Одиночество

Тема в разделе "Философия", создана пользователем Бальтозар, 28 окт 2006.

  1. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Вот собственно хотелось бы узнать, что для вас одиночество???
    И как долго вы можете быть один(а) без общения... И вообще может у вас есть грамотная трактовка этому слову - одиночество???

    Я помню мне один человечек сказал:
    Одиночество это когда дома есть телефон, а звонит только будильник.

    Согласны ли вы с этим утверждением???
     
  2. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    А в моем представлении , кажется самое ужасное что может быть в жизни это Одиночество!!
    Когда тебе не с кем поговорить, поделиться неудачами или успехами, нескем сходить куда либо развеятся , посидеть в кафе и т.д............
    И если честно я его боюсь, хотя по жизни не трусиха!!!
    Просто очень живой, энергичный и общительный человек по жизни, в 4 стенах просто помру!!!
    Очень люблю компании, общение и вообще!!!!!
    ВотЪ так!!!!!!!
     
  3. Squeeze

    Squeeze Cuz I'm Still Suslik

    Регистрация:
    01.01.2004
    Сообщения:
    857
    Репутация:
    0
    это как посмотреть...одиночество разным бывает...оно давит,когда мы его не ждем...а иногда наоборот,оно нам нужно,поэтому мы сами его себе создаем...нужно помолчать,нужно скрыться от любопытных взглядов и вопросов,просто уйти...выйти куда-нибудь в ночь и идти...идти,не оглядываясь...подумать,посмотреть по сторонам...что-то для себя решить...а потом вот так вернуться домой..обнять подушку и уснуть...а завтра новый день...новые свершения...и все прекрасно... :sad:
     
  4. Banned by Moderators

    Banned by Moderators Активный пользователь

    Регистрация:
    18.01.2006
    Сообщения:
    507
    Репутация:
    0
    одиночество иногда благо, а иногда - смерть
     
  5. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(MENACE @ Dec 15 2006, 12:46 AM) [snapback]538078[/snapback]</div>

    Твоя правда, иногда одному побыть самое то, а порой просто - Убивает медленно но верно.
     
  6. Maximus

    Maximus Νίκος

    Регистрация:
    03.04.2005
    Сообщения:
    2.013
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Хи-хи, одиночество для некоторых людей - оно томительно, для других - вдохновительно, для третьих - спасение.
    Не считаю, что его надо бояться. Всё прежде всего зависит от человека. Если человек общителен, то, боюсь, туго ему будет одному, впрочем, как показывает практика, одним он никогда и не отсанется. Для человека, так или иначе не склонному к общению - одиночество не доставит никаких проблем, потому что это его стихия. А порой бывает так, что любому просто требуется побыть в одиночестве, ведь иногда нас так достают... достают все и вся, и в этот момент не хочется ничего, кроме, как остаться наедине.
    Однако, всё выше перечисленное, я бы прикрепил к одиночеству более или менее непродолжительному. Люди, которые из серии, как пела АРИЯ (День за ночью, Ночь за днём - один, Сам себе слуга и господин) - я думаю, страдают каким-то отклонениями. Может, не психическими, а переживают травму какую-то или ведут борьбу в себе, но тем не менее отклонениями, что должно исправляться. Так мы устроены - сложно быть одним.
     
  7. Мистейк

    Мистейк Новичок

    Регистрация:
    05.06.2006
    Сообщения:
    1.253
    Репутация:
    0
    я бываю одинока,хотя и со всеми
     
  8. Всемогущий

    Всемогущий Новичок

    Регистрация:
    05.12.2006
    Сообщения:
    28
    Репутация:
    0
    Не понимаю как можно быть одиноким :)
     
  9. маша

    маша Новичок

    Регистрация:
    06.05.2006
    Сообщения:
    140
    Репутация:
    0
    Посмотри в глаза тому кому задаешь этот вопрос...человек..сидит..болтает с тобой..шутит..веселит всю компанию..а в глазах...печаль............................
    мы все по своему одиноки...количество людей вокруг тебя..не есть показатель.....
     
  10. Сабинчик

    Сабинчик ...пОпа с рУчкОй...

