Новинки автопрома

Тема в разделе "Автомир", создана пользователем Бальтозар, 5 дек 2008.

  1. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Aston Martin Rapide

    В заключительной стадии работы над моделью Rapide компания Aston Martin решила обнародовать несколько изображений авто, и, что более важно, новые подробности относительно этого конкурента спортивному седану Porsche Panamera.

    [​IMG]

    В своем новом пресс-релизе британский автопроизводитель заявил, что Rapide планируется оснастить 6,0 л V-образным 12-цилиндровым двигателем от Aston Martin мощностью 470 л.с. и обладающим 600 Нм крутящего момента. Крутящий момент будет поступать на задние колеса посредством 6-ступенчатой автоматической коробки передач Touchtronic, управляемой при помощи подрулевых лепестков. Динамические характеристики автомобиля пока по-прежнему неизвестны, но британцы уверяют, основными показателями, характеризующими этот 4-местный спортивный седан, станут «лидирующие в классе производительность и динамика».

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Новый Citroen будет стоить больше миллиона евро

    Citroen все-таки будет выпускать свой концепт класса GT серийно.

    [​IMG]

    Стоит отметить, что изначально Citroen GT появился в качестве прототипа в компьютерной игре GranTurismo 5, и только затем его показали в «живом» виде под весьма необычным именем GTbyCitroen (премьера модели состоялась на прошлом автосалоне в Париже в октябре 2008 года).
    О том, что GTbyCitroen пойдет в мелкосерийное производство сообщалось еще в конце прошлого года. Правда, тогда говорилось, что Citroen выпустит всего 20 автомобилей, которые будут проданы самым верным поклонникам марки. Однако затем французы взяли тайм-аут. И вот сегодня пришло сообщение, что решение о выпуске модели GTbyCitroen принято окончательно. Это хорошая новость. А плохая заключается в том, что Citroen решил собрать всего шесть (!) таких суперкаров. И каждый из них будет стоить около 1,3 млн. евро!

    [​IMG]
     
  3. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    После официальной презентации нового поколения седана Jaguar XJ в СМИ появились публикации, посвященные выпуску английской компанией двухдверной версии Jaguar XJ, которая будет нацелена на соперничество с Mercedes CL-класса. Выяснилось, что в Jaguar не планировали разработку купе на базе седана XJ, но одобрили создание компактного спортивного автомобиля под названием C-Type.


    Небольшой спорткар Jaguar C-Type поступит в продажу в кузовах "купе" и "кабриолет" с мягкой крышей уже в 2011 году. Конкурент Audi TT, BMW Z4 и Mercedes SLK, рассчитанный на двух человек, будет построен на алюминиевой платформе. Новинка получит пару бензиновых моторов V6: один атмосферный двигатель и один агрегат с нагнетателем, чья мощность составит около 350 л.с. По данным Insideline, топовая модификация Jaguar C-Type станет комплектоваться 510-сильным двигателем V8 объемом 5 литров. Не исключено, что клиентам компания Jagaur предложит дизельный мотор мощностью 272 л.с. Все силовые установки будут агрегатироваться с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

    Стоимость нового спорткара Jaguar составит примерно 40 тыс. фунт/стерл. Дебют модели запланирован в следующем году и пройдет на международном автосалоне в Женеве.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  4. Krutoi777

    Krutoi777 Пользователь

    Регистрация:
    16.03.2013
    Сообщения:
    60
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Я раньше всегда искал новую информацию об автомобилях и о производстве авто и было не легко найти то что мне нужно!
    Но сейчас я даже не парюсь насчот этой информации. Я теперь в курсе всего нового!
    http://test-drive.com.ua/
     

Поделиться этой страницей