Отдых.

Тема в разделе "Чат кому за 30", создана пользователем ником, 27 мар 2009.

  1. love

    love истины не знает никто.

    Регистрация:
    03.08.2007
    Сообщения:
    217
    Репутация:
    0
    ну и так мы отдыхаем:))
     

    Вложения:

  2. ником

    ником Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2009
    Сообщения:
    47
    Репутация:
    0
    love, никто в воду не свалился? Природа северная и водица поди не особо теплая.)))
     
  3. love

    love истины не знает никто.

    Регистрация:
    03.08.2007
    Сообщения:
    217
    Репутация:
    0
    :) 2008 год Реболы:) Да погода нас не балует +17 и то хорошо.....А мы холодной воды не боимся, даже купались и дети в том числе.....Люди северные, закаленные:))Жару я как то не очень, выматывает сильно!Отдохнули от городской суеты: стирали ручками, воду в дом носили ведрами..почти никакой цивилизации, один телек из всех благ!!Банька, шашлыки, молоко коровье:))
     
  4. ником

    ником Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2009
    Сообщения:
    47
    Репутация:
    0
    Здорово! я тоже часто езжу на север в командировки... Мурманск, Чупа, практически дом родной.)))
     
  5. ником

    ником Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2009
    Сообщения:
    47
    Репутация:
    0
    Народ! В рамках темы объявляется конкурс, по описанию, попробуйте отгадать что это за город. Кстати можно подумать о подарке победителю. Им будет тот кто первый напишет что это за город.

    Яркое, весеннее солнышко, ласково сияет с голубого неба. Майские выходные.Большинство людей отдыхают, кто то гуляет по улицам, радуясь окрепшей зелени и хорошей погоде. Город очнулся от спячки, приводя улицы в порядок. Сравнительно молодой город, с сеткой улиц, очерченными рукой основателя. Молодость города, несравнима с молодостью домов. То тут то там, попадаются старые дома, двух этажные, квадратной формы, со дворами внутри. Наружные лестницы, веревки с бельем, немного деревьев, грубо сколоченный стол, скамейки. По металлическим лестницам бегают со звонкими криками ребятишки, поднимая босыми ногами пыль. Женщины, звонкими голосами грозящие им оторвать уши, если белье придется перестировать от пыли, связка воблы на столе, открытая бутылки пива. Мирок, где все идет своим чередом, где все остается таким же как и было много лет назад, только на смену ватагам одних ребятишек приходят другие.

    Бродя по улицам, как не зайти на барахолку. Рынок полон народу. Кто то пришел купить продуктов, но все без исключения, передают друг другу новости. В этом "сарафанном радио", достаточно найти интересную тему для обсуждения, в нужный момент вставить "Шо Вы говорите? Не могет такого буть!" и ты уже свой, сам делишься новостями и уже забываешь зачем туда пришел.

    Вырвавшись из людского водоворота рынка, иду скверами, улицами. В конце концов улицы приводят на полукруглую площадь. На ней стоит памятник основателю города, он держит в руках свиток, взгляд устремлен в море, на порт, с белоснежными круизными кораблями и угрюмо темными кораблями рыбаков и грузовых судов. К ним ведет лестница. Если смотреть на нее сверху, то ступеней не видно, а создается впечатление, что она состоит из площадок на разном уровне переходящих одна в другую, а смотря снизу вверх, видны одни ступени, без площадок и от этого лестница кажется просто невероятных размеров.

    Весь город утопает в зелени, особенно набережная. Огромное количество каштанов, растопыривших свои листья навстречу солнцу, из молодой зелени листвы высовываются "свечи" цветов. Все кругом благоухает, впитывая ласковый свет солнца, радуясь погожему дню.
     
  6. Гость

    Гость Новичок

    Регистрация:
    15.04.2008
    Сообщения:
    721
    Репутация:
    0
    Иллюстрация))

    Павел, надеюсь маленькая подсказка правилами Вашего конкурса не запрещена?))

    [​IMG] [​IMG][​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  7. ником

    ником Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2009
    Сообщения:
    47
    Репутация:
    0
    Гость великолепный, Браво! Подождем кто еще узнает? В любом случае Вам приз! Жду почтовый адрес.
     
  8. ником

    ником Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2009
    Сообщения:
    47
    Репутация:
    0
    love, или что? :)
     
  9. love

    love истины не знает никто.

