Отказники((

Тема в разделе "Семья", создана пользователем ОзОрНиЦа, 4 мар 2007.

  1. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    Рита , я вообще говорю об отказниках, о тех от кого отказались родители, Да жить инвалиду полноценной жизнью в нашей стране нельзя, нет условий для этого!!!! Знаешь можно сравнить дет дома с домом пристарелых. вот от туда тоже сюжет о том что если платишь дегньги то ухаживают, положили мы бабулю в такое учережление , платили деньги и постоянно мотались, вот приезжаешь ее вылизывают, нет тебя никому не нужна!! С детьми конечно немного по другому!!!
    А вот детки к которым некому приехать, вот так и загибаются от неухожености и грязи!!!
    А на счет обортов , стерелизации и всего такого, да это жестоко, тем более если алкоголик таже мать то она возможно может встать на путь истенный, да детей забирают у таких родителей и опять же в тот же детдом, а с детдома они убегают совершают преступления, становятся зеками , наркоманами и т.д. Очень маленький процент кто из них нормально живет, нарушенная психика + гены + недоедание, недосыпания, ребенок не развивался подабающе пока жил с матерью, вот и итог!!!
    Нужно ли так жестоко поступать а наверное нужно, но я колеблюсь 50-50 !!!!!! Просто род человеческий вырождается и зачем ущербных плобить все больше , с другой же стороны жизнь дана и никто не в праве ее лешать........
     
  2. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    Так как жить дальше? Вылавливать на улицах антисоциальных граждан, вламываться в их квартиры и насильно вести на стерилизацию? Тогда не только женщин, но и мужчин таким же образом вылавливать и стерилизовать... так что-ли?
    Для этого нужны больницы, врачи, медикаменты. Для этого всего нужны колосальные средства и в медицыну и в органы надзора. А если вчерашняя антисоциалка бросит пить и станет добропорядочной гражданкой и захочет иметь детей.. а не тут то было .. стерилизованная ... и суд .. мол жизнь исколечили и т. п.
    Или остановимся на твоём предложении убивать детей инвалидов .. то есть прибегнуть к аутоназии (которая не принята в России, потому что наши люди везде выгоду сделают)?
     
  3. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    Про аутоназию яне говорила, надо обеспечить таких людей чтобы они могли нормально жить в тех же дом инвалидах, убивать не в коем разе!!!!!! Да нужны деньги огромные, но наше правительство считает что лучше мы вложим в бизнес, это типа нужнее!!!!!
    Что касается алкоголиков и наркоманов, а какое у них может быть потомство?? если у одних цийроз печени,у других последняя стадия СПИДа или тот же гепатит, простовсех подряд под нож нельзя обязатеольно в судебном порядки, разбирая возраст, состояние организма и множество факторов, но до этого мы дойдем не скоро!!!!
     
  4. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    И дойдём ли до этого вообще когда-нибудь... вот что пугает. Брошенные дети на совести государства ... но государственная совесть спит крепким сном!
    Если кому-то так важно принять какое-то участие в жизни детей - делайте спонсорские взносы ... 1000 рублей от каждого - это большой плюс для сирот! Домам малютки нужны памперсы, коляски, детская одежда, игрушки, деньги на медикаменты. Интернатам - одежда, медикаменты, телевизоры, компьютеры и т. д. ... учебные пособия, выезды, экскурсии. Если вас, присутствующих на форуме, заботит эта тема - не оставайтесь равнодушными. ваша моральная жалость и рассуждения не нужны и никак не помогут сиротам.

    Я сама как могу так и учавствую в жизни сирот. Есть один дом ребёнка в Москве, с которым я связана по роду работы. Помогаю я и все мои коллеги как можем и чем можем, и они с благодарностью принимают помощь.

    Малена (Белый Шиповник) - я горжусь тем что знаю этого человека. Я уважаю её, безпридельно уважаю за то, что она не прошла мимо ребёнка, и вопреки всему и всем .. она воспитывает не свою родную приёмную дочь и знаю точно, что она для тебя стала родным ребёнком!!! Мален .. искренее спасибо ... ты настоящая женщина. Я знаю как тебе было тяжело, знаю что и сейчас не легко и знаю с какой любовью ты ростишь Амальку. Умничка!!! :2Love: Респект.
     
