Не стихом единым живы

Тема в разделе "Sex чат", создана пользователем Вершитель, 17 ноя 2006.

  1. Вершитель

    Вершитель -

    Регистрация:
    06.09.2006
    Сообщения:
    585
    Репутация:
    0
    Городские истории


    однажды я держал в ладонях чье-то лицо.. она попросила прикоснуться к ней.. и я взял в ладони ее лицо.. наши глаза были так близко друг к другу, что я чувствовал на губах ее горячее дыхание.. она сказала, что видит в моих глазах себя.. две маленькие девочки.. в полный рост.. они такие растерянные и напуганные.. они озираются по сторонам в поиске того, кто защитит.. а я вдруг понял, что в ее глазах себя не вижу.. они не отражают.. они хотят быть отраженными в других, но не отражать.. спустя какое-то время, когда отраженные девочки перестали бояться, я ушел.. я шел домой и заглядывал в глаза людей.. я хотел увидеть там маленького мальчика.. но на улице люди прячут глаза.. и не дают заглянуть в них.. с тех пор я постоянно ищу глаза, в которых бы отразились бы два маленьких мальчика.. я искал их в барах.. но мой взгляд не доходит до глаз людей, растворяясь в сигаретном дыме, напуганный громкой музыкой.. я искал их в маленьких уютных кофейнях.. но там я видел лишь влюбленных.. нет.. там были одинокосидящие девушки и юноши.. но их глаза были в тумане.. они были так далеко.. однажды я подошел к такой девушке и поздоровался.. я имел возможность наблюдать, как несколько мгновений она возвращалась в этот мир, как туман медленно рассеивался в ее глазах.. когда туман рассеялся окончательно, то в ее глазах я увидел тот мир, в котором она была и из которого я ее так выдернул..
    я искал глаза, в которых бы отразился.. но так и не находил.. и однажды я подумал.. а может не в них дело?.. может это просто я.. я не хочу отражаться.. но с удовольствием отражаю других?..
    я все еще продолжаю ходить в маленькие и уютные кофейни и сидеть, с затянутыми туманом глазами..





    начну городские истории этим маленьким рассказом.. обещаю, что каждый раз, прогуливаясь по этому городу и услышав новую историю, я найду время, заскачу сюда и расскажу ее вам
     
  2. Вершитель

    Вершитель -

    Регистрация:
    06.09.2006
    Сообщения:
    585
    Репутация:
    0
    Он стоял на остановке и ждал автобуса.. а погода была мерзкой.. весна.. а погода по-осеннему мерзкая.. бывает так.. дождь.. и ветер.. сыро.. и промерзаешь до костей..
    Она сидела дома и читала.. отопление уже отключили.. а она сидела укутавшись в любимый плед.. ей было уютно.. по-домашнему уютно..
    И вот они два разных человека.. в разных условиях.. вдруг думают друг о друге.. почему спрашивается?.. а, не важно.. главное, что подумали.. или все-таки важно?.. да.. мне кажется это очень важно..
    И она ищет в своем телефоне его имя.. и звонит ему.. и тут можно заметить еще одну важную вещь.. а может и не одну.. в телефоне есть имена и телефоны.. но на ее дисплее видны лишь имена.. ну, знаете.. конечно, знаете.. это же в настройках записной книжки.. и найдя его имя.. она нажимает кнопку Набор.. она не помнит его номера.. когда он звонит, она видит, что звонит Сашка.. не номер какой-то там ей звонит.. а Сашка.. и она когда звонит.. она звонит не номеру какому-то.. а звонит Сашке.. важно ей это?.. важно.. а то, что телефона его не помнит.. разве это важно?.. важно.. но она об этом не думает.. она просто нажимает кнопку Набор..

    А он берет трубку.. и нажимает кнопку Прием.. точно такая же кнопка, как и ее.. только у нее Набор.. а у него Прием.. нажимает и говорит ей:
    Привет..
    А она:
    Как дела? Чем занимаешься? Я вот тут сидела дома, под пледом, и читала.. а потом решила тебе позвонить. Вот!.. говорит и улыбается, наматывая на пальцы кончики волос..
    А он:
    А я стою под дождем.. жду автобуса.. говорит и улыбается, думая о том как она сидит укутавшись в теплый плед..
    А давай я тебе зонт на день рождения подарю.. чтобы ты не мок и не мерз. Здорово?.. говорит она и улыбается еще больше..
    А он молчит.. Она не выдерживает и переспрашивает:
    Ну, так как? Договорились?
    Договорились.. говорит он..
    Отлично.. радуется она и жмет кнопку Отбой.. раньше вешали трубки.. а теперь нажимают кнопку Отбой..

    А он стоит и думает:
    Ну, зачем?.. зачем мне этот зонт?.. нет.. я хочу.. я хочу.. знаю!.. подарите мне маленькое.. портативное.. личное солнце.. которое я буду носить в кармане.. вот буду стоять на остановке под дождем и ждать автобус.. будет мне мерзко.. достану я его.. и включу.. и будет мне тепло.. Подарите мне его и я никогда.. ничего.. у вас больше не попрошу..
    Здорово он придумал?.. здорово.. но на день рождения она подарила ему большой зеленый зонт тросточку..

    Осень.. он стоял на остановке и ждал автобуса.. а погода была мерзкой.. по-осеннему мерзкая.. бывает так.. дождь.. и ветер.. сыро.. и промерзаешь до костей.. стоит он под зеленым зонтом тросточкой и думает:
    Что же ей подарить на день рождения?.. духи или кофточку, которая ей так понравилась вчера в магазине?..
     
  3. DemiroFF

    DemiroFF пацталом

    Регистрация:
    20.07.2006
    Сообщения:
    29
    Репутация:
    0
    Немного прозы...

    Респект всем, кто пишет стихи... А теперь давайте попробуем свои силы в прозе...

    Добавлено через 1 минуту 31 секунду
    ОСЕННИЙ ЛИСТ.
    Лист помнил всю их жизнь. Всю жизнь, с самого детства, когда он ещё маленькой почкой только изучал окружающий его мир. Уже тогда они вдвоём сидели на парковой скамейке, о чём–то мило ворковали. Они были такие странные в подобные моменты – эти люди. А лист тем временем постепенно научился их языку, и для него было непонятно одно – почему он смотрит ей в глаза, говорит о какой – то любви, а она только улыбается, причём всегда так загадочно, как будто сама себе. Так было всю его весну – юность, лето – зрелость. Лист начал замечать за собой пропажу интереса к этой парочке, ему было более интересно наблюдать, как собачники пытаются разнять двух болонок, сцепившихся в «смертельной» схватке.
    Наступила осень – старость. Лист потерял интерес абсолютно ко всему. С каждым днём ветер, который летом радостно трепал его за щёку, становился всё злее и злее. Лист внезапно заметил, что его собратьев на ветке становится всё меньше и меньше. И когда он тоскующим взглядом провожал очередного своего близнеца, он вновь заметил странную парочку. Но теперь всё было по-другому. Лист к удивлению своему заметил, что глаза светятся немного безумным блеском уже у двоих, слова говорятся друг другу одинаковые. Он понял, что всю свою жизнь наблюдал за тем, на чём на самом деле держится всё. Он наблюдал за счастьем. Оно пришло, потому что главные слова были сказаны друг другу и были поняты друг другом. Лист думал об этом, он думал о том, что он счастлив, потому что видел это, и ему было совершенно безразлично то, что злобный ветер уже сорвал его с родной ветки, и понёс в туманную мглу. Ему было безразлично всё, кроме счастья этих странных созданий – людей.
     
