Не стихом единым живы

Тема в разделе "Sex чат", создана пользователем Вершитель, 17 ноя 2006.

  1. Marko72

    Marko72 Новичок

    Регистрация:
    07.12.2006
    Сообщения:
    665
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(сабинчик @ Dec 9 2006, 11:38 AM) [snapback]536320[/snapback]</div>
    Пятница 13-е: история одной любви….
    Виртуальное становиться реальным…

    Виртуальная любовь – странная штука, впрочем, не менее странная, чем любовь вообще…. КАК? ПОЧЕМУ? А главное ЗАЧЕМ? Вопросы вечные, заслушанные, безответные… Пальцы по клавиатуре …. сердце стучит… глаза горят… огонь внутри… банально все до слез… но… от банальности не уйти, никогда…никому…. Виртуальная любовь… шутка ли… надо же было попасться на нее, присесть, загрузнуть, погрязнуть, раствориться, сгореть.
    ЕЕ звали Рита, ей было 24 года, она некогда очень любила своего мужа, а теперь… она запуталась. Все рушилось, ломалось, вроде бы кто то забрал нижнюю карту из большого карточного домика. Рушилось то, что сама построила, то, что строила очень долго, то, ради чего она многим жертвовала… рушилось из –за…. на первый взгляд простой глупости, и ее мозг это прекрасно понимал, а душа отказывалась….
    Серега из отдела N… ответил Рите взаимностью, и все бы ничего, если бы в плане географическом были они друг от друга далеки, но все было иначе….
    ОН:
    давай встретимся сегодня
    ОНА:
    где? когда?
    ОН:
    когда твой шеф уедет…. 7-8 этажи нашего здания пустуют..
    ОНА:
    ок…
    Приводить длинные диалоги их переписки смысла нет… каждый знает, какие слова говорят влюбленные люди друг другу… люблю, скучаю, думаю, хочу… разные вариации, деепричастные обороты, смайлы, запятые, многоточия………..
    …Они встретились…. первый раз…. наедине…. вдвоем… и больше никого…
    Но… ничего не произошло: скованность, стесненность, смущение, холодные маски, скупое привет, как дела…. наигранные движения…. все….
    Очередной выход на связь…. Долго выясняли, почему же, встретившись, они вдруг стали чужими, далекими… в сети все иначе…..
    ОНА:
    Ты разочаровался?
    ОН:
    нет.. ни капельки, а ты?
    ОНА:
    нет… а почему все так?
    ОН:
    все есть…все чувства… но под большим слоем скованности… В асе проще…фак… почему же так?
    ОНА:
    не знаю…нужно время, наверное… я не умею делать первый шаг..
    ОН:
    Я тоже…
    ОНА:
    когда мы теперь увидимся?
    ОН:
    теперь мы будем видеться каждый день.
    На следующий день они снова встретились….и…все повторилось… скованность, смущение, разговоры на абсолютно левые темы… они НАКОНЕЦ ТО одни, но они не знают, что с этим делать… и вот однажды…
    Очередная встреча, такая же, как и та, что была перед этим, холодная, отрешенная, непонятная….. Встреча подходила к концу… Они оба молчали…просто молчали. Рита смотрела в окно, на мрачные осенние цвета, рассматривала автомобили, озабоченных людей, что подобно муравьям сновали туда сюда… Он протянул руку и погладил ее по волосам, потом взял…и… прижал ее к себе, она растаяла…. прижалась к нему сильно- сильно…положила голову ему на плечо и испытала в душе ТАКОЕ, ради чего, поверьте мне, стоит жить…
    - Рит…что мы будем делать?
    она молчала, она не знала…
    Зазвонил мобильный, как всегда не вовремя… ей пора… она вырвалась из объятий и увидела напротив себя его губы… зовущие и такие желанные. Их уста сомкнулись, в нежном пленительном поцелуе, без намека на пошлость… сомкнулись на мгновение…. и… она ушла….
    Снова Ася…снова переписка… но теперь еще и встречи. Чувства из виртуала вырвались в реал и накрыли их волной, стали наркотиком, нужным, необходимым, желанным, но ОПАСНЫМ…
     
  2. Rhee(ИРА-blood)

    Rhee(ИРА-blood) Новичок

    Регистрация:
    21.03.2006
    Сообщения:
    249
    Репутация:
    0
    К<span style="color:#999999">ак приготовить НАСТОЯЩУЮ жизнь:
    Корзину солнечной сахарной ваты детства,
    Охапку розовых лепестков юности,
    Пучок весенних одуванчиков, сорванных на краю Вселенной любимыми руками,
    Горсть голубых карамелек-надежд,
    Одну большую светлую мечту,
    От души хлебных дружеских крошек,
    Один медовый месяц,
    Щепотку книжной пыли,
    Пепел горелой печали,
    Большое-большое облако счастья,

    Пить жадными глотками из бездонного бокала в "маленькой такой компании с огромным таким секретом".</span></span>

    <span style="color:#CCCCCC">бернадоТТ
     
  3. Rhee(ИРА-blood)

    Rhee(ИРА-blood) Новичок

    Регистрация:
    21.03.2006
    Сообщения:
    249
    Репутация:
    0
    Магистрали ночного города, только вы меня и спасаете! как бы я хотела освоить более чем два измерения.
    Красные и белые огни разных направлений, сливающиеся в яркие полосы безразличия, я словно в гуще событий, словно отнимаю кусочек энергии, это отрывает от одиночества и бессилия, никто не навязывает своего общения, нет повода для социофобии.
    Москва хороша только ночью, грязь подтерла темнота , уродливую архитектуру раскрасила реклама и майонез-подсветка. Бешеные, как в прерии мустанги, бликующие машины, купленные в кредит на смысл жизни. Шпильки всех мастей , горящие окна дорогих квартир - сразу несколько, демонстрируя величину зала.
    Я пытаюсь заполнить скоростью пустоту, затушевать потерянность, ничего не выходит, слишком короток эффект и всегда нужно возвращаться.".


