Отказники((

Тема в разделе "Семья", создана пользователем ОзОрНиЦа, 4 мар 2007.

  1. Гречанка

    Гречанка Новичок

    Регистрация:
    26.12.2006
    Сообщения:
    40
    Репутация:
    0
    конечно дети не виноваты, что предки гандонами не пользуются. Я тож случайно получилась. Я очень благодарна родителям за то, что они меня родили нормальной, здоровой, ещё и красивой. У меня есть руки, ноги, я не дистрофик. Всё это благодаря тому что, они не алкаши, не наркоманы, не спидоносные. Сейчас даже у нормальных родителей дети рождаются с отклонениями, спасибо нашей мариупольской и донецкой экологии. Но большая часть уродов всё-таки от мамаш-алкашек. Женщина не должна пить месяц вообще ничего (1 менструальный цикл) перед зачатием (мужик 2 дня), ну и понятно пока беременная и пока кормит ребёнка. Если она такая конченая на всю голову что бросает ребёнка, то какой у неё будет ребёнок? Кстати считается что ребёнок чувствует ещё там хотят его или не хотят. И если вы будете уродов размножать, то что произойдёт с человечеством? А уродов итак слишком много. Почему же я и сказала вроде с одной планеты, а её гнилья не видите... Вышла я недавно в наш самый приличный казалось бы ресторан, смотрю и думаю, вот этот урод мне нос разбил ни за что; вот этот в перестрелке учавствовал, человека замочили, но его выкупили из ментуры за 11000$; вот этот только выпустился; этот уже 2 срока отсидел; эта толпа малолеток мужика зарезали за 50 грн, предки откупили их; этот одного убил, другой в коме валяется, палкой с гвоздём по голове его треснул, мама откупила, а он по центру ходит как не в чём не бывало; лично у меня за один месяц сестра от наркоты умерла, дядю зарезали, подругу 13 лет изнасиловали 3 мужика, убили и спалили, ходят живые здоровые! Вот она жизнь настоящая! Кайф, любовь, сострадание и море счастья! А вот теперь вопросик, допустим рожу я ребёнка, а он меня спросит, мамочка, зачем ты меня родила в такой мир, с такими уродами? Роди меня обратно. А откуда берутся все эти люди? они тож были детьми, это отклонение на уровне подсознания. Животные одного вида друг друга не убивают, а люди? разных пород что ли? любите своих детей и следите сначала за своим здоровьем, а потом уже и дети нормальные будут, и нация здоровее, а в здоровом теле здоровый дух. Пока я рожать не готова ни морально ни физически, а зачем эксперементировать над ребёнком? Стрессы у беременной женщины тож могут к необратимым последствиям привести. У одной моей знакомой женщины на 6 месяце был выкидыш после того как она без разрешения мужа пошла в кунсткамеру. и какой стресс у мамаши, которая кидает своего ребёнка?
    А то что я злая не вам судить, в моей жизни тоже есть место романтике и нежным чувствам.
     
  2. Асенька

    Асенька Необыкновенная

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    746
    Репутация:
    0
    Гречанка,
    по-моему вы немного не по теме :)
    и что причем тут отказники и все беды, которые случаются вокруг вас?

    Добавлено через 6 минут 33 секунды
    Гречанка,
    то, что у вас конченный характер - сами сказали, а вам виднее)))



    вы знаете еще какая мысль...
    я бы в жизни не призналась своему ребенку, что он у меня "получился случайно" и что я жила с его папой "только из-за него"...потому что для ребенка это равносильно тому, что его не любят...
    смотрите на жизнь, если вы видите, какая она, это не повод опустить руки, это повод для того, чтобы что-то изменить.
    а я знаю, в моих силах, хотя бы одного брошенного ребенка вырастить Человеком, который счастлив, которого всё, что вы написали, не будет пугать.
    а в ваших словах именно страх. извините, если вас это обидит.

    Добавлено через 3 минуты 8 секунд
    Жизнь сама по себе - ни благо, ни зло: она вместилище и блага, и зла, смотря по тому, во что мы сами превратили её.
    Мишель Монтень.
     
  3. Гречанка

    Гречанка Новичок

    Регистрация:
    26.12.2006
    Сообщения:
    40
    Репутация:
    0
    а вокруг Вас ничего не случается? в раю живёте?

