Оригинальное оформление текста

Тема в разделе "Уроки Photoshop", создана пользователем werid, 30 ноя 2008.

  1. werid

    werid Новичок

    Регистрация:
    29.11.2008
    Сообщения:
    8
    Репутация:
    0
    Я тут разглядывал журнал Glamour, читать там все равно нечего, и заметил, как там интересно был оформлен текст...
    [​IMG]
    Сейчас я помогу Вам сотворить то же самое!

    Создаем новый документ нужного Вам размера.

    Берем инструмент[​IMG] - Прямоугольник в режиме фигур[​IMG]
    В палитре установите любой цвет, я использовал #da5d19

    Нарисуйте сначала один прямоугольник. Затем дублируйте его несколько раз. Для быстрого дублирования можете зажимать Alt и перетаскивать прямоугольники прямо на документе.
    [​IMG]
    Сделайте столько полосок, сколько вам необходимо. Вы можете некоторые сделать длиннее, другие короче, развернуть в разные стороны. Все это можно будет сделать с помощью Свободной трансформации.
    [​IMG]
    Теперь внизу палитры слоев нажмите на кнопку[​IMG] и примените к одной из полосок стиль "Тень" (Drop Shadow)

    Вот мои параметры:
    [​IMG]
    С помощью тени полоски отлипнут друг от друга, картинка будет смотреться объемнее.
    [​IMG]
    Теперь пришло время написать текст. Возьмите нужный Вам шрифт белого цвета. Я использовал Arial Black.

    Напишите текст на полосках. Чтобы повернуть зажмите Ctrl - появится рамочка, теперь Вы можете расположить текст под таким же углом, что и полоска.
    [​IMG]
    Таким образом, Вы получите стильно оформленный текст, который можно будет использовать при создании рекламы, открыток и других графических работ!
    [​IMG]
    :)
     
  2. Тюремное Танго

    Тюремное Танго Новичок

    Регистрация:
    26.02.2007
    Сообщения:
    257
    Репутация:
    0
    Привет, werid. Ты, может, хорошее дело делаешь. Может быть, даже очень хорошее. Форум развиваешь, все такое. Хотя было бы куда проще дать людям ссылку на тот сайт, откуда ты целиком берешь эти самые уроки, и пусть люди себе самообразовываются. Там и материала побольше.

    С другой стороны, если это уже опубликовано, причем давно, причем от женского имени, зачем ты это тащишь сюда, меняешь родовые окончания и, слово в слово, "разглядываешь журнал Гламур" вместе с той автором этой статьи. Тебе тоже там читать было нечего? Нет, ну мне просто интересно, зачем ты этот журнал "разглядывал", когда до тебя автор уже его "разглядела"...

    Детство такое, аж неловко смотреть.
     
  3. Вершитель

    Вершитель -

    Регистрация:
    06.09.2006
    Сообщения:
    585
    Репутация:
    0
    Тюремное Танго,
    эээ..
    ну, Беата, надеюсь, ты поняла, что я хотел сказать))
     
  4. werid

    werid Новичок

    Регистрация:
    29.11.2008
    Сообщения:
    8
    Репутация:
    0
    Тюремное Танго, я лучше все все уроки выкладывать буду и сами выбирать тут будите
     

Поделиться этой страницей