Оружие

Тема в разделе "Все о мужчинах", создана пользователем Чужая Невеста, 2 окт 2006.

  1. No Limits

    No Limits Новичок

    Регистрация:
    13.04.2005
    Сообщения:
    72
    Репутация:
    0
     
  2. Олька

    Олька Новичок

    Регистрация:
    20.09.2006
    Сообщения:
    163
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(маша @ Oct 7 2006, 12:46 PM) [snapback]508172[/snapback]</div>
    да я в общем-то тоже)))
     
  3. Просто Тёмка

    Просто Тёмка ОгОнЁк

    Регистрация:
    28.11.2005
    Сообщения:
    161
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Чужая Невеста @ Oct 2 2006, 09:28 AM) [snapback]506944[/snapback]</div>

    Город у нас маленький и уж сильно много тут беспридела... есть оружие... пневматический пистолет (точная копия Макарова) лежит всегда рядом с диваном где я сплю (зимой ношу в кобуре под пуховиком)... нож охотничий острый режит всё что попадёться... его ножу летом так как его удобней носить...кобуру же не повесиш на футболку...
    ______________________________________________________________________________________________________________________

     
  4. Восемь дюймов

    Восемь дюймов Новичок

    Регистрация:
    18.09.2005
    Сообщения:
    74
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Олька @ Oct 5 2006, 12:00 PM) [snapback]507774[/snapback]</div>
    Говорю, как некоторый специалист в области применения оружия. Не сработает инстинкт, не обольщайтесь. Нет у человека врожденного инстинкта в случае внезапной опасности вынуть оружие, снять с предохранителя, дослать патрон в патронник, изготовиться для стрельбы, прицелиться, задержать дыхание и плавно нажать на спусковой крючок)). Нет такого инстинкта. Даже про газовый балончик в кармане люди забывают. Это достигается только годами тренировок. В остальных случаях оружие угрожает больше владельцу, чем агрессору. Сухая статистика.
     
  5. Олька

    Олька Новичок

    Регистрация:
    20.09.2006
    Сообщения:
    163
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Восемь дюймов @ Oct 11 2006, 03:55 AM) [snapback]509318[/snapback]</div>
    ну срабатывает же инстинкт, когда например за человеком погнался бык, и он залезает на телеграфный столб до самой верхушки... потому что инстинкт самосохранения срабатывает
     
  6. Восемь дюймов

    Восемь дюймов Новичок

    Регистрация:
    18.09.2005
    Сообщения:
    74
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Олька @ Oct 11 2006, 11:06 AM) [snapback]509609[/snapback]</div>
    Вот и я про это. От приматов осталось-опасность-лезь на пальму, а патрон в патронник, предохранитель..неа..это явно не обезъяньи штучки..)))
     
  7. Олька

    Олька Новичок

    Регистрация:
    20.09.2006
    Сообщения:
    163
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Восемь дюймов @ Oct 11 2006, 03:22 PM) [snapback]509621[/snapback]</div>
    а какие тренировки?

    <div class='quotetop'>Цитата(Восемь дюймов @ Oct 11 2006, 03:22 PM) [snapback]509621[/snapback]</div>
    :slol: :slol: :slol: а какие тренировки?
     
  8. yahmes

    yahmes Шайтан

    Регистрация:
    04.02.2006
    Сообщения:
    199
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Восемь дюймов @ Oct 11 2006, 03:55 AM) [snapback]509318[/snapback]</div>
    Андрей все перечисленное подготовленные люди делают автоматически... даже не задумываясь что делают, говорю это как специалист тож. Согласен что главная проблема это применить оружие. И не нужно забывать о законе. К примеру если к Вам подошел хулиган и в грубой форме послал Вас на... Это не повод достать пистолет и спокойно выбить ему мозги, даже если он этого заслуживает. В УК данные случай будет квалифицироваться как превышение необходимой обороны. Это раз во вторых не надо доставать оружие если не собираешся его применять, если подошел грабитель и потребовал отдать ему кошелек и часы - отдайте! Не стоит подвергать себя риску, будь ты хоть Брюс Ли или кто там щас самый такой, пуля быстрее и сильнее! Видел один раз как один "товарищ" достал пистолет и начал грозить другому "товарищу", а тот горячий кавказский парень буром попер на него вырвал пистолет и так отхайдохал его по ушам что тот чуть коньки не отбросил...
    Поэтому призываю всех не баловаться оружием, не таскать его с собой и еще раз соглашусь с Андреем что оружие причиняет больше вреда владельцу чем другим!
    Если брать техническую сторону рассмотрим пистолет "Макарыч" который стреляет резиновыми пулями... (я рассматриваю те стволы которые не ограничены для распротсранения) Извините меня если Вы выстрелите по грабителю из него и не попадете ему в голову и не убъете его (что очень маловероятно) он Вас так отделает что точно отправит вас на тот свет! Или газовый пистолет очень чато видел как пьяные или обкуренные люди даже после тго как им в морду бахнули несколько зарядов продолжали двигать не чихали не кашляли и вообще вели себя так будто получили новую порцию кайфа!
    А таскать с собой пистолет ПМ (как написал здесь один товарищ) незаконно может это и не статья УК, а только КОАП но если пистолет "паленый"? Если он в федеральной пулегильзотеке числиться?
    В общем это уже для отдельной темы!
    С Уважением Яхмес!