    Добавлено через 7 минут 14 секунд
    допустим возьмёте ребёнка из детдома или роддома, у него уже заложено что он не нужен маме, уже стресс. И откуда Вы знаете, что из него не вырастет алкаш, наркоман или убийца. Чтобы человек был нормальным, нужно чтобы всё было нормально с самого начала. А про то что со мной случаются беды, они не со мной, а с окружающими меня людьми. И не из-за меня, а из-за людей уродов, которых рожали нездоровые люди
     
  4. Асенька

    Асенька Необыкновенная

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    746
    Репутация:
    0

    Повторюсь более понятно...
    Вещи (равно как и события) не бывают хорошими или плохими, такими делает их наше восприятие.

    Если случается какое-то преступление, кто-то погибает, да, я вопринимаю это так, что произошло зло, но я этого НЕ БОЮСЬ.
    и уж это точно не причина, почему я не буду рожать или усыновлять.
    или не любить людей, которые вокруг меня...
    я не буду злиться и замыкаться...
    это уже произошло.
    я к этому отношусь негативно.
    всё.
    для меня точка.

    а для вас?
    вы начинаете примерять эти события на себя, ставить себя на место тех, несчастных, вдруг в вашей голове рисуются картины вселенской несправедливости и мирового зла...
    только всё это происходит в вашей голове.
    вы живете.
    не надо бояться того, что с вами что-то может произойти.
    потому что тогда вы перестанете ЖИТЬ, вы станете жить СТРАХАМИ...

    Добавлено через 11 минут 32 секунды
    вы же сами говорили, что "уродов" (в вашем понимании) и в нормальных семьях выращивают. поэтому разницы нет.
    всё нормально с самого начала не бывает, поверьте.
    дети, на самом деле, причем все, очень благодарны за тепло и ласку. Если это не так, значит вы неправильно их отдаете...неискренне...ждете, что вам будут благодарны...но я не об этом.
    так вот дети очень благодарны за любовь родителей.
    если его сначала "не хотели", а потом ненарадуются и помогут справиться со стрессом и негативными воспоминаниями, то он будет тянуться к тем людям, которые смогут восполнить его душевный вакуум...
    просто происходит это у каждого по-своему...опять же в зависимости от того, какие люди вокруг...

    я, со своей стороны, еще раз повторюсь - не могу дать гарантию...А кто вам в этой жизни сможет сказать что-то наверняка???
    Но я могу что-то сделать, и не просто что-то, а вполне конкретно: ВОСПИТАТЬ ЧЕЛОВЕКА.

    одним "уродом" (говоря вашими словами) будет меньше.
    может быть это несколько неубитых, неограбленных, неизнасилованных жизней.
    разве это не достаточная мотивация для вас?

    для меня, правда, достаточно и той, что это просто маленький, брошенный ребенок :wub:, которому я в силах помочь
     
  5. Гречанка

    Гречанка Новичок

    Регистрация:
    26.12.2006
    Сообщения:
    40
    Репутация:
    0
    ну радуйся жизни, мож кайф получишь от того что придурка вырастишь
     
  6. Асенька

    Асенька Необыкновенная

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    746
    Репутация:
    0
    а ты не радуешься?

    а зачем тогда жить?


    ЗЫ: человек так зло говорит, когда иссякли аргументы и он понимает, что неправ :)
     
  7. ВсЯ такаЯ

    ВсЯ такаЯ пох на статус!

    Регистрация:
    13.12.2006
    Сообщения:
    1.074
    Репутация:
    0
    Асенька, Я на твоей стороне в вашем трудном и продолжительном споре., но...Относительно детей брошенных, не всегда всё бывает гладко после усыновления. Есть реальные примеры из жизни знакомых, когда люди брали детей, любили их и воспитывали как своих собственных...но уже с детства они начинали подворовывать, курить, пить, некоторые употреблять наркотики...и как приёмные родители не бились и не боролись за них, они плохо кончали. Увы, но частичное влияние генов исключать нельзя!
     
  8. Гречанка

    Гречанка Новичок

    Регистрация:
    26.12.2006
    Сообщения:
    40
    Репутация:
    0
    кто прав был, а кто нет понятно будет только через много лет. А сейчас я считаю, что не права только в одном случае, что существуют дети которых не бросили родители, а погибли. Но в любом случае человеку дороже победа, которой он добился сам, без чьей либо помощи. А помогать ребёнку потому что ты такая хорошая это конечно личное дело каждого человека, но я терпеть не могу, когда многие даж настоящие родители попрекают детей за то что они "дали ребёнку всё", а он не ценит. Чтобы у тебя так не получилось, удачи. Я высказала своё мнение. Врядли оно изменится в ближайшее время.
     