  4. дитя ветра

    дитя ветра Новичок

    Регистрация:
    18.03.2007
    Сообщения:
    11
    Репутация:
    0
    ПОТОМ

    Всё утро куда то бежала, опаздывала, не успевала посмотреть на небо, в общем, утро как утро, одно из череды. На середину дня была назначена встреча, обычная рабочая встреча, как были уже сотни раз. Вроде и утро как утро и встреча как встреча, но... Это, НО проснулось сегодня раньше меня и периодически дёргая за рукав, загадочно смотрело, напоминая о себе:
    -НО...
    За полчаса до назначенного времени я была на месте, с моей пунктуальностью это чудо, но...
    НО вело себя тихо.
    Скоротать полчаса решила за чашечкой чая в уютном пабе, конечно предпочла бы бокал пива, но...
    НО криво усмехнулось.
    Безлюдно, я да еще пожилая пара вот и все посетители, благодать... у меня есть 20 минут тишины. Прикурила и глубоко с удовольствием затянулась
    НО всё вдруг пришло в движение, дергало и указывало с многозначительным выражением на пожилую пару.
    Пара была не то что пожилой, а очень пожилой, он казался ровесником Мафусаила, она же старее самой старости, англо - говорящие, без рогов и копыт, взгляд не цеплялся за них, но...
    НО не унималось.
    - Ты обещал, что мы поедем на Цейлон, а вместо этого привёз меня сюда! Ни пляжей, ни... - брюзжала дама
    - Дорогая успокойся, потом ...
    ПОТОМ?
    ПОТОМ – будто по оголённым нервам.
    А вы оптимист, мистер...
    Потом, потом... ох уж это потом – не сейчас.
    Как многое мы оставляем на потом... как глупо, по сути.
    В детстве часто слышим
    - сейчас не время... потом
    - вырастешь, окончишь школу, а потом...
    - скушаешь...
    - уберешь игрушки, потом...
    ПОТОМ – НЕ СЕЙЧАС, но раз старшие говорят... верим и начинаем ждать.
    Подростками уже сами начинаем увеличивать счет этим ПОТОМ-НЕ СЕЙЧАС, сейчас лишь мальчики-девочки, любовь – морковь, а всё остальное пишем на счет.
    А ПОТОМ... а потом начинается гонка на выживание, и вся жизнь остаётся на потом
    Любить – потом, думать – потом, устрою себе праздник – потом, сделаю то, то и вот то, но ПОТОМ. Сейчас нет сил, желания, возможности, а потом...
    А когда оно наступит? Когда открыв глаза, пойму – вот оно это самое ПОТОМ?
    Да и откуда такая уверенность в том, что оно вообще наступит? Выйдя завтра из дома, попаду под машину, окажусь на месте теракта и что ПОТОМ, где оно это моё ПОТОМ... растворилось в сейчас? Да и почему завтра, вот опять ... завтра - не сейчас, а может сегодня, сейчас. А ведь так многое было оставлено НА ПОТОМ... хорошее и плохое, да не важно, теперь это останется лишь чем то... на потом, которого нет и уже не будет.
    Мы все с неистребимым оптимизмом наступаем на одни грабли – ПОТОМ.

    Я ничего не хочу ПОТОМ, пусть всё будет сейчас... пусть ПОТОМ не пожалею о том чего не было сейчас.

    - О ЧЁРТ!!!
    Вскочила и тут же села обратно... на встречу опоздала почти на ... на много, насовсем.
    Ну ладно... буду как то решать вновь свалившуюся задачку, но...
    НО было само ожидание
    НО НЕ СЕЙЧАС

    НО хохотало.
     
  5. Вершитель

    Вершитель -

    Регистрация:
    06.09.2006
    Сообщения:
    585
    Репутация:
    0
    Миллиарды людей на земле переплетены и связаны. Но никто не думает об этом. Судьба какого-то бездомного в Нью-Йорке была предрешена тем, что сегодня утром вы не услышали будильник и опоздали на работу. Интересно, как это я, проспав на работу, повлиял на него? Запросто! Давайте посмотрим цепочку взаимосвязей. И это будет всего лишь одна из миллиона возможных цепочек.
    Вот я просыпаюсь и понимаю, что проспал. Первая реакция – паника. Вскакиваю и начинаю метаться. Бегу в ванну. Включаю чайник. Одеваюсь. Наливаю чай. И тут возвращается способность думать. Нет, ну конечно все это время я думал, куда бежать, чего хватать, кому звонить. Но сейчас возвращается возможность здраво думать, мыслить. Все равно уже опоздал и не успею. Сажусь спокойно пить чай. И это здравое решение. Ведь чай, это не просто горячий напиток. Это целая философия. Это маленький мир. Чай нужно пить и слушать его вкус. И услышав его, вы услышите себя. Со вкусом чая к вам приходят мысли. Попробуйте и вы в этом убедитесь. Только нужно слушать вкус чая, а не жевать печеньки и бутеры. Да вы и сами все это знаете. А вот с супом так не пройдет. Попробуйте есть суп и рассуждать о смысле жизни. Ой, ну ладно. Забыли. Потом, если хотите, порассуждаем над магией подобных вещей.
    Так вот. Сижу, пью чай. Думаю, что из-за моего опоздания мир не рухнет, и судьбы людей не претерпят сильных изменений. Выхожу в подъезд. Вызываю лифт. Захожу в него и слышу, как этажом выше чертыхается сосед, который на пять секунд позже нажал кнопку вызова лифта и теперь будет вынужден ждать, пока я спущусь и лифт вернется к нему. Я, на секунду задумавшись, нажимаю кнопку и еду на этаж выше. Вижу удивленные и радостные глаза соседа. Тот рассыпается в благодарности, пытаясь дать мне понять всю важность встречи, на которую он чуть не опоздал. Я улыбаюсь, киваю и нажимаю кнопку первого этажа. На улице мы ловим машину. Нам в разные концы города. Сажаю его, а сам иду на автобус. Далее идет цепочка взаимосвязей, пересечение судеб и прочее. Улыбка на лице, поднимающая настроение грустной девушке, толкотня, давка и прочее. Очутившись на работе, узнаю, что утром меня ждал американский партнер, но, не дождавшись, уехал. “Ну и черт с ним. В конце концов, он был больше заинтересован в этой встрече”, - думаю я и окунаюсь в работу. В пять вечера звонит мой американский товарищ и просит о встрече завтра в десять утра. Я соглашаюсь. Завтра на встрече мы все обговариваем, он очень доволен, да и я тоже. Американец рассказывает, что из-за того, что меня не было вчера, ему пришлось ехать менять билеты на другой день. Что из-за этого потерял деньги (мне, если честно, пофиг его финансовые проблемы). Что звонил жене, и та очень расстроилась потому, что они собирались ехать в загородный домик. И что жена, разговаривая с ним за рулем, чуть не сбила какого-то бездомного.

    Ну, вот и все. Вот он бездомный. Вот взаимосвязь. Ан нет. Связь-то есть, да вот судьба пока не изменилась, ведь чуть не сбила.

    Да. А чуть не сбила потому, что мой сосед в последний момент оттащил этого самого бездомного. “Господи!”, - слышу ваши возгласы. “А он-то, что там делает?”. Да очень просто все: дела у него там срочные были. Поэтому-то утром вчерашнего дня так и рассыпался в благодарности. И на встрече, на которую он чуть не опоздал, было принято решение отправить его в Америку по каким-то, жуть как важным, делам. И билет ему случайно достался. Не было билетов на ближайший рейс, но в последний момент кто-то отказался, и взяли ему этот билет. Уже догадались, чей билет достался моему соседу? Ага, мой милый американский партнер. Вот таким образом и оказался мой сосед на улице Нью-Йорка и спас бездомного. А бездомный, не долго думая, подал в суд на тетку, что она вела машину и говорила по телефону и чуть его не сбила. А в свидетелях у него был мой сосед и встречающий его партнер по бизнесу. Отсудил он порядка 100000$ и открыл свое маленькое дело. Вот такая история. Сосед мой, надо заметить, так и не вернулся. Он стал компаньоном бездомного.
    А спустя пять лет у меня зазвонил дверной звонок. Странно, я и забыл, что он у меня есть. Давно уже никто ко мне не приходил. Это был мой сосед. Мы сидели с ним и пили чай. Коньяк, что он принес, стоял так и не открытый на столе. Как-то так вышло, что я просто заварил свежий чай с мятой, и мы пили его, поглядывая друг на друга через причудливые дымчатые кружева пара, поднимающиеся из наших чашек и растворяющихся в воздухе так и не долетев до потолка. За пять лет стоимость, созданного ими брэнда, выросла до пятнадцати миллиардов $. Когда сосед уехал на моем кухонном столе осталась открытка, в которой лежала банковская карта, оформленная на мое имя, с двумя миллионами долларов США. На открытке было написано несколько слов: спасибо, что подвез меня на лифте..

