Обсуждение новинок

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем tack, 1 апр 2007.

  1. KOLU4KA

    KOLU4KA Новичок

    Регистрация:
    17.04.2007
    Сообщения:
    59
    Репутация:
    0
    А громкая связь есть у Шайна..?в обзорах нет информации.
     
  2. Юрий

    Юрий Гость

    Репутация:
    0
    На гарнитуре расположены кнопки для мр3 плеера, а также для приема и вызова звонков, слышимость отличная.
    Посмотреть вложение 29004
     
  3. KOLU4KA

    KOLU4KA Новичок

    Регистрация:
    17.04.2007
    Сообщения:
    59
    Репутация:
    0
    Спасибо за подробные ответы;-))
    Вопрос о защите экрана. Он кажется таким уязвимым.И дут ли в комплекте защитные пленки или может брелок для очистки экрана?
     
  4. KOLU4KA

    KOLU4KA Новичок

    Регистрация:
    17.04.2007
    Сообщения:
    59
    Репутация:
    0
    Прошу прощения за невнимательность...ответ на предыдущий вопрос нашла выше...но по поводу громкой связи Вы так и не ответили.
     
  5. Юрий

    Юрий Гость

    Репутация:
    0
    Да кстати в комплекте не только идет защитная пленка, но и специальный брелок для чистки экрана и поверхностей телефона.

    Хендс фри есть, а громкой связи походу нету, не нашел.
     
  6. KOLU4KA

    KOLU4KA Новичок

    Регистрация:
    17.04.2007
    Сообщения:
    59
    Репутация:
    0
    а что такое Хендс фри ?сорри:dev:
     
  7. Юрий

    Юрий Гость

    Репутация:
    0
    Это устройство, предоставляющее возможность вести разговор не держа мобильный телефон, коммуникатор, и т.д. в руке.
     
  8. KOLU4KA

    KOLU4KA Новичок

    Регистрация:
    17.04.2007
    Сообщения:
    59
    Репутация:
    0
    вот бы еще представить как оно выглядит..
     
  9. KOLU4KA

    KOLU4KA Новичок

    Регистрация:
    17.04.2007
    Сообщения:
    59
    Репутация:
    0
    Долгорукий! Как твой телефончик? надеюсь еще не поцарапался?
     
  10. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Он в отпуске... Скоро приедет... =)
     
  11. KOLU4KA

    KOLU4KA Новичок

    Регистрация:
    17.04.2007
    Сообщения:
    59
    Репутация:
    0
    Гулящий Котяра ! А ты не в курсе..прада ли, что передняя часть шайна сделана из минерального стекла,которой для часов используют?
     
  12. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Если честно я в этом не бум-бум вообще. У меня есть два телефона и те не чем не загружаю, просто для звонков и все. Не интересуюсь новинками, меня устраивают мои. Да и Долгорукий скора уже приедет и всё пояснит.
     
  13. горячая_эстонка

    горячая_эстонка Champagne

    Регистрация:
    10.01.2004
    Сообщения:
    2.182
    Репутация:
    0
    хендс фри бывают двух видов - беспроводные и с проводами
    очень удобная вещь для спортивных, активных людей
    сама пользуюсь, ибо лентяйка, да и в сумочке телефон найти - проблема, да и потом рука устаёт от долгих разговоров



    [​IMG]

    беспроводные с помощью блутуза подключаюца к телефону. на ухо одиваеца такая штучка типа слухового аппарата. что бы принять звонок и разговаривать за телефоном лезть не нужно - нажимаешь на кнопочку и говоришь (устройство включает в себя наушник и достаточно чувствительный микрофон)



    [​IMG]

    второй вид - как простые маленькие наушники. втыкаюца в оба уха или в одно (зависит от типа) + есть прищёпка, рядом с которой микрофон. так же на микрофоне есть кнопка для приёма или отклонения звонка. некоторые корпусы микрофонов оснащены также кнопками для управления мобильным проигрывателем. цепляешь прищепку на воротник (если же прицепишь далеко ото рта, придёца каждый раз подносить микрофон ближе). принцип работы такой же - телефон звонит, нажимаешь кнопочку, разговариваешь, закончить разговор - нажать на ту же кнопочку.
     
