Не пора ли нам к психологу???

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Желанная, 4 дек 2006.

  1. Матч-Поинт

    Матч-Поинт I AM LEGEND

    Регистрация:
    01.05.2006
    Сообщения:
    1.364
    Репутация:
    0
    Я рад за тебя.. Психологи нынче дорого стоят - ни к чему к ним ходить..
     
  2. ЗамеЧательная

    ЗамеЧательная Пленница чувств )))

    Регистрация:
    01.03.2006
    Сообщения:
    2.508
    Репутация:
    1
    Я думала ты уже имайлы виртуальных психолагав раздабыть хател... ;))) а эт не ты оказываицца...
     
  3. Teya

    Teya Неодетая

    Регистрация:
    11.02.2004
    Сообщения:
    217
    Репутация:
    0
    Я ходила пару раз. Проблемы разрешились. И пошла бы еёщ, но док уехал. И считаю себя далеко не слабым человеком.
    А то, что "наши - круче, психотерапевты им не нужны" - бред. Можно прожить со своими траблами всю жизнь, лелеять их. Но, прости, какчество жизни от этого выше не станет.
     
  4. sexopilochka

    sexopilochka Marie...

    Регистрация:
    13.05.2005
    Сообщения:
    1.100
    Репутация:
    1
    Мне пора к психиатору...сегодня забыла свой номер телефона...
     
  5. Little-girl

    Little-girl Новичок

    Регистрация:
    30.03.2007
    Сообщения:
    3
    Репутация:
    0
    С кем-то согласна из ветки, с кем-то категорически нет! Дело в том, что многие правы, сказав, что подруги, родители и т.д. помогают в ситуации порою лучше, но это лишь номинально, я бы хотела посмотреть на человека, которому РЕАЛЬНО помогли эти люди, а не на словах. Вся соль лежит в том, что действительно для помощи в какой-то патовой жизненной ситуации нужно чтобы собеседник (в данном случае "помощник" ) пропустил ситуацию через себя, а это делает редко кто. Максимум на что способны друзья это выслушать, покивать и сказать заурядное "все будет хорошо", но кому это помогало? - верно...риторический вопрос. ибо никому! Нужно же получить реальный совет, как поступить, как правило хочется конкретики...а ситуация и бывает патовой лишь в том случае. когда уже не можешь разобраться в себе, соответсвенно фраза "надо лучше разбираться в себе" теряет смысл, т.к. нам плохо в основном тогда. когда мы именно в себе и запутались. Следуе дальше=> так что терять, когда можно и правда пойти к человеку, который владеет знаниями по вопросу помощи на профессиональном уровне, который на это выучился и этим работает. Идти можно и нужно, в ряде случаев, например, при потере близких или тому подобных, поход к специалисту может помочь...
    Но. я например не иду к ним по одной простой причине, мне кажется что я знаю о себе так много, что когда меня будут пытаться разложить по полочкам я буду мило улыбаться. К счастью есть еще и друзья не на словах, а реально помогающие! вот таких вот Друзей с большой буквы желаю и вам, тогда вопрос о походе к психологу отпадет сам собой! и в любомй жизненной ситуации, даже казалось бы нерешаемой, вы будете чувствовать себя как в той песне ДДТ "Ты не один" А не это ли самое важное? Когда знаешь что за тобой кто-то всегда стоит...ты НЕ ОДИН.
    Итог: будьте хорошими людьми, будут рядом хорошие и верные друзья. Нерешаемых проблем не будет априоре!:bird:
     
  6. Арабика

    Арабика Новичок

    Регистрация:
    03.05.2007
    Сообщения:
    51
    Репутация:
    0
    Вот это очень часто и бывает. Так что к психиатру тебе не надо.) :glaza: именно свой номер и не помнят все, только чужие
     
  7. Libra

    Libra <b>Редкий Гость</b>

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    33
    Репутация:
    0
    мне так прикольно смотреть..как рассуждают люди...о психологии..понятия не имея...что это за профессия
     
  8. Кирочка

    Кирочка Известный пользователь

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    2.224
    Репутация:
    0
    Желанная, считаю, что нужный человек в жизни - ПСИХОЛОГ... Он реально помогает людям..А если нет, значит хреновый был психолог..
    По своему опыту знаю, они способны на чудеса...
     

Поделиться этой страницей