    И вот я сижу такой довольный и даже не подозреваю, что спасибо говорить надо не мне, а какому-то далекому малазийцу, который собирал мою Nokia, и не проверил какой-то контакт какой-то клеммы. Вот такие вот взаимосвязи. И это только один из миллионов возможных вариантов.

    Но не думайте об этом. Мало ли что там происходит в средней Азии. Мало ли что какой-то индус не то количество травки кладет в смесь для приготовления леденцов от кашля. Если обо всем этом так думать, то можно свихнуться. Можно засесть дома и сидеть тихонечко, пытаясь укрыться от действия на вашу судьбу поступков миллиардов людей по всему миру. Но это не спасет вас. Ведь, к примеру, есть еще животные, насекомые. Есть тараканы, которые могут достать вас везде и принести какую-нибудь заразу. Но еще раз говорю вам, не думайте обо всем этом в таком ключе. А лучше используйте это знание во благо себе, для упрощения своей жизни. Ведь получается, что от вас ничего не зависит в жизни, и нет никакой судьбы. Нет предначертанной вам судьбы. Но есть миллиарды людей, которые ежесекундно своими поступками переписывают ваше будущее.


    Мысли вслух:
    И не удивляйтесь, когда вам на стол однажды попадет объяснительная записка от подчиненного со следующим содержанием:
    “Я, такой-то такой, опоздал на работу на два часа из-за того, что при креплении несущий балки в 1956 году при строительстве здания по адресу: Великобритания, Лондон, Оксфорд стрит, 10, были использованы неверные крепежные элементы”.
    Отпустите его с богом, ведь ему, да и вам, необходимо срочно сделать что-то. Например: поменять судьбы нескольких китайцев, двух никарагуанцев и одного бездомного ньюйоркца..
     
  6. дитя ветра

    дитя ветра Новичок

    Регистрация:
    18.03.2007
    Сообщения:
    11
    Репутация:
    0
    БЕССОННИЦА

    Ночь... тишина в ней... ничего
    Сон
    Сон
    сон не отпускает, закрывает глаза, путает, путает мысли... сны
    нет!!!
    Да
    На краю пропасти... в темноте тишины
    Ночь. Хлопает соседская дверь. Шаги припозднившихся гуляк за окном...
    Реальность цепляется за звуки... сопротивляясь.
    Шаг еще один...
    Лечу в никуда, в пустоту, в...
    Сон. Хоровод знакомых лиц, голосов. Безумное мелькание...
    Протягиваю руки
    - Помогите!!! Помогите... я
    Это было уже сотни раз... попытка удержаться, докричаться

    ПРОСНУТЬСЯ

    Реальность?
    Где?
    Нужно проснуться – знаю... или нет
    Ледяная вода смыкается надо головой, задыхаюсь, тело сводит судорогой... тону, не выбраться, не спастись

    Раскат грома.

    Открываю глаза... сажусь
    Сердце стучит как безумное, холодный пот по спине...
    Ночь
    Тишина в ней... раскаты грома, вспышки молний – гроза ...начинается май.

    …шепот в темноту
    – ...до утра еще далеко
     
  7. дитя ветра

    дитя ветра Новичок

    Регистрация:
    18.03.2007
    Сообщения:
    11
    Репутация:
    0
    В поисках чтива брожу по сети. Душа просит чего-то мистического, волшебного, вот и ищу. Выхватываю отрывки из десятков историй, сказок, романов, но не один не задевает. Можно конечно выключить компьютер, взять зачитанных до дыр «Мастера и Маргариту» полистать давно выученные наизусть страницы, разве не мистическое и волшебное?
    Пробегаю очередной отрывок... О, вот!!! кажется то, что искала, то, что душа просит. Автор назвал – сказка. Устраиваюсь поудобней предвкушая хорошее чтиво, ненавижу читать с монитора, но в принтере как назло закончилась краска, поэтому диван и любимый плед отменяются.
    02:04... взгляд скользнул по циферкам в углу... почитаю и спать.
    Должна отметить чтиво попалось потрясающее, жаль хватило лишь минут на 30-40 оно явно не закончено, что-то остановило автора на середине...
    Курю, в голове мелькают свои варианты окончания сказки, но вдруг взгляд останавливается на циферках в углу 04:07... НАЧАЛО 5го???!!! НЕ МОЖЕТ БЫТЬ
    Почти успеваю испугаться, но к счастью вовремя вспоминаю что-то о переводе часов, хм... а я вообще то думала, что завтра, это меня напоминание на портале новостей запутало – В воскресенье в 03:00...
    У меня то сегодня еще суббота, а воскресенье наступит лишь, когда проснусь, от того и путаница в голове.
    Мне определённо не нравятся эти фокусы с часами. Получается, что сегодня у меня украли час. Целый час жизни... и его не хватит на сон, на дорогу до работы и обратно, именно его мне не хватит, что б сказать – ЛЮБЛЮ, не хватит, что бы встретиться с кем то и утереть слёзы, может именно этого часа мне не хватит, что бы спасти мир.
    Жизнь в цейтноте без этого часа.
    А может именно такого же часа не хватило автору сказки...
    Только привыкнешь без него, как вдруг опять приходит время фокусов.
    Ап...
    Возвращают когда то похищенный час, но теперь то он лишний и непонятно куда его употребить...

    Мне определённо не нравятся эти фокусы с часами.
     
  8. Psy_green

    Psy_green Эгоист тот исчо

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    25
    Репутация:
    0
    ...

    Вновь ее голос. Месяц этот длился год.
    Что изменилось, наверное только лица. Лица стали есче задумчивее, а взгляд тускнее.
    Они стали чужими друг другу. Они шутили, сквозь слезы. Хотя нужно было кричать. Нужно было кричать, ругаться. Они говорили о том, что будут друзьями.
    Она всхлипывала при каждом его слове. А слов он говорил не много. Разлука сделала его есче молчаливей. И каждое слово поэтому получалось резким, прямым, било по сердцу.
    Он плакал. Да, мужчина позволил себе эту слабость.
    Трудно было закончить разговор. Этот месяц длился год. А разговор всего час. За час решить. За час сказать. Прощай.
    Нет так нельзя. Так не может быть.
    За час остаться одиноким.
     
  9. Вершитель

    Вершитель -

    Регистрация:
    06.09.2006
    Сообщения:
    585
    Репутация:
    0
    Зверь бежал..

    Зверь бежал. Он бежал через незнакомый ему лес. Инстинктивно понимая, что лес очень опасен и враждебен. Дыхание его было ровным, но он чувствовал, что долго так бежать не сможет. Черные деревья, с ровными гладкими стволами, устремляющимися вверх, пугали. Кусты больно цепляли его за шкуру, оставляли легкие царапины на коже. Он слышал, что параллельно ему с обеих сторон, на расстоянии кто-то двигался. И сзади за ним тоже следовал кто-то. Паники еще не было. Пока они себя не обозначат, свои намерения, бояться нечего. И он продолжал бежать. Ветви деревьев над его головой переплетались, образуя плотный покров, сквозь который не проходило солнце. Он знал, что вечно это продолжаться не может. Что должен быть просвет. Что он обязательно еще увидит голубое небо и яркое солнце. Он мчался по направлению к свету. Так, по крайней мере, он думал.