    [​IMG]
    <blockquote>...Moscow City...</blockquote>
     
  4. Сабинчик

    Сабинчик ...пОпа с рУчкОй...

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    1.622
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Marko @ Dec 10 2006, 12:22 AM) [snapback]536471[/snapback]</div>
    ии...все-таки...не могу дождаться продолжения...
     
  5. Marko72

    Marko72 Новичок

    Регистрация:
    07.12.2006
    Сообщения:
    665
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(сабинчик @ Dec 10 2006, 05:26 PM) [snapback]536691[/snapback]</div>
    Как насчет своего варианта продолжения....?
     
  6. Сабинчик

    Сабинчик ...пОпа с рУчкОй...

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    1.622
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Marko @ Dec 10 2006, 06:51 PM) [snapback]536698[/snapback]</div>
    мм..нет..это исключено..ибо это ваши мысли, ваши эмоции, чувства, воспрятия, ощущения, а вовсе не мои..
    я могу только испортить ваш текст..
    если уж писать такой, то от начала идо конца самой.
    вы автор, мастер, вам и доканчивать)

    кстати..позвольте поинтересоваться вашим именем)
     
  7. Marko72

    Marko72 Новичок

    Регистрация:
    07.12.2006
    Сообщения:
    665
    Репутация:
    0
    ЕЙ – 24…. ОНА больше не любит сладкий дым, и редко пишет стихи, потому что ЕЙ редко бывает грустно и совсем некогда скучать. ОНА давно уже не студентка, она изменила цвет волос, статус, образ жизни…. У НЕЕ работа, дом, семья, хлопоты (приятные и не очень)…. и рядом с НЕЙ мужчина, которого ОНА всю жизнь искала…. и самое главное это ЕЕ мужчина, которого не нужно ни с кем делить или ждать длинными ночами, который не заставит страдать, и который всегда (будем надеяться) будет рядом…. Рядом с НЕЙ тот, с кем можно планировать будущее, мечтать о детях и внуках, строить планы….У НЕЕ была настоящая свадьба: с белым платьем и принцем на белом коне, с экипажем запряженным в красивых коней, с гуляньями и выкупом, с первой брачной ночью в джакузи при свечах… Это было и есть все ЕЕ, законное, не украденное, а выстраданное, заслуженное, выплаканное… ЭТО ВСЕ ЕЕ….
    ЕМУ за 30…. ЕГО карьера растет как на дрожжах… защищает кандидатскую, скоро будет деканом… ОН до сих пор живет с семьей, ЕГО дочь уже ходит в школу… Отношения с женой стабильные… Время от времени у НЕГО проскакивают романы и интрижки…. за ним табунами бегают студентки… Жена реагирует на это нормально: у нее своя личная жизнь… ОНИ привыкли к друг другу, дали друг другу немного свободы, и не питают иллюзий по поводу романов и влюбленностей … И все же ОНИ счастливы, живя такой своей жизнью, и мне кажется ОНИ всегда будут вместе, всегда будут семьей, ведь не смотря ни на что, подобная свобода скрепила их союз и ни в коем случае не убила их чувства...



    ОН и ОНА не виделись с тех пор…Однажды… ОНА листала телефон своего отца и нашла там ЕГО номер, который сохранился еще с времен ИХ романа (папа записал номер на всякий случай, чтобы если что знал где дочку искать)… ОНА посмотрела на такие знакомые, но уже чужие цифры…. и… запомнила их опять…. через время набрала номер… и услышала ЕГО голос…. Вы спросите, зачем ОНА это сделала? Просто ЕЙ так хотелось сказать ЕМУ, что не смотря ни на что ОНА счастлива… ОН ЕЕ не узнал… а когда понял, кто на проводе, на несколько минут потерял дар речи… Про ЕЕ замужество ОН знал, следил за ЕЕ жизнью… ОНИ говорили ни о чем, хотя ИМ хотелось сказать те слова, что были не сказаны тогда, но слова эти не имели уже никакого значения…. ОН говорил, что ЕГО романы продолжались, но такой любви как с НЕЙ у него не было, и что в ЕГО душе всегда будет место, отданное ЕЙ одной…. Еще ОН сказал: «ТЕПЕРЬ МЫ НА РАВНЫХ, ТЫ ЗАМУЖЕМ, Я ЖЕНАТ…НО ТЫ ПОКА ЕЩЕ МОЛОДАЯ ЖЕНА И ТЕБЯ НЕЛЬЗЯ ТРОГАТЬ….Я ПОДОЖУ…. ПРОЙДЕТ ВРЕМЯ И НАСТУПИТ НОВЫЙ ЭТАП НАШИХ ОТНОШЕНИЙ, И ТОГДА МЫ БУДЕМ С ТОБОЙ НА ОДИНАКОВЫХ ПРАВАХ, А ЗНАЧИТ НЕ БУДЕТ НИКАКИХ МОРАЛЬНЫХ ПРЕГРАД»….. ОНА засмеялась и пообещала ЕМУ, что этого не будет НИКОГДА…. ОН очень просил о встрече… о единственной встрече с НЕЙ, просто увидеть, посмотреть какая ОНА теперь – ОНА отказалась…. ОНА не забыла ту ночь…. и включенный газ…. ту боль, те слезы…. ЕЕ спас другой и ОНА не вправе ЕГО обманывать…. НИКОГДА – был ЕЕ ответ…