  5. Шипа

    Шипа Новичок

    Регистрация:
    03.10.2005
    Сообщения:
    1.056
    Репутация:
    0
    Зобаньте меня .. но я там этому точное определение П****Ц


    Везде во всех постах пряма воняет ! Инвалидам нельзя жить , сиротам нельзя ... кому можно та ?
    Аборт ,а не Оборт (((

    Моя близкая приятельница сейчас ан 7 месяце беременности и она знает что ее ребенок будет болен и она пошла на это .. она сохраняет ребенку жизнь . Вот это НОРМАЛЬНАЯ позиция для женщины .Она пришла и сказала об этом мужу , на что ее муж скаал : " дорогая , мы родим с тобой еще и еще , наши дети будут заботится о своем брате ,а мы с тобой до конца своих дней будем работать и дадим этому ребенку ВСЁ " ...
     
  6. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    Мален, прости, но это жестоко. Малыш появится в этот мир для мучения. Для того и существуют врачи и наблюдения за беременными, чтобы выяснить как развивается плод. Есть аборты по мед. показаниям.
     
  7. Малинка

    Малинка На авке ни я

    Регистрация:
    21.10.2006
    Сообщения:
    11
    Репутация:
    0
    *шопотом * боря там наверное уже дрочить устал(а) , когда мой ник масяфкал ..сбылась .. он зОбанил =)))

    Рит , я тоже была уверена что это самый лучший вариант! Пока не увидела другую картину . Мы должны сейчас понимать что есть класс людей , которые реально могут лечить и достойно воспитывать больных детей !мы сейчас ездим в центр " Нейрон" и там лечится девочка , ей три года ... ДЦП .... я таких красивых глаз не видела (тьфу-тьфу-тьфу) так вот ... они побеждают эту болезнь .. ну ты знаешь что у этого заболевания бывают разные степени , форма у нее средней тяжести ! Рит , она будет ходить , оан будет любить и все у нее будет хорошо .... сколько это стоит ее родителям ? а не один ли фиг ? Кстати , онатак же сейчас беременна вторым !Называй как хочешь ..самопожертвование или как то по другому , но ,Рит .... Победителей не судят ... а они победители!!!
    Девочки делали обкалывание ... ну думаю ты поймешь когда иголки с препаратом ставят в каждую манюсенькую подушечку пальчиков детских , ставят в виски ,в нервные окончания ... забыла методику ... очень болезненная , но эффективная и мать этой девочки выдержала, шла до конца!!! Счастье ли это ? Да ,счастье !!!
     
  8. winetoo

    winetoo Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    941
    Репутация:
    1
    В жизни встречал нескольких человек выросших в дет.домах,по рассказам там было не так-уж плохо,конечно это не семья,скорее зрзац семьи,но все они с большим теплом отзывались о товариществе,о воспитателях и были хорошими людьми.Правда они выросли в советских дет.домах,в другое время,но неужели сейчас всё настолько переменилось,что в воспитатели стали брать одних садистов и государство полностью утратило контроль над ними??? Простите,не очень верится! Скорее речь можно вести об отвратительных случаях,но не о системе...хотя я уже давно не был в россии,вам на месте конечно виднее.
    P. S. Отдельное спасибо Маленочке за то что ты сделала,повторяюсь,но мне не стыдно за это: Ты-человечище,респект!
    И Асеньке-за тот позитив,за тепло которое ты выплеснула сюда,за доброту и полученные мною яркие,душевные эмоции! Сможешь ты это сделать или нет,не знаю но по крайней мере у тебя есть желание что-то сделать-спасибо!
     