  9. Асенька

    Асенька Необыкновенная

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    746
    Репутация:
    0
    Гречанка,
    я тебе о том, "многие даж настоящие родители попрекают детей за то что они "дали ребёнку всё", а он не ценит" писала выше
    оно изменится, когда появится свой ребенок :)
    и тебе удачи :)

    ВсЯ такаЯ,
    примерно через годик думаю, что смогу объяснить, почему так получается ...
     
  10. Гречанка

    Гречанка Новичок

    Регистрация:
    26.12.2006
    Сообщения:
    40
    Репутация:
    0
    Свой ребёнок? Не скоро. Только вчера Гарик с меня смеялся, с малыми в латки бегала. А уже бабуняка 19 лет.
     
  11. Асенька

    Асенька Необыкновенная

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    746
    Репутация:
    0
    :buket:
    да, старушенция [по-доброму хихикаю]))))
    а я в 19 замуж вышла, а в 20 дочку родила))) а в 22 развелась)))
     
  12. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Есть замечательная фраза..
    Со счастливым детством можно пережить любую жизнь и любую трудность...
    Уж не помню кто сказал, но какой то известный педагог и философ прошлого...

    и я почему то всегда думала, что если ребенок вырос в любви, а значит и в счастье, то его взгляд на мир и любовь будут светлыми и добрыми, он будет настроен "отдавать" ....ибо полон любовью сам...

    И если человек агрессивен и зол, тёмен мыслями и писсимистичен по отношению к будущему, то наверное чего то недополучил, был недолюблен, неуспокоен, необласкан...и именно в детстве.

    Наша уважаемая Гречанка очень молода и немного некомпетентна)))

    Согласна, что на каком то глубинном уровне есть проблемы с такими детьми....но это не данность и не незыблемость...а лишь возможная предрасположенность...И любовь и забота тех людей, которые окажуца рядом, то воспитание и внимание, которое они ему подарят, могут это развить либо не дать проклюнуться всяким порокам и гадостям...
     
  13. Гречанка

    Гречанка Новичок

    Регистрация:
    26.12.2006
    Сообщения:
    40
    Репутация:
    0
    а я замуж не даюсь и резинками пользуюсь, материнский инстинкт ещё пока спит очень крепко. Я к детям отношусь нейтрально, как и ко взрослым

    Добавлено через 3 минуты 13 секунд
    Кошка. Я не компетентна? Ты жила мою жизнь? у меня кака раз наоборот, любили, сильно любили, от всего защищали. А потом я увидела мир, настоящий мир со всеми его убожествами, и вобщем-то не совсем готова была к этому
     
  14. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Любить и ограждать от всех трудностей и реалий...не одно и тоже...

    Воспитание это когда мы учим детей обходиться без нас...тоже неплохая фраза одного из философов...
     
  15. Асенька

    Асенька Необыкновенная

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    746
    Репутация:
    0
    а я ребенка своего хотела, я созрела на тот момент стать мамой :)
    и не по залету выходила замуж, а по любви, и ребенок появился в брачную ночь, и не было ни минуты сомнения...
    да, и были сложности...
    но сейчас, смотрю на всё и думаю, вот оно счастье...
    вот то, что было - счастье...тогда мне так не казалось...я стремилась к своим призрачным и вечно недостижимым иллюзиям, которое нарисовало моё сознание... и сейчас я понимаю, то, то у меня есть сейчас - счастье...это то, к чему бы я стремилась, не будь у меня то, что есть сейчас...
    это не значит, что я не расстраиваюсь,не злюсь, не плачу...нет, это всё есть..но я понимаю, что нельзя позволять себе тратить на всё это ЦЕЛУЮ жизнь...как минутную слабость своего сознания - пожалуйста...
    и мной руководит моё ощущение счастья, потому что своё место в жизни я нашла, а не какие-то негативные мысли, чувства или злость :)

    а вы можете сказать, что вы счастливы?



    Гречанка, а по поводу того, что вас "любили, сильно любили, от всего защищали"...вы немного противоречите тем постам, которые были написаны вами выше...
    "Меня родители жалели, не расходились, чтобы у меня были мама и папа. Никто из них не мог меня бросить, и что из этого получилось? Они сломали друг другу жизни. Какой ценой они меня вырастили? Лучше бы они меня бросили."
    "Я тож случайно получилась."