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    1.622
    Репутация:
    0
    я люблю находиться одна, всегда замыкаюсь в себе, если что-то случается, избегаю людей.
    но если рядом есть любимый человек, то ты об этом сразу же забываешь.
    одиночество всеядно и не побрезгует никем, спасение только в наших половинках...
     
  11. Marko72

    Marko72 Новичок

    Регистрация:
    07.12.2006
    Сообщения:
    665
    Репутация:
    0
    Приятно уединение, которое обещает вскоре новые радости общения. Одиночество - разрушительно.
    Невольно соприкасался с двумя людьми, вырванными из привычной среды и не сумевшими адаптироваться в новой. Один из них тоже любил до своей трагедии поговорить о том, как бы он хотел пожить "эрмитом", одиноким философом и т.д. Но подлинное одиночество в чужой среде оказалось трагедией для каждого из них.
    И ещё...одиночество это наказание, когда ты вместе с тем, кто тебя не слышит, не понимает, не чувствует и дар если есть человек, с которым и помолчать вместе - за радость.
     
  12. Сабинчик

    Сабинчик ...пОпа с рУчкОй...

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    1.622
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(IOWA @ Jan 2 2007, 05:15 PM) [snapback]543477[/snapback]</div>
    так-то да, но иногда думаешь наоборот
     
  13. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    Одиночество это не мгновение, это жизнь..........одиноково человека всегда выдают глаза, пусть на лице и улыбка!!!!!!!
     
  14. WEREWOLF

    WEREWOLF Новичок

    Регистрация:
    12.03.2006
    Сообщения:
    222
    Репутация:
    0
    по моему есть 2 типа одиночества! одиночество от безвыходности!

    тоесть когда просто люди не хотят с тобой обшатся и ты просто в одиночестве...есть одиночество по собственной воле...тоесть когда сам просто отрекаешся от всех и от всего ! ! ! это слегка напоминает какоето психическое состояние если оно длится больше месяца....реально можно сума сойти! но самое главное это тогда когда люди хотят с тобой общатся и не могут из зща тебя самогоюююпотому что ты сам какойто не такойц но с тобой интересно! такие люди обычно по долгу в одиночестве...тоесть они выходжят на люди....говорят ...здароваются ....но ограничиваются строго этим...к таким людям очень труднол подлобратся близкоюююи практически не возможно...если они сами этого не захотят!

    в принципе одиночество не так уж и страшно! каждому человеку порой хотябы раз в жизни приходится быть одному....главное к этому не привыкать...ведь реально можно и привыкнуть! и если честно сказать потом это уже страшшно! начинаеткрыша ехать!

    Одиночество - это бескрайний простор для выбора собеседника
     
  15. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(IOWA @ Jan 3 2007, 12:14 AM) [snapback]543545[/snapback]</div>

    А зачем эта сила????
    ради чего тогда жить????
    Злость на весь мир что ты один?????
    И что тебя никто не понимает и не слышет, а может проблема в себе???
     
  16. Вершитель

    Вершитель -

    Регистрация:
    06.09.2006
    Сообщения:
    585
    Репутация:
    0
    я не один, но это не значит что я не одинок... я один, но это не значит, что я одинок..

    одиночество или предает вам силы...или ломает вас...

    одиночество заставляет думать.. и никто не знает, до чего вы додумаетесь.. может вы пойдете и признаетесь в любви, а может пойдете и повеситесь.. вы и одиночество.. битва двух.. выживет сильнейший.. и из этой битвы победитель выйдет более сильным, нежели когда он вступил в нее..
    а побежденный будет сломлен и унижен... в собственных глазах в первую очередь..
     