    Через пару дней после этого разговора ОНА получила СМС: НАКОНЕЦ ТО Я ТЕБЯ УВИДЕЛ… ТЫ ПОХУДЕЛА, ТЕБЕ ИДЕТ…. И РОЗОВЫЙ ТЕБЕ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ИДЕТ…. ТЕБЕ ВСЕ ИДЕТ… ТЫ ЕЩЕ ЛУЧШЕ ЧЕМ Я МОГ СЕБЕ ПРЕДСТАВИТЬ… ОНА не ответила и не перезвонила…. ОНА улыбнулась с явной издевкой и нервно стерла СМС…. ОНА к НЕМУ больше ничего не чувствует, так какая разница, что чувствует к НЕЙ ОН…. теперь этот мужчина для НЕЕ как и все он с маленькой буквы…

    ОНА любит ДРУГОГО…. ОНА счастлива….Не тревожь ЕЕ жизнь своими запоздавшими чувствами…. ТЫ встал с этого поезда той ночью, когда ОНА чуть было не оборвала свою жизнь… Пусть же эта грустная история будет со счастливым концом...

    ИЩИТЕ, НАХОДИТЕ И ЛЮБИТЕ ТЕХ ЕДИНСТВЕННЫХ И НЕПОВТОРИМЫХ, КОТОРЫЕ УБЕРЕГУТ ВАС ОТ БОЛИ И БУДУТ ПРИНАДЛЕЖАТЬ ТОЛЬКО ВАМ!!!
     
  8. Сабинчик

    Сабинчик ...пОпа с рУчкОй...

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    1.622
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Marko @ Dec 10 2006, 07:42 PM) [snapback]536712[/snapback]</div>
    как-то на сердце защемило, еще под такое настроение попало...
    если честно..я ожидала чего-то другого..наверное из-за наивностиююхотя..это не важно..
    вы талантливы..удачи вам в вашем начале.

    спаибо родителям, за то, что они дарят миру талантливых людей, и спасибо этим людям, что они нашли выход в интернет))))))
     
  9. Вершитель

    Вершитель -

    Регистрация:
    06.09.2006
    Сообщения:
    585
    Репутация:
    0
    Не хочу ничего писать.. не лезет в голову ничего.. какие-то разрозненные образы.. много.. мрачные.. светлые.. ухватить и развить, так просто... нет, не могу.. как вода сквозь пальцы, образ проскакивает в голове, вызывая эмоцию(реакцию) и исчезает.. а слов нет, нет идей.. нет желания

    Когда пишется лучше? Когда плохо на душе? Когда скребет всё и мечется в груди тоска и бьется в ребра? Или когда хорошо? Когда летишь и не думаешь куда, что там впереди и только нежность и тепло в груди? Понятия я не имею, когда пишется лучше.


    Спасибо Marko, спасибо Шиповник, спасибо всем, что делитесь тем, что вам дорого...

    Я вернусь и напишу еще, что не знаю еще, но я вернусь))
     
  10. Шипа

    Шипа Новичок

    Регистрация:
    03.10.2005
    Сообщения:
    1.056
    Репутация:
    0
  11. Marko72

    Marko72 Новичок

    Регистрация:
    07.12.2006
    Сообщения:
    665
    Репутация:
    0
    Чего стоит один только взгляд.

    Этот мир помешан на конкретике – на точных датах, именах, событиях. Все слова, слова, слова. Зачем часами говорить о любви, сексе, смысле жизни, добре и справедливости, если одна искренняя улыбка способна перевернуть душу, одно нежное прикосновение зажечь тело, один поступок изменить чью-то жизнь? Один взгляд может рассказать больше, чем тысячи самых правильных слов. В логике нет истины. Истина – она в чувствах, в наитии, в прощении, в терпении, в любви.
     
