

    Регистрация:
    06.11.2006
    Сообщения:
    2
    Репутация:
    0
    зачем так жестоко то? лишение прав вполне достаточно по-моему.
     
  8. roots

    roots Новичок

    Регистрация:
    07.11.2006
    Сообщения:
    8
    Репутация:
    0
    А я по трезвому вообще плохо ездить умею, а вот по пьяни жгу!
     
  9. Maximus

    Maximus Νίκος

    Регистрация:
    03.04.2005
    Сообщения:
    2.013
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    А мне в те выходные довелось аж с Холмов (деревня такая в МО :crazy: ) в Москву канать за рулём - после очень богатой алкоголем ночки. Состояние было вообще никакое, хоть и 6 часов поспал, но крайняя необходиость ехать была. Пришлось перед этим в несколько заходов пол чашки подсолнечного масла глотнуть, дабы не палиться, если что. Однако, по дороге ни на одного человека со свистком не наткнулся. Я в своих навыках полностью уверен, но тем не менее, работников нашей доблестной милиции такое не успокаивает, и если они останавливают человека с бодуна, то жёстко ему приходится.
     
  10. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(zlobster @ Nov 6 2006, 02:45 AM) [snapback]522135[/snapback]</div>
    Правельно только так!!!!!! По другому мы не понимаем!!!!!!!!!!

    <div class='quotetop'>Цитата(Maximus @ Nov 16 2006, 12:03 PM) [snapback]526079[/snapback]</div>
    Вот ты уверен в своих навыках, а потом люди гибнут, реакция замедленная , в все решают секунды!!! Не надо думать что ты робот и все сможешь сделать!!!!
    Люди берегите друг друга , жизнь и так слишком коротка, что бы умереть на дороге или провесмти лушие годы в тюрьме!!!
     
  11. Maximus

    Maximus Νίκος

    Регистрация:
    03.04.2005
    Сообщения:
    2.013
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    <div class='quotetop'>Цитата(ОзОрНиЦа @ Nov 17 2006, 12:54 AM) [snapback]526387[/snapback]</div>
    Согласен, был не прав, нельзя весь следущий день ездить, если перед этим неплохо выпил, и тем более чувствуешь похмелье. Но тем не менее, выхода у меня не было.
     
  12. Voron2007

    Voron2007 Новичок

    Регистрация:
    08.12.2006
    Сообщения:
    6
    Репутация:
    0
    Несколько раз приходилось ездить в нетрезвом состоянии, хорошо пока ни разу ни попался...
     
  13. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Maximus @ Nov 19 2006, 05:45 PM) [snapback]527536[/snapback]</div>
    Правельно признал вину, и больше так не делай!! *погрозила пальчиком)))))))))))))
     
  14. горячая_эстонка

    горячая_эстонка Champagne

    Регистрация:
    10.01.2004
    Сообщения:
    2.182
    Репутация:
    0
    сколько у вас промилле разрешено?
     
  15. Adidas

    Adidas Новичок

    Регистрация:
    06.12.2006
    Сообщения:
    26
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(ОзОрНиЦа @ Nov 17 2006, 12:54 AM) [snapback]526387[/snapback]</div>
    я думаю эту фразу нужно на баннеры и вдоль дорог вешадь...

    <div class='quotetop'>Цитата(горячая_эстонка @ Dec 10 2006, 02:57 PM) [snapback]536635[/snapback]</div>
    у нас разрешено 500 евро в кармане вазидь и в случае неприятной ситуацыи жертвовать их на поддержку семей личного состава ГИБДД!

    Сам так один раз попал с бодуна ..(хы ... помницца тогда ещо 11 ноября было, субота последня милицыи, так что состояние моё и стражей закона на дороге было идентичным....)) ... теперь под змием не сажусь вобще..
     
  16. Iceberg

    Iceberg Старожил

    Регистрация:
    18.11.2005
    Сообщения:
    444
    Репутация:
    0
    Если бы только штрафы все решали, да отбор прав. Надо еще и мозги вправлять. Для примера. В Эстонии уже штраф до 1500 баксов за езду в пьяном виде + права отбирают на полгода на первый раз, и вы думаете меньше стали пьяными ездить? Ни хрена...а за последний год еще и количество пьяных женщин за рулем выросло. Вот так вот...Я же пьяным или после попойки за руль никогда не садился и не сяду. Такси есть если что....
     
  17. WIND

    WIND DJ VETER

    Регистрация:
    19.01.2006
    Сообщения:
    635
    Репутация:
    0
    Да ты прав.... но знаю может и не единичный случай...у меня есть друг человек уже взрослый..семья и все такое..вообщем что касаеться вождения.... то в выпевщем сотоянии у него это вождение намного лучше чем в трезвом.....это серьезно..... он водит лучше...всех кого я знаю...в нетрезвом виде..... но смотреть на него оч смешно.... када он не трезвый за рулем.... нислова не говорит...вцепиться в руль...и смотрит строго прямо(хотя эт не прально ток прямо всегда смотреть) но вобщем..
    вот такой он кадр...ни хочу ща этим сказать что типо люди попробуйте проехаться в нетрезвом виде...нет просто привел пример реального рассказа..что есть и такие кадры)))) Сам никада за рулем не был в нетрезвом виде..и вам не советую!!!
     
  18. Djaaz

    Djaaz Новичок

    Регистрация:
    16.10.2007
    Сообщения:
    110
    Репутация:
    0
    Да, было один раз после ночной пьянки садился за руль, поспав 3 часа.....поня, как я рисковал - больше не повторится. А бухих не только прав надо лишать, но и машины конфисковывать - наших людей нужно наказывать большим рублем, а что может быть хуже для водителя, чем когда "любимую ласточку отбирают"...
     
  19. Нахал

    Нахал Бываю редко

    Регистрация:
    14.12.2005
    Сообщения:
    4.141
    Репутация:
    0
    я не ездил не трезвый...но считаю что э
    то не допустимо ни как и ни в чём...хоть даже и на велосипеде по дороге
     
  20. Нахал

    Нахал Бываю редко

    Регистрация:
    14.12.2005
    Сообщения:
    4.141
    Репутация:
    0
    Это у М.Задорного есть" Мы ,говорит вчера на Джипе перевернулись,хорошо что Все пьяные были,по этому ни кто и не пострадал":app:........Но не советую,особенно щас.
     

Поделиться этой страницей