  17. Beast

    Beast не влезай - убью

    Регистрация:
    14.03.2006
    Сообщения:
    258
    Репутация:
    0
    Почему одиночество – это негативно? Вселенная внутри нас, это слышали все. Если человек незавершён, если у него нет своих мыслей, если он не умеет принимать решения, он будет несчастен даже в круглосуточном окружении толпы людей. Почему животные, птицы и рыбы сбиваются в стада, стаи, косяки, табуны? Потому, что так легче выжить. Мы также животные стадные, однако – степень стадности варьируется в зависимости от многих факторов. Это ни плохо, ни хорошо, и в этом нет правильных и неправильных решений. Каждый – должен – выбирать – для себя.
    Самодостаточность не подразумевает полной изоляции от социума, но сосуществование с ним по принципу разумного эгоизма. Делать желаемое и не делать не желаемое, никому при этом не причиняя зла. Отделить навязанные обществом стереотипы от принципов гуманности. Люди несчастливы в большинстве своём не потому, что рядом нет другого Гомо Сапиенса, а потому, что в них слишком глубоко сидит впитанное с молоком матери мнение, что так дОлжно. Если нет никого – значит, я не сложился как человек, если у меня нет мужа - жены - дерева которое я посадил - сына,которого родил - книги,которую написал, - значит, я не сделал того, что был должен.
    А на самом деле, кому кто и что должен? Матери? Отцу? Детям? Родине? Тёте Зине? Каждый выбирает истину индивидуально. Главное, чтобы человек сам решил для себя, что важно, а что нет, комфортно ему одному, или наоборот, а не зависел от мнения окружающих, что случается чаще, чем мы сами отдаём себе в этом отчёт. :)
     
  18. с_битой

    с_битой Face Of Death...

    Регистрация:
    26.02.2006
    Сообщения:
    138
    Репутация:
    0
    одиночества для меня нет... хоть рядом со мной никого нет, я знаю, что внутри меня есть искринка, которая хочет вырваться наружу, обрести волю и разум, но ей нужен воздух, порыв ветра, сила... Всё это, необходимое для её жизни, скрывается в человеке, в девушке, у которой тоже есть такая же искринка и она тоже ждёт своего дня и часа... Порой меня находит тоска и её сестра грусть, но они лишь временное явление...
     
  19. Bertha

    Bertha [B]в отдалении[/B]

    Регистрация:
    04.06.2005
    Сообщения:
    1.605
    Репутация:
    0
    Разговор с одиночеством.


    Абсент - одна часть, апельсиновый сок - одна часть, клюквеный сок - две части...
    Горьковато, вкус полыни...

    Одиночество. Преследует. Внутри засело, зацепилось, не отодрать. Вот зараза. Поселилось во мне. Со мной тепло? Я не гоню, не могу потому что без него, без одиночества...

    Ну и сиди тут. Раз уж привыкло... Чаю хочешь? Нет? Тебе, как всегда, абсента? Алкогольствуешь, однако... Что говоришь? Кто пил абсент? Хемингуэй и Ван Гог? Хорошее же ты мне будущее пророчишь - с одним ухом или с пулей в голове...

    За окном шелестит, шепчет, нашептывает. И ты мне шепчешь... Нашептываешь... Уйдешь ты наконец? Нет? Ну, сиди-сиди...
    Чаю хочешь? Ах да, спрашивала уже...

    Что говоришь? Сама тебя удерживаю? Может и так.
    Одиночесво. Теплое моё. Родное. Люди - потоками, толпами. Снуют. Копошатся. Прижму тебя к себе. Убаюкаю. Вот ластишься... Мурлыка.

    Горячая ванна. Пушистая пена. Смою всю горечь.

    А нас двое. Ты и я. Нас всё таки двое. Значит, если уйдешь, я останусь одна? Одна с ними? С чужими? Снаружи? А внутри пустота...
    Нет, не уходи, постой... Давай я тебе абсента налью? С соком. Твой любимый коктейль.
     
  20. с_битой

    с_битой Face Of Death...

    Регистрация:
    26.02.2006
    Сообщения:
    138
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(IOWA @ Jan 4 2007, 02:25 AM) [snapback]543908[/snapback]</div>
    Нет, я не ищу... Две половинки сами найдут друг друга, не ожидая сами этого... Я щас могу сказать, что одинок. Я часто предпочитаю одиночество, как моё тайное место, о котором никто не знает... Я наверна одинок в своём мире, в дверь которого пока ещё никто не стучался...
     

Поделиться этой страницей