    Вдруг, совсем рядом раздался хруст сухой ветки. Не снижая скорости он обернулся в том направлении. Он не видел его полностью. Но того, что успел рассмотреть, ему хватило. Это был маленький зверь. Но глаза его горели мертвым огнем. В пасти было огромное количество маленьких, но острых зубов. Ничего, пока он не нападает. Все хорошо. Он стал замечать, что лес стал редеть. Все больше стало попадаться кустарников. И звуков погони становилось все больше.

    Он был сильным зверем. Он всегда гордился этим. В кругу себе подобных, не имея привычки открыто заявлять об этом, он все же чувствовал свое превосходство. Через несколько минут этого безумного бега, он впервые за долгое время увидел небо в этом сумрачном лесу. Хоть и был он сильным, но на миг, это зрелище, сбило его с ровного и легкого бега. Низкое, темное небо давило и прижимало к земле. Огромный диск черного солнца с темно-фиолетовыми языками пламени завораживал и отталкивало одновременно. И первые легкие вестники страха подкрались к нему. Он помчался вперед еще быстрее. Кусты больно хлестали его, вырывая клочья шерсти и оставляя глубокие раны на его сильных мышцах, натренированных за долгое время пребывания в его родном лесу. Но это был другой лес, не его. И он понял, что тут его тело может его не спасти. Вынырнув из оцепенения, от зрелища неба и солнца, он увидел их. Они бежали за ним. Они бежали по сторонам. И самое худшее, они бежали впереди него. Он понял сразу - это были убийцы. Натренированные специально для этого. Для того чтобы убивать. Острые зубы должны были рвать его плоть. Глаза их пусты и безразличны к тому, что видят. И он приготовился принять бой.

    В нем еще теплилась надежда добраться до конца этого леса. Он знал, что там, за этим лесом огромные бесконечные поля, залитые ярким солнцем. Вдруг он ощутил на плече резкую боль. Началось, понял он и резким движение лапы схватил зверя. На ходу он растерзал его, но не увидел в его глазах ни капли страха, боли или еще какого-нибудь чувства. Тяжело ему придется, но он справится. Он не замечал, как они подкрадывались и кидались на него. Он чувствовал это уже тогда, когда их зубы вырывали кусочки мяса из его тела. Он рвал их на части и отшвыривал на ходу. А их все не уменьшалось. И вот уже их атаки стали более настойчивые. Зубы вырывали из его плоти уже кусочки мяса с мышцами. Он стал беречь силы и просто отшвыривал их, не пытаясь убить. А зря. Они возвращались. Дыхание его становилось все тяжелей и тяжелей. Пот стал щипать его глаза, которые с ненавистью и надеждой смотрели на враждебное небо этого леса. Он надеялся увидеть просвет. Вдруг резкая и пронизывающая боль в ноге бросила его на землю. Не успел он опомниться, как сразу несколько зверей набросилось на него и стали рвать его тело. Он распрямился и разорвал их. Нога болела, он знал, что долго и так же быстро бежать не сможет. Он осмотрелся. Огромное количество зверей окружило его со всех сторон. Их пасти были опущены низко к земле. С них стекала слюна и капала на землю, с шипением прожигая ее. Нет, бой давать нельзя, их надо уничтожать поодиночке. Если бы я только не остался один. А все моя самоуверенность. И он помчался по направлению, где как думал, будут те самые поля залитые солнцем. Чтобы вырваться, ему пришлось пожертвовать огромным куском плоти из бока. Но он знал, что или он сейчас жертвует этим и тогда у него есть шанс жить, или он погибает немедленно.

    Он бежал и продолжал борьбу за свою жизнь. С каждой новой атакой сил оставалось все меньше. Но вдруг он увидел, что впереди деревьев почти нет. Собрав последние силы, он рванулся вперед. Выбегая из леса, он впервые оторвался от преследователей. А те особо и не торопились. Они шли медленно. Не поднимая голов. Зверь удивился на секунду. Но потом отвернулся от них, и смело пошел в туман за лесом. Сделав несколько шагов, он очутился посреди узкого ущелья. Стены ущелья были из черной породы камня. Они были высоки и отвесны. Зверь понял, что еще ничего не закончилось, и помчался вперед. Но уже через несколько минут ущелье закончилось тупиком. Он стоял, тяжело дыша, и смотрел на черные камни. Он слышал тихие шаги у себя за спиной, тихое шипения капель слюны, падающей на камень. Он упал на колени, задрал голову к небу и из его пасти вырвался крик. Крик отчаяния. Крик зверя, обреченного на одиночество и смерть.

    Он боролся до конца, разрывая своих врагов на куски, ломая о них свои когти и зубы. Но он был один, а их много. И в последний момент, когда он падал на землю и на него набросились десять разъяренных врагов, темные облака разошлись, и на миг он увидел яркое голубое небо..
     
  10. MalinKa

    MalinKa Новичок

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    15
    Репутация:
    0
    Sms

    Она медленно шла по песку....... Холодные волны чуть касались ее ног, несмело, будто стесняясь, ветер трепал кудри...... Было холодно, она поежилась и прикрыла глаза...
    Одинокая слезинка сорвалась с кончика ресницы, медленно, будто лодка по сонной речке, скатилась по щеке, и замерла на губах.....
    Она одна, она одинока.... Вот уже почти целый час у нее нет Его, нет совсем.... Хотелось плакать, плакать навзрыд, чтоб вместе со слезами отпустить противную боль. Она облизнула губы - слезинка... соленая, такая же соленая как волны.... Как же много нужно плакать, чтобы слезы стали морем....
    "Нет, нет!! " Она прикусила губу сильно-сильно... кусала, чтоб заглушить боль внутри.... Болело все, ныла каждая клеточка ее души. Смутное, неясное чувство обреченности ласково нашептывало ей на ушко "моя".
    Сев на песок, она обхватила колени руками, положила на них голову и прикрыла глаза. Она хотела помнить все... хотела помнить Его, каждый Его взгляд, жест, поцелуй, каждое Его слово.....Но перед глазами стояло лишь Его sms "зай, давай расстанемся. так будет лучше, поверь мне. прости".
    Вот и все, конец всему.....А как же отношения длинною в год, как же "люблю", как же все??? В отчаянье она схватила телефон и бросила его в море, не долетев несколько сантиметров, он увяз в мокром песке.
    "Зачем так жить, жить без Него? Без Его сладких губ и нежных слов, без Его "доброе утро, моя маленькая" и "сладких слов тебе, котенок"?
    Зачем просыпаться, зная, что этот день несчастен, потому что в нем нет Его?
    Зачем такая жизнь???"
    ..................
    Она стояла по пояс в воде, волны прибоя беспощадно окатывали ее
    холодной волной, словно крича "уходи!!", ветер, совсем осмелев, бросал ей в лицо колючие капли брызг... В ее испуганных черных глазах, отражались беспомощность и отчаянье......
    "Больно, мамочка моя, как же больно!!!"
    На короткий миг, она готова была уйти совсем, уйти так же, как ушел из ее жизни Он, с той лишь разницей, что уйти она собиралась из жизни своей собственной..... Она желала этого всем своим сердечком, но....
    "Нет, я не могу, нет!!! Боже, миленький, я не могу!!! Почему, почему, почему???? Почему ты так жесток, почему??"
    Но безжалостный ветер подхватывал ее крики, и уносил их прочь, не оставив даже глупое эхо...... Серое небо угрюмо смотрело на нее своим огромным желтым глазом, прикрытым дымкой, словно занавесом печали.....
    Она горько ухмыльнулась сквозь слезы и медленно побрела к пляжу.....
    .........................
    ..........забытый телефон нервно завибрировал, и на экране высветилось сообщение "солнце мое, я не прав, не могу без тебя. люблю, тебя очень. прости".
    Это было sms от Него.....
     
