Опасно ли путешествовать в одиночку?

Тема в разделе "Путешествия и туризм", создана пользователем Marov, 22 янв 2022.

  1. Marov

    Marov Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2022
    Сообщения:
    195
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Нередко слышал мнение, что в одиночку путешествовать опасно, тем не менее видел десятки примеров, когда люди отправлялись в одиночное путешествие и все заканчивалось хорошо. Что думаете по этому поводу?
     
  2. Пешеход

    Пешеход Пользователь

    Регистрация:
    19.12.2021
    Сообщения:
    121
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Это смотря куда и будешь ли соблюдать местные законы и обычаи.
     
  3. Сорокин

    Сорокин Пользователь

    Регистрация:
    13.01.2022
    Сообщения:
    42
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Определенная опасность будет в любом случае, поэтому стоит быть готовым к непредвиденным ситуациям, вести себя вежливо и осторожно, а также не помешает взять с собой то или иное средство самообороны + аптечку.
    Думаю таких рекомендаций стоит придерживаться независимо от того, куда вы направляетесь.
     
  4. Kristofer

    Kristofer Пользователь

    Регистрация:
    08.01.2022
    Сообщения:
    43
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Так, а каким способом вы собираетесь путешествовать? Путешествие на авто, пешком, велосипед, поездки на поезде, авиапутешествия?
    По поводу опасности стоит как раз думать в зависимости от того, какой именно способ вы выбираете для себя.
     
  5. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    03.12.2010
    Сообщения:
    231
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    4
    По статистике пешком самый опасный.
     
  6. Marao

    Marao Новичок

    Регистрация:
    30.01.2022
    Сообщения:
    26
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Мне кажется чтобы отправится в пешее путешествие нужно быть авантюристом, слышал массу история на эту тему. Люди буквально пропадают и неизвестно куда, страшновато это.
     
  7. VikLans

    VikLans Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    На такой случай нужно иметь средства самообороны и уведомлять знакомых (родственников) о своих передвижениях. Хотя, мне например больше нравятся путешествия на машине, тоже есть свои нюансы и опасности, но все-таки комфортнее и безопаснее, чем пешком.
     
  8. Fogel

    Fogel Пользователь

    Регистрация:
    10.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    По моему только на самолете - в другую страну более-менее безопасно путешествовать, все остальные способы можно расценивать как потенциально опасные.
    Вообще не понимаю, какой интерес путешествовать в одиночестве? Думаю при желании не составит труда найти единомышленников.
     
  9. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    А в чем опасность? Мне нравится на машине ездить на длительные расстояния. Включаю громкую музыку, давлю на педаль и скорость, трасса расслабляют. Это же кайф. Никогда не было даже мысли что мне страшно.
     
  10. Garry

    Garry Пользователь

    Регистрация:
    03.01.2022
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Просто в таких ситуациях об опасности задумываешься в последнюю очередь, но можно привести ни один десяток примеров касательно автомобильных путешествий и что конкретно может случиться. От банального дтп, до поломки в глухой местности без связи.
     
  11. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    "Волков бояться-в лес не ходить!"
    Вы же не выходите из дома в шлеме или строительной каске и бронежилете? А вдруг на голову кирпич упадет или шальная пуля пролетит? :Scoool::Railgun:
     
  12. Vakanim

    Vakanim Новичок

    Регистрация:
    15.02.2022
    Сообщения:
    23
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Ну, если вы видели десятки удачных примеров, не значит, что неудачных нет. Вообще, в путешествиях главное предусмотрительность и голова на плечах, если это у вас имеется, то переживать не стоит по поводу опасностей.
     
  13. Fogel

    Fogel Пользователь

    Регистрация:
    10.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Думаю не может быть ничего лучше, чем путешествовать в компании, по крайне мере даже в случае каких-то форс-мажоров две головы лучше, чем одна. Так что мое мнение здесь неизменно.
     
  14. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Смотря куда путешествовать, по каким дорогам и каким транспортом. Если двигаться по центральным магистралям, то нет никакой опасности. Разве, что соблюдать осторожность на заправках, всегда закрывать машину и ни в коем случае не останавливаться в туалет или на перекус посреди трассы. Тогда и путешествие пройдет без приключений.
     
  15. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Тут в ВК подписан на страничку, где путешественники спрашивают друг у друга совета, как перемещаться лучше из пункта А в пункт В.
    Так вот меня очень "веселят" москвичи, которые спрашивают не стреляют ли на М4. Вот честно, такое ощущение, что дальше МКАДа они вообще не видят и не знают, что происходит в стране.
     

Поделиться этой страницей