Отношение к армии

Тема в разделе "Я молодой", создана пользователем волч, 21 ноя 2007.

?

Мое отношение к службе в армии

  1. Все равно

    2 голосов
    9,5%
  2. Негативно

    10 голосов
    47,6%
  3. Положительно

    9 голосов
    42,9%
  1. L'ubp

    L'ubp Новичок

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    113
    Репутация:
    0
    Dissection, Мне достаточно выйти к берегу лесного озера чтобы понять Что тут защищать, мне достаточно поговорить со своими друзьями, именно с друзьями, а не со знакомыми, чтобы понять Кого тут защищать. Как там у Люмена в песне Государство? "Я так люблю свою страну, и не навижу госудраство". Хотя конечно, государство в последнее время тоже есть за что, если не любить, то хотя бы не ненавидеть.
    Другой вопрос, что подобные речи актуально во время войны и национальной угрозы, а пока пытаясь сделать вокруг себя чуть меньше помойки, ты возможно сделаешь гораздо более полезную вещь, чем за два года по сути бесполезно проведенных года. Х
    отя как ни странно, большинство людей выходило из армии более достойными людьми, чем до нее. Наверно им просто везло с частями и не попадали на неуровновешенных садюг.
     
  2. Djaaz

    Djaaz Новичок

    Регистрация:
    16.10.2007
    Сообщения:
    110
    Репутация:
    0
    iowa, мир везде один и тот же, я этим не кичюсь, что, мол, служил и т. д. Был наезд, на этот наезд надо отвечать языком, который понимает аппонент и автор наезда......вот в принципе и все...
     
  3. OZ ROCK MAN

    OZ ROCK MAN жизнь в динамике

    Регистрация:
    21.09.2007
    Сообщения:
    327
    Репутация:
    0
    Мужчины не плачут, просто я пекусь о том, что в жизни быть перспективным и не растерять навыки и знания, которые могли бы пригодится в трудоустройстве и работе, хочу ездить на дорогой машине и полностью обеспечивать потребности своей семьи, родителей.

    Далее, дедовщина бывает только в тех частях, где люди не нюхали пороха, и командование не достаточно гоняет по полигонам своих подчинённых.

    Нам нужна проффесиональная армия, элита, а не хлюпики и пацаны горбатые, зелёные или долбозвоны которые кроме того, как поиздеваться над человеческой волей психикой и телом не могут

    Добавлено через 1 минуту
    больше ни чего.
     
  4. frontman

    frontman Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2006
    Сообщения:
    329
    Репутация:
    0
    ).А не вам судить ,у кого,что атрофировалось или нет.,в реале вы ни со мной ни с волком ни с Джазом не общались поэтому давайте вы не будете))тут кричать о том,что у кого то,что то атрофировалось....,а при чем тут зараза кичитесь этим делайте разницу не кичимся,в гордимся этим в какой то степени,а такие как вы могут только сидеть и обсирать армию и все остальное.Зря вы так.
     
  5. Djaaz

    Djaaz Новичок

    Регистрация:
    16.10.2007
    Сообщения:
    110
    Репутация:
    0
    frontman, +1
     
  6. L'ubp

    L'ubp Новичок

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    113
    Репутация:
    0
    frontman, Ну вообще то общались.

    Djaaz, Вспомни нашего Подводника. Он правда был не совсем в армии, а в училище. Но за 5 лет у него подорвано здоровье, пластмассовые зубы и с характером ты тоже можешь заметить неполадки.
     
  7. Djaaz

    Djaaz Новичок

    Регистрация:
    16.10.2007
    Сообщения:
    110
    Репутация:
    0
    L'ubp, ну, да есть такое дело....Ну я же не говорю, что, мол: "Парни!!! Если у вас есть яйца, всем служить, кто не служил - тот девочка!!!" А наоборот я считаю, что в армии делать АБСОЛЮТНО НЕФИГ, это лишь потеря времени....

    Добавлено через 30 секунд
    но тут же начался обсер служивших, вот я и возмутился...
     
  8. Волк

    Волк <b>Werewolf</b>

    Регистрация:
    15.06.2007
    Сообщения:
    572
    Репутация:
    0
    Упаси вас Бог служить щас в армии, а в частности в Северной Осетии, где служил я.

