ОДНОКЛАССНИКИ! ЖЕСТЬ

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Djaaz, 14 дек 2007.

  1. inca

    inca руки прочь

    Регистрация:
    18.02.2008
    Сообщения:
    112
    Репутация:
    0
    конкурентов? Что ж - варианты не исключены, предположения равноправно имеют право на существование.

    я - не автор и искать, кто, кому, когда и почему - не вижу целесообразным. А вот задуматься - очень даже стОит.

    Повторюсь, информация - слишком ценна, чтобы ей так разбрасываться. Да и потом - если вы не видите прямого следствия выложенных в открытом доступе досье на самих себя - это не значит, что не будет вреда и в будущем или нет, невидимого для вас, - в настоящем.

    Впрочем, как и прежде - каждый решает для себя и за себя. Детский сад, полагаю, у всех посетителей данного форума - позади, голова на плечах имеется.

    Я лишь высказываю свою скептическую точку зрения на подобные сайты, которая и до ознакомления с этими статьями была почти такой же, и призываю аккуратнее относится к распространению информации о себе (не только на данных ресурсах необъятной Сети), ограничивать по крайней мере ее доступ широкому кругу незнакомых людей.
     
  2. Tlya

    Tlya Новичок

    Регистрация:
    23.05.2007
    Сообщения:
    571
    Репутация:
    0
    не могу не согласиться с ценностью информации, действительно,очень много раз слышала, что именно на этот сайт заходят некие начальники и ведут активный поиск людей для своих же целей,читая при этом информацию пользователя, звучит пугающе, лишь потому что эти цели могут быть какими хочешь......
     
  3. inca

    inca руки прочь

    Регистрация:
    18.02.2008
    Сообщения:
    112
    Репутация:
    0
    вспомнилось: граждане, храните деньги в сберегательно кассе (с)
    ))
     
  4. Tirael

    Tirael потерянный ветер

    Регистрация:
    13.05.2007
    Сообщения:
    1.282
    Репутация:
    0
    а зачем им вообще как-то быть ? их жизням разве что-то кроме их глупости угрожает ?! думаю нет, так и пусть никак не будут ну или будут как умеют.
     
  5. Tirael

    Tirael потерянный ветер

    Регистрация:
    13.05.2007
    Сообщения:
    1.282
    Репутация:
    0
    в контакте можно удалить свою страницу,только ведь они все дублируются и хранятся в банке данных мвд [​IMG]
     
  6. iMMortaLLus

    iMMortaLLus Горе других моя пища...

    Регистрация:
    05.05.2007
    Сообщения:
    467
    Репутация:
    0
    А моё анкету пусть хранят ))Подумают что где то в питере живет дьявол))без телефона и тд.Я в отличии от многих своего имени и фамилии не писал
     
  7. Tirael

    Tirael потерянный ветер

    Регистрация:
    13.05.2007
    Сообщения:
    1.282
    Репутация:
    0
    iowa, ну а что могут делать скучающие 40 летние дядьки с баблом, шкуру конечно на ваши фоты гоняют
     
  8. iMMortaLLus

    iMMortaLLus Горе других моя пища...

    Регистрация:
    05.05.2007
    Сообщения:
    467
    Репутация:
    0
    DiaboliS InteriUm вот я контактовский)
     
  9. Tirael

    Tirael потерянный ветер

    Регистрация:
    13.05.2007
    Сообщения:
    1.282
    Репутация:
    0
    самое главно так это не то что я не дядька, у меня всё впереди,хотя некоторые меня дядей называют))) ну это их дело, меня в фсб просто не возьмут)))
     
  10. Tirael

    Tirael потерянный ветер

    Регистрация:
    13.05.2007
    Сообщения:
    1.282
    Репутация:
    0
    iowa, потому что это крутое ограничение моей свободы,а мне и моей мало+не выношу когда командуют,буду грубить и хамить на попытку мне приказать, или выгонят или под требунал=)
     
  11. Tirael

    Tirael потерянный ветер

    Регистрация:
    13.05.2007
    Сообщения:
    1.282
    Репутация:
    0
    IOWA, это тема не обо мне и моём понимании свободы
     
  12. Djaaz

    Djaaz Новичок

    Регистрация:
    16.10.2007
    Сообщения:
    110
    Репутация:
    0
    iMMortaLLus, молодца!!!
     
  13. OZ ROCK MAN

    OZ ROCK MAN жизнь в динамике

    Регистрация:
    21.09.2007
    Сообщения:
    327
    Репутация:
    0
    Нееет я заренистрирован в одноклассниках, теперь мне каююююююююююююк))))))))!!!!!!!!Всё жизнь прошла зря))
     
  14. Бенджамина

    Бенджамина BoOm

    Регистрация:
    27.02.2005
    Сообщения:
    225
    Репутация:
    0
    Люди о чем вы говорите.. ИНФОРМАЦИЯ Оо .. да имя и фамилия.. а да.. и еще где учишься.. фотки.. да там стольо этих фоток.. что 8 чел просто элементарно в №№": будет их смотреть!
     