  11. Psy_green

    Psy_green Эгоист тот исчо

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    25
    Репутация:
    0
    грустно( ..у мну похожее стихотоворение есть(
     
  12. дитя ветра

    дитя ветра Новичок

    Регистрация:
    18.03.2007
    Сообщения:
    11
    Репутация:
    0
    ГОТИКА

    В сумерках медленно шла по улицам города мимо людей, мимо судеб, мимо, чьих то любопытных взглядов, полутень, одетая в длинное под стать городу готическое платье.
    Плевать ей на взгляды... ведь с каждым шагом она всё больше сливается с городом, становясь единым целым с его улицами и звуками, растворяясь в ажурных башнях и стрельчатых окнах.
    Солнце из последних сил цепляется за шпили зданий, опускаясь за горизонт, будто не желая уступать город темноте, но ночь близка.
    Ночь это моё время, время полутени в готическом платье. При свете дня я не бываю на улице, солнечные лучи до волдырей обжигают кожу и невыносимо слепят глаза, поэтому выхожу из дома лишь под вечер и часто до утра брожу по городу в одиночестве. Я и город, сегодня и всегда, кроме города у меня нет никого, кроме него я не нужна никому, да и ему не нужна, но и мне уже никто не нужен. Никто не заметит, даже если я умру. Полутень...
    Без настоящего, без будущего, а лишь с обрывками воспоминаний о прошлом, а, по сути, и без прошлого. Память капризна.
    Крошечный обрывок прошлого или каприз памяти? В нём смеющееся солнце, которое не обжигает, студенческие вечеринки, игривый ветер, запах Boss, в другом чай с мятой и скамейка в уютном садике, а в этом... любимые люди, вот и ты среди них, смех... Вот и последний кусочек, откуда то из моего прошлого или не моего или будущего, но он последний - предательство... боль, боль, слёзы, невыносимо больно, так как может быть только от предательства любимых. Эта боль заполнила собой всю вселенную, каждый взгляд, вздох, мысль стали болью, боль стала моей жизнью, жизнь болью и ничего кроме...
    Но однажды боль исчезла, будто испарилась бесследно, видимо я стала не нужна даже ей и она ушла по следам некогда любимых людей, прихватив с собой даже те жалкие обрывки воспоминаний, что еще были, оставив мне лишь пустоту... нечто ледяное, бесцветное, бесконечное. Пустота это всё что осталось в моей душе...
    я – пустота, одетая в длинное готическое платье
     
  13. Вершитель

    Вершитель -

    Регистрация:
    06.09.2006
    Сообщения:
    585
    Репутация:
    0
    ...
    Часами сидя у огня, не говоря ни слова, подкидывая изредка ему сухие ветки, остро чувствуешь свое одиночество. Именно в такие моменты важно, чтобы рядом сидел кто-то. И этот кто-то должен, так же как и ты, молчать. Каждый молчит о своем одиночестве. И именно это объединяет вас в этот миг. Именно это одиночество является хрупким мостиком, соединяющим вас. И вы уже не одиноки в своем одиночестве. Вас в нем уже двое. И когда это понимаешь, то это одиночество перестает давить на ваши плечи. Вас объединяет братство одиночества. А если сегодня ночью в ярком кругу огня, единственном светлом пятне посреди бесконечной ночи, вас не двое, если вы все молчите об одном, если вы все объединены одним одиночеством, то ваше братство самое крепкое. И когда, на границе ночи и утра, круг огня начнет незаметно таять, а вы почувствуете как ваши пальцы колет от холода, вы разойдетесь. Каждый пойдет своей дорогой. Но каждый унесет с собой свое одиночество, зная, что однажды в темную и холодную ночь, под светом острых и колючих седых звезд, под затертым диском грязно-белой луны, вы снова соберетесь у костра. Может пройти много времени, но вы обязательно вернетесь, потому что нести одиночество одному невозможно. Иногда просто необходимо сесть у огня, протянуть руки к теплому огню и почувствовать чужое одиночество, разделить его, что бы понять, что одиночество это не ваша личная ноша, давящая к земле, а удел всего человечества. И никто никогда не узнает, кто первый пришел и развел этот огонь в эту ночь. Ведь по настоящему важно только то, что вы вместе, что вы делите свое одиночество. И еще важно то, что вы будете нести это свое одиночество через всю свою жизнь.
     
  14. дитя ветра

    дитя ветра Новичок

    Регистрация:
    18.03.2007
    Сообщения:
    11
    Репутация:
    0
    Время
    Что оно
    Медленное, неслышное
    Иногда лишнее
    Когда то – мало
    Реже – много
    Если много времени, то чувств мало
    Мало времени – много чувств
    Так?
    Да
    Тогда что такое – времени нет?
    Черта?
    Последний предел
    Пусть, но я хочу много чувств
    А ты?
    Ты хочешь много времени

    ... моё время вышло
    радость - грусть
     
  15. Вершитель

    Вершитель -

    Регистрация:
    06.09.2006
    Сообщения:
    585
    Репутация:
    0
    ваш выбор

    Вечер был теплым. Проезжавшие мимо машины, тихо шуршали резиной по теплому асфальту, поднимая в воздух опавшие с деревьев листья. Он делал то же самое. Ему всегда нравилась осень. Вот такая, как сейчас. Теплая, солнечная, сухая. Когда листья шуршали под ногами, а не чавкали в сырой серой грязи. Заходящее солнце превращало парк в огромный калейдоскоп с чудесными яркими картинками. А облака были окрашены в темно голубой и розовый цвет. Он улыбался, вспоминая сегодняшний день. Он вытащил счастливый билет. Его фирма приобрела сегодня крупного заказчика, обскакав всех конкурентов. Сегодня после обеда весь их офис гудел как улей. Все улыбались друг другу, похлопывали по плечам и спинам. Ровно в 16:00 один за другим раздались восемь хлопков в их офисе, восемь пробок шампанского одна за другой ударили по потолку, оставляя восемь вмятин на нем, восемь струй весело полились в фужеры. Глаза всех, после того, как шампанское было разлито, смотрели на него. Все ждали его. Он поднял свой бокал и сказал: ”За Нас”! За это его и любили. Он никогда не забывал, что успех его фирмы, его детища, в которое он вложил всего себя, зависел не от него одного. Он всегда говорил своим людям, как их ценит, отмечал все их достижения, пусть и маленькие. Он знал, что в этом скрыт успех. После того, как первые бокалы были осушены, а вторые только наливались, он объявил о том, что каждому выписал премию. Они заслужили этого. Все работали над этим проектом четыре месяца. Все было рассчитано до мелочей, каждый занимался своим делом. И в итоге они заполучили этого клиента. Теперь конкурентам остается лишь кусать локти. Ради этой сделки он отказался от летнего отдыха. Его жена хоть и понимала важность этой сделки, но была расстроена, что на море они с детьми отдыхали без него. Но сегодня, все закончилось. Он ей еще не говорил. Не стал звонить по телефону. Он собирался взять ее руки, посмотреть в глаза и попросить извинение за эти четыре месяца. За четыре месяца, когда он приходил домой затемно, когда уходил утром и целовал спящих детей, когда так часто не сдерживал свои обещания детям на выходные вместе куда-нибудь выбраться, а сам срывался из-за звонка. Он хотел извиниться и пообещать, что это все закончилось, потому что это действительно все закончилось. Он остановился у палатки с цветами и купил целую корзину тюльпанов. Таких ярких, живых и радужных, совсем как его настроение. Подходя к подъезду, он тихонько насвистывал. Открывая дверь, он продолжал насвистывать. Когда дверь закрылась, и он стал подходить к лесенке, сильный удар сзади в голову опрокинул его на пол. Последнее, что он увидел, был тяжелый ботинок на высокой подошве, давящий такие яркие, живые и радужные цветы. Последнее, что он услышал, это был свист, рассекающего воздух предмета, который с острой болью вонзился в его голову. Подумать о чем-то напоследок он ничего не успел.
    <?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>
    Очнулся он в полной темноте. Он сидел на стуле, крепко привязанный к нему. Голову ломило так сильно, что он пожалел о том, что очнулся. К тому же голова сильно чесалась. Вся спина и шея была в чем-то липком. Скорее всего кровь, подумал он. Попытался пошевелить руками, но они затекли. Веревки, которыми они были привязаны к спинке стула, сильно перетянули их и практически не давали крови поступать в ладони. Попытавшись пошевелить ногами, он узнал, что и они крепко привязаны к стулу. ”Что ж, пока я ничего не могу сделать, кроме как ждать” - подумал он. Голова сильно болела, руки и ноги, лишенные крови тоже приносили сильные боли. Через какое-то время он снова отключился.