    Там скоро худо всем, кто служить придёт на меньший срок(((
     
  9. Djaaz

    Djaaz Новичок

    Регистрация:
    16.10.2007
    Сообщения:
    110
    Репутация:
    0
    Волк, да уж, сейчас осенний призыв на 1,5 года ушел, весной будут призывать на 1 год....дедам не понравиться...да и офицеры не в восторге будут...
     
  10. mr_ivanoFF

    mr_ivanoFF Новичок

    Регистрация:
    21.09.2007
    Сообщения:
    21
    Репутация:
    0
    КАк человек, не служивший в армии, но побывавший на сборах, хочу сказать, что:
    1) физ-подготовка рулит, я как человек не особо тренированный на себе это почувствовал
    2) смотрел на тамошних вояк-офицеров и понял, что в большинстве своем хорошие душевные люди, понимающие то, что жизнь проходит мимо них. Есть и моральные уроду, но это исключение. Почти все пьют безбожно.
    3) просто поразило запустение, где мы были (а это отнюдь не худшая часть)- гвардейский летный полк пилотов-уборщиков, техников- травощипателей!!! где ж это видано!!! а народу-то нету!!! они так были раду нас видеть - хоть месяцок траву на взлетке мы будем щипать вместо них!!
    4) баня- счастье
    5) очко - полная жесть но привыкается быстро
    6) подъем в 6 утра и зарядка - жесть!!! марш-бросков у нас не было, что очень радовало, но при наличии живой фантазии могу себе это представить.
    7) берцы круглые сутки, особенно в нарядах- ногу потом прост можно выкидывать!!! что там у народа в керзачах творится просто не представляю
    8) в середине сборов я понял, что в голове просто нет мыслей. НЕТ и все. Так привык жить по приказам, что проявлять инициативу просто не хотелось.
    9) очень заипали касящие сцуки, у которых вечно че-то болело и которых приходилось водить в санчасть, чихнул - я болен, кашлянул - я болен. Вечно б в наряде стояли!!
    10) очень порадовали спортивные мероприятие- но это сборы, в армии такого не будет
    11) отдельный респект ротнаму!!!! мировой мужик!

    Итог: жить там можно, но вряд ли нужно. Идти не хочется, ибо и так все есть ))
     
  11. Анка_без_пулемета

    Анка_без_пулемета AAAtrigger

    Регистрация:
    30.06.2007
    Сообщения:
    278
    Репутация:
    0
    Почитала я тут все обсуждения по этой теме и, похоже, в этом вопросе у парней, нет единства.
    Многие против, кто-то считает, что призыв - ущемление свободы; что служба в армии это дедовщина и служба делает из людей "не людей" и самое главное - а мне оно надо?!
    По моему скромному мнению, служить в армии должны профессионалы. А остальные (кто не хочет идти служить), становитесь хорошими специалистами. Слова В. Маяковского, думаю тут будут уместны " Все профессии нужны, все профессии важны!"...
    А у военных - "Есть такая профессия, Родину защищать."
    Ну а если вдруг война...я думаю, что тогда пойдут все и каждый, даже все те кто против армии.

    Касаемо отстроек, конечно ряд основных отсрочек отменят, но зато самую распространенную отсрочку - для студентов вузов никто пока не собирается отменять, вопреки всем слухам. Так что пока вы учитесь вам ровным счетом ничего не угрожает. Другой вопрос, что отсрочку нужно вовремя оформить в военкомате, а это просто привезти справку из университета.
     
  12. L'ubp

    L'ubp Новичок

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    113
    Репутация:
    0
    А вот так меня на работе пытаются от службы прикрыть. Интересно получиться или нет? (все имена подменил на всякий пожарный)

    г.Москва
    Военному комиссару
    ОВК ХХХ-ого р-на
    Подполковнику Иванову А.И.