  9. Восемь дюймов

    Восемь дюймов Новичок

    Регистрация:
    18.09.2005
    Сообщения:
    74
    Репутация:
    0
     
  10. Асенька

    Асенька Необыкновенная

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    746
    Репутация:
    0
    мы должны понимать, что социальная справедливость, это результат нашего труда, что всё, что мы делаем, мы те, кто работает, кто платит налоги, мы уже этим помогаем, мы обеспечиваем и сирот, и инвалидов, и стариков. Может, для кого-то то, что я скажу будет звучать жестоко, но только таким образом мы сможем наладить бесперебойную систему обеспечения и ухода за неработающей частью нашего общества. Нам нужно понимать, что благотворительность в виде денежных взносов и материальных ценностей только вредит. Во-первых, она создает почву для злоупотреблений, потому что перед государством надо отчитаться по полной, а перед благотворительными организациями - они и ответственности как таковой не несут. Во-вторых, мы приучаем других и приучаемся сами к той мысли, что о них и о нас кто-то может позаботиться. Нет. Никто кроме нас самих о нас заботиться НЕ ДОЛЖЕН. И государство в том числе. Надо сначала много отдать, чтобы потом хоть что-то требовать. Речь не об этом.
    Я не подаю милостыню, чтобы не кормить индустрию эксплуатации инвалидов, детей и животных, я не жертвую деньги и вещи в благотворительные организации, потому что знаю, что моя помощь будет использована не по назначению, и не верю, что таким способом можно кому-то из них помочь. Я этого не делаю.
    А что делаю? Во-первых, я получаю белую зарплату, с которой плачу налоги, причем это хорошая сумма. Я не получаю пособий от государства, потому что справлюсь сама (да и 140 рублей на ребенка - смешно))) В-третьих, я не хочу отделываться какими-то откупами (типа отдала в благотворительность какие-то бабки раз в месяц и совесть моя чиста). В-четвертых, я не приезжаю в детдома и не кормлю детей своей жалостью к ним. Я считаю, что это всё бесполезно.
    Я хочу помогать не всем - это же просто бессмысленно. Я хочу помочь хотя бы одному (а может и больше) конкретному ребенку. Вот это вклад. Вот в этом есть смысл. Поэтому сейчас своей задачей вижу создание базы: материальной и психологической для того, чтобы осуществить поставленную задачу. А куда без организации?
    Маленин пример в этом смысле самый яркий. Она взяла ребенка. Она его воспитывает. Она показывает другим, что вот так можно поступать.
    И я возьму этот пример на вооружение. И за это ей большое спасибо.
    У нас у всех разные представления о жизни, о справедливости и о помощи. Но я знаю, что каждый из нас, все, кто здесь отписался и просто читал, очень хочет, да и помогает брошенным детям. Хотя бы тем, что мы об этом ГОВОРИМ. Мы формируем мнение - им надо помогать. И мнение это общественное. Можно делать так. А можно так. Будет или такой результат или такой. Проблема нас волнует. И это уже и достижение, и польза.

    Для себя я ставлю четкие задачи:
    - мне нужно обзавестись жильем (потому что без него и процесса усыновления не будет)
    - мне нужно получить дополнительное образование (я уже учусь на педагога очно-заочно)
    - мне нужно получить опыт взаимодействия с брошенными детьми ( и это будет и моя практика, и мой диплом во время обучения)

    Я свою помощь вижу только так.
     
  11. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
     
  12. Гречанка

    Гречанка Новичок

    Регистрация:
    26.12.2006
    Сообщения:
    40
    Репутация:
    0
    Тут где-то говорилось про стерилизацию алкашей и наркоманов. Закон такой точно не примут. А у нас(в Украине) приняли такой закон, чтобы наоборот все рожали, ну это образно, а закон заключается в том, что при рождении ребёнка дают пособие 8000 гривен (около 42000 рублей), не сразу конечно, а по частям, но реально дают деньги. Нормальный человек понимает, что для ребёнка этого мало, а вот для алкашей это крупная сумма, и понятно, что она не туда пойдёт. Так теперь у нас начали больше рожать кто попало. Раньше вообще никто не рожал, пустые роддомы были, только вроде начало всё налаживаться, больше возле роддома нормальных беременных было, а теперь эту ерунду приняли все конченые стали рожать. Где смысл?
     
