Нужен макияж или нет?

Тема в разделе "Секреты о женщинах", создана пользователем Дариана, 6 янв 2022.

  1. Дариана

    Дариана Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2022
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Смотрю я на нынешнее поколение молодое от 18 до 30 лет и немного удивляюсь, как-то они стали выглядеть как американцы наверно. Можно с ними сравнить, потому что там носят бесформенную одежду и не наносят макияж. Вот и у нас тоже самое.
    Вам нравится новая мода?
     
  2. Garry

    Garry Пользователь

    Регистрация:
    03.01.2022
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Не замечал в своем окружении таких веяний, но ничего плохого в отсутствии косметики не вижу, по крайне мере считаю, что это выбор каждого. Нравится это или нет - другой вопрос, главное чтобы нравилось человеку, который решил отказаться от косметики.
     
  3. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Вот и мне кажется, что это уже зависит от человека. Есть в нашем менталитете черта - "если куда-то, то при полном параде" и мое любимое "а что люди подумают". Если кто-то таким образом избавиться от этих навязанных рамок, будет даже лучше.
     
    Пешеход нравится это.
  4. Дариана

    Дариана Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2022
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    А при чем тут ПАРАД ПОЛНЫЙ? Есть простая эстетика, когда женщина выглядит ухоженно и дорого, а не как будто только встала с кровати и забыла причесаться пошла на улицу. Или забыла погладиться. Я очень сомневаюсь, что если женщины рядом с вами находящиеся вот так одевались, то надолго не хватило терпения у вас, сказали бы что не нравится.
     
  5. Пешеход

    Пешеход Пользователь

    Регистрация:
    19.12.2021
    Сообщения:
    121
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Люди в основном смотрят на себя и думают, а что другие подумают. Поэтому не когда смотреть по сторонам. А если у кого-то есть такой комплекс "что люди подумают" то просто походите без оглядки на моду и поймете что всем пофиг что на вас одето. И одеваться надо так чтобы себе нравилось, а не кому то там еще. Если кто-то где-то написал что в этом месяце модно ходить в кирзовых сапогах и портянках, то что надо все бросить и сделать так же. А потом сидеть и мозоли мазать, а зато был модным целый месяц))
     
  6. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Эстетика - это прекрасно, главное чтобы она была в радость. Если девушке нравится хорошо выглядеть, она никогда не запустит себя, важно, чтобы это желание *выглядеть по каким-то определенным канонам* не было навязано.
     
  7. Romka

    Romka Новичок

    Регистрация:
    02.01.2022
    Сообщения:
    26
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Я за женскую ухоженность. Согласен полностью, что нужно за собой следить и с макияжем то интереснее получается. Как то более ярко, смотреть приятно. А мы любим глазами и только потом ушами. На молодежь смотреть реально не хочется. Яркие разноцветные волосы, балахонистая одежда. Это далеко все от эталона.
     
  8. Валериан

    Валериан Новичок

    Регистрация:
    05.01.2022
    Сообщения:
    21
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Конечно нужен майкап.
    Я и не представляю себе, чтобы ко мне пришла барышня и без краски на лице. Крайне редко бывают от природы красотки. А естественную красоту можно посмотреть и вечером.:(c):
     
  9. Дариана

    Дариана Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2022
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Вот видите, получается что вам не очень то и будет нравится, если женщина ваша будет все время в естественном виде и в каких-то совсем простых и бесформенных одеждах. Правильно?
     
  10. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Легкий макияж не помешает никому и девушки ухоженные всем нравятся. Даже если мужчины говорят, что они за естественную красоту, но почему то потом начинают засматриваться на тех, кто имеет на лице яркий майкап... Где логика?
     
  11. Marov

    Marov Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2022
    Сообщения:
    195
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Смотря куда женщина собралась. Если мусор вынести, согласен, макияж не обязателен. В других случаях это будет выглядеть как неухоженность, т.е. человек не следит за собой. Я бы не обратил внимания на такую женщину и интереса она точно не вызвала бы.
     
  12. VikLans

    VikLans Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    А почему не нужен? Любая уважающая себя женщина должна выглядеть привлекательно. Макияж - это один из инструментов, который можно успешно применить в повседневной жизни.
     
  13. Машка

    Машка Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2022
    Сообщения:
    278
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    Женщину украшает легкий макияж, который подчеркивает ее. Почему бы не выглядеть ухоженно, красиво, если женщина хочет нравится всем.
     
  14. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Любая уважающая себя женщина за собой ухаживает. И для того чтобы выглядеть хорошо, то нужен макияж, просто не нужно разукрашиваться как папуас. И тоже самое в одежде.
     
  15. Marov

    Marov Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2022
    Сообщения:
    195
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Но согласитесь, что для выноса мусора он и не нужен.
     
  16. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    А мы с вами не говорим про какие-то крайние ситуации. Из крайности в крайность выходит.
    А вы согласитесь, что с кровати встали и стоит умыться, расчесаться, и нормально одеться, а не в мятую, бесформенную и порой грязную одежду, а про расческу и не вспомнили. Таких очень много людей в наше время, кто внешности уделяет мало времени.
     
  17. Marov

    Marov Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2022
    Сообщения:
    195
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Да, соглашусь, что есть и такие люди. Но согласитесь, что не сильно приятно смотреть на молодую мамочку с коляской, а волосы такие жирные... даже засаленные, что смотреть страшно.
     

Поделиться этой страницей