    Регистрация:
    03.08.2007
    Сообщения:
    217
    Репутация:
    0
    я уже написала....:)но больше к Одессе
    правильно?:(

    Добавлено через 2 минуты
    а что я здесь угадываю??отгадали уже..признавайтесь что за город:)
     
  10. ником

    ником Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2009
    Сообщения:
    47
    Репутация:
    0
    love, конечно Одесса! :)
    ... :( не думал что это будет настолько элементарно.
     
  11. Гость

    Гость Новичок

    Регистрация:
    15.04.2008
    Сообщения:
    721
    Репутация:
    0
    ником, приз с уверенностью можете отдать Любочке... сами понимаете, для меня это было слишком просто)
     
  12. ником

    ником Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2009
    Сообщения:
    47
    Репутация:
    0
    Гость великолепный, с удовольствием.
    love, Люба! Вы готовы что нибудь получить?
     
  13. Гость

    Гость Новичок

    Регистрация:
    15.04.2008
    Сообщения:
    721
    Репутация:
    0
    "Новости культуры"

    Одесса-мама)))
     

    Вложения:

  14. ником

    ником Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2009
    Сообщения:
    47
    Репутация:
    0
    Гость великолепный, Ростов папа... в Ростове был давно и почти ничего не помню)))

    Добавлено через 1 минуту
    love, тогда я жду адрес.
     
  15. Гость

    Гость Новичок

    Регистрация:
    15.04.2008
    Сообщения:
    721
    Репутация:
    0
    ником, Павел, как вариант, предлагаю в дальнейшем для Ваших географических конкурсов использовать фото) тобишь опознавать города по их достопримечательностям)
    к примеру - Париж)))

    [​IMG]
     
  16. ником

    ником Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2009
    Сообщения:
    47
    Репутация:
    0
    Гость великолепный, по фото проще, вот написать про него, что бы его узнали... )))
     
  17. love

    love истины не знает никто.

    Регистрация:
    03.08.2007
    Сообщения:
    217
    Репутация:
    0
    Подсказки нужны....... можно использовать улочки -переулочки:), ну или хотя бы писать немного о истории города, чтоб понятнее было:))
    А то я вам опишу пейзаж, людей, с чем граничит или еще что нить - попробуй догадаться:)Ну на днях попробую.
    Тем более я в Одессе не была и историю города не знаю.
     
  18. Гость

    Гость Новичок

    Регистрация:
    15.04.2008
    Сообщения:
    721
    Репутация:
    0
    ником, Павел) проще, потому, что я фото-подсказку очевыдное взяла, для наглядности))

    приятного вечера)
     
  19. ником

    ником Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2009
    Сообщения:
    47
    Репутация:
    0
    Будем ждать :)

    Добавлено через 1 минуту
    Тогда давайте что либо неочевидное... Правда я не знаток, вот в диких местах обитать... это по мне.
     
  20. love

    love истины не знает никто.

    Регистрация:
    03.08.2007
    Сообщения:
    217
    Репутация:
    0
    Город с 1948 года.
    Промышленность района ориентирована, в основном, на деревообработку, изготовление мебели, строительных материалов.
    Сельское хозяйство: животноводство, звероводство.

    Живописные окрестности , озёра, сосновые боры, песчаные пляжи привлекают многочисленных туристов и отдыхающих.

    Не менее уникален животный мир. Около 63 процентов территории района занято лесами. Леса преимущественно хвойные (ель, сосна) и смешанные (ель, сосна, береза, осина). Подлесок редкий, состоит из подроста основных пород и кустарников (рябина, шиповник, можжевельник).

    В лесах водятся уникальные представители животного мира: лоси, кабаны, лисы, медведи, олени, волки, ондатры. В лесах встречаются рябчики, тетерева, а близ болот - глухари, кулики, дикие утки и гуси. Кроме обычных представителей среднетаёжной фауны здесь обитает канадский бобр, рысь, барсук. Возможно наличие европейской норки.
    Обитают множество видов рыб: лосось, судак, сиг, лещ, налим. Всего зарегистрировано около 54 видов рыб, из них несколько видов сиговых.

    В окрестностях, непосредственно на поверхность выходят древнейшие горные породы — граниты и гнейсы. Памятник природы – скалистый остров “Каллио-саари” - ныне городской парк, не имеет аналогов в ........и привлекает большое количество туристов.
     

    Вложения:

    • ДОМ.jpg
      ДОМ.jpg
      Размер файла:
      105,2 КБ
      Просмотров:
      935
    • ОЗЕРО.jpg
      ОЗЕРО.jpg
      Размер файла:
      83,5 КБ
      Просмотров:
      968

Поделиться этой страницей