  12. Вершитель

    Вершитель -

    Регистрация:
    06.09.2006
    Сообщения:
    585
    Репутация:
    0
    Черное бесконечное Ничто. Небытие. Есть ли оно? Где-то, наверное, есть. Иначе откуда Он взялся? На миг этот несуществующий мир разверзнул свою оболочку и выкинул Его из себя. Он тут же оказался в огромном мире, состоящем из коридоров и дверей. Ему ничего не оставалось, кроме как того, чтобы изучать этот мир. Поначалу Он смело, не задумываясь, открывал двери. Ему нравился причудливый орнамент двери, и он смело открывал её и шагал вперед. Но после того как несколько раз за такой красивой дверью оказывались серые, давящие и причиняющие боль коридоры т комнаты, Он стал осторожней. Да, это были опасные двери, чтобы выбраться из их коридоров, Ему приходилось проходить не малый Путь, еще не одну верную дверь нужно было открыть, прежде чем Он выбирался в Свой Главный Коридор. Даже, только что, открыв дверь и шагнув через ее порог, Он уже не мог вернуться туда, откуда вышел. Он не всегда возвращался в Свой Главный Коридор. Сначала вообще не было никакого “Его Главного Коридора”. Его Коридор Он создал сам, когда бродил по этому миру, когда сходил с ума за дверью Отчаяния, петляя в серой тягучей мгле, когда упивался нежностью в радужном коридоре Любви, когда размышлял в безмолвном коридоре Отцовства. Вот как создавался этот коридор. Это был Его Коридор, Его решение, поэтому Он всегда в итоге мог в него вернуться.
    Он изучал этот мир. Он открыл много дверей. Но также много дверей Он прошел мимо, просто кинув на них взгляд и даже не приоткрыв и не заглянув за них. А еще были двери, которые Он приоткрывал и с интересом смотрел за них. То, что Он там видел, его манило. Но это в разрез шло с Его понятиями. Коридоры, которые скрывались за этими дверьми, так отличались от Его Коридора. И Он, еще раз кинув взгляд, прикрывал их и шел дальше. А некоторые двери Он в страхе захлопывал с громким стуком и бежал.
    Однажды Он повстречал дверь с надписью: “Твоя Главная Дверь В Этом Мире”. Он открыл её и долго смотрел за неё. Его взгляд перемещался с Его Коридора на коридор за Его Главной Дверью.. Он закрыл эту дверь и пошел дальше. Ибо ценности Его Коридора не позволили ему шагнуть за Главную Дверь. На Его Пути еще не раз попадались подобные двери. Он проходил их мимо. Некоторые приоткрывал. Некоторые игнорировал. Еще больше Дверей Он вообще не заметил.
    И вот однажды Он понял, что этот мир Он прошел весь. Его Коридор закончился обычной серой обшарпанной деревянной дверью со стальной холодной ручкой и маленьким крючком рядом с ней. Он остановился и обернулся назад. Его сознание отделилось и за мгновение пролетело весь тот Путь, который Он проделал. Он увидел все то, что скрывали за собой Его Главные Двери. Он понял, что двери в этом мире ничто иное, как Выбор. Он с сожалением смотрел на Свой Главный Выбор, который так и не открыл или не сделал. Его сознание медленно вливалось в Него обратно. С ним вливалось Отчаяние и Сожаление. В его глазах зарождалась хрустальная слеза. Одна из них упала на пол, и Его мир дрогнул, пронзенный концентрированной каплей Боли и Сожаления. Он посмотрел на маленький крючок и все понял. За эту дверь Он должен войти, как и пришел в этот мир, не имея ничего. Почему же этот крючок такой маленький? Неужели Ему нечего на него повесить? Он стал внимательно изучать себя и понял, что после возвращения сознания из путешествия по Его Пути, единственное, что у Него осталось, что принадлежит только Ему, было лишь Сожаление. Он бережно собрал хрустальные капли с уставших глаз, растер в ладонях и раскрыв их, грустно улыбнулся. Крючка больше не было. Он взялся за ручку и открыв дверь шагнул вперед…
    На миг несуществующее Ничто разверзло свою оболочку и поглотило Его…


    <div align="right">Двери… их так много в нашей жизни.
    Желаю Вам сил и разума открыть однажды “Вашу Главную Дверь В Этом Мире”
    и смело шагнуть за неё..</div>
     
    1 человеку нравится это.
  13. Rhee(ИРА-blood)

    Rhee(ИРА-blood) Новичок

    Регистрация:
    21.03.2006
    Сообщения:
    249
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Marko @ Dec 11 2006, 10:50 PM) [snapback]537095[/snapback]</div>
    ... иногда кажется что за одну улыбку можно отдать весь мир...)))
    .... http://forum.qwe.ru/index.php?showtopic=13237&st=800
     
  14. кошка1

    кошка1 Новичок

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    717
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Marko @ Dec 9 2006, 11:22 PM) [snapback]536471[/snapback]</div>
    А хде продолжение, а то так хочется в эту сказку поверить :group: И желательно, что бы у этой сказки бул чудный конец :slol:
     
  15. Вершитель

    Вершитель -

    Регистрация:
    06.09.2006
    Сообщения:
    585
    Репутация:
    0
    надеюсь, что однажды эта история закончится..

    <div align="center">Дом с окном, выходящим на север</div>

    Перемещенно.. сорри)
     
  16. Вершитель

    Вершитель -

    Регистрация:
    06.09.2006
    Сообщения:
    585
    Репутация:
    0
    Колхоз