    Очнулся он снова в той же темноте. Нигде не было и намека на луч света. Голова немного прошла, но руки и ноги болели по-прежнему. Он попытался опрокинуть стул на бок. Что-то же надо было делать. Но ничего не вышло, стул был намертво прикручен к полу. Он попробовал закричать. Кричал долго и громко, но горло очень быстро устало. Он почувствовал, что хочет пить. Жажда пока была еще терпимой, но мысли о ней теперь не оставляли его ни на минуту.

    Спустя какое-то время, сколько его прошло он понятия не имел, ибо провел его в полубредовом состоянии, то, приходя в себя, то, ныряя в какое-то состояние то ли обморока, то ли сна, он, вынырнув из очередного такого состояния, понял, что он не один. Он замер и стал прислушиваться. Кроме своего тяжелого дыхания, вырывающегося из его горячих легких, он ничего не слышал.
    - Кто…, попытался произнести он, но из горла вырвался лишь хрип.
    В этот момент он отчетливо услышал тяжелые и медленные шаги у себя за спиной. Он бешено дернулся, пытаясь повернуться, но веревки больно впились в его тело. Тем временем, тот, кто находился в темноте вместе с ним, медленно обходил его. Наконец, когда, судя по звукам, этот человек оказался напротив, он остановился. Прошло несколько минут или часов. Единственно, чем мог он сейчас отсчитывать время, было его дыхание. Но он был слишком испуган, чтобы прислушиваться к нему, а уж тем более хладнокровно отсчитывать его. Да, он был испуган. Страх уже обволок его с ног до головы. Боль ослабила его и почти лишила разума. Но паники пока еще не было. И это его радовало. Радовало, конечно, не очень уместное слово, подумал он, скорее обнадеживало. В этот момент напротив него зажегся свет и больно ударил его в глаза. Он мгновенно закрыл их. Но, находясь так долго в полной темноте, его глаза так отвыкли от света, что даже тот свет, который поступал сквозь опущенные веки, приносил невыносимую боль. Через несколько минут он привык к свету и приоткрыл глаза. Все, что он увидел, это был силуэт человека в ярком свете. <o:p></o:p>
    - Кто…, начал он говорить, но не успел закончить свой вопрос. Силуэт приблизился к нему и изменился. Ровно на длину и ширину бейсбольной биты, которая быстро приближалась к его голове.
    - Я, услышал он ответ на свой так и не заданный вопрос. А еще он услышал свист и хруст ломающейся кости. Больше он ничего не слышал и не видел.
    <o:p></o:p>
    Он очень удивился, когда очнулся. Удивился тому, что жив. Он больше не был привязан к стулу, а сидел на полу пристегнутый цепью к трубе. Помещение, в котором он находился, было слабо освещено. Это было небольшое помещение, метра 4 на 3. С холодным цементным полом и голыми цементными стенами. Одна стена полностью оклеена фотографиями. Он с ужасом смотрел на эту стену. На фотографиях был он и его семья. Он на работе. Он в баре. Он с женой и детьми на выходных в парке. Он и жена в магазине. Дети в саду. Жена, дети, он, дети…
    Господи, что с ними? Как они? Только бы все было в порядке. В этот момент открылась дверь, и в помещение зашел мужчина. Небольшого роста, в неброской поношенной куртке, джинсах, бейсболке и ботинках на высокой подошве. Эти ботинки были знакомы ему.
    - Привет, Сергей, - спокойно сказал мужчина. Голос его был слегка хрипловат и устал. – Смотрю, вы уже ознакомились с моей коллекцией? Как она вам?
    - Кто вы и что вам надо? Что с моей семьей? Зачем вы это делаете?
    - Что вас интересует больше? – усмехнулся мужчина. – Расставьте приоритеты.
    - Что с моей семьей?- выпалил, не на секунду не задумавшись, Сергей.
    - Правильный вопрос, - одобрил его выбор вопроса мужчина.
    - Пока все в порядке, но не уверен, что это надолго. В голосе не было издевки, но было нечто большее, спокойная уверенность.
    - Ты не сделаешь им ничего, меня уже ищут, - сказал Сергей. И он был уверен, что это так. Фирма его серьезная, много связей. Его исчезновением будут заниматься лучшие люди. Семья будет в безопасности.
    - Конечно, вас ищут. Но не затем, чтобы спасти. А затем, чтобы задать вопросы. Но об этом позже.
    Сергей не понял, что мужчина имел ввиду и перешел к другой, интересующей его теме.
    - Что вам нужно? Денег? У меня они есть? Сколько вы хотите?
    - Сергей, у вас ничего нет. Все ваши деньги, со всех счетов уже переведены на другой счет. Я думаю, вы понимаете, чей счет? – мужчина улыбнулся. – А еще я перевел часть денег со счетов вашей фирмы на этот счет.
    - но это же глупо!- вскрикнул Сергей. – Служба безопасности отследит ваш счет.
    - А разве я сказал, что это мой счет? – искренне удивился мужчина. – Нет, Сергей, я перевел все деньги на ваш счет, тот о котором не знала даже ваша жена. И конечно же, ваша служба безопасности отследит этот счет. И в конечном итоге узнает, кому он принадлежит.
    ”Господи, откуда он все знает? И что же теперь будет. Ведь мы только получили огромные суммы от привлеченного нового клиента. Да, меня, наверное, очень ищут” – подумал Сергей.
    - Я так понимаю, что вы уже не хотите быть найденным? – усмехнулся мужчина.
    - Но ведь вы не сможете получить ни копейки от этих денег, - усмехнулся Сергей.
    - Вы очень невнимательны, Сергей. Я же не говорил, что мне нужны ваши деньги. – холодно сказал мужчина.
    - Отдыхайте, Сергей. Мне еще надо наведаться в садик. Проверить как там ваш сын.
    Мужчина встал и направился к двери
    - Ублюдок, - Сергей вскочил с пола и бросился к нему, но цепь больно врезалась в его ногу и он упал на пол. – Только попробуй прикоснуться к нему.
    Мужчина остановился и заинтересованно посмотрел Сергею в глаза.
    - Беспокоитесь? – сопереживая, спросил он. – И правильно делаете!
    Дверь с лязгом закрылась за ним.
    - Сволочь, ублюдок, гнида, - беспомощно и зло кричал Сергей ему в след. В этот момент страха больше не было в нем. В нем крепко поселилась паника.
    <o:p></o:p>
    Спустя какое-то время мужчина вернулся с пакетом. Сергей спал на холодном полу. Мужчина принес ему поесть. Он аккуратно достал их пакета термос с супом, бутерброды и пакет сока. Поставил рядом с Сергеем и снова вернулся к пакету. Сергей стал жадно есть, он даже и не думал, как сильно хочет есть, пока не увидел еду. Вдруг пакет с соком выпал из его рук, когда он увидел, что мужчина достал из пакета. Это была детская клетчатая рубашка и джинсы с аппликацией в виде слоненка. Он узнал эти вещи. Этого слоненка они в месте с Алешкой, его сыном, клеили на его джинсы. Слезы навернулись на его глазах.
    - Что с ним? Где он?- Сергей уже не угрожал, он молил.
    - Недалеко, - ответил мужчина. – В пяти метрах правее и в полутора метра глубже вас, Сергей.
    - Нет, - прошептал Сергей.
    - Да, - ответил мужчина. – Во сколько в школе заканчиваются занятия дочки?- как ни в чем не бывало спросил мужчина.
    - Нет, - закричал Сергей. – НЕТ!!!
    - Да, - тихо ответил мужчина и подошел к стене с фотографиями. – Так, сегодня вторник. А по вторникам у нее шесть занятий. Последнее - музыка. Значит у меня еще полчаса. Успеваю.
    Мужчина водил пальцем по мелко исписанному листу, где как понял Сергей, был записан полный распорядок дня его дочери.
    - За что? Ну прошу вас, не надо. Умоляю. За что им страдать? – Сергей умоляюще смотрел на мужчину.
    - Знаете, Сергей, я тоже так и не могу понять, ЗА ЧТО ИМ СТРАДАТЬ,- тихо сказал мужчина и закрыл дверь.
    Долго еще Сергей разбивал в кровь руки об пол и стены. А потом провалился в спасительный обморок от потери крови и сил.
    <o:p></o:p>
    Когда он очнулся, мужчина снова был тут. Рядом с Сергеем стояла еда, а в углу помещения рядом с вещами сына стоял школьный рюкзак его дочери. И еще там стояла лопата с кусками темной сырой земли.
    - Теперь вашему сыну не так одиноко, - подмигнул ему мужчина.
    Сергей провалился в беспамятство. Спустя какое-то время он очнулся. Еда все еще стояла рядом, мужчина стоял спиной к нему и срывал потихоньку фотографии со стены. Фотографии он аккуратно складывал в черную кожаную женскую сумку, которую Сергей подарил своей жене на день рождения в этом году. Сергей не мог уже плакать, он только тихо простонал, как зверь. Сергея вырвало.
    - Ешьте Сергей. Вам надо есть, а то вы умрете, - мужчина обернулся и с заботой посмотрел на него.
    - А ради чего мне теперь жить? Ради чего, если вы лишили меня всего, ради чего мне был смысл жить?- по голосу было ясно, что Сергей говорил чистую правду.
    - Хороший вопрос, Сергей. А главное, правильный. Ради чего жить, если вас лишили всех, ради кого вы жили до этого времени? Подумайте на досуге.
    Мужчина собрал все фотографии и убрал их в сумку. Затем взял ее и детские вещи и открыл дверь, которую до сих пор Сергей не видел. Через минуту он вернулся.

