Новые модели мобильников

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Maximus, 28 фев 2006.

  1. TIXAMAT

    TIXAMAT Новичок

    Регистрация:
    04.01.2008
    Сообщения:
    98
    Репутация:
    0
    Samsung I7500...

    На прошлой неделе компания Samsung представила свой первый телефон, построенный на базе операционной системы Android. Телефон поддерживает работу со многими сервисами Google (Search, Maps, Gmail, YouTube, Calendar и Google Talk) и работает со стандартами HSDPA 7.2Mbps, Wi-Fi и GPS.
    Управление телефоном осуществляется при помощи сенсорного экрана диагональю 3.2 дюйма. В Samsung I7500 встроена камера с разрешением 5 МП. Аккумулятор телефона имеет емкость 1500мАч.

    40 ГБ памяти должно хватить для хранения множества приложений и медиаинформации.
    Цена Android-фона от Samsung неизвестна. I7500 появится в продаже уже в июне этого года.
     
  2. TIXAMAT

    TIXAMAT Новичок

    Регистрация:
    04.01.2008
    Сообщения:
    98
    Репутация:
    0
    Китайский N98...

    Смартфон Nokia N98 пока не выпущен и даже не анонсирован финским производителем телефонов. Возможно, Nokia так и не реализует концепт N98, однако, это не помешало появиться блестящей китайской "копии" Nokla N98

    Nokla N98 - это телефон работающий одновременно с двумя SIM-картами, оборудованный сенсорным 3,0-дюймовым дисплеем с разрешением 240 x 320 пикселей. Он работает в сетиях GSM в частотных диапазонах 900 и 1800 МГц, для передачи данных использует стандарт GPRS. Кроме того, телефон поддерживает аудио файлы в формате МР3 и видео файлы МР4. Имеется FM–радио и WAP-браузер, предусмотрена поддержка Java. Размеры телефона составляют 108x54x14 мм, а вес - 140 граммов. Скорее всего, в Китае Nokla N98 появится в кратчайшие сроки и стоимость его составит около $78.
     
  3. TIXAMAT

    TIXAMAT Новичок

    Регистрация:
    04.01.2008
    Сообщения:
    98
    Репутация:
    0
    Концептофон...

    Компания Kyocera, известный (не в России) производитель мобильных телефонов, сейчас работает над созданием совершенно необычного телефона – Eos. На данный момент он является концептом, поскольку современный уровень технологий не позволяет запустить его в серийное производство. Его внешний вид разработала дизайнер Susan McKinney. Телефон можно сгибать во все стороны, можно даже свернуть его в трубочку и положить в сумку или карман, а потом развернуть и продолжить работу с ним. Дисплей в нем выполнен по технологии OLED и потому спокойно выносит подобное отношение, а из чего сделан аккумулятор – неизвестно.

    Удивляет также способ зарядки мобильника, разъема для сетевого ЗУ на его корпусе нет. Как выяснилось, внутри Eos расположены ультратонкие пьезоэлектрические генераторы, которые накапливают кинетическую энергию, появляющуюся в процессе сгибания/разгибания концептофона и преобразовывают ее в электрическую. Если свернуть Eos в некое подобие ноутбука, то на его поверхности сразу проступят кнопки полноценной qwerty-клавиатуры, естественно, сенсорной. В общем, концепт очень оригинальный и обязательно найдет своего покупателя сразу после поступления в продажу. Вот только когда это произойдет – неизвестно, представители Kyocera пока не дают никаких комментариев на этот счет.
     