    Председатель колхоза Иван Спиридоныч Покрышкин уже три ночи не спал. Ворочался на жесткой койке, оставшейся еще с войны. Страшные мысли думал Иван Спиридоныч. Что ж за херня творится в колхозе? От чего бегут колхозники из родных пенатов? Кто в город, кто в соседний колхоз. Ведь в лепешку Иван Спиридоныч разбивался во благо жителей. И трактор с районной администрации выбил. И дом культуры выкрасил в новый цвет. И выключатели в домах поменял. Закупил за счет бюджета новые, блестящие с пипочкой, чтоб свет не просто выключал, а притушить мог. Ан нет! Бегут черти. И что самое страшное – урожайность падает. Где раньше стройная густая рожь росла, нонче пробиваются хилые задрипыши. Раньше два шага шагнешь и не видать тебя, а ща час шагаешь, и сверкает задница твоя, пока до лесу не дойдешь. А вот за урожай и выговор можно схлопотать, думал Иван Спиридоныч. А тут еще и Ванька Кандрашов объявился. Приехал к тетке погостить да и остался жить в колхозе. Днем Ванька в поля ходил, пробы земли брал. А Председатель ежели в поля шел, то херней не занимался, а дела нужные делал. К его чести надо заметить, что добро он делал не публично. “Многое мне одному не под силу, но, что могу, сделаю” – с такими мыслями Иван Спиридоныч сидел посреди поля со спущенными штанами и удобрял почву. При чем, как старый разведчик, пускал при этом в ход все известные уловки конспирации, если и увидит его кто, чтоб не узнал. Его лучшей маскировкой были очки. Гордость советской разведки – толстая черная пластмассовая оправа без стекол, но с розовым носом и усиками аля Чарли Чаплин. Так же в его арсенале было четыре парика разного цвета. Горд был Иван Спиридоныч Покрышкин и не ведал, что весь колхоз знал про его почтенный труд. Ибо задницу он не маскировал, и светилась она во время дел добрых мягким белым светом. И было в этом свете что-то небесное, божественное.

    Сидел Иван Спиридоныч и сощуренными глазами наблюдал за колхозом своим. Вечерами же, Председатель обходил весь колхоз, свято веря, что только в близости с народом настоящий руководитель. Выйдет он из дома, встанет на крыльце, обведет взглядом колхоз и аж плакать хочется. Но не плачет Иван Спиридоныч Покрышкин, ибо некогда, вон уже передовики собираются, лучшие труженики колхоза, его ждут. У каждого штук по восемьдесят грамот за заслуги в общественной деятельности колхоза. И идут они вместе, и радуются вместе своему колхозу, и гордость переполняет их сердца и крылья растут. Идут они по улицам, не влезая, пихая друг друга крыльями. Вот доходят они до дома культуры и останавливаются. Стоят в тени и смотрят как Ванька с пацанами и девками у костра сидят и о чем-то беседы ведут.

    Сергей Порфирыч, ассенизатор со стажем, выходит из тени и идет смело к костру. Его душа покойна, ибо знает, что Председатель рядом, что всегда незримо следует за ним и поддержит в нужный момент.
    - Вечера доброго вам, молодежь.
    - И тебе Порфирыч не чихать, - жизнерадостно отвечает молодежь.
    - Оп чем речь ведем? – беззаботно и, как будто, без интереса спрашивает ассенизатор со стажем, а у самого в глазах искры хитрые так и горят.
    - Да вот, - отвечает Ванька, - обсуждаем, как колхоз наш поднять.
    - А чё его поднимать? Наш колхоз самый лучший колхоз в районе, – гордо и громко (чтобы в тени слышно было) произносит Сергей Порфирыч.
    - А коль лучший, отчего тогда рожь такая редкая? – спрашивает сидящий у костра Петька Верхоплясов.
    - Мал ты ысчо, чтоб об ржи судить, - обрубает его Порфирыч и сплевывает на землю.
    В этот момент из тени выходят лучшие люди колхоза и начинают громко разглагольствовать о преимуществах и возможностях нового трактора. На конкретный вопрос о херовости урожая дают пять ответов на разные темы, но только не об урожае. Когда жар костра стал уступать жару ораторов, из тени появляется Иван Спиридоныч Покрышкин и неспеша идет к костру.
    - Оп чем спор ведем?
    - Да вот, молодежь утверждает, что колхоз наш гнил, - с готовностью говорит Сергей Порфирыч, и отступает на шаг назад, ожидая.
    - Малы вы и не ведаете ничего в делах сельского хозяйства, - говорит Председатель и, разворачиваясь, идет дальше. Так вот приблизительно проходит день председателя колхоза Иван Спиридоныча Покрышкина.

    Но вернемся в сегодня. В третью бессонную ночь Ивана Спиридоныча. “Что ж сделать-то такого?”, – мучился Иван Спиридоныч. Но вдруг почувствовал Председатель нужду обычную человечью. А, так как все нужно делать с пользой, даже, несмотря на тяжесть своего положения, то Иван Спиридоныч отправился в поле. Шел Иван Спиридоныч не долго и не глубоко в поле. Задумчиво снял штаны, присел и с нежностью погладил землю. В этот миг многие жители колхоза увидели как мягкий белый свет стелится по полю. И тогда они поняли, что Спиридоныч опять что-то задумал. Когда рука Иван Спиридоныча коснулась земли, в его голове возник план спасения, словно рука божия его осенила. И вот тут уже проснулся весь колхоз и наблюдал невиданное досель зрелище, необычайной красоты и силы разноцветное сияние, озарившее весь район посреди ночи.

    Иван Спиридоныч знал, что его усилия по удобрению урожая – капля в море и не спасут они ситуацию. А вот большой, груженный до верху Камаз навоза даст нужный результат. И попрет рожь как на дрожжах. Посреди ночи Председатель Иван Спиридоныч Покрышкин по внутренней спецсвязи вызвал к себе главного ассенизатора Сергея Порфирыча Кузенкова и дал задание к 12 дня собрать всех жителей у поля.
    - Спиридоныч, - начал было Порфирыч.
    - Я тебе Иван Спиридоныч как минимум, - обрубил его Председатель и отбыл в неизвестном направлении.