  14. KOLU4KA

    KOLU4KA Новичок

    Регистрация:
    17.04.2007
    Сообщения:
    59
    Репутация:
    0
    Была на горбушке и обратила внимание как люди реагируют на шайн. Пришла к выводу, что компания LG выпустила очень сильную модель на рынок, она нацелена не на тех, кто часто читает форумы в целях изучения всех мобильных новинок, а на тех, кто заходит в магазин и делает покупку основываясь на первом впечатлении, не обосновывая ее конструктивными доводами.:tyntyn:
     
  15. Юрий

    Юрий Гость

    Репутация:
    0
    Здесь http://forum.qwe.ru/showpost.php?p=185638&postcount=42 я указал хендс фри шайна, который идет в комплекте

    Поцарапалась только задняя панель

    Да это правда.

    Добавлено через 4 минуты 52 секунды
    Я к шайну приглядывался за пару месяцев до покупки. Мне в нем из описаний понравился вид передней панели, особенно колесо прокрутки, качественная камера и возможность просматривать документы MS Office.
    После покупки эти качества соответствовали описанию.
    А если покупать телефон все в одном, то проще купить Нокиа N95, правда за эти деньги можно среднего уровня ноут купить)))
     
  16. KOLU4KA

    KOLU4KA Новичок

    Регистрация:
    17.04.2007
    Сообщения:
    59
    Репутация:
    0
    :brows: С возращением!:2Love:
     
  17. Юрий

    Юрий Гость

    Репутация:
    0
    Уже прошло около месяца как я пользуюсь Шайном. После покупки я не сразу купил чехол, поэтому таскал его абы как, в итоге оцарапал заднюю панель, на передней части, металлический отполированный ободок вокруг экрана тоже покрылся царапинами. Вывод, телефон нужно носить только в чехле и желательно в кожанном, наподобии того, который идет в комплекте с нокиа 8800. Больше всего в нем меня радует: отличная камера в 2 Мп, лучше только у нокий, да и то не у всех;возможность читать офисные документы; ну конешно же отличный стиль, который сразу бросатеся в глаза;удобство в управлении. А то что нет фм-радио и емкого мр3 плеера, то это не столь важно оказалось.
    Еще интересны вопросы, которые мне задавали, смотря на телефон: а это нокия? это смартфон? неужели это лджи?....
     
  18. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Кто что думает насчет телефончика - Fly SL-600.
    Предлагаю несколько фото. Просто мнение людей хочу услышать.
    Стоит или не стоит.


    1.jpg

    2.jpg

    3.jpg

    4.jpg
     
  19. горячая_эстонка

    горячая_эстонка Champagne

    Регистрация:
    10.01.2004
    Сообщения:
    2.182
    Репутация:
    0
    Fly SL600 – тонкое сочетание имиджевого стиля и совершенства функций… Этот телефон не только подчеркнет твою индивидуальность, но и станет незаменимым помощником в любых ситуациях. 2-мегапиксельная камера остановит течение времени и сохранит незабываемые моменты запечатленными в ярких фотографиях. Музыка всегда будет с тобой. Об этом позаботятся встроенные МР3-плейер и FM-радио твоего «шестисотого» 64 Мб встроенной памяти, а также Micro SD слот для поддержки карты памяти сохранят необходимые данные. Используя функцию USB-Storage, ты получишь компактный носитель информации. Этот телефон достоин звания «шестисотого».