  4. TIXAMAT

    TIXAMAT Новичок

    Регистрация:
    04.01.2008
    Сообщения:
    98
    Репутация:
    0
    Samsung Jet

    Южнокорейская корпорация Samsung представила свой новый высокобюджетный смартфон Jet, описанный производителем как самое производительное устройство в своем классе. Jet, поддерживающий сотовые сети третьего поколения и трехмерный графический интерфейс, построен на базе фирменного центрального процессора Samsung Engine, обладающего тактовой частотой 800 МГц. Samsung Jet снабжается сенсорным широкоформатным AMOLED-дисплеем с разрешением 800 x 480 пикселей, пятимегапиксельной фотокамерой с возможностью записи видеороликов с разрешением 480 точек по горизонтали, беспроводным контроллером Wi-Fi, GPS-приемником, 2 Гб встроенной памяти и слотом для карт памяти формата microSDHC.
    Новый смартфон поддерживает вторую версию фирменного сенсорного трехмерного графического интерфейса TouchWiz, а в комплект его программного обеспечения входит новый Интернет-браузер Dolfin, позволяющий просматривать до пяти сайтов одновременно, а также экспортировать страницы в виджеты, блокировать рекламу, управлять несколькими загрузками и производить фоновую загрузку, а также пользоваться экранной лупой, управляя ею одним пальцем.
    Новинка также способна воспроизводить видеоролики в форматах DivX и XviD, а встроенная акустическая система устройства поддерживает технологии улучшения звучания DNSe и SRS Sound Effect. В Samsung пока не сообщили, когда новый смартфон появится в продаже.
    [​IMG]
     
  5. TIXAMAT

    TIXAMAT Новичок

    Регистрация:
    04.01.2008
    Сообщения:
    98
    Репутация:
    0
    Новые смарты от Acer...

    Тайваньская корпорация Acer представила свои новые смартфоны, которые появятся в продаже в сентябре текущего года. Все три новых устройства Acer будут управляться операционной системой Windows Mobile 6.5, а их главной отличительной особенностью от других смартфонов станет фирменный графический интерфейс. Одна из новинок, L1, выполнена в форм-факторе слайдера. Этот смартфон оснащается трехдюймовым сенсорным жидкокристаллическим дисплеем и цифровой клавиатурой, выпадающей из нижней части экрана. Другой смартфон Acer - L1 - получит 3,2-дюймовый сенсорный дисплей, однако не будет снабжаться выдвигающейся клавиатурой.

    Тайваньский производитель позиционирует свои новинки для пользователей с ограниченным бюджетом, которые желали бы сменить свои старые портативные устройства связи, что в условиях экономического кризиса сделать не всегда получается. L1 и C1 обладают схожими техническими характеристиками и возможностями. Ожидается, что в рамках контракта с оператором C1 будет доступен за 40 - 50 долларов США, а L1 - за чуть большую цену из-за имеющейся клавиатуры. При этом Acer C1 будет продаваться в двух модификациях: для сетей третьего и второго поколений.
    Ранее тайваньская корпорация представила другой смартфон - F1 - который является самым оснащенным из трех устройств. В частности, он получит центральный процессор с тактовой частотой 1 ГГц, поддержку сотовых сетей третьего поколения, сенсорный 3,8-дюймовый жидкокристаллический дисплей с разрешением 480 x 800 пикселей, пятимегапиксельную фотокамеру с автоматической фокусировкой и вспышкой на основе светоизлучающих диодов, GPS-приемник, беспроводной контроллер Wi-Fi, FM-радиоприемник и 3,5-миллиметровый звуковой выходной коннектор.
     
  6. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Mister Cartoon Samsung r450 – телефон для любителей татуировок

    [​IMG]

    Компания MetroPCS в сотрудничестве с Samsung выпустила в свет телефон Samsung r450, украшенный популярным мастером татуировок Mark Machado, известным также под именем Mister Cartoon.
    Трубка будет поставляться с предустановленным тату-контентом, включая обои, рингтоны и анимацию, а корпус его будет украшен рисунками, вышедшими из под пера самого Mister Cartoon.
    Ожидается, что всего будет выпущено 30010 подобных телефонов, причем первые десять будут собственнолично подписаны Mister Cartoon и проданы на благотворительном аукционе.
     

Поделиться этой страницей