    В полдень почти весь колхоз собрался в заданном месте. Толпа гудела и гадала. В пять минут первого, издалека донесся гул мотора. На горку перед полем выехал КАМаз, за рулем сидел Иван Спиридоныч Покрышкин. Кузов был закрыт брезентом. Председатель с мешками под сияющими глазами вылез из машины, простер руки к небу и молча нажал на рычаг. Кузов поднялся, и на гору вылилась огромная куча дерьма. Толпа застыла, а потом ахнула. Или ахнула, а потом застыла. Но эффект был тот еще. Иван Спиридоныч молча взял лопату, зачерпнул добро и кинул его на поле. Расчет был следующим – народ должен понять и помочь. Поняли и помогли лишь передовики, но и они быстро устали. Но и на этот случай у Иван Спиридоныча был выход. Он залез в кабину и вытащил оттуда огромный вентилятор, который с нежностью установил по центру горы и включил. Потом снова взялся за лопату и бросил горсть дерьма на вентилятор. Увидев результат, он был безумно горд. Мелкие брызги летели далеко, орошая все поле, удобряя почву, ложась на землю и лица колхозников ровным слоем. И сам Иван Спиридоныч был по уши в дерьме, но не замечал этого, увлеченный добрым и полезным делом. Иван Спиридоныч Покрышкин ловко и без устали работал лопатой.

    Несколько дней после этого Иван Спиридоныч просидел дома, бессонница прошла, жители повозмущались и успокоились, а рожь заколосилась. На третий день из райцентра пришел приказ о присвоении награды Председателю колхоза Иван Спиридонычу Покрышкину за внедрение инновационных технологий в области улучшения урожайности.

    Вечером Иван Спиридоныч Покрышкин выйдет из дома, встанет на крыльце, обведет взглядом колхоз, и аж плакать ему захочется. Но не заплачет Председатель Иван Спиридоныч Покрышкин, ибо некогда, дела ждут..
     

    Вложения:

    • 6.1.jpg
      6.1.jpg
      Размер файла:
      76 КБ
      Просмотров:
      964
  17. Marko72

    Marko72 Новичок

    Регистрация:
    07.12.2006
    Сообщения:
    665
    Репутация:
    0
    ЖИЗНЕННО ….
     
  18. Marko72

    Marko72 Новичок

    Регистрация:
    07.12.2006
    Сообщения:
    665
    Репутация:
    0
    ...вспоминая любовные приключения...


    В один из вечерних зимних вечеров, проезжая на свох "жигулях" по городу,замечаю девушку с большой сумкой, которая яростно машет, чтобы я остановился.У нее большая проблема - вся провизия и выпивка у нее ,ее не встретили и надо срочно к друзьям ,которые ждут в финской бане.Адреса она не знает, знает приблизительно местонахождение бани,в 20 км от города.Чутьем определив заманчиваю ситуацию, я конечно соглашаюсь.На улице холодно,ночь ,в машине тепло,играет соответствующая музыка...короче все мои "тщетные"поиски потерпели неудачу,ну а провизия и выпивка - не при деле.Не долго думая,расположились в укромном местечке...еда была очень вкусной и коньяк тоже ничего...девушка созрела...короче поступило предложение,так как ее подруга оставила ключи от квартиры,чтобы присматривать за собачкой,можно продолжить в более камфортных условиях.Кто бы возражал...Подъежая к дому Алина (так ее имя)попросила выпустить не у подъезда ,т.к. ее ревнивый бывший муж может засечь из соседнего дома.Припарковав машину,я с огромными надеждами поднялся на лифте на 8-ой этаж...Только мы приступили к трапезе - раздался пронзительный звонок в дверь.На мой с ужасом заданный вопрос,получил получил такой же ответ - МУЖ...Этаж 8 -й ,выход закрыт,за дверью неизвестной комплекции ,неизвестно с каким орудием применения...звонок трещит ,собака лает и мысль ,если отсюда выберусь ,то больше никогда,ни-ни...Это продолжалось очень долго,потом все затихло,Алина предлагает лечь спать...а мне естественно ни до чего,одна мысль выбраться целым и сесть в неискалеченную машину...выбирался я осторожно спускаясь по лестнице ,готовый ко всему...Бог помиловал и урок на всю жизнь - только первый этаж!
    __________________
     
  19. Вершитель

    Вершитель -

    Регистрация:
    06.09.2006
    Сообщения:
    585
    Репутация:
    0
    странно.. мне казалось, что я его выкладывал, но нету.. поэтому еще разочек, для встряски..


    Я тебя никогда не оставлю


    ”Я тебя никогда не оставлю” Сколько раз она это слышала. Что только не стояло за этими словами. Сколько мужчин ей говорили эти слова. Как свято они в это верили. Хотя все они знали, что они не в силах обещать это. Ибо:
    а) не все зависит от них
    б) никто не знает, как сложатся отношения
    в) завтра любого из нас может не быть.
    Они всё это знали, но обещали. Она всё это знала тоже, но верила. Верила, потому что любила, потому что ей нужно было верить в это.

    Вот и он сказал ей это. Она ему поверила, как и верила всем до этого. Но у него это прозвучало как-то иначе. Словно предупреждение, сухая констатация факта. Но в глазах при этом была бесконечная вселенная нежности, тепла и любви. Она поверила, а через неделю он пропал, и уже две недели его нет. Она привыкла к этому, что всё в жизни кончается.