    далее..
     
  16. Вершитель

    Вершитель -

    Регистрация:
    06.09.2006
    Сообщения:
    585
    Репутация:
    0
    ваш выбор

    продолжение..

    - Сергей, если вы не будете долго думать над моим последним вопросом, то вы выживите и сделаете то, что нужно. Вот ключ от двери, я его оставляю тут, на полу, - он бросил его в угол, где до этого лежали детские вещи. – Вы можете выйти отсюда. Но все зависит только от вас.

    Мужчина вошел в ту дверь, в которую недавно вынес вещи и закрыл ее. Раздался щелчок. Через пять секунд в помещении, в котором сидел Сергей, погас свет. Он снова был в темноте и только через замочную скважину еле пробивался слабый, еле заметный, свет. Затем Сергей услышал сильный скрежет и хлопок. После чего наступила тишина.
    <?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>
    Сколько прошло времени, Сергей не знал. Он метался как зверь. Он рыдал, он кричал и стонал. Он ответил на последний вопрос. Для себя-то уж точно. Он будет жить ради того, чтобы отомстить. Он знал это. Это стало его последней целью в жизни. А своих целей он привык добиваться. Глядя на свои окровавленные руки, Сергей принял решение. Цепь была крепка, а кольцо с ноги не снималось, застревая на сгибе стопы. Сергей снял грязную рубашку, скомкал ее и воткнул себе в рот. Он смотрел на цементную стену. Затем он закрыл глаза и со всей силы ударил нагой с цепью по стене. Нога взорвалась резкой невыносимой болью. И он упал, потеряв сознание. Когда он очнулся, он посмотрел на ногу. Она была опухшей, он потрогал ее. Опухшее место было мягким и горячим. Сергей вскочил и стал бить ногой по стене. Он кричал как сумасшедший. Нога с мягким звуком билась о стену, кровь брызгала с губ на стену, слезы текли ручьем по щекам. Сергей не останавливался, пока не услышал треск сустава и упал без чувств. Но в этом состоянии он пробыл не долго. Он очнулся от невыносимой боли, но он знал, что это не предел. Ему надо закончить начатое. Он отполз от стены, чтобы цепь натянулась. Он посмотрел на свою стопу. Ее было трудно различить в этом окровавленном месиве. Сергей уже не думал о боли, он думал только о Мести. Он закрыл глаза и дернул изо всех сил. Кольцо впилось в кожу и срывая ее с кусками мяса немного слезло. Сергей заорал от боли и дернул еще раз. Затем, когда боль уже перестала накатывать волнами, а глушила его непрекращающейся ни на секунду стеной, он рвал и рвал ногу. И снова он потерял сознание. И снова пролежал так не долго, а когда очнулся, то сквозь боль и залитые кровью и слезами глаза увидел железное кольцо на полу. Оно было все в крови и каких-то ошметках. Сергей не стал рассматривать, что это было, он знал, но гнал эти мысли. И не стал он рассматривать свою ногу. Он пополз в угол к ключу. А достав его он подполз к двери и открыл ее. Как он это сделал он не помнил, помнил только скрип, свежий воздух, пахнувший в него и гул большого города.
    <o:p></o:p>
    Спустя три месяца, Сергей лежал в чистой больничной койке. Рядом сидела его жена, а сын с дочкой тихонько шептались в углу. Сергей улыбался. Жена рассказала, что в тот день, когда он пропал, она получила смс от него, что у него срочное дело, касающееся сделки, которой он занимался последнее время. На работе его не искали, потому что всем пришло от него письмо, что он, по завершении сделки хочет отдохнуть и поэтому отключает телефон и просьба семью не беспокоить. Все с пониманием отнеслись к этой просьбе, потому что знали, что с этой сделкой, он почти не видел семьи и сейчас хотел наверстать упущенное. Деньги кстати, никуда не пропадали, его фирма, получила еще один перевод от нового клиента и все только порадовались, подумав, что это заслуга Сергея. Его самого через четыре дня нашли окровавленным без сознания в гаражах за их домом. Милиция обыскала то помещение, где его держали, но так ничего и не нашли. И еще жена сказала, что у них пропали Алешкины джинсы и рубашка, Светкин ранец и ее сумочка. В конце она вздохнула и сказала, что, слава богу, все закончилось.
    <o:p></o:p>
    Спустя еще месяц Сергей выписался. Его ждал горячий прием дома и на работе. Но мысль о его мучителе его не оставляла не на секунду. Одним теплым весенним утром он вышел из дома и, вместо того, чтобы отправиться на работу, он пошел за дом в гаражи. В руке он сжимал ключ, который у него так и не забрали. Ключ от того самого гаража. Но дверь в него не была закрыта. Сергей вошел, пол был чист, цепей не было. Сергей стоял и смотрел на вторую дверь. Странно, но тот человек ушел тогда именно сюда, а не на улицу. Сергей толкнул дверь. Там было еще одно помещение, меньше первого. Такое же пустое. Сергей долго стоял и смотрел. Он помнил скрежет и удар. Значит, тут есть еще одна дверь. Сергей вытащил из сумки фонарь и осветил помещение. После тщательного изучения стен, он убедился, что дверей нет. Но решение вопроса было у него под ногами. Люк был так искусно сделан, что заметить его можно было только в том случае, если его специально искать. Сергей сел на колени и стал руками ощупывать его. Спустя минуту он обнаружил небольшое отверстие. Сергей, не задумываясь, достал ключ и воткнул в отверстие. Раздался щелчок, и плита немного приподнялась. Сергей, напрягся и приподнял ее. Из подвала ударил ужасный сладковатый запах разлагающегося мяса. Сергей от неожиданности отпустил люк и отпрянул. Его стошнило. Потом, он открыл люк снова и вышел на улицу. Там он постоял минут двадцать и нервно курил. Затем прошел обратно. Запах ослаб, но все равно было противно. Сергей включил фонарь, натянул водолазку на нос и стал спускаться. Лесенка была не большая, в пять ступеней. Оканчивалась земляным полом. Сергей посветил фонарем и в ужасе отшатнулся. На полу сидел полусгнивший труп, прикованный наручниками к стене. По одежде Сергей узнал мужчину. Труп сидел спиной к нему, лицом(если можно было назвать то, что осталось) к стене. В углу были вещи его детей и сумочка жены. И еще там лежало несколько пачек с долларами. Между трупом и стеной на полу валялись огарки свечей. А на стене висела фотография. Сергей посветил на нее. Влага не пожалела ее. Но Сергей смог различить лица на ней. Там были улыбающийся мужчина, труп которого покоился в подвале, молодая женщина и две радостные девчонки, висевшие у них на шеях. У Сергея задрожали руки. Он помнил эту женщину и этих девчонок, ее дочерей. Нет, он никогда их не видел в жизни. Но он видел много их фотографий. Улыбающихся и радостных. Три года назад, когда его фирма только начала раскручиваться, после очередной корпоративки он сел за руль пьяный. На ночной дороге он расслабился и проносился на красный на всех светофорах. А на одном, перед ним вдруг возник маленький Opel и он, на скорости 100км/ч врезался в него. Немецкое качество его Mercedes спасло его жизнь. А вот молодая женщина и ее дочки погибли на месте. Он откупился, заплатив 25000$, и долго еще ночами ему это снилось. Но со временем, это воспоминание он загнал глубоко, потому что жить с этим невозможно. И сидя сейчас на коленях в этом подвале, рядом с трупом мужа и отца, сбитой им женщины и детей, он смотрел на 25000$, которые лежали в углу подвала.
    <o:p></o:p>
    Он знал, что неправильно ответил на последний вопрос того мужчины: Ради чего жить, если вас лишили всех, ради кого вы жили до этого времени? Поэтому он жив сейчас. Но он сделал правильный выбор, ему было ради кого жить. Но и этот мужчина тоже сделал свой выбор, для себя он тоже ответил на вопрос: Ради чего жить, если вас лишили всех, ради кого вы жили до этого времени?
     