  13. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    А в том смысл, что деньги эти на руки-то не дают))) Они на дипозит ребёнка поступают и могут быть сняты с накопительного счёта по достижению 18 лет. От так)))
     
  14. Асенька

    Асенька Необыкновенная

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    746
    Репутация:
    0

    я, по-моему, не писала, что мне кто-то что-то говорит.
    Это ты о чем, Рит?

    Добавлено через 2 минуты 50 секунд
    повторюсь, наверное, но каждый видит свою помощь по-своему.
    И осуждать за это никто не имеет никакого права.
     
  15. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    Осуждать или не осуждать - это так же сугубо личное дело каждого, как и делать выводы. В очередной раз доказано, что есть люди, которые миллион причин найдут чтобы что-то не сделать.
     
  16. Асенька

    Асенька Необыкновенная

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    746
    Репутация:
    0
    окей, согласна, что осуждать или не осуждать личное дело каждого.

    я вот не берусь, потому что делать выводы и осуждать разные понятия :)
    делать выводы это перенимать опыт и осмысливать происходящее, а осуждать это оценивать чужие поступки. А откуда же берутся критерии оценки? Из своего собственного опыта? Ну так, у другого человека не было такого опыта, так что он поступал из своего опыта. А значит попытка осудить бессмыслена по своей сути :) Ну что ж тратить время на бессмысленные вещи тоже личное право каждого :)
    у меня более важные и толковые дела есть :)

    и причин, между прочим, не миллион, а одна - разные взгляды на жизнь.
    И на это у нас тоже есть право.
     
  17. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    Андрей, во первых я не истеричка, а истеричка не я. Сумки открывают постоянно, ежедневно. Отчётность за каждый рубль я лично сама ношу шефу, а он везёт в департамент образования. Проверки, КРУ и департамента и сан эпид станции и управления и прокуратуры ... пилять ежемесячно .. даже захочешь нифига не скроешь. Всё налажено и всё поставленно. Я говорю за себя, за те учреждения, которые знаю я, а это Южный, Северо западный, Восточный округа Москвы.

    Андрей ... а что за личности ... что это за "истеричка", "вякать" какие тупые оскорбления??? И кто из нас истеричка то после этого .... Это как раз я принимаю всё выше сказанное тобою как оскорбления и тупость ...
     
  18. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    СЛУШАЙТЕ, АНДРЕЙ, НАСТЯ, ДА ПОЧИТАТЬ ВАШИ ПОСТЫ - КАК БУД ТО РЕЧЬ ПЕРЕД ВЫБОРАМИ В ДЕППУТАТЫ. ЧТО ЗА ЧУШЬ .. РАССУЖДЕНИЯ В ПУСТОТУ ... А ПОТОМ ЕЩЁ И АПЛОДИСМЕНТЫ ПОСЛЕ ХАМСТВА ... ЕРУНДА КАКАЯ ТО ...
     
  19. Асенька

    Асенька Необыкновенная

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    746
    Репутация:
    0
    Ритуль, то, за что я апплодировала, я в цитату выделила - ты прочитай.
    А ты считаешь, что это не та реальная помощь, о которой ты сама говорила? Рассуждения в пустоту? Мы дело делаем. Каждый по своему. У Андрея уже во как всё получилось. Я в начале пути. Ты тоже вон, как помогаешь. Это не рассуждения в пустоту. Мы показываем, как можно поступать, как можно помогать. Это дело. И мы делаем его вместе.

    А по поводу хамства - я в это, извините меня, вмешиваться не буду - вы взрослые люди, сами разберетесь. Не думаю, что мне, Ритуль, стоит за тебя заступаться - ты у нас девушка боевая, сама кому угодно втык дашь :) да к тому же еще и психолог - ты наверняка знаешь, как такие вопросы улаживаются :)
     
  20. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    ДА Я НЕ ОБ ЭТОМ АСЬ ... АПЛОДИСМЕНТЫ - ЭТО ОБРАЗНО ... НО РЕЧИ ПРЕДВЫБОРНЫЕ. СМАХИВАЮТ БОЛЬШЕ НА ФЛУД.
     

Поделиться этой страницей