    Сейчас три часа ночи, она сидит у окна и, глядя в черное небо, спрашивает: ”Где ты? Ты ведь обещал, что не оставишь меня. Мне не хватает твоего легкого прикосновения. Если бы твои пальцы сейчас коснулись моей щеки и медленно скользнули вниз на шею, а оптом последовали еще ниже, еле касаясь кожи. И когда они дошли бы до ложбинки между грудей, ты бы оторвал их, и по моему телу пробежала бы волна мурашек. И тогда бы я прижалась к тебе и смогла бы заснуть. Но тебя нет. Ты такой же как все. Нет, ты даже хуже! Ты вообще ничего не сказал, просто исчез. Тебя нет две недели. А я не могу уснуть уже два дня. И плакать не могу. Я даже не помню, когда и что ела последний раз. Мамочка.. А сколько сейчас времени? Где ты? Больно. Вот бы поплакать, выпустить эту боль из себя. Папочка.. Мне сказали, что им не было больно. А газеты и телевиденье говорят об обратном. Они говорят, что все погибли от удара о землю. После аварии они летели еще три минуты. Летели или падали? Три минуты безотчетного страха. Три минуты, когда ты думаешь о том, что сейчас умрешь. Может ли разум это принять? Мы живем со знанием, что однажды умрем, но думаем об этом редко. Потому что страшно. Страшно и больно. А когда ты падаешь в самолете, ты больше ни о чем не думаешь. Только о том, что сейчас ты умрешь. Не о близких, не об артрите, который мучил тебя последний год, не о кредите, который еще год выплачивать. Только о том, что всё сейчас закончится. Всё! Может три минуты, у них всех в голове, постоянно звучало одно только слово – НЕТНЕТНЕТНЕТНЕТНЕТНЕТНЕТНЕТНЕТ. А может – НИКОГДАНИКОГДАНИКОГДАНИКОГДАНИКОГДА. И сердце, с каждым произнесенным словом, гнало кровь. НЕТ – толчок и кровь несется по венам с бешеной скоростью, заставляя их вздуваться. НЕТ – и снова толчок и перемещение крови. Всё быстрей и быстрей. НЕТ – толчок, НЕТ – толчок. НЕТНЕТНЕТНЕТ, сердце уже не успевает за твоим страхом. А они говорили, что им не было больно…. ”

    Ей тоже не было больно сначала. Потому что, когда позвонили, она не поверила. И когда назвали фамилию и имена родителей, она тоже не поверила. И когда ехала на опознание тоже не верила. Улыбалась и повторяла НЕТНЕТНЕТНЕТ. А когда её проводили в морг для опознания тел, вернее того, что осталось, она поверила. Три дня из её глаз вытекала кристальной чистоты боль. Три дня, которые выпали из жизни. Потом похороны. Она не помнит лиц, но в её голове по ночам отчетливо звучат глухие удары земли по деревянным крышкам. Она помнит, как лопата перерубает стебли цветов, словно отсекая от неё навсегда жизни самых дорогих и любимых. И не одной слезинки. А потом снова два дня слез, истерик. Когда её боль стала более густой и осмысленной, она уже не могла выйти со слезами. И слёзы прекратились. Красные воспаленные глаза и две ночи без сна. Двое суток наедине с застывшей в груди боли. Два дня борьбы. И сейчас она вспомнила о нем, о том, кто бы мог помочь ей, кто взял бы её боль себе.

    Она вздохнула. Так хотелось поплакать. Встав со стула, она пошла в ванну. Подойдя к двери, она прислонилась спиной к стене и закрыла лицо руками. Вдруг она почувствовала на ладони лёгкое прикосновение. Словно кто-то еле касается её, ощущение не пропало. А что-то двигалось по ладони вниз, соскользнуло на шею и медленно опустилось до ложбинки между грудей. А потом исчезло, оставив волну мурашек, которая зародилась внизу живота и, как круги на воде, эта волна пробежала одновременно вверх и вниз по всему её телу. А потом вернулась обратно к её лону и медленно угасла. Она убрала руки от лица. Она была одна. Что-то в груди у неё лопнуло, оборвалось, и она зарыдала. Слёзы безудержно лились из глаз. Вместе с ними вышли остатки той боли, которая камнем облепляла сердце.

    На следующий день она смогла выйти из дома. Она ходила по городу без смысла. Она видела те вещи, на которые раньше не обращала внимания. Странно, такой маленький городок и как она раньше не замечала этих вещей. В старой кирпичной водокачке окна сделаны таким образом, что они все вместе образуют ромб. На старом, не действующем кладбище, которое сейчас находится в центре города, и через которое многие срезают дорогу, дороги протоптаны прямо по могилам. Когда идешь по дорожке этого не видишь. Но если встать в её начале рано утром, когда солнце еще низко, то можно увидеть отчетливые тени прямоугольных холмиков на дорожке. Оказывается, нежилой вот уже более десяти лет дом четырехэтажный! Единственный дом в городе. Куча трехэтажек, пятиэтажек, а он четырехэтажный. Может, поэтому оттуда всех и выселили, что там четыре этажа и это не правильно? Под крышей заводоуправления до сих пор красуется надпись: ”Моральный кодекс молодого коммуниста – вноси красоту в труд и жизнь!” Но самый большой сюрприз её ждал, когда она дошла до окраины города, где начиналось большое поле, за которым рос огромный и красивый лес. Она встала и долго с непониманием смотрела на величавый лес сквозь джунгли кирпичных коттеджей. Все поле было застроено кирпичными монстрами, насаженными друг на друга. У неё родилась одна мысль: ”Хозяева этих строений (домами она не могла это назвать) были мальчишками в пору полового созревания. Мальчишками, которые втайне меряются величиной своего достоинства. Только сейчас, в пору того самого созревания, они соревнуются величиной своего кошелька, кто больше потратит на дом, у кого он больше. Как были мальчишками, так и остались. И, однажды, умрут мальчишками от остановки сердца или будут убиты другими мальчишками” Через два часа в Москве должны были открыть мемориал в память о погибших в той авиакатастрофе. Она развернулась и пошла дальше.