  15. Шипа

    Шипа Новичок

    Регистрация:
    03.10.2005
    Сообщения:
    1.056
    Репутация:
    0
    Вот в Англии допустим ,я просто недавно была там, меня очень удивило что люди окна не закрывают шторами

    Вот мне наплевать что обо мне знают в каком либо правительстве,я их не трогаю, они меня тоже!Просто паранойя какая-то что за всеми следят.Я плачу налоги ,не нарушаю правил движения и мне реально нечего скрывать
     
  16. Iceberg

    Iceberg Старожил

    Регистрация:
    18.11.2005
    Сообщения:
    444
    Репутация:
    0
    согласен с Маленкой. Плевать на все заговоры. Меня и так регулярно "пробивает" и МВД, и ФСБ...так что я и так у них, как на ладони...
     
  17. Шипа

    Шипа Новичок

    Регистрация:
    03.10.2005
    Сообщения:
    1.056
    Репутация:
    0
    iowa, а я непоняла что там насчет работадателей?Вот эти,кстати, имеют право знать все о тех, кого нанимают на работу

    Только я понять не могу, какие можно сделать выводы по тому как отдыхает будущий работник? ОН выходные проводит в спортзалах... да это же отлично,а если везде сплошняком пьянки, то зачем такой работник.Нет, это на ограничивает свободы, на мой взгляд!
     
  18. Цветочек

    Цветочек Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2006
    Сообщения:
    844
    Репутация:
    0
    :333:Че то здесь по мойму автар намудил с тем что этот ресурс спонсируеться и что там такие огромные расходы, кажеться в десять раз меньше, это самый настоящий бизнес, конечно это база данных в интернете, но не забывайте что информацию о вас можно собрать и без интернета.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Iceberg

    Iceberg Старожил

    Регистрация:
    18.11.2005
    Сообщения:
    444
    Репутация:
    0
    IOWA, а каким образом они это узнают? Ведь ни в контакте, ни в одноклассниках этого не отследить, только если не будешь кричать об этом постоянно =))
    А вообще я не беспокоюсь об этом вообще, поскольку есть другая вещь, которая зовется репутацией. Тогда и на инет всем начхать....
     
  20. inca

    inca руки прочь

    Регистрация:
    18.02.2008
    Сообщения:
    112
    Репутация:
    0
    ФСБ России официально запретила сайт Odnoklassniki.ru

    На закуску:

    (С)перто :

    Эта новость - новость лишь для тех, кто не работает в спецслужбах. А для тех, чья профессиональная деятельность как-то связана с ФСБ, ФСО и прочими подобными органами, выпущена внутренняя директива о запрете размещения своих данных на сайте odnoklassniki.ru.

    Бывшие (которые бывшими не бывают) разведчики однозначно назвали сайт odnoklassniki.ru серьезной угрозой безопасности нашей страны. Такая мощная систематизация данных по городам, учебным центрам, предприятиям, войсковым частям с указанием дат службы, личным данным россиян с набором фотографий и т.д. отсутствует даже в ФСБ России. Структура сайта odnoklassniki.ru позволяет выявить личные и профессиональные взаимосвязи граждан, сферы их взаимодействия, интересы и круг общения. Такие разделы как «мои друзья», «друзья друзей», «сообщества», куда иерархически входят учебные заведения, военная служба, профессиональные учреждения и прочее, являются классическим примером сбора разведывательной информации. А то количество - десять миллионов россиян, которое уже включено в этот шпионский справочник, вызывает откровенное опасение.

    Управление ФСБ России запретило всем сотрудникам российских спецслужб размещать на этом сайте какую-либо информацию о себе под страхом увольнения. Подобные случаи жестко отслеживаются и пресекаются. По данным ФСБ собственником сайта odnoklassniki.ru является немецкая разведка, которая выкупила его у российских создателей за баснословную сумму. Похоже, коммерческая деятельность этой организации все больше развивается, недавно только отгремел скандал с банковской базой клиентов графства Лихтенштейн, которую немецкая разведка купила у одного из банковских сотрудников за два миллиона евро.

    Увы, даже мы вынуждены констатировать, что информация сайта odnoklassniki.ru является идеальным средством для вербовщика, т.к. содержит личные, профессиональные и даже исторические данные и взаимосвязи как на каждого человека в отдельности, так и на целые группы людей, пересекающихся по тем или иным смысловым направлениям. Если задаться целью, то легко можно найти выход на того или иного человека через знакомых, друзей и родных. На сайте указываются не только реальные данные (обязательное условие функционирования), но и фотографии, что безусловно облегчает обработку интересующих лиц.

    И хотя на обычных граждан запрет ФСБ не распространяется, надо сказать, что такой сайт может быть опасен и с точки зрения простого криминала. Поэтому наши специалисты не советуют размещать почтовые адреса и фотографии родных, а также демонстрировать свое финансовое благополучие.

    Тем не менее, структура сайта устроена так, что даже без почтовых адресов даже посторонний человек сможет вычислить ваше местонахождение. Поэтому уж точно не светитесь, если кого-то сильно не желаете встретить на улице
     

Поделиться этой страницей