  17. дитя ветра

    дитя ветра Новичок

    Регистрация:
    18.03.2007
    Сообщения:
    11
    Репутация:
    0
    ПОТЕРЯЛА<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>
    <o:p></o:p>
    Не простила, а только устала... забыла.<o:p></o:p>
    Где? Когда?<o:p></o:p>
    Потеряла себя.<o:p></o:p>
    Улыбка без блеска в глазах, шутки и смех без радости в жестах – фальшиво.<o:p></o:p>
    Но роли давно розданы.<o:p></o:p>
    Мне выпала с улыбкой.<o:p></o:p>
    Играю.<o:p></o:p>
    А может моя с болью? Слёзы на щеках, в бессилье заломлены руки... примеряю. Нет... чуждо, противно и насквозь фальшиво.<o:p></o:p>
    Спокойствие? <o:p></o:p>
    Если только... оголённого нерва.<o:p></o:p>
    Какая же я, та, что потеряна и забыта?<o:p></o:p>
    <o:p></o:p>
    Кем?<o:p></o:p>
    <o:p></o:p>
    Как мило остаётся незамечена фальшь. А значит, играю... играю то, что умею, за масками прячу потерю себя.<o:p></o:p>
    ... до занавеса.<o:p></o:p>
    Что ж...<o:p></o:p>
    Улыбочку? Легко.<o:p></o:p>
    Ведь не похоже на оскал?<o:p></o:p>
    Да, в общем, не важно, ведь вам из зала не видно...<o:p></o:p>
    <o:p></o:p>
    А мне, почти не чуждо и лишь слегка противно... привыкаю.
     
  18. дитя ветра

    дитя ветра Новичок

    Регистрация:
    18.03.2007
    Сообщения:
    11
    Репутация:
    0
    ПЕРЕКРЁСТОК

    Он и она.
    Два одиночества на одной планете, идут своими дорогами... не зная куда. Могут встретиться...

    Он живёт в огромном стремительно несущемся городе, она в сотнях километров и тысячах минут от него.

    Каждый новый день она встречает улыбкой и полным любопытства взглядом. С азартом играет в предложенные жизнью игры. Любит музыку и шоколад с орехами, не признаёт никаких правил.
    «Всё подчинено Его Величество Случаю» говорит она и живёт настоящим.

    Каждый новый день он встречает как заклятого врага, во - всеоружие. Вся жизнь подчинена жесткому своду правил, он невероятно педантичен. Любит шум моря.
    «Шаг сегодняшний, определяет путь завтрашний» говорит он и пытается просчитать все возможные варианты

    ЖИЗНЬ – МИГ, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС И НИКОГДА ПОТОМ

    Она не тяготится своим отношением ко всему, ему же порой хочется относиться к жизни проще.

    Любовь... лишь в ней могли бы пересечься их пути, но... от своей серьёзности ему было не дотянуться до Неё, она заигравшись просто не может увидеть.

    Два одиночества на одной планете, идут своими дорогами... не зная куда. Могли бы встретиться на перекрёстке, но нет... не встретятся.
    ... два одиночества, две дороги, одна планета, но две параллели.

    Он и она.
     
  19. дитя ветра

    дитя ветра Новичок

    Регистрация:
    18.03.2007
    Сообщения:
    11
    Репутация:
    0
    Умереть... Тихо и безболезненно исчезнуть, растворившись в вечности, познать НЕсуществование. Оставив боль с другой стороны этой единожды открывающейся двери именуемой - смерть, оставив страдания в ледяной бесцветности пустоты, оставив всё... уйти. Кануть в небытие, оставшись лишь следом в памяти. В памяти... кого? Нет, уйти бесследно, ибо все забудут, кто то через год, через день, кто то еще вчера... забудут - неизбежно.
    Отчаяние которое не прогнать и которое не отступит, безысходность ставшая верным спутником. Всё предрешено. Выхода нет... или есть, но нет входа. Змея, кусающая свой хвост... замкнувшийся круг.
    Разрыв – крах мечты. Крах мечты смерть.
    Парадокс. Тупик или выход без входа единственный путь.
    Неправильно? Для кого?
    Позвольте каждому решать быть или...
    Быть – жить.
    Играть без правил, сражаться ... с кем и за что?
    Бороться, заведомо потерпев поражение.
    Зачем?
    Цель?
    Иллюзия.
    Всё абстрактно, всё самообман.
    Реальность – пустота.
    Бесцветное, ледяное нечто правит миром.
    Не быть - исчезнуть, тихо и незаметно уйти. Шаг и тебя нет, ты пустота, пустота, правящая миром, миром которого нет.
    Неправильно?
    И пусть так...
    Но нет больше сил бежать по этому кругу, сил подняться, когда в сотый раз, споткнувшись, упал на разбитые в кровь колени. Мечта хрустальным звоном разбилась, не осталось осколков, холодные ночи погубили смысл и ветра разметали иллюзии в пыль.
    Что тогда?
    Ждать и проклинать судьбу?
    Но ведь это ничего не изменит
    А значит... Не быть
    Сделав шаг окунуться в вечность. Стать частью мироздания и пустоты, дыханием вечного сна дарующего покой.
    Без боли и глупых вопросов без ответов.
    Слабость?
    Пусть так.
    Умереть ...нет.
    Познать НЕсуществование...

    ...как новую форму бытия
     
  20. Сайонара

    Сайонара Новичок

    Регистрация:
    02.12.2006
    Сообщения:
    1.328
    Репутация:
    0
    прозаики уподобились романтикам, которые в свою очередь уподобились динозаврам и...
    вымерли

    кто следующий?
     

Поделиться этой страницей