    • Размер: 94 х 48 х 14,8 мм
    • Батарея: 500mAh, Li-ion
    • Максимальное время разговора: 2.5ч.
    • Максимальное время ожидания: 150 ч.
    • Дисплей: TFT 262144
    • Камера: 2 Mpx, мультисъемка, видео, вспышка
    • Полифония: 64 тона, MP3, WAV, MIDI, iMelody
    • WAP 2.0
    • GPRS класс 8
    • Память: 64 Mb, слот micro-SD
    • Мультимедиа: MP3, FM-Radio
    • Телефонная книга: 300 ячеек
    • ИК-порт
    • Bluetooth 1.2 A2DP
    • USB-storage
    • Диктофон
    • Синхронизация с ПК через USB


    ___________

    2.5 часа в разговоре - маловато будет, притом если ещё учесть что ты захочешь и музыку послушать - батарейка ваще получаеца сядет моментом (хз, могу ошибаца)

    а вообще мне внешний вид не нравица - похож на типичную Самсунгавскую раздвигашку

    встроенная память на 64 метра - достаточно, если не решишь сделать из телефона полноценный плеер, а так - поставить карту памяти и вообще шикарно

    лично мне телефонной книжки на 300 человек было бы мало, но к этому приплюсовать ещё память симки, так что даже самому общительному хватит (пока батарейка держит канеш и с условием того, что симка у тя держит номеров 200)


    не.. реально.. посмотрела ещё фотки - ваще вылитый самсунг (даж менюшка)
     
  20. Юрий

    Юрий Гость

    Репутация:
    0
    Борис, а что именно тебе нужно в телефоне. Можешь озадачить, подберем.

    А так про телефоны Флай скажу, что марка эта не ахти конешно, часто бывает что просто копируется дизайн с других более известных брендов.

    Вот выдержки с других сайтов про этот телефон.
    "Дизайн очередной модели Fly уж очень схож с аппаратами от Samsung, назвать его точной копией, конечно, нельзя, но общее сходство все же прослеживается. В целом копирование дизайна является нормой у компаний второго эшелона. Действительно, ведь у них не так много средств, чтобы создавать аппарат с нуля (сейчас мы говорим только о дизайне), а вот взять как исходную точку модель от крупного производителя и слегка улучшить (правда, часто получается наоборот) ее – это более реально. Совсем небольшие производители телефонов (в основном малоизвестные китайские компании) пытаются полностью скопировать модель известной марки, так как совсем не имеют средств на разработку дизайна. Правда, такие копии выглядят хорошо только на официальных фотографиях, вживую они просто ужасны."

    "Модель Fly SL600 предлагает приличную функциональность за сравнительно небольшие деньги. Из плюсов аппарата отметим наличие FM-радио и MP3-плеера, которые могут работать в фоновом режиме, слот расширения для карт памяти и достаточный объем встроенной памяти, также стоит отметить и полнофункциональный Bluetooth, а кому-то, возможно, пригодится и устаревший ИК-порт. Для некоторых пользователей плюсом также является возможность установки Java-приложений не только по воздуху, но и через кабель. Ну и, конечно, не стоит забывать и о небольших габаритах аппарата и довольно приятном дизайне корпуса.

    Из минусов модели отметим собственный разъем для подключения стереогарнитуры, все же хотелось бы, наконец, увидеть обычный разъем jack 2.5 мм. Кроме этого, стоит отметить и такие моменты, как отсутствие возможности горячей замены карт памяти, слабую камеру аппарата, 2 Мп в которой скорее являются рекламным ходом.

    Аппарат уже появился в продаже по цене около 7200 рублей (приблизительно 270 долларов США). Прямым конкурентом Fly SL600 является модель Voxtel VS800, которая обладает аналогичным набором функций, при этом средняя цена VS800 также находится в районе 270 долларов США. Основное отличие продукта от Voxtel заключается в наличии слота для карт памяти с возможностью их горячей замены и стандартного разъема miniUSB. Но на стороне SL600 меньшие габариты и более интересный дизайн корпуса."
     

Поделиться этой страницей