    Она была у мемориала только через шесть часов, когда была ночь. Огромное количество цветов, фотографий и свечи. Море зажженных свечей, освещающих мёртвую белизну мрамора, со списком погибших. Имена были написаны золотом. Но в сердцах их близких они были выжжены огнём. Она пробежала глазами по списку. Сто тридцать два человека, отдельно восемь членов экипажа, которые до последнего мгновения жизни боролись и пытались спасти всех этих людей. Спасти для близких. Спасти для этого мира, которому, на самом деле, до этой страшной трагедии, не было никакого дела до них. Фамилии, имена, даты. Они были все разные, но случай их всех объединил. Он дал им одно общее. СМЕРТЬ. Смерть объединила их всех: стариков и детей, летчиков и учителей, инженеров и бизнесменов, жён и любовников. Она долго смотрела на имена своих родителей. Нелепые золотые буквы, в которых играют отсветы сотни горящих свечей. Она стала дочитывать список до конца, представляя, кем были эти люди. Эта была секретаршей, этот строителем, а это совсем молодой, в школу, наверное, ходил. А этот .. Господи, нет! это же он… НЕТНЕТНЕТНЕТНЕТНЕТ Ты же обещал, что НИКОГДА МЕНЯ НЕ ОСТАВИШЬ!!!!!!!! И снова кусок жизни выпал. И снова она пережила всё то, что уже испытала после опознания родителей.

    Сознание вернулось к ней, когда она лежала на кровати. А по её лицу и шее, а потом по груди скользил его палец. Он нагнулся к ней и шепнул: ”Я же говорил, что никогда тебя не оставлю” И она заснула.

    С тех пор он приходил к ней каждую ночь, гладил её волосы, пока она не заснет. Всю её оставшуюся жизнь, двадцать лет, изо дня в день. А утром, когда она просыпалась, его не было. И каждое утро на тумбочке стоял стакан воды и две белые таблетки, приняв которые, она могла легко пережить день, не обращая внимания на мягкие стены её палаты, на рассеянный свет и на людей в белых одеждах. А ночью снова приходил он, гладил её волосы, пока она не уснет, и шептал ей ”Я тебя никогда не оставлю” …
     
  20. MalinKa

    MalinKa Новичок

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    15
    Репутация:
    0
    Ангел и грешница

    Она была прекрасна. Пышные волосы черным, как смоль водопадом спадали по ее загорелым плечам, огромные зеленые глаза были в изумительном контрасте с коралловым цветом губ. Взгляд этих глаз…томный и надменный бросал вызов каждому, кто посмел даже просто взглянуть на нее.

    А он посмел. Милый, чуть робкий Ангел приходил к вором Ада уже несколько месяцев с одной лишь целью – увидеть Ее. Он садился на черную землю и играл на флейте, надеясь, что Она услышит его музыку и поймет…, что Она все поймет. Тихие звуки проникали за границу Ада и, о чудо, они заглушали собою крики и стоны грешников. Она, конечно, тоже слышала музыку и знала, что Ангел играет для нее, но Она была Грешницей. И этим было сказано все.

    - Стоп, хватит.

    Ангел поднял глаза и увидел Ее. Она была зла, ее прекрасные глаза светились огнем, но казалось, Ангел совсем не замечал этого.

    - Слышишь меня, хватит играть свою мерзкую музыку и давай, топай в Рай
    - Я играю ее для тебя.
    - И что? Ад – не место для Ангелов. Взгляни на свои крылья: они уже не такие белые, как раньше, а серые из-за пыли от костров.
    - Знаешь, иногда я ненавижу свои крылья, ведь они не дают мне быть с тобой.
    - Ты смешен. Ты знаешь, кто я?! Я – Грешница. Я здесь потому, что разбивала мужские сердца, я смеялась над мужчинами и их любовью ко мне, поэтому они меня прокляли. Я проклята, понимаешь?
    - Понимаю.
    - Да, что ты понимаешь? Ты же – Ангел. – Она презрительно посмотрела на него и повернулась, чтобы уйти.

    Ангел печально смотрел Ей в след. Грешница шла, гордо поднявши голову, и Он знал, что она плачет. Ее слезы беззвучно падали вниз и разбивались о землю на сотни частиц. И там, куда эти частицы попадали, мгновенно распускались прекрасные белые цветы. Белые на алой земле. Она плакала цветами….

    Ангел еще долго стоял у ворот и смотрел на цветы. Она менялась. Грешницы не плачут цветами. Он знал это, и Она знала.

    Наконец Ангел медленно пошел в Рай. Но Он вернется... завтра, послезавтра и послепослезавтра….
    Он будет приходить в Ад каждый день и каждую ночь, пока Она не полюбит Его.

    И тогда Он снимет свое проклятие… только тогда.

    - Я один из тех, чье сердце ты разбила. – Ветер подхватил Его слова и развеял их по небу быстрее, чем Она успела услышать их.
     

Поделиться этой страницей