    Кстати есть упражнение в правоохранительных органах ПМ - 1 называется, за 9 сек. нужно извлечь пистолет и произвести все действия которые перечислил Андрей и кроме этого произвести четыре выстрела по грудной мишени на расстоянии 25 метров! После таких тренировок так надрочишся что будешь вслепую все делать!
     
  9. Восемь дюймов

    Восемь дюймов Новичок

    Регистрация:
    18.09.2005
    Сообщения:
    74
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(yahmes @ Oct 11 2006, 01:25 PM) [snapback]509718[/snapback]</div>
    Вот, вот я про это же. На уровне рефлекса... с годами тренировок..
     
  10. Олька

    Олька Новичок

    Регистрация:
    20.09.2006
    Сообщения:
    163
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Восемь дюймов @ Oct 12 2006, 12:16 AM) [snapback]509908[/snapback]</div>
    буим тренироваться :crazy:
     
  11. yahmes

    yahmes Шайтан

    Регистрация:
    04.02.2006
    Сообщения:
    199
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Олька @ Oct 12 2006, 10:07 AM) [snapback]510005[/snapback]</div>
    Были мы как то на учебных стрельбах... И в тот день было несколько женщин, они тоже стреляли. Так вот тир был в подвале и было три рубежа не разделенных ничем грубо говоря длинный коридор и стоят три мишени на другом конце а на этом три человека с пистолетами должны стрелять. Было три женщины на рубеже и стреляли одновременно и одна гильза выскочив шлепнулась на лоб одной женщине (в возрасте) которая стреляла справа (удар несильный но гильза то горячая) она ойкнула и инстинктивно повернулась к нам с пистолетом... А мы стояли сзади, где то на расстоянии трех метров и все дружно повалились на пол... Не знаю что бы там было дальше но инструктор успел перехватить пистолет и поднять ствол наверх! А потом побледнел и схватился за сердце. В общем после этого случая все девушки стреляли по одному и сзади всегда стоял инструктор!
    Как рассказывала потом эта женщина "никогда столько мужчин не лежало у моих ног!"

    Вот так вот! :slol:
     
  12. Олька

    Олька Новичок

    Регистрация:
    20.09.2006
    Сообщения:
    163
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(yahmes @ Oct 12 2006, 11:02 AM) [snapback]510021[/snapback]</div>

    :slol:
    я помню, лет в 14 дедушка меня взял на охоту и дал пострелять типа из ружья, но забыл объяснить такой момент как отдача, я када стрельнула и мне чуть плечо не снесло, я так испугалась, бросила ружье и в шоке находилась минут 30, я ж думала оно у мя в руках взрывается :slol: :slol: :slol:
     
  13. Invisible man

    Invisible man Вне Закона

    Регистрация:
    07.07.2006
    Сообщения:
    86
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Чужая Невеста @ Oct 2 2006, 07:28 AM) [snapback]506944[/snapback]</div>

    Чем меньше людей вооружить - тем меньше будет необходимости вооружаться остальным. Это как снежный ком. Если у соседа есть ружьё, то второй сосед обязательно приобретет себе оружие и не ради того, что бы не ударить лицом в грязь перед соседом, а ради непредвиденных обстоятельств. Что бы у другого человека не было приимущества перед ним. ))) скажем так: если бы вокруг меня были бы вооруженные люди, я был бы вынужден вооружиться, что бы иметь с ними равные шансы в случае конфликта. Получается, что продав еденицу оружия гражданскому лицу, торговцы оружием продают целый склад окружающим его людям [attachmentid=25670]
     

    Вложения:

  14. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Однажды взяла в руки оружие...пистолет Макарова...потрясающее ощущение....тяжесть такая приятная...вроде металл...а теплый...как живой..
    И сразу как то осанка изменилась сама собой....выражение глаз...волшебство какое то...
    И немного страшно......даже от ощущения какой искуственной силы....
    У меня психика устойчивая...но всё же вернула пистоль хозяину...спешно...
    А вот если какой нить закомплексованный псих возьмет в руки эту сказку и увидит в ней источник силы и конец всем проблемам...это ж ужос...
     
  15. маша

    маша Новичок

    Регистрация:
    06.05.2006
    Сообщения:
    140
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Кошка @ Oct 17 2006, 12:55 PM) [snapback]512296[/snapback]</div>
    Кайф..попасть туда..куда целился...но..я ток..в спокойной обстановке...у меня психика нарушена))))
     
  16. Remark_Solo

    Remark_Solo Лесбиян

    Регистрация:
    18.10.2006
    Сообщения:
    123
    Репутация:
    0
    Руки мое оружие.. ну и ноги, ессно...
     
  17. Felix

    Felix Новичок

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    287
    Репутация:
    0
    Я предпочитаю только в рукопашную!
     
  18. No Limits

    No Limits Новичок

    Регистрация:
    13.04.2005
    Сообщения:
    72
    Репутация:
    0
    Вы хатите аружие? Ево есть у миня..))ггы
     

    Вложения:

  19. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(No Limits @ Nov 21 2006, 06:43 PM) [snapback]528494[/snapback]</div>
    ОРУЖЕЙНЫЙ БАРОН....КЛАССС
     
  20. No Limits

    No Limits Новичок

    Регистрация:
    13.04.2005
    Сообщения:
    72
    Репутация:
    0
    120. Штык немецкий к винтовке Маузера обр. 1871 года
    117. Штык тесак английский к морской винтовке
    37. штык тесак легкий немецкий
    136 Штык тесак английский к браунгшвейскому штуцеру
    116 Штык тесак английский к артиллерийскому карабину Мартини-Генри
     

Поделиться этой страницей