    не сказали бы вам об этом, если бы вас "от всего защищали"

    Добавлено через 10 минут 10 секунд
    я, кстати, глубоко убеждена, что нет "генетической" предласположенности к алкоголизму или наркомании...
    я думаю, что это прорехи воспитания...
    объясню так:
    семья взяла ребенка из детдома. они наслышаны об этой "генетической" предласположенности...соответственно любой интерес у ребенка к алкоголю или наркотикам воспринимается нервно и эмоционально (по крайней мере не так, как если бы это был свой ребенок)...ребенок может услышать разговор родителей на этот счет...или слишком эмоционально рассказывают, почему это плохо...
    тогда и у ребенка может сформироваться нездоровый интерес: почему это родители так этим обеспокоены....
    не знаю точно, но у меня такое мнение.
    иначе бы, все алкоголики и наркоманы просто вымерли бы))
     
  16. Асенька

    Асенька Необыкновенная

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    746
    Репутация:
    0

    это ведь относительно всех детей, а не только тех, которых из дома малютки берут :)
     
  17. Гречанка

    Гречанка Новичок

    Регистрация:
    26.12.2006
    Сообщения:
    40
    Репутация:
    0
    не протеворечу, любили, когда маленькая была. Но только сейчас я даже не школьница, понимаю насколько всё серьёзно. Они и сейчас меня любят, но каждый по отдельности и своею странною любовью. Они ненавидят друг друга. Живут вместе, спят вместе, а я то знаю, что это не от большой любви, а из-за того, что бросить меня не могут. Я как уезжаю на сессию, возвращаюсь, а мне мама говорит "слава Богу, что ты приехала, а то мы бы друг друга поубивали", сейчас они не переживают за мои стрессы, теперь-то у меня нервы железные
     
  18. Асенька

    Асенька Необыкновенная

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    746
    Репутация:
    0
    Гречанка,
    солнышко, мне, серьезно, очень жаль, что тебя сделали оправданием проблем твоих родителей. Это от непонимания того, какой отпечаток это может наложить на ребенка. Ты ОЧЕНЬ ПРАВА, что понимаешь "насколько всё серьёзно". Ты ОЧЕНЬ ПРАВА, что не хочешь жить так, как твои родители. И ты ПРАВА в том, что такой "странною любовью" любить своих детей нельзя. А я добавлю: не только своих.
    Я абсолютно уверена, что ты на верном пути, просто способ очень жестокий по отношению к себе. Не нужно злости на весь мир за то, что он не такой, каким бы тебе хотелось, чтобы он был. Хорошо, что ты смотришь на мир критически, неиллюзорно. Останется только избавиться от своих негативных эмоций. А это дело времени :)
     
  19. ВсЯ такаЯ

    ВсЯ такаЯ пох на статус!

    Регистрация:
    13.12.2006
    Сообщения:
    1.074
    Репутация:
    0
    Относительно генетической предрасположенности...это мой старый пост из темы о наркотиках:

    Насчёт зависимости, ну это правда моё личное мнение. Если есть сила воли и хорошие гены, то зависимости можно побороть. Когда мой, теперь уже муж, начинал за мной ухаживать - он во всю кололся героином. Я поставила условие, что не стану встречаться с нарком и он бросил, причем без особых трудностей и вот уже 6-ть лет говорит мне спасибо. Я 3-и года назад бросила курить (без каких-либо там пластырей, таблеток и кодировок), до этого курила 7-мь лет (это конечно не сравнится, но на мой взгляд табак - это тоже своего рода наркотик). Мне кажется, что отчасти за это надо сказать спасибо нашим предкам, среди моих родственников и его нет ни нарков ни алкашей, и как следствие нет предрасположенности ко всякого рода зависимотям.


    Вот, а у этих детей, как правило гены аховые! Я правда очень хорошо отношусь к этим детям, но реальные истории меня пугают. И как правило люди усыновляющие детей просят детей осиротевших а не отказников...и как правило их обманывают
     
  20. псих аналитик

    псих аналитик Прием по четвергам

    Регистрация:
    09.12.2006
    Сообщения:
    249
    Репутация:
    0
    Ндааааааа, девушки........ Тема то вроде бесконфликтная, и то спор устроили. На ровном месте. Гены у малышей из детдомов и правда зачастую не лучшие. Только, знаете ли, они в этом не виноваты. Расплачиваются за взрослые грехи. В 37 году детей в лагеря отправляли за то, что родители Родине "изменили". И мы этим возмущены. А если сейчас ребенок в четырех стенах и на окнах те же решетки... Просто потому что родители действительно совершили преступление - бросили кроху...... И мы, рказывается, готовы под это научную базу подвести... гены, видите ли, плохие....
     

Поделиться этой страницей