    Уважаемый Алексей Иванович!​

    Прошу Вас рассмотреть возможность предоставления отсрочки от призыва на действительную военную службу рядовому запаса Сидорову Владимиру Николаевичу.
    Сидоров Владимир Николаевич окончил Московский Авиационный Институт (МАИ) в феврале 2008 года по специальности "Прицельные и навигационные комплексы летательных аппаратов".
    Сидоров Владимир Николаевич входил в группу целевой подготовки студентов по спецпрограмме, разработанной специалистами нашего предприятия совместно с профессорско-преподавательским составом МАИ, с целью скорейшей адаптации и освоения перспективных направлений проектирования авиационной техники и внедрения новых технологий. Целевая подготовка проводилась за счет финансовых средства "ОКБ Сухого".
    С Сидоровым В.Н. заключался контракт с "ОКБ Сухого" о трудоустройстве на предприятие по окончании высшего учебного заведения.
    Сидоров В.Н. работая в отделе навигационного и прицельного оборудования, принимает активное участие в испытаниях существующих образцов авиационной техники, состоящих на вооружении ВВС РФ.
    Освоение Сидоровым В.Н. новейших авиационных технологий, применяемых в мировой практике авиастроения, дает возможность привлекать его к работе в "ОКБ Сухого" по созданию перспективной сверхзвуковой техники, включая самолеты 5-го поколения.
    В настоящее время ОАО "ОКБ Сухого", как ни одно другое предприятие отрасли, имеет стабильную загрузку госзаказами Минобороны РФ. В ведении государства находится контрольный пакет Акционерного Общества "ОКБ Сухого".
    Перспективные молодые специалисты, к числу которых относится Сидоров В.Н., в настоящее время активно привлекаются к созданию и испытанию новейших образцов отечественной авиационной техники и повседневно перенимают опыт старейших работников предприятия, являющихся носителями интеллектуального потенциала фирмы, что особенно актуально при высоком среднем возрасте работников "ОКБ Сухого".
    В связи с этим, прошу Вас, уважаемый Алексей Иванович, изыскать возможность удовлетворить ходатайство о предоставлении отсрочки от призыва в ряды ВС рядовому запаса Сидорову В.Н.

    С уважением
    Ген. конструктор ......
    Директор по персоналу .....
     
  13. Djaaz

    Djaaz Новичок

    Регистрация:
    16.10.2007
    Сообщения:
    110
    Репутация:
    0
    L'ubp, ох, чувствую скоро появится самолет Ка-1...или...ВИП-1 )))))
     
  14. L'ubp

    L'ubp Новичок

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    113
    Репутация:
    0
    Djaaz, ВИП-1 будет к Ка-1 маленький беспилотный самолетик. ))
     
  15. Лотос

    Лотос Новичок

    Регистрация:
    17.12.2007
    Сообщения:
    92
    Репутация:
    0
    Да в армии служить нужно, у нас в Израиле даже девушки служат обязательно
     
  16. Tlya

    Tlya Новичок

    Регистрация:
    23.05.2007
    Сообщения:
    571
    Репутация:
    0
    Конечно, русская армия очень упала, в том смысле, что условия для службы просто ужасны, но отслужить в ней надо.......
     
  17. Маргоша

    Маргоша Новичок

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    1.278
    Репутация:
    0
    нужно служить. Однозначно. Нужно быть готовыми.
    Да, уничтожено понятие "армия"... Ведь были времена, когда тех, кто не служил в армии считали больными, ненормальными, убогими. Стыдно было не служить в армии.
    Сегодня армия - это позор. Это бред, схожий на тюремные отношения, не имеющие никакого отношения к военным действия, не имеющим ничего общего с понятием "субординация", "цели и задачи", "боевые действия"... Я говорю о срочной службе, не о тех, кто в горячих точках.
    А порядок навести надо.
     
  18. Lazuk

    Lazuk Новичок

    Регистрация:
    16.03.2008
    Сообщения:
    2
    Репутация:
    0
    я за службу в армии, был там, многому научили
     
  19. frontman

    frontman Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2006
    Сообщения:
    329
    Репутация:
    0
    Lazuk, Поддерживаю,служить нужно сам служил и младший брат сейчас служит.
     
  20. Tirael

    Tirael потерянный ветер

    Регистрация:
    13.05.2007
    Сообщения:
    1.282
    Репутация:
    0
    а я против,жизни меня и улица неплохо научила и армия мне для этого ни к чему. Все друзья кто там был не вернулись "мужчинами", вернулись какие-то странные существа,один лет 5 пил со всем усердием и старанием,другой вовсе теперь к женскому полу относится как к вещи. дооо их армия научила жизни. вотка круто,женщина вещ одноразового пользования как презерватив.

    Добавлено через 38 секунд
    кстати тема армии уже перетёрта и засалена на форуме))) уже есть темы где много чего говорилось на эту тему.